Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хотим приобрести Британца
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Umka.ru
У меня муж очень хочет завести котика. Уж очень нравятся ему киски, которые снимаются в рекламе "Вискас", нам подсказали, что там позируют Британчики... И нужен ему только пацан, только полосатый и плюшевый и только такой как в телевизоре! И вот возникли у меня вопросы… Говорят они очень манерные и привередливые, правда? И что является большим плюсом, шерстка плюшевая и не сыпется как у пушистиков. Тоже правда?
У кого есть, опыт с такой породой подскажите, посоветуйте. Мы живем в Самаре, может, знакомы с заводчиками-профессионалами?
aturai_st
Леночка, британская короткошерстная порода, при условии приобретения у нормальных заводчиков- достаточно крепкая по здоровью, и дост. не привередлива! По шерсти, британцы так же линяют, как и все породы кошек! просто шерсть отн.короткая, поэтому ее меньше остается на мебели - по сравнению с персами например...

У меня жили и разводились британцы и скотишфолды, при нормальном подборе пар- крепкие и здоровенькие котята!
Обычно, стандартных мероприятий по вакцинации и глистогонке- достаточно, для долгой и счастливой жизни.
Вот только "вискасные" расцветки , сейчас наиболее популярны, и как следствие- дороги, по сравнению с классическими голубым, лиловым, кремовым...
Umka.ru
Цитата(aturai_st @ 6.08.2008 - 12:13) *

Вот только "вискасные" расцветки , сейчас наиболее популярны, и как следствие- дороги, по сравнению с классическими голубым, лиловым, кремовым...


Мне посоветовали заводчика, позвонила, пообщалась, довольно серьезная дама, я сказала сразу, что не для разведения, а для дома. Она для разведения в Самаре не продает пацанов, а кошек только с условием вязки с её котами. Котят нет, будет только сейчас вязать кошку, и приходить за котятами можно только через 4,5 месяца, стоимость от 10-ти, эта цена как вообще? Я не сильна в ценовой политике на кошек.
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 6.08.2008 - 11:42) *

стоимость от 10-ти, эта цена как вообще? Я не сильна в ценовой политике на кошек.

сложно говорить о ваших ценах... они разные в разных регионах...
Но в большинстве городов этот окрас наиболее дорогой!
Umka.ru
Марина, ты же ими сейчас не занимаешься, может посоветуешь кого, знакомых заводчиков, если будет хороший котенок можно ведь и в поездом его передать.
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 6.08.2008 - 12:49) *

Марина, ты же ими сейчас не занимаешься, может посоветуешь кого, знакомых заводчиков, если будет хороший котенок можно ведь и в поездом его передать.

Будет инфа- скажу конечно! в Ставрополе они дешевле, но у нас нет поездов на Самару!
Это если только на Невинномысск ехать... и не каждый на это пойдет.

В городе, в принципе такого окраса котят не так много рождается, но буду иметь ввиду!
Osaho
Я думаю, Ставрополь не лучший город для покупки. Питомников у нас нет, всё что продается "с рук" далеко от стандартов породы, скрещивают британцев с шотландцами, продают скоттиш-страйтов под видом британов, тут сплошной бардак.
Я сама искала такого как вы хотите, только девочку. В итоге увидела на рынке шоколадную кошечку, тоже в полоску, просто прелесть, купила. Прожила она у нас 2 недели и от инфекции умерла.

Так что я бы вам советовала брать в питомнике, в Самаре он не один. Котенка берите не раньше 2,5 мес и привитого. Стоимость может быть и 5 тыс и 30 тыс. Это зависит от питомника, от родителей котят и от качества самого котенка. Если он подает надежда на выстовочную карьеру, а родители вывезены из Москвы или зарубежа - цена будет в районе 20-30 тыс. От тех же родителей, но котенок не супер качества - 10-20 тыс. С дефектами (не здоровье, а дефекты внешности по породе, например щечки недостаточно круглые, или хвостик длинее/короче) - 5-15 тыс.
С рук будет дешевле.

Это исключительно моё мнение, сложившееся в результате поиска . ad.gif


Кстати, и окраса вискас у нас в городе по-моему нет af.gif

вообще ещё много вам предстоит узнать если подойдете к вопросу серьезно. Например окрас такой бывает разным (черный мрамор, черное пятно) и т.д. А может, не заморачивайтесь и берите того, что понравится ad.gif


Ссылка на сайт и еще Ссылка на сайт по британцам
Umka.ru
Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 16:53) *

Так что я бы вам советовала брать в питомнике, в Самаре он не один. Котенка берите не раньше 2,5 мес и привитого. Стоимость может быть и 5 тыс и 30 тыс. Это зависит от питомника, от родителей котят и от качества самого котенка. Если он подает надежда на выстовочную карьеру, а родители вывезены из Москвы или зарубежа - цена будет в районе 20-30 тыс. От тех же родителей, но котенок не супер качества - 10-20 тыс. С дефектами (не здоровье, а дефекты внешности по породе, например щечки недостаточно круглые, или хвостик длинее/короче) - 5-15 тыс.
С рук будет дешевле.

Спасибо, информация правда полезная, еще и есть опыт в этом деле. vishenka_33.gif На первом сайте в предыдущем помете такие котята супер просто, прям как нам надо. А на счет брать с рук, я ни за что не буду, мы намучались с кроликом так, брали с рук можно сказать, хотя до нас и после брали, вроде нормальные животные, но рисковать больше не буду. Котика мы на выставки водить не будем точно, и спаривать тоже, но правильно сказано, надо для души, увидел и влюбился! Нам предлагали девочку, мы съездили посмотрели, она так забавно села мужу на плечо и лапкой потрогала, так трогательно...но он сказал, что «не его это» и все тут!
Osaho а у Вас сейчас есть котик, ну или вообще живность?
Osaho
Цитата(Umka.ru @ 6.08.2008 - 16:40) *


Osaho а у Вас сейчас есть котик, ну или вообще живность?

нет, я в поиске. Сейчас переписываюсь с питомниками в Ростове и Краснодаре. Я раньше вискаса хотела, а теперь мне так понравился шоколадный тэбби.... Так что выбираю. Ещё меня смущает, что после смерти предыдущего котенка (от инфекции) ещё и месяц не прошел. Нужно как-то обработать помещение.
Umka.ru
Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 17:44) *

Нужно как-то обработать помещение.

У меня история с кроликом была, тоже погиб от инфекции. Мы очень серьезно подошли к обработке квартиры, кварцевали лампой все комнаты, несколько раз, и вымывали "доместосом", в аптеке я приобрела таблетки "Велтаб" разводила в воде и все, все, все опрыскивала дома. Сейчас все хорошо, всю инфекцию выжили, но хочу еще раз взять кварцевую лампу для профилактики.
Osaho
Цитата(Umka.ru @ 7.08.2008 - 08:27) *

Цитата(Osaho @ 6.08.2008 - 17:44) *

Нужно как-то обработать помещение.

У меня история с кроликом была, тоже погиб от инфекции. Мы очень серьезно подошли к обработке квартиры, кварцевали лампой все комнаты, несколько раз, и вымывали "доместосом", в аптеке я приобрела таблетки "Велтаб" разводила в воде и все, все, все опрыскивала дома. Сейчас все хорошо, всю инфекцию выжили, но хочу еще раз взять кварцевую лампу для профилактики.

Я тоже ищу кварцевую лампу. Видимо придется покупать.
Сегодня получила письмо из питомника, стоимость котенка будет около 20 тыс. ai.gif Блин, копить и копить....
Umka.ru
А у нас нет сейчас котят уже родившихся, кошки или только собираются спариваться или беременны. Я вот думаю, если я пойду на рынок-птичку, выберу котенка и прежде чем купить, схожу с ним к ветеринару, что бы он посмотрел на здоровье котика, если будет все нормально, может там купить? Это вариант или нет?
Osaho
Цитата(Umka.ru @ 19.08.2008 - 08:47) *

А у нас нет сейчас котят уже родившихся, кошки или только собираются спариваться или беременны. Я вот думаю, если я пойду на рынок-птичку, выберу котенка и прежде чем купить, схожу с ним к ветеринару, что бы он посмотрел на здоровье котика, если будет все нормально, может там купить? Это вариант или нет?

животное с птички это в любом случае как лотерея. Вы можете взять котенка носителя инфекции, она проявится через 10-15 дней...
я бы вам посоветовала (если нет возможности взять из питомника) брать не с птички, а по объявлению, из дома, всё-таки так больше шансов взять здоровое животное. обратите внимание, чтобы в доме, куда придете за котенком было чисто и не было "кошачьего" запаха. Не берите там, где вместе содержатся 3-4 кошки, то есть явно на продажу разводят. возьмите лучше просто от чьей-то домашней любимицы....

Гляньте на родословную родителей и метрику котенка, лучше не берите если в роду смесь британцев и шотландцев, говорят это портит характер и главное - здоровье.

посмотрите вот тут http://www.irr.ru/animals-plants/cats/index,,89,53.html
Umka.ru
В общем сейчас дела обстоят у нас так: у знакомых есть котик, ему уже почти пол года
Изображение
симпатишный, с характером, обожает воду, купается вместе с хозяйкой под душем, у него мама бриташка а папа сибирец, кажется так, кошка-мамка домашняя любимица, сводили ее в этот раз с британцем, котятки родились 7 августа, вчера открыли глазки, полосатых нет, есть беленькие, персиковые, в пятнышку и серый, сказали приходить выбирать 7-го октября. Если за это время ничего не найдем, возьмем одного из этих котят...Не полосатый, но здоровый однозначно. Хотя думаем еще поискать...
TaSy
Ну как, нашли, купили?
Мария
Моя киска с характером. И показала это с самого малолетства - как только к нам попала в дом.
Fufiki
Продаються британцы звоните 89064790293 Маша
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.