Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Были проблемы с покупкой котенка
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Британцы и скотиши
Аврора
Сообщения выделены из темы
админ aturai


Предлагаю тут собрать инфу о "не удачных" покупках, и горе заводчиках

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5444 ссылочка на тему из это серии...
Osaho
Цитата(Мариана @ 15.07.2008 - 13:16) *

Вот вам телефончик .....
Зовут Елена
Скажите от Марианы узнали


а если не секрет, что это за заводчик? blush2.gif питомник или как? Интересуюсь потому что сама в поиске
aturai_st
Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 16:03) *

а если не секрет, что это за заводчик? blush2.gif питомник или как? Интересуюсь потому что сама в поиске

Вы в поиске британца окраса черный тебби на серебре?
если так, то вариантов не так много... Это только Лену Морозову пытать, у нее алименты регулярно бывают такого окраса.
А случайно, в рез-те инбридинга на того же кота Морозовой и т.п.- выщепляются дети регулярно!
На КМГ у знакомой рождаются "вискасята"...
Osaho
Цитата(aturai_st @ 6.08.2008 - 16:14) *

Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 16:03) *

а если не секрет, что это за заводчик? blush2.gif питомник или как? Интересуюсь потому что сама в поиске

Вы в поиске британца окраса черный тебби на серебре?
если так, то вариантов не так много... Это только Лену Морозову пытать, у нее алименты регулярно бывают такого окраса.
А случайно, в рез-те инбридинга на того же кота Морозовой и т.п.- выщепляются дети регулярно!
На КМГ у знакомой рождаются "вискасята"...

вы знаете.... я искала "вискаса", у нас не нашла в городе. Пошла как-то на рынок Южный, думала может обычный приглянется или другой окрас, ну и увидела там кошечку, по документам скоттиш, окрас шоколадный тэбби, продавали за 3 тыс. от клуба Феникс. Я конечно как начинающий кошколюб оболдела и купила тут же, потому что ну очень симпотная и окас редкий.
Вот тогда бы задуматься мне: почему её на рынок вынесли да и цена невысокая...
Так вот к чему я. Кошка умерла через 2 недели от инфекции, а в метрике в документах владелица как раз Морозова. Ну и от кого такой окрас у нас в городе мог пойти? Кстати, по поводу того что её животное является носителем скрытой инфекции я слышала от другого заводчика, но тогда не придала значение, списав на конкуренцию.
Так что у нас в городе я не возьму. Ну или только от привозных родителей.
Сейчас переписываюсь с несколькими питомниками Ростова и Краснодара, собираюсь взять оттуда.
aturai_st
Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 16:34) *

вы знаете.... я искала "вискаса", у нас не нашла в городе. Пошла как-то на рынок Южный, думала может обычный приглянется или другой окрас, ну и увидела там кошечку, по документам скоттиш, окрас шоколадный тэбби, продавали за 3 тыс. от клуба Феникс. Я конечно как начинающий кошколюб оболдела и купила тут же, потому что ну очень симпотная и окас редкий.
Вот тогда бы задуматься мне: почему её на рынок вынесли да и цена невысокая...
Так вот к чему я. Кошка умерла через 2 недели от инфекции, а в метрике в документах владелица как раз Морозова. Ну и от кого такой окрас у нас в городе мог пойти? Кстати, по поводу того что её животное является носителем скрытой инфекции я слышала от другого заводчика, но тогда не придала значение, списав на конкуренцию.
Так что у нас в городе я не возьму. Ну или только от привозных родителей.
Сейчас переписываюсь с несколькими питомниками Ростова и Краснодара, собираюсь взять оттуда.

не редкая история... увидела - купила! у Морозовой кот "носитель"- нашелся крайний...
Я не защищаю Морозову, не знаю как в реале дела у нее сейчас обстоят...
Но купили котенка Вы не у нее, а у перекупщика! сколько сидел этот котенок и в каких условия до продажи- тоже не известно...

Вяжущийся(вне питомника) кот ВСЕГДА в группе риска по инфекциям! да весь имеющийся букет обычно от тех же "невест"... тем не менее в городе не слышно об эпидемии.

Просто грустно, когда весь город оказался плохим, только потому, что котенок купленный вами на рынке -умер!

Привезти из Краснодара или Ростова- дело хорошее! я поддерживаю, и подтверждаю поголовье там лучше нашего в целом, но и "додельников" типа наших хватает!
И в Ставрополе порядочных людей достаточно...
Osaho
Цитата(aturai_st @ 6.08.2008 - 17:51) *

не редкая история... увидела - купила! у Морозовой кот "носитель"- нашелся крайний...
Я не защищаю Морозову, не знаю как в реале дела у нее сейчас обстоят...
Но купили котенка Вы не у нее, а у перекупщика! сколько сидел этот котенок и в каких условия до продажи- тоже не известно... при том наш рынок- лучший рассадник инфекций!

Вяжущийся(вне питомника) кот ВСЕГДА в группе риска по инфекциям! да весь имеющийся букет обычно от тех же "невест"... тем не менее в городе не слышно об эпидемии.

Просто грустно, когда весь город оказался плохим, только потому, что котенок купленный вами на рынке -умер!

Привезти из Краснодара или Ростова- дело хорошее! я поддерживаю, и подтверждаю поголовье там лучше нашего в целом, но и "додельников" типа наших хватает!
И в Ставрополе порядочных людей достаточно...


Согласна, моё мнение посроено больше на эмоциях. Но реально у кого вы посоветуете купить и как быть уверенной что котенок будет здоровым и соответствующим стандартам????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.