Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как зарегистрировать кошку?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Выставки, оценки, экспертиза
Kicke
Скажу честно: В выставках я - дуб дубом. Хотелось бы попробоватьпробить нашего кота "в свет". Конечно, если получиться... В связи с этим у меня такой вопрос: как зарегистрировать домашнюю(беспородную) кошку? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aturai_st
Если речь идет о регистранции кота на выставку, то сначала надо определиться, хоти ли вы выставить его в качестве домашнего любимца(пет-класс) или на определение породы!

В любом из этих случаев, необходимо связаться с организаторами выставки, и узнать точно , какие ветеринарные требования выдвигает конкретный клуб!
Обычно, требуется вакцинация от ряда заболеваний, включая бешенство( не ранее 1 мес.до выствки и не позднее 11 мес.). Зверь не должен иметь кожных паразитов, должен быть однозначно здоров и в хорошей кондиции!

Так же не допускаются к выстаке зверята имеющие явные отклонения в строении- приобретенные или врожденные(типа травм конечностей, рваных ушей, хвосты с изломом или крючком).

Для пет-класса - достаточно иметь просто здорового и привитого зверенка!

если же у вас будет намерение выставить котейку на определение породы , но надо определиться по "каким флагом" вы его будете регистрировать... то есть к кошкам какой породы ваш котейка подходит больше всего по фенотипу!

В любом , из двух описанных вариантов, требуется адекватное поведение кота!!! агрессивные животные не оцениваются! деньги за экспертизу- в случае агрессии- не возвращают...

Может кто-то еще дополнит мои познания? подключайтесь!
Потокина Лариса
Если хотите выставлять котейку в классе "Домашняя кошка", главное условие: кошка (кот) должна быть стерилизована, если ей (ему) более 10 месяцев от роду.
Женя
А как проверяют стерилизована ли кошка? Допустим люди стерилизовали свою мадам в Урюпинске у частного врача, прошло полгода, хотят на выставку: им искать врача, который оперировал и просить справку? И по какой-то определенной форме справка нужна?
Дело в том, что никогда с такими ситуациями не сталкивалась и после операций справок не выписывала, шрам же уже через полгода найти нереально. Вот и вопрос возник.... как подтверждать
Потокина Лариса
Шрамы никто искать не будет ab.gif Просто владелец должен быть порядочным, и соблюдать правила. А у нас в России все заняты только изобретением путей обхода правил.
шелть
Проще всего можно определить стерелизованного кота ag.gif ,а у кошки можно прощупать внутренний (мышечный)шов,который остается навсегда!
creamcat
Цитата(Потокина Лариса @ 31.01.2010 - 11:07) *

А у нас в России все заняты только изобретением путей обхода правил.

Это верно сказали!!!!! Велик русский ум и изворотлив, потому что мужик ленив.
Женя
Шелть, когда оперируешь боковым доступом, выводя нитку наружу, прощупать мышечный шов практически невозможно.
Если аккуратно зашить по белой линии рассасывающимся шовным тоже найти у многих животных проблема (я у собственной собаки, оперированной 3 года назад шов нахожу с трудом, хотя точно знаю где и что искать).

Потокина Лариса, спасибо! В общем все на доверии :)
Потокина Лариса
Вообще, я очень люблю, когда выставляют домашних кошек. Их владельцы всегда светятся такой любовью к своим питомцам ab.gif Помню на первой выставке в Буденновске наполненные слезами счастья глаза Олеси с домашним чернявым котиком, который был в костюме Дачника. Очень трогательно !.gif
AnnA Edinorog
Простите, если не в той теме пост оставляю blush2.gif , да и другие темы вроде просмотрела, но не нашла ответа на вопрос bn.gif - я слышала, что экспертизу кошек проводят, вынося оных в другое помещение. Тоесть не на глазах хозяина... Это правда? blush2.gif
п.с. Может тот вопрос относится к мифам и легендам, окружающих загадочный кошачий мир...
AnnA Edinorog
Ну вот... Просмотрела фото с выставки и поняла, что моя знакомая на до мной просто пошутила.. aq.gif Так что снимаю свой вопрос. blush2.gif
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 17.12.2010 - 18:40) *

я слышала, что экспертизу кошек проводят, вынося оных в другое помещение. Тоесть не на глазах хозяина... Это правда? blush2.gif

Ань, на многих выставках работают стюарты, т.е. типа хендлеров у собак. Они приходят, забирают у владельца кошку и уносят на экспертизу.
Эксперт сидит в "сторонке" , и доступ к нему владельцев кошек и пр.любопытствующих закрыт.
Может именно это имела ввиду твоя знакомая?
AnnA Edinorog
Спасибо, Марина. Наверное как раз это. Только она сама наверное не поняла в чём дело. Сказала, что кошек там уносят, с глаз долой, и типа, вдруг их там отравят или ещё что-то... Но она немного паникёр bn.gif . Вывод один. Нужно учиться самой свою кисю показывать... ad.gif
Чтож, будем искать, какие там позы, и т.д. Здесь на форуме я видела как к растяжке приучают. А ещё про мейн - кунов статья из журнала. Всем понравилась, а я её открыть не могу bh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.