Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Консультации по кормам и кормлению
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
Женя
Добрый день!
НА этой веточке можно будет задавать вопросы, получать консультации, рассуждать, спорить по качеству кормов, особенностям той или иной пищи (не только сушки). Пока поверьте на слово, но позже Вы убедитесь, что знания этого человека и его консультации в интернете дорого стоят!
Нам очень повезло, что данный специалист согласился с нами сотрудничать
Nata
Как хорошо! У меня тогда первый вопрос. У меня две собаки мопс и йорк и оба алергичны в основном на корм как я заметила который с курицей хотя кто его знает, покупала в основном Роял канин и даже для чувтвительных желудков и признаки те же (зуд в основном глаз и ушей расчесывают до болячек) у мопса еще и шерсть сильно начала лезть. Раньше он ел педегри и все было хорошо. Может посоветуете корм какой лучше попробовать?
Женя
Татьяна будет на форуме только завтра. Потерпите?
Nata
Конечно потерпим!!!
Tatiana-poodle
Здравствуйте! Вот я и пришла. Извините за задержку - сегодня просто безумный день какой-то. Повышенная температура в Украине, похоже, совсем поплавила мозги нашим властьпридержащим....
Сейчас я попробую ответить на вопрос.

Цитата(Nata @ 19.08.2008 - 15:25) *

Как хорошо! У меня тогда первый вопрос. У меня две собаки мопс и йорк и оба алергичны в основном на корм как я заметила который с курицей хотя кто его знает, покупала в основном Роял канин и даже для чувтвительных желудков и признаки те же (зуд в основном глаз и ушей расчесывают до болячек) у мопса еще и шерсть сильно начала лезть. Раньше он ел педегри и все было хорошо. Может посоветуете корм какой лучше попробовать?

Nata, я советую вам снять собак с корма вообще. Временно. Думаю, что причина не только в том, что в них курица (если она там вообще есть ag.gif ). Дело в другом. Мне кажется, что мы имеем дело с накопительной аллергией и причиной мог быть в том числе и скармливаемый раенее Педигрии. Переведите собак на самое простое кормление сейчас - очень хорошо вываренный рис рассыпчатый и отварная куриная грудинка. И обязательно сдайте собакам анализы. Все, какие только сможите в своем населенном пункте - общий и биохимию крови, микоплазму, если это возможно. Думаю, мы там найдем, в Ваших анализах, ответы на многие вопросы. Пока это не выяснится, никакой корм я Вам не могу порекомендовать.
legyartis
Цитата(Женя @ 19.08.2008 - 15:26) *

Добрый день!
НА этой веточке можно будет задавать вопросы, получать консультации, рассуждать, спорить по качеству кормов, особенностям той или иной пищи (не только сушки). Пока поверьте на слово, но позже Вы убедитесь, что знания этого человека и его консультации в интернете дорого стоят!
Нам очень повезло, что данный специалист согласился с нами сотрудничать


Очень интересно.
А, не могли бы вы представить нам специалиста который будет отвечать на наши вопросы???
Tatiana-poodle
Цитата(legyartis @ 20.08.2008 - 21:30) *

Цитата(Женя @ 19.08.2008 - 15:26) *

Добрый день!
НА этой веточке можно будет задавать вопросы, получать консультации, рассуждать, спорить по качеству кормов, особенностям той или иной пищи (не только сушки). Пока поверьте на слово, но позже Вы убедитесь, что знания этого человека и его консультации в интернете дорого стоят!
Нам очень повезло, что данный специалист согласился с нами сотрудничать


Очень интересно.
А, не могли бы вы представить нам специалиста который будет отвечать на наши вопросы???

Я сама представлюсь, если Вы не возражаете.
Меня зовут Татьяна. Я почти 15 лет занимаюсь разведением пуделей классического окраса трех разновидностей - малых, карликов и от недавна - тоев. И трех окрасов - черных, белых и от недавна - коричневых. В данный момент в моем личном владении находится 19 собак в возрасте от 1 года до 16 лет. И 10 - в совладении. Это мое хобби.
Основная профессия - я технолог-пищевик, имею два образования, Киевского пищевого института пищевой промышленности по специальности "Технология сахаристых веществ" и Киевского государственного Университета "Биохимия". Кандидат технических наук. Тема диссертации "Сорбционные процессы в сахарном производстве на природных сорбентах". В данный момент являюсь специалистом по пищевым добавкам, сертификации качества пищевых продуктов (для людей). Из-за своего хобби, столкнувшись вплотную с проблемой кормления своих собак, влезла с головой в эти вопросы, изучила составы и принципы изготовления различных кормов. Ну и,естественно, в привязке к биохимии питания псовых. По просьбе Жени пришла к вам на форум, чтобы ответить, по мере возможности, на ваши вопросы о кормлении, составе кормов и качестве их составляющих. Также помогу разобраться в вопросе, как правильно читать этикетку на готовых кормах и что скрыто за теми или иными обозначениями.
Параллельно мы можем вместе разобраться в том, как те или иные продукты влияют на работу ЖКТ собак, какие могут возникать проблемы и т.д.
Оговорюсь, мое мнение - это не истина в посленей инстанции. Это логические выводы из тех или иных полученных знаний и своего опыта. Поэтому, думаю, наши беседы будут взаимоинтересными, потому что мне интересно узнавать что-то новое и делиться тем, что я знаю.
И последнее - живу я в Киеве, Украина Поэтому, если кто-то из вас захочет посетить наш прекрасный город - буду рада пообщаться в реале.
С Женей мы познакомились на одном из украинских всепородных форумов, где создалась ветка "Ветеринария и кормление".
p.s. Если есть вопросы, которые Вы не хотели бы озвучивать на форуме, пишите в личку. Я сама заводчик и понимаю нежелание озвучивать свои проблемы из-за возможных неправильных толкований.
Ирина-АК
Tatiana-poodle, ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ!!!
вопросов много....
пожалуй начну с кошек....
Порода мейн кун... понятное дело, крупные кисы, и все владельцы и заводчики стараются вырастить их как можно крупнее.
Как и чем в идеале кормить и котят и подростков, чтобы вырастить максимально большую кошку и при этом здоровую кису?
Есть ли корма( какой фирмы) которые вы бы посоветовали?

Tatiana-poodle
Цитата(Ирина-АК @ 21.08.2008 - 12:59) *

Tatiana-poodle, ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ!!!
вопросов много....
пожалуй начну с кошек....
Порода мейн кун... понятное дело, крупные кисы, и все владельцы и заводчики стараются вырастить их как можно крупнее.
Как и чем в идеале кормить и котят и подростков, чтобы вырастить максимально большую кошку и при этом здоровую кису?
Есть ли корма( какой фирмы) которые вы бы посоветовали?

Если честно, то с кошками у меня похуже. Вернее, с их физиологией ag.gif Но, думаю, следует исходить из того, что кошка - это 100%-ный хищник. Мейнкуны - одна и з немногих пород максимально приближенная к дикой природе (простите, но персов я вообще за котов не считаю af.gif ). Соответсвенно, при кормлении натруалкой необходимо большую часть корма давать в виде мяса и рыбы, естественно. Каши коты вообще никак не усваивают. Овощи - более или менее нормально, если их небольшое количество и они в виде пюре.
Из сухих кормов следует выбирать те, которые имеют более высокий процент протеина и малую толику зерновых. Моя знакомая, сама ветеринар, заводчик мейнкунов, кормила длительное время своих питиомцев Felidae - отличнейший холистк-корм. Сейчас ее питомник ест Игл-пак Холистик для котов (адалт и киттен). Думаю, все-таки холистк-корма наиболее разумный выбор в замену натуралке.
Ирина-АК
Tatiana-poodle,я про такой корм впервые слышу.....из хороших кормов на слуху только Про план, роял канин и хилс
А можно ссылочку на сайт вашей подруги заводчицы кунов?
Одна из моих кисок привезена с Украины... мне очень нравятся мейн куны из некоторых киевских питомников, но достучаться до заводчиков очень трудно.... Не выходят на связь вообще :(
Tatiana-poodle
Цитата(Ирина-АК @ 21.08.2008 - 15:28) *

Tatiana-poodle,я про такой корм впервые слышу.....из хороших кормов на слуху только Про план, роял канин и хилс
А можно ссылочку на сайт вашей подруги заводчицы кунов?
Одна из моих кисок привезена с Украины... мне очень нравятся мейн куны из некоторых киевских питомников, но достучаться до заводчиков очень трудно.... Не выходят на связь вообще :(

Я не уверена, что у нее есть сайт, но сегодня спрошу. А зовут ее Мариетта Газарян.
Nata
Если хотите скину в личку ссылку на сайт где много кормов для собак и кошек из Москвы под заказ.
Ирина-АК
Цитата(Nata @ 21.08.2008 - 19:24) *

Если хотите скину в личку ссылку на сайт где много кормов для собак и кошек из Москвы под заказ.

жду ссылочку, только как быть с доставкой в Ессентуки???
Я бы с удовольствием брала самые лучшие корма своим мейнкунским пушистикам( кстати вторая половина моего зоопарка, китайские хохлатые едят все подряд, им как раз вес набирать и не надо).
legyartis
Tatiana-poodle,

спасибо за ответ, очень приятно было познакомится!
Хочется задать вопрос, есть ли на ваш взгляд какие то корма способствующие росту шерсти?
MisterCoon



Цитата(Nata @ 21.08.2008 - 19:24) *

Если хотите скину в личку ссылку на сайт где много кормов для собак и кошек из Москвы под заказ.



и мне ссылочку, если можно ad.gif

и я ПРИВЕТСТВУЮ вас Татьяна на нашем форуме! ab.gif
Очень приятно (заочно) познакомиться ! ad.gif

Здорово, что у нас есть возможность задавать вопросы профессионалу.

Я тоже заводчик мейн кунов, и потому интересна эта тема.
Про этот корм я тоже не слышала ничего. Может вам удасца узнать где можно ознакомиться с этим кормом и может быть заказать? Может Зоомагазин с доставкой , или представительство, или сайт компании?
Это корм-супер премиум класса?

Ириша, если ты, что узнаешь- дай мне знать, о`к? ad.gif


Татьяна, что вы скажете о корме Про План?
Nata
Цитата(Ирина-АК @ 21.08.2008 - 21:10) *

Цитата(Nata @ 21.08.2008 - 19:24) *

Если хотите скину в личку ссылку на сайт где много кормов для собак и кошек из Москвы под заказ.

жду ссылочку, только как быть с доставкой в Ессентуки???
Я бы с удовольствием брала самые лучшие корма своим мейнкунским пушистикам( кстати вторая половина моего зоопарка, китайские хохлатые едят все подряд, им как раз вес набирать и не надо).

Там просто напишите им письмо или созвонитесь и решите вопрос с доставкой. У меня знакомая в Краснодар заказывает.
Tatiana-poodle
Цитата(legyartis @ 21.08.2008 - 22:17) *

Tatiana-poodle,

спасибо за ответ, очень приятно было познакомится!
Хочется задать вопрос, есть ли на ваш взгляд какие то корма способствующие росту шерсти?

Есть, конечно. Это те корма, которые делают собаку ЗДОРОВОЙ. Состояние шерсти, ее качество и рост обусловлены двумя факторами - наследственностью и здоровьем. Если с наследсвенностью у собаки все ОК, то рост шерсти обеспечит здоровое питание. Ну и, регулярный уход, естетвенно. Я. как профи-груммер (еще одно мое хобби) уже по внешнему виду кожи и шерсти могу определить, что у собаки проблемы с ЖКТ. И, действительно, при проверке выясняется, что у собаки или холестаз, или хронический гепатит с панкреатитом, или застарелый вялотекущий гастрит....Следите за здоровьем - и все вырастет само.
Более подробно - во вторник. Я уезжаю на выставку с собаками, поэтому убегаю.
legyartis
Tatiana-poodle,
вопрос конкретный, про РПБ, все анализы сделали ( биохимия и т.д.), все нормально, у родителей и остальных предков то же с шерстью нормально....пробовали витамины и корма ...пока без результатно.
MisterCoon
Цитата(MisterCoon @ 22.08.2008 - 09:26) *



и я ПРИВЕТСТВУЮ вас Татьяна на нашем форуме! ab.gif
Очень приятно (заочно) познакомиться ! ad.gif

Здорово, что у нас есть возможность задавать вопросы профессионалу.

Я тоже заводчик мейн кунов, и потому интересна эта тема.
Про этот корм я тоже не слышала ничего. Может вам удасца узнать где можно ознакомиться с этим кормом и может быть заказать? Может Зоомагазин с доставкой , или представительство, или сайт компании?
Это корм-супер премиум класса?

Ириша, если ты, что узнаешь- дай мне знать, о`к? ad.gif


Татьяна, что вы скажете о корме Про План?



а моё сообщение не заметили наверно ab.gif
Nata
Поддерживаю вопрос о Pro Plane!!!
Tatiana-poodle
Простите за долгое отсутсвие. У меня выставки переплелись с серьезными проблемами у одной моей собаки. Сейчас уже все в порядке и я могу с вами общаться.
По поводу Про-Плана. Изначально это был неплохой корм. Ну, тогда, когда его делали в США. Не самый лучший, но вполне приемлемый корм среднего класса. Но после перервода европейских потребителей на корм с европейских заводов его качесвто сильно ухудшилось. Причина - разница законодательств по качеству Европейских и США. В европейский корм стали класть свиной жир, часть белка животного заменили на соевый. Он по прежнему остается кормом достаточно качественным, но, если собака имеет склонности к аллергиям, гастритам, есть проблемы с печенью и поджелудочной, применять его нужно осторожно.
Royal
Добрый день всем! У моей подруги тоже Мэйн-куны,и поначалу она также столкнулась с проблемой подбора кормов (аллергия),в итоге остановилась на "Хилс".А я занимаюсь Кане корсо и сначала пользовалась кормами "Роял канин",но конечно дороговато выходит,т.к. у меня 4 взрослых корсика,и сейчас перешла на "Пронатюр".Корм изумительный, уже поднимала на нем щенков.И соотношение" цена-качество" вполне приемлемо,тем более "Пронатюр" корм премиум-класса.
JonnyV
Здравствуйте! Подскажите где в Ставрополе можно купить рубец для кормления собаки.
aturai_st
Цитата(JonnyV @ 24.11.2010 - 15:28) *

Здравствуйте! Подскажите где в Ставрополе можно купить рубец для кормления собаки.

малость не в тему канечна... да ладно))

Именно рубец- не знаю(либо в обычных магазинах и отделах мясных на нижнем и др.рынках).
Рубец сейчас на мясокомбинатах обрабатывается и идет в производство.
А вот др субпродукты в городе многие реализуют...
Думаю, вам надо обратиться в свой клуб, обычно "при клубе" кто то всегда занимается мясом.
Триша Макфарленд
Цитата(JonnyV @ 24.11.2010 - 15:28) *

Здравствуйте! Подскажите где в Ставрополе можно купить рубец для кормления собаки.


Я не из Ставрополя, но из Михайловска. Просто подошла у нас на рынке в мясном ларьке к продавцу и спросила нельзя ли. Она связалась с поставщиком, и сейчас у меня в гараже дико воняет огромный пакет с чем-то малоприятным. Весь вечер уговариваю мужа, чтоб порезал это что-то на части и упаковал в морозилку. Пока безрезультатно!
Женя
Что же случилось с женщина: муж создан, чтобы холить его и лелеять. Он и знать не должен как воняет рубец!
Итак план действий на ближайшие сутки: покупаем резиновые перчатки, много пакетиков, точим нож и режем рубец на порционные куски. А вечером принимаем душ и просим от мужа любви и ласки ;)
Триша Макфарленд
Цитата(Женя @ 25.11.2010 - 00:52) *

Что же случилось с женщина: муж создан, чтобы холить его и лелеять. Он и знать не должен как воняет рубец!
Итак план действий на ближайшие сутки: покупаем резиновые перчатки, много пакетиков, точим нож и режем рубец на порционные куски. А вечером принимаем душ и просим от мужа любви и ласки ;)


План действий был изменен. Сначала я попросила любви и ласки, а потом муж безропотно порезал рубец. а я упаковала в пакеты и уложила в морозилку. Бонька новшество оценил и извозюкал добрую половину кухни. Теперь перенесем кормление рубцом во двор.
Prima Persona
Добрый день!
У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, почему в таблице корма Роял Канин для лабрадоров указано, что процент протеина 30, в то время, как потребность в нем у лабрадора не должна превышать 25-27%. Спасибо!
КО КО
Доброго времени! А что Вы можете сказать про ФЛАТАЗОР для собак? Заранее спасибо.
Ольга :)
Замечательная тема! Спасибо организатору и консультанту! vishenka_33.gif Тоже очень интересуют корма для собак.. Какие рекомендуете?
vava1973
Моя собачка с удовольствием ест сухой корм проплан и иногда вкусняшки покупаю. Котики тоже на корме. Все довольны))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.