Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малыши ТИГРЯТа сразу в двух зоопарках региона
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
aturai_st
В краснодарском зоопарке родились три амурских тигренка


В зоопарке Краснодарского университета МВД появились на свет три амурских тигренка, сообщает "ЮГА.ру". Отметим, что в мире, по разным оценкам, амурских тигров осталось всего от трехсот до пятисот особей.

Родителей новорожденных - Зарю и Амура - привезли в Краснодар из других уголков России. "Амур привезен из Хабаровского края, Лазовского района, возраст его 4,5 года. Возраст мамы около шести лет. Ее привезли четыре года назад из Приморского края", - рассказал начальник зооколлекции Александр Пшеничный.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1029488.html
11:38 18.07.2008


***************************************************************************

Тигра назовут в честь Ставрополя
Текст: Николай ГРИЩЕНКО


Четверых очаровательных тигрят подарила Ставрополью в ночь с 16 на 17 мая тигрица из передвижного зоопарка «Сафари».


Как сообщила «СП» заместитель директора зоопарка Светлана Костина, у амурской тигрицы по кличке Диана, которой недавно исполнилось восемь лет, это не первые роды. Всего Диана принесла 15 тигрят, большинство из которых прописались в цирках и других зооуголках.

После родов работники зоопарка поместили тигрицу с малышами в отдельную клетку, которую для обеспечения новорожденным максимального покоя изолировали от посетителей. Как кормящую мать, Диану перевели на усиленное питание.

— Мы все очень обрадовались, когда тигрица приняла малышей, — рассказывает Светлана Костина, — ведь в прошлом году Диана сразу после родов отказалась вскармливать тигрят, и нам пришлось растить их на искусственном питании. Одного, самого слабенького, к сожалению, не смогли выходить, и он умер. Зато теперь надеемся, что все малыши из помета вырастут крепкими и сильными.

Кроме забот о состоянии здоровья мамы и ее малышей, работников зоопарка «Сафари» волнует вопрос, как назвать тигрят. Если троим маленьким полосатым кошкам клички подберут из первых букв имен мамы и папы, то четвертому тигренку в честь благополучных родов и предстоящего Дня края было решено дать имя краевого центра. Право придумать самую звучную кличку, в которой прослеживается связь со Ставрополем, администрация зоопарка предоставила жителям края. Авторам самого интересного имени будет подарен бессрочный пригласительный билет в зоопарк.

Ставропольская правда


МПС
А по теливизору показали львят и не в "Сафари" , а в нашем зооуголке...
aturai_st
Цитата(МПС @ 17.08.2008 - 21:12) *

А по теливизору показали львят и не в "Сафари" , а в нашем зооуголке...

Правда!!! только щаз дошло... ведь в нашем зоопарке в "Парке победы", тоже родилось 4 львенка!
надо же какие совпадения..... весь регион в львятах!!!
MisterCoon
а где на этих чудиков посмотреть можно?

Я просто умираю от тигрят, как они мне нравятся и тигры большие тоже.

И львят малышей я люблю
aturai_st
Цитата(MisterCoon @ 17.08.2008 - 21:59) *

а где на этих чудиков посмотреть можно?


В нашем зоопарке в Ставрополе!!!
Но там в репортаже говорили, что скорей всего закроют зоопарк на какое то время, что бы львицу не нервировать... малышатам около месяца, поэтому их не скоро на обозрение выставят...
МПС
Невероятно! Так и не бывает! Чтоб столько львят и тигрят!!!!!! bn.gif
Nata
Я вчера водила ребенка в зоопарк действительно тигрицы с детками нет.
Ирина-АК
Девочки, а можно узанать поподробнее, какие животные есть в Ставропольском зоопарке?
Как говорится, " огласите весь список, пожалуйста"
Недавно специально возили дочку в Краснодар ( сафари парк на Солнечном острове), ребенок( да и мы) в диком восторге.
Может теперь в Ставрополь выберемся на живность посмотреть.....
Nata
Два медведя, лев, лошадь, пони, пеликан, гуси, лисы, кролики, олень, верблюд, козел, свинья, обезьяна, орел, змеи, крокодил, страус, павлин, камишовый кот, нутрии и еще всякие домашние птицы. Ну вроде все, может еще кто-то что-то допишет.
klondaike
А я вот что нашла.
Все продаётся в питомнике с 2,5 месяцев и даже с документами.
Ну Ирина, " держите меня троя"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот ещё

и даже такие, Иришка только не волнуйся.......

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
ааааа каракалы, сервалы, гепарды!!!!!
боюсь, меня и трое не удержит.
ХОЧУУУУУ
Но где денежки то взять.....
Какие фото классные.
Эх, мечты мечты..... буду мечтать дальше.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.