Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корма Наша марка и Стаут
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
MisterCoon
А кто-нибудь слышал о кормах супер-премиум и премиум класса российского производства?
Называются Стаут и Нша Марка.
Они год назад стали производить корма
aturai_st
Цитата(MisterCoon @ 7.08.2008 - 10:58) *

А кто-нибудь слышал о кормах супер-премиум и премиум класса российского производства?
Называются Стаут и Нша Марка.
Они год назад стали производить корма

ПО собакам могу сказать- что НАША МАРКА- в пр-ве не первый год... корм относительно не дорогой.
По качеству отднозначно лучше "Чаппи" и "Дарлинг", но по мне так уровня "Педи Гри....
Единственное, что корм не крашенный!!! это радует. Из всех кого знаю, кто ел этот корм- негатива- нет.
Но, это по собакам... по кошкам- увы не знаю...
MisterCoon
я слышала, что в них вообще ничего натурального нет
и мяса там нет и кукуруза в большом проценте- нельзя кошкам такое.
aturai_st
Цитата(MisterCoon @ 14.08.2008 - 18:11) *

я слышала, что в них вообще ничего натурального нет
и мяса там нет и кукуруза в большом проценте- нельзя кошкам такое.

Я тоже слышала(хотя сама этикетку не читала), что в "нашей марке" - в осн.белок растительного происхождения! но моя соба его ела с удовольствием - но она не привередливая...
MisterCoon
да есть то они практически все животные будут,
как и викас
другое дело полезно ли им будет
Osaho
По поводу этих кормов, моё мнение - до премиума им далеко (хоть и заявлен как супер-премиум), для здоровья животных навряд ли полезно.

Состав:
Ингредиенты: кукуруза (27.5%), экстракт белка растительного происхождения (22%), мясо и продукты животного происхождения (20%), рис (19%), растительное масло и жиры, пульпа сахарной свеклы, пивные дрожжи, минералы, витамины, таурин, антиоксиданты E320, E321, консервант E202.

Питательность: протеин 32%, жир 14%, зола 5,5%, клетчатка 1,8%, кальций 1,1%, фосфор 1%, медь 12 мг/кг, цинк 210 мг/кг, йод 3 мг/кг.

- На первом месте стоит кукуруза - это плохо
- Из мяса в составе только мясо и продукты животного происхождения (20%), при этом нет расшифровки, что это за продукты, это может быть всё что угодно: перья, головы, рога, копыта ai.gif
- Не расписан состав витаминов.

Марка
Корм этот в магазинах видела, но купить мешок не решилась. Вот если бы он был в маленьких пакеах хотябы по 5 кг то я бы взяла попробовать. У моих девчат аллергия на Педигри и едят они его очень плохо, но зато Чаппи едят хорошо и аллергии нет. А вобще мы сейчас на натуральном корме, после того как похолодало мои дивчины "требуют натуралки".
пергидрофенантрен
Стаут-корм так себе.Пробовала кормить свою кошку.Ест неплохо,но похудела.
Женя
Знаю случай отравления щенков 9подтверждено патологоанатомически) этими кормами. Может в партии были проблемы, но на размышления наводит
МПС
Брала Нашу марку для котов - есть то ели, но кот-британец какал с кровью, при смене корма всё стало нормально. Больше экспериментов не хочу. Кормлю "доктор Клаудер" и "ночной охотник" в банках.
Таксятам купила Стаут для щенков, едят - вроде всё нормально, но кошка залезла в их "закрома" и потом тоже какала с кровью.
Osaho
Цитата(МПС @ 18.11.2008 - 18:04) *

Брала Нашу марку для котов - есть то ели, но кот-британец какал с кровью, при смене корма всё стало нормально. Больше экспериментов не хочу. Кормлю "доктор Клаудер" и "ночной охотник" в банках.
Таксятам купила Стаут для щенков, едят - вроде всё нормально, но кошка залезла в их "закрома" и потом тоже какала с кровью.

а что за "Ночной охотник"?
MisterCoon
да, из всего этого можно сделать вывод что действительно до премиум-класса далеко.

Когда моим брала попробовать, он даже не переваривался, кот отрыгивал обратно, хотя ел с охотой, видно добавки какие-то вкусовые для привлечения есть, как в китекате и вискасе.

не будем травить своих любимцев!!!
Osaho
MisterCoon, вы по-моему писали что кормите своих кис Про Планом. Скажите, вы не давали им Про План киттен Деликейт? Если да, как он переносится у вас?
У моей кисы рвота и понос, я думаю, может от корма?
Крылая
подскажите как Вам корм инова?купила для кота (инода для профилактики МКБ) он что то вырвал и был понос.все 7 лет кормили вискасом и фрискисом.после обнаруженной язвы стали проплан давать,не ест.купили инову,ест но рвота.как корм по качеству?
Osaho
Цитата(Крылая @ 26.11.2008 - 14:41) *

подскажите как Вам корм инова?купила для кота (инода для профилактики МКБ) он что то вырвал и был понос.все 7 лет кормили вискасом и фрискисом.после обнаруженной язвы стали проплан давать,не ест.купили инову,ест но рвота.как корм по качеству?

Иннова считается одни из лучших кормов! Но в нем много белка, может быть вашему коту не подходит? Попробуйте Иннову для чувствительного желудка или для проблем с пищевареинем, если у них есть лечебная линейка.


Давайте перенесем разговоры о кормах и питаниях в другую новую тему?
МПС
Цитата(Osaho @ 19.11.2008 - 14:48) *

Цитата(МПС @ 18.11.2008 - 18:04) *

Брала Нашу марку для котов - есть то ели, но кот-британец какал с кровью, при смене корма всё стало нормально. Больше экспериментов не хочу. Кормлю "доктор Клаудер" и "ночной охотник" в банках.
Таксятам купила Стаут для щенков, едят - вроде всё нормально, но кошка залезла в их "закрома" и потом тоже какала с кровью.

а что за "Ночной охотник"?

"Ночной охотник" - консервы пр-ва где-то под Ростовом :-), вес 400г, написано, что из серии "суперпремиум" - нежные кусочки мяса в желе и в паштете. Мои коты бесятся, когда просто беру банку. А уж открою когда - так подпрыгивают так, как будто бы всю жизнь не ели ag.gif Есть разные: кролик, рыба, курица, печень и прочее. Содержат все необходимые витамины. Иногда мешаю с макаронами, так коты и совсем счастливы! ab.gif
Osaho
Цитата(МПС @ 26.11.2008 - 15:16) *

Иногда мешаю с макаронами, так коты и совсем счастливы! ab.gif

а макарошки не вредны для желудков кошачьих?
МПС
Цитата(Osaho @ 26.11.2008 - 16:36) *

Цитата(МПС @ 26.11.2008 - 15:16) *

Иногда мешаю с макаронами, так коты и совсем счастливы! ab.gif

а макарошки не вредны для желудков кошачьих?

Полезно, что в рот полезло! есть такая поговорка: мои коты любят и супчик и хлебушек, мяско и курятину - всё едят! Макароны уважают, но я так редко их варю, у мужа - диабет, поэтому коты не успеют испортить желудки! ag.gif Нам не вредны макароны, а котам - тем более!
люблю скоттишей
Вручили нам на выставке Нашу марку- Стаут, до этого кормила Хиллз, перешла на Бозиту - очень хороший корм. Подумала..., что добру пропадать, что получили на выставке то и кушайте aj.gif Прошел месяц кормления нашей маркой. результат на лицо. Животные похудели, постоянно ожидают у холодильника, недовольство, вялость, шерсть стала блеклой. Один ед. плюс этого корма - цена. Сегодня побежала за Бозитой, надо выводить кошек из транса. aw.gif
Больше таких экспер. не будет!
шелть
Читаю и удивляюсь-то ли кошка у меня не правильная ,то ли корма из разных мешков нам насыпают,но всю беременность и после родов она сидит на Стауте и выглядит на все 100%.Вес не потеряла,шерсть блестит и лоснится как у норки и какашки стали меньше и без резкого запаха.А уж ест корм -за уши не оттянешь.А вот Ройал стал намного хуже(особенно нашего выпуска) и цена на него каждый день растет...
Ариша
Моей кошке Стаут -Наша Марка не пошел. Усилилась линька до безобразия. Вынуждена была искать другой корм. Посоветовали Бозиту. Слышала много хорошего, а еще и акция была ( в подарок давали 2 пачки консервированного корма). Соблазнились. Ела кошка корм неплохо. Но в кале появилась кровь и кал приобрел очень сильный жуткий запах. Плюс ко всему, шерсть так и лезла.
люблю скоттишей
Цитата(Ариша @ 18.06.2009 - 14:11) *

Моей кошке Стаут -Наша Марка не пошел. Усилилась линька до безобразия. Вынуждена была искать другой корм. Посоветовали Бозиту. Слышала много хорошего, а еще и акция была ( в подарок давали 2 пачки консервированного корма). Соблазнились. Ела кошка корм неплохо. Но в кале появилась кровь и кал приобрел очень сильный жуткий запах. Плюс ко всему, шерсть так и лезла.

а у еня наоборот от хиллса от канина и стаута кровь у взрослого, а вот бозита супер пошла, беру для котят она нежная!
Мои аж рвали мешок с бозитой, так устали от стаута! :)
Когда давала пюре с курицы + сухой корм, туалет улучшался, был не сухой без крови.
В Стауте одна кукуруза! ag.gif
шелть
Вот теперь до меня дошло -почему моя кошь тащится от Стаута-она за консервир.кукурузу маму родную "убьет".А вообще кошки как люди -у каждого свои вкусы и качество корма не всегда показатель его приемлемости.В защиту Нашей марки могу сказать одно-это намного лучше Фрискас и Китекет.Пусть каждый выбирает по вкусу.
Котята моей кошки с презрением отнеслись и к сухому(Хилс,Стаут) и к влажному(Ройал,Шеба),зато мясо лупят сырое,аж за ушами трещит! ae.gif
Amygdalus
Сколько читаю темы про корм, прихожу к выводу, что все индивидуально.

"Стаут" давали ещё давно на выставке, в прошлом окрябре, хорошо, срок годности нормальный, лежал на "черный день". Черный день наступил ac.gif . Открыла.
По форме похож на Хиллс. Но!
Пахнет не очень аппетитно и сухой какой-то, хотя написано, что 34% жирненького.

В последнее время детей кормлю Хиллсом для котят ( один из немногих кормов, где нет производных свеклы, что не оч. хорошо влияет на серебристые и голубые окрасы, подтверждено опытом и высказываниями других заводчиков).
Взрослые едят РК Бритиш ( кот аж трясется ag.gif ). Ещё беру для персидских. Там тоже свеклы нет.

Про Хилс ещё писали, что какашки потом сухие и воняют. У нас все нормально.
На Проплан у кота была аллергия, ушли с него вообще.
"Чикен Суп" кот ел еле-еле, кошке нравилось.
"Иннову" красную брали, ели вообще не ахти, еле скормила, целый 2г мешок был.
"Бозиту" сухую не пробовали. Только мокрую. Первый пакет хорошо пошел, потом всё на мусорку общественным котам снесла.
"Акану" тоже не пробовали.
Слышала, что от какого-то корма ( то ли Акана, то ли Ориджен) у котов со здоровьем все плохо-плохо было.

Эконом -корма....
беру только иногда мокрые паучи Вискаса "Мурр-мясо", и то нашла иностранные, по -русски ни одного слова. Хотя не такой уж и эконом выходит. 150р \кг. Лучше курицу купить:)
У меня на 1 месте Фрискис, потом уже Вискас, потом Китикэт. Но это я не покупаю. Но если бы настал день ещё чернеееее......:)
От "Шебы" и аналогов нос воротят.


Amygdalus
+ 1 к кровяным какахам после "Стаута":(
люблю скоттишей
Цитата(Amygdalus @ 7.10.2009 - 00:53) *

+ 1 к кровяным какахам после "Стаута":(


Так вот... не хорошо!
думаю назвать кровянные какахи, вас же цитируя bj.gif недостатком врожденным, хотя, слухи ходят, что это такой вот вирус не простой! Тогда вопрос?! - Если это вирус почему у меня 1 кот иногда ходит с кровью от сушки, а у других все с туалетом запрекрасно! А ходят все в один большой лоток!
Может быть это все же нехватка определенных жиров, (масла) в кошачьих "Вип" кормах?
Ведь от живой пищи, все тип- топ!
Мне кажется, это тоже самое, что и смеси для новорожденых детей. Был такой случай, что место сои обычной нашей родной, засунули в смесь для малышей сою модефицированную ГМО, вот вам и погибло 3, помойму, малыша от нехватки вот этих минеральных веществ сои, чего неимела Однако ГМО СОя.
Может быть, проблема в ГМО???
Загадка не простая. vishenka_33.gif

GEARES
Покормила завтраком любимого котика ab.gif . На завтрак : Стаут. Ест с большим энтузиазмом. Но с таким же энтузиазмом он ныряет в миску к щенкам ( Наша Марка для щенко, Стаут для Щенков). Кошка ест спокойнее, но она так ко всем кормам относится. Год они жили на Дог-чау(кролик с печенью), иногда - ройял канин и др. И по внешнему виду и по настроению могу сказать, что моим кошкам Стаут подходит лучше других кормов

Цитата(люблю скоттишей @ 17.06.2009 - 22:46) *

Вручили нам на выставке Нашу марку- Стаут, до этого кормила Хиллз, перешла на Бозиту - очень хороший корм. Подумала..., что добру пропадать, что получили на выставке то и кушайте aj.gif Прошел месяц кормления нашей маркой. результат на лицо. Животные похудели, постоянно ожидают у холодильника, недовольство, вялость, шерсть стала блеклой. Один ед. плюс этого корма - цена. Сегодня побежала за Бозитой, надо выводить кошек из транса. aw.gif
Больше таких экспер. не будет!

А я кормлю своих Стаутом и Наей Маркой с июня 2009 и результаты радуют.

Цитата(Ариша @ 18.06.2009 - 13:11) *

Моей кошке Стаут -Наша Марка не пошел. Усилилась линька до безобразия. Вынуждена была искать другой корм. Посоветовали Бозиту. Слышала много хорошего, а еще и акция была ( в подарок давали 2 пачки консервированного корма). Соблазнились. Ела кошка корм неплохо. Но в кале появилась кровь и кал приобрел очень сильный жуткий запах. Плюс ко всему, шерсть так и лезла.

А вы не думали, что это может был период естественной линьки, которая усиливается и проходит интенсивнее при смене кормов, особенно при смене на более питательные и витаминизированные? Мой кот , примерно в это же время сильно линял ak.gif . Зато сейчас шуба -супер!




Цитата(люблю скоттишей @ 19.06.2009 - 11:53) *

Цитата(Ариша @ 18.06.2009 - 14:11) *

Моей кошке Стаут -Наша Марка не пошел. Усилилась линька до безобразия. Вынуждена была искать другой корм. Посоветовали Бозиту. Слышала много хорошего, а еще и акция была ( в подарок давали 2 пачки консервированного корма). Соблазнились. Ела кошка корм неплохо. Но в кале появилась кровь и кал приобрел очень сильный жуткий запах. Плюс ко всему, шерсть так и лезла.

а у еня наоборот от хиллса от канина и стаута кровь у взрослого, а вот бозита супер пошла, беру для котят она нежная!
Мои аж рвали мешок с бозитой, так устали от стаута! :)
Когда давала пюре с курицы + сухой корм, туалет улучшался, был не сухой без крови.
В Стауте одна кукуруза! ag.gif



Цитата(люблю скоттишей @ 7.10.2009 - 23:58) *

Цитата(Amygdalus @ 7.10.2009 - 00:53) *

+ 1 к кровяным какахам после "Стаута":(


Так вот... не хорошо!
думаю назвать кровянные какахи, вас же цитируя bj.gif недостатком врожденным, хотя, слухи ходят, что это такой вот вирус не простой! Тогда вопрос?! - Если это вирус почему у меня 1 кот иногда ходит с кровью от сушки, а у других все с туалетом запрекрасно! А ходят все в один большой лоток!
Может быть это все же нехватка определенных жиров, (масла) в кошачьих "Вип" кормах?
Ведь от живой пищи, все тип- топ!
Мне кажется, это тоже самое, что и смеси для новорожденых детей. Был такой случай, что место сои обычной нашей родной, засунули в смесь для малышей сою модефицированную ГМО, вот вам и погибло 3, помойму, малыша от нехватки вот этих минеральных веществ сои, чего неимела Однако ГМО СОя.
Может быть, проблема в ГМО???
Загадка не простая. vishenka_33.gif

Проблема с кровью в кале у кошек и собак - сейчас актуальна во многих городах. Причина не корм, а инфекция.( Что-то типа сальмонеллеза). При этом в одном питомнике кто-то может страдать, а кто-то
весел и здоров (иммунитет у всех разный ac.gif .
шелть
GEARES-я слышала,что вы стали распространителем кормов Стаут и Наша Марка?Реклама -двигатель торговли... ad.gif
hiersquipse
В том-то и дело, что на этом сайте в составе дрожжей НЕТ А на всех других сайтах, где даётся состав корма они ЕСТЬ... Я сама запуталась... У кого дома есть пачка с составом корма????? Подскажите, пожалуйста
Osaho
Цитата(hiersquipse @ 20.11.2009 - 04:28) *

В том-то и дело, что на этом сайте в составе дрожжей НЕТ А на всех других сайтах, где даётся состав корма они ЕСТЬ... Я сама запуталась... У кого дома есть пачка с составом корма????? Подскажите, пожалуйста

в Стауте посмотрела в составе есть пивные дрожжи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.