Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первая лошадь.
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
МПС
Вот живёт человек, вроде бы всё в порядке, но душе чего-то хочется. И вдруг - вот оно! Увлечение на всю жизнь! В жизни каждого любителя лошадей есть самая первая лошадь, с которой и началась любовь к этим прекрасным животным. Расскажите про свою первую лошадь!
А может всё было не так? Человек жил рядом с лошадьми, даже работал с ними, но вдруг встретил СВОЮ лошадь, и мир изменился.
Девчонки, ждём ваших рассказов! Кстати, мальчишки лошадей обычно не любят... Нет, есть конечно где-нибудь кто- нибудь, о них тоже можно рассказать. ag.gif
Kicke
мой ПЕРВЫЙ КОНЬ появился относительно недавно. Его я встретила в старой-старой конюшне Нижнего Новгорода, когда поехала туда со своей сестрой, чтобы "плосто посмотлеть на лосадок" ag.gif . Это было... лет в семь...да, 6 лет назад(на недавно не похоже, за 6 лет можно и коня вырастить!). А ему было 6. Он был очень-очень-очень красивый, вороной... И нечищеный такой ag.gif (только собирались, для того сестра и приехала!), милый. aj.gif Гоша... Только большой очень - 1м72. А Вы представляете какое впечатление произвёл такой коник на меня, 7ми-летнего ребёнка!? loveshower.gif И я влюбилась... Правда, первое время ездила на его соседке, тоже кобыле 6ти лет, Чайке. Она была самая спокойная и самая низкая - 1м 40см. Я, конечно, сильно плакала, когда её усыпили от какой-то болезни,... в ране, что-ли ak.gif , но вообще никаких чувств к ней не испытывала. И вот, наконец, мне разрешили... прокатиться, в сопровождении моей сестры,... НА ГОШЕ!!!! loveshower.gif Это незабываемо! Это было 3 года назад. И тогда стала его баловать. ag.gif blush2.gif Яблочки давать, сахарок... Не часто, конешно, но всё-же давала. Мыла его, чистила... кормила в обед... И до сих пор стоит он в этой старой, ужасной конюшне. А недавно, в этом году, узнала, что наш Эгоист, оказывается, сын какого-то чемпиона - Хроматика. Вот так он и живёт, наш Гоша... ab.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такой он перед чисткой... ag.gif
Дашенька
Моим первым и лучшим конём, был, как ни странно мааахонький гнедой мерин, стоявший у частника, скажем так, не в лучших условиях. Его звали Цыган. ag.gif он был вредный, кусачий, когда ел к нему вообще было опасно приближаться ae.gif . почему? вся детвора с улицы ездила на нём галопом по асфальту, после галопа считали что лошадка хочет пить и ДАВАЛИ ведро холодной воды... когда приходила я все детки усиленно изображали из себя заботливых и умных "коноводов" но вот только особо не прислушивались они к моему мнению(потому что и я была всё тем же ребёнком) что нельзя поить лошадь после нагрузок, что нельзя ездить когда нет одной подковы, что вдвоём-втроём также нельзя ездить на таком маленьком и худющем конике(140 см). Хозяину коня я предлагала книги об уходе и содержании лошади, он отказался, потому что у него не было времени. Коня не проверял ветеренар на лептоспероз и другие болезни, конь был страшно худой, хотя сена ел вдоволь(летом) и много пасся. Может быть причина этому какие либо болезни, а может то что овёс то доставался ему то нет, в разное время, не по графику. Кстати, ограничения в сене у него не было вообще, просто лежало много(стог) сена, он и ел сколько хотел.зимой я ходила к нему уже одна, пару-тройку раз пришла Валя (horses на форуме) и пыталась всунуть ему уздечку, когда всунула хотела на нём поездить. ЭТО НОРМАЛЬНО??? aq.gif как на истощённом, маленьком, несчастном коне, который зимой стоял на улице, ну не успел его хозяин конюшню построить, МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ ЕЗДИТЬ??? aq.gif извиняюсь, чем она вообще думала??? тем более тогда же Цыган наступил на какую то железку и проткнул себе бабку на задней правой… потом у меня был сложный период в школе и дома, и где то неделю я совсем не ходила к нему… когда я пришла с надеждой увидеть самое родное и близкое существо, я увидела пустой двор. «Неужели д.Андрей переставил его к кому то на постой?»-с сомнением подумала я, потому что огромный червь сомнения уже прокрался в мою душу, я начала осмысливать то, что произошло… затем вышел какой то человек и сказал что Цыган умер 4 дня назад… ak.gif я НИКОГДА не смогу забыть это несчастное животное которое было для меня самым близким… до сих пор в моей комнате лежит старая верёвка на которой я обычно пасла его… просто верёвка вокруг шеи, и длинный конец… ak.gif
Дашенька
МПС, ab.gif а расскажите и Вы, о своём первом, любимом коне!!! ad.gif
Дашенька
А вот и мой самый лучший в мире конь-Цыган: Изображение *Верхом не Я*
Дашенька
А это Цыган за 1,5 недели до смерти... ak.gif ak.gif ak.gif Изображение
Kicke
Цитата(Дашенька @ 14.08.2008 - 21:35) *

А это Цыган за 1,5 недели до смерти... ak.gif ak.gif ak.gif Изображение


Давайте не будем о грустном... ak.gif ak.gif Такой милый конь... Очень жалко.
MisterCoon
а у мея своих лошадиков не было и нет.
Но, уже давно это было, я часто ездила в деревню к дяде своему, и я управляла лошадкой в телеге.
А потом несколько раз ездила вехом, правда слишком громко сказано- ездила ag.gif
Поскольку она кушал травку на поле а я пыталась рашевелить её говорила- "Но, Чайка, иди!" а она приспокойненько кушала. Но как только дядя сказал -"Иди" она пошла ab.gif

И я было очень счастлива....
Lynx_Estel
Первая лошадь.. хмм..
Мать мне рассказывала (сама я этого не помню), что года в 4 повели меня на Арбат. Погулять. А там местами продают картины, и вот я встала напротив одной из картин, начала тыкать пальцем в неё и говорить: "лофадка, лофадка".. После получаса разглядываний мать с подругой увидели - далекооо, на горизонте, была нарисована маааленькая лошадка в санях. Вот это и была "первая лошадь" :)
Когда первый раз на лошадь посадили - уж и не помню, тоже было в глубоком детстве. Сама поехала в 13ть.
..все говорят "первая лошадь - самая, самая".. а у меня и не было такого. И "свою" "самую-самую лошадь" я пока так и не встретила. Хоть и своя есть.
джуси
а моя первая лошадь(вернее пони)был вороной Дансинг(я его помню хорошо,хоть и было это 9 лет назад).Помню пришли мы в КСК Битцу и помню первую рысь и галоп на нём же)))))А первой лошадью был серый мерин Конкурс.Свою лошадь так и не встретила(был один,коняшка думала что мой,но ошиблась)
Amygdalus
Личных лошадей у меня нет...
а первой лошадью, на которую я залезла:) во взрослом возрасте , был жеребец (!!) по имени Риск... да, имя он свое оправдывал, два раза меня скинул.
Я потом ездила на другом коне ( применить глагол "работать" мне не позволяет отсутствие опыта:) ), кажется, английский чистокровный.. я в породах лошадей как-то не очень....он был уже "на пенсии" после своей карьеры и в прокат его не выводили, потому как не стОил он этого ужаса...ему было 16 лет... очень послушный и тихий.. и мне на нем было тепло и уютно..а я была постоянной клиенткой этой конюшни, и мне разрешили....

Потом была ещё одна хорошая лошадка, девочка, она была " в действии", и её работал местный конюх, который по своим каким-то причинам ( loveshower.gif ) решил мне разрешить на ней ездить... :)
У нас почему-то все то, что хорошо начинается, как-то неудачно заканчивается. Хорошие лошади уходят в прокат, продают их в др.хозяйства или конюшни... обидно...
Сейчас с тоской вспоминаю те годы.....
собираемся ехать в Абинск... полезла искать краги, перчатки, штанишки... и не могу найти:(

На фотке девочка (лошадка)
Изображение
Promisseddead
Моей первой лошадью, как бы странно это не звучало, была рыжая, цыганская кобылка. Она привезла большую тележку металла, к моему папе на базу. Я тогда находилась там. Мне было 10 лет, до этого я лошадей видела только в парке и пару раз каталась на пони(лет в 6-7). Раньше я боялась подходить к лошадям, гладить их и кормить, но к этой подошла и дала ей кусочек моркови. Она была с характером, и даже меня, как помню больно укусила. Но меня это не остановило в дальнейшее путешествие по конному миру^^ loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
Кри-sти--на
Я тоже захотела поделится с вами о моей первой лошади! Её зовут Бона... Именно она познакомила меня с этим сладостным миром лошадей! И я ей за это благодарна))
Хотя по началу у нас с Бонкой было взаимное НЕдопонимание друг друга bn.gif , но вскоре мы стали одним целым и теперь мы с ней лучшие друзья! loveshower.gif
Колесников Слава
Кстати, мальчишки лошадей обычно не любят... Нет, есть конечно где-нибудь кто- нибудь, о них тоже можно рассказать. ag.gif
[/quote]
Ну наверное я и есть тот "где-нибудь" ab.gif
Лошадей я люблю сколько себя помню, и мама говорит, что ни одной не пропускал ad.gif ,своего у меня нет, а начинал я свои занятия в прокате на тяжике по имени Елисей. Это такой добродушный и даже немного ленивый, и главное оооочень большой конь.Чего только стоило его почистить в смысле достать до того места которое надо почистить, или размер копыта с мою голову, которое надо поднять и расчистить. Он многому меня научил как и первые тренера Катя и Юля. А сейчас я занимаюсь в конно-спортивном клубе и вот там у меня и появилась "моя первая лошадь". Это Прага, она тракененской породы и троеборка. Она конечно не моя, но мы с ней подружились, правда для этого потребовался целый год и именно с ней я выиграл свои первые соревнования. Она очень характерная дама, ооочень сильная, любит скорость, общительной и ласковой её не назовешь, не всех к себе подпускает,но все равно она лучше всех. И когда она меня слышит, когда я захожу в конюшню она так здоровается здорово потихоньку, на аве это она.
Живет на свете рыжий конь ,
Красивый , сильный , умный.
Не так он легок на подъем ,
Но в сердце он покорный.
Он любит волю и простор.
Не громкий ,добрый разговор,
И угощенья в волю .
Не думайте на нем скакать ,
Он любит поле "изучать",
Тихонько постоит в сторонке .
Он любит прыгать и летать
И всадников всегда терять.
Брыкатся любит и " кидать "
И на ногу всем на ступать.
Конечно , он не супермен ,
Но для меня - герой
Герой фантазии моей...
Он ,просто Супер Конь
lol
хороший стих..) душевный
Wantala
Разрешите тоже представить СВОЮ лошадь. Знакомьтесь МАЙЯ. Была выкуплена с мяса моей сестрой, и сразу покорила всех своим умом и жизнерадостностью (хоть и сволочь была порядочная))). Сюрпризы с нее так и сыпались, например вот этот жеребуська, в последствии названный Зимним)). Но мир не без "добрых" людей. Нашлись и у нас уроды. Лошадь траванули. Судя по симптомам, мышьяком. Это был 2-х недельный кошмар, но она справилась вопреки всем прогнозам. Выжила, чтобы через год погибнуть из-за неверного диагноза и наплевательского отношения врача bh.gif (((. Зеленых лугов, солнышко, и прости...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Марка
Да, истории у все разные... А у меня было так с самого детства восхищалась лошадьми, приезжала к бабушке и дедушке в село и постоянно просила дедушку купить лошадь, но мой дедушка был очень ответственным человеком, ... и своей у нас так и не появилось. Но он часто меня вывозил на поля когда знакомые коров пасли и я "ездила" верхом. Но с каждым годом душа требовала большего и я самостоятельная девочка лет 12 пошла на сельскую МТФ за оградой паслась лошадь (как потом сказали жеребец не заезженный ). Я пошла в саму МТФ взяла седло и уздечку в каптерке ( весь рабочий персонал был на месте, как можно не заметить ребенка с седлом???). надела на него уздечку, привязала,распутала путы на ногах.. Оседлала я этого коня, подпруги хорошо затянуть естественно сил не хватило, не сил ни умений... Удечку правильно одела и.... метров 15 он козлил и скинул меня за метр до ямы стока навоза с МТФ. Из далека это видел один из работников, но пока доехал до нас на мотоцикле все уже произошло... Помню ли я тех лошадей на которых я до этого случая каталась? Честно отвечу - нет, а вот этого жеребца я буду помнить всю жизнь, ведь после моего "провала" я пошла заниматься в КСШ на Шпаковской, моя натура просто не позволила уступить страхам и любви к лошади. И мысль в то время была такая - упала, больно, значит нужно научится ездить так чтобы не падать или падать так чтоб не больно было... И первым делом в КСШ меня учили падать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.