Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: американские кёрлы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы
Kicke
Насколько я знаю, американские кёрлы(кошки с завёрнутыми наизнанку ушками) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как пишут в некоторых журналах, являются кошками-"тусовщицами", то есть очень подвижными. Хочу узнать больше. Какой образ жизни подходит для их содержания? Какой у них вообще характер? Какие трудности возникают, кроме возни с ушами, типа промывания?
aturai_st
"типа промывания ушам" - делать не надо! уши у керлов и так здоровы!!
На сколько я знаю, это порода получена на базе аборигенных кошек, типа наших сибиряков, и на здоровье не жалуются....

А вот заводчиков это интересной породы на форуме, увы, нет.

Может кто то расскажет больше инфы?
MisterCoon
У моей подруге в Балашове, есть Кёрл- он на выставках всё что можно выйграл.

Знаю, что они очень ласковые, даже назойливые слегка- от заводчиков Московских слышала.

а больше не знаю. В интернете покапайтесь- инфы море
Kicke
из моих познаний:

В 1983 году 23 октября на шоу CFA в США состоялся дебют американского кёрла. Судьям представили чёрненькую кошечку с необычно завёрнутыми ушками - Суламифь - и её двоих таких же котят. Закрученные ушки очень понравились заводчикам: они никогда не видели такого прежде. И они решили добиться официальной регистрации этой породы. ab.gif

с сайтов:

Впервые американский кёрл был представлен в 1983 году на выставке Ассоциации любителей кошек.

Описание породы: кошка средней величины, тело которой в полтора раза длиннее, чем её высота, своей гибкой элегантностью она похожа на турецкую ангору. Голова клиновидная, с прелестными контурами, она примечательна типичными для этой породы ушами. Уши должны своей формой напоминать круглую монету, быть большими и согнутыми назад. Умеренно большие глаза по цвету должны быть голубыми. Лапы прямые, с круглыми подушечками средней величины. Хвост толстый у основания, к кончику сужается, покрыт густой шерстью. Шерсть шелковистая, длинная или короткая, иногда плотно прилегающая, с мало заметным подшёрстком. Допускаются любые окрасы.


--------------------------------------------------------------------------------

Керлы - кошки-компаньоны. Они очень нежны, доброжелательны, забавны в своих играх. Очень уравновешенные животные, никогда не "громят" квартиру, предпочитают "нижний ярус", вместо типичного мяуканья издают забавные курлыкающие звуки. По характеру керлов можно сравнить с персидскими и экзотическими кошками, но они несколько более любопытны и более общительны. ad.gif
Kicke
Странно, почему некоторые ИХ(кёрлов) путают с американскими бобтейлами??? Совершенно разные кошки! bn.gif
Kicke
Расскажите, быть может, у кого есть кёрл? Сколько уж пользователей зарегистрировалось! ab.gif Как-то я не понимаю, какие это кошки, что им надо и т.д... Хотелось бы завести.
Ежевичка
У меня есть в Москве знакомые заводчики. Общалась с животными. Очень доверчивые, ласковые, ручные (правда, до навязчивости). И даже посторонних не боятся. Уход обычный, как за любыми кошками.
marik
Привет всем! буду первый заводчиком котрый тут появился!
Это моя первая девочка- Кайри
Изображение
Изображение
В прошлом году у нас был первый помет из которого я оставила себе вот такую красоту - Айрис
Изображение
Изображение
Мы живем в Ростове-на-Дону.
А недавно у нас родился второй помет от Кайры - 3 пацана разбойника
Беня (Бэн Эйджен)
Изображение
Бома (Бомбей Сапфир)
Изображение
Базя(Бэйзил Хайденс)
Изображение
Задавайте вопросы - с радостью отвечу при свободной минутке
aturai_st
Замечательные кошечка и котята
Цитата(marik @ 20.08.2010 - 23:54) *

Задавайте вопросы - с радостью отвечу при свободной минутке

Расскажите о характере керлов ad.gif
на кого то похожи, или оч.самобытны ?
marik
Керлы по характеру похожи на собак, оч преданные животные, всегда говорят что кохи привыкают к месту а не к человеку, но это к нам не относить - мы с Кайри и Айрис везде как дома лишь быть вмести, им везде хорошо лишь была рядом я.Осенью мы ездили в Донецк на выставку и вот так вот мы гуляли по гостинице
Изображение
Керл - как писала Пономарева. как добрых дух дома - он всегда рядом, не могу сказать что они навязчивые - нет, мои кохи как то чувствуют меня и знаю когда подойти поласкаться а когда лучше между собой поиграть. кЯ когда увидела эту породу в интеренете поняла - это мое! мне есть с чем сравнивать у меня так же вижет очаровательный домус - я ее подобрала на улице - характеру нее не айс, но я ее оч люблю, постороних она не жалует вообще, а вот керлочки мои - тока звонок в дверь уже сидят ждут кто пришел!Кайри когда родила ( котятам было 3 недели) ко мне пришла подружка и спокойно брала котят - Кайри тока об нее ласкалась!
marik
это наше рыжее солнышко Беня, на данный момент ищет новый дом. Возможна продажа в разведение или под кастрацию! очень энергичный парень у нас растет
Изображение
Изображение
Изображение
marik
Всем привет! Сейчас у меня в питомнике есть котята, а вернее осталась одна девочка! Флаффи, ей 4 мес, привитая и уже стерелизовнная , очень ласковая девочка с истинным керлячим характером!



Изображение
aturai_st
Цитата(marik @ 21.08.2010 - 11:20) *

Керлы по характеру похожи на собак, оч преданные животные,


Судя по описанию породы и ее характера, керлы оч похожи на кунов. Наверное ближайшие американские родственники))
Такие же ласковые и не навязчивые, дУши компаний loveshower.gif
Только куны помассивней и корпусами подлиннее ab.gif
а корни одни видно)

marik
я думаю у керлов с кунами бщего мало))) мы произошли от обычно уличной кошки с мутацией из Южной Калифорнии) а куны, насколько помню с Англии...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.