Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: готовимся к выставке
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Kicke
СТРИЖЁМ КОГТИ. ad.gif

"Ничего сложного нет, только всё это очень осторожно надо делать. Удобно расположитесь в кресле или на стуле, посадите кошку к себе на колени. Фиксируем её лапку большим и указательным пальцами. Надавив на подушечку под пальцем, освобождаем коготок от кожной складочки. Проверяем, нет ли на нём грязи(коричневого налёта) у основания когтя, если есть, счищаем ватной палочкой или ватным диском. Можно смочить коготки лосьоном на масляной основе, тогда грязь размягчается и очищение коготка не станет проблемой. Маникюрным книпсером или когтерезом отрезаем отросшую часть когтя. Делаем это с осторожностью, чтобы не задеть кровеносные сосуды в его живой части. Их хорошо видно, так как у большинства кошек коготь прозрачный. Если после укорачивания коготь начинает рассаиваться, аккуратно снимите отслаивающиеся пластинки и подпилите коготок пилочкой для ногтей. Коготь подпиливаем от основания к краю, после чего смажем коготок каким-нибудь маслом для ногтей, например миндальным(это необходимо для уменьшея их расслаивания). Не забудьте о том, что на передней лапке у кошек по пять пальцев.
И всё же, лучше делать это у профессионала. Ну, знаете, задетый сосуд коготка, заражение, гангрена, ампутация, быть может, испорченная жизнь кошечки и чувство вины..."

цитата из журнала "Друг, для любителей кошек" от 1.08.2008
Kicke
Выставка ДК ГАЗ 3 ноября 2008 г...
Было много курильских бобтейлов, скотишов- фолдов и страйтов и ещё экзотов.
Изображение
Изображение
Kicke
Вот ещё.
Изображение
И ещё ab.gif
Изображение

Сегодня опять пойду. Собакевичей и котофеичей посмотрю. loveshower.gif Буду надеяться, фотографии будут получче ad.gif
Kicke
Выставка Нижегородская ярмарка 8-9 ноября. 1 день
КОШКИ
Изображение
Изображение
Ну, и чуть-чуть того, на что зарядки хватило...СОБЫ
Изображение
Аза
Девочки, помогите мне пожалуйста советом vishenka_33.gif
У меня и моего дончака скоро первая выставка, а как к ней готовить его я не знаю ak.gif Уже столько инфы перерыла, а именно по этой породе ничего. Я даже не знаю за что нам могут штраф дать или занизить оценку ac.gif В клубе спросить даже не пытаюсь, они работают только по субботам и очередь неимоверная просто. Если кто может мне дать ответы, пожалуйста отпишитеть сдесь или вот моя ася 479-824-182 А то ведь хочется и хорошо представить котю и достойно выглядеть blush2.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.