Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с хомячками...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > мелкие грызуны
Kicke
Мои хомячата выросли. Почти. Теперь им 3,5 нед. Так вот я сегодня заметила, что один наш хомячик хромает на одну лапку. Когда мы вынули его из клетки, она оказалась пораненной, похоже, укусом. Щас она опухла и я помазала её Йодом. Что ещё мне сделать или она и так поправится??? blush2.gif
aturai_st
Цитата(Kicke @ 30.07.2008 - 19:05) *

Мои хомячата выросли. Почти. Теперь им 3,5 нед. Так вот я сегодня заметила, что один наш хомячик хромает на одну лапку. Когда мы вынули его из клетки, она оказалась пораненной, похоже, укусом. Щас она опухла и я помазала её Йодом. Что ещё мне сделать или она и так поправится??? blush2.gif

ранки- йодом лучше не мазать можно сжечь все и сделать еще хуже.... тогда лучше уж зеленкой!
Всем зверятам и людям- хорошо помогает мазь "Спасатель"- ее хорошо бы иметь всегда под рукой.

Если ранка плохо зарастает или гноится- можно использовать мазь левомеколь.
Главное правильно оценить ситуацию, может у хомячка перелом?
Kicke
Да нет, всё нормально, ранка заживает. НО !.gif У другого хомячка отгрызли пальчики на лапках и сама лапка болтается на "ниточке". Как поймать маньяка-грызуна? Кто из них это делает? help.gif
У нас живёт один такой хомяк. Но он уже вырос и лапы никому не отгрызает. На пользу пошла отдельная клетка. Но этого хомяка нам отдали и я не знаю как его вычеслили. ac.gif bk.gif
aturai_st
Цитата(Kicke @ 31.07.2008 - 12:37) *

Но он уже вырос и лапы никому не отгрызает. На пользу пошла отдельная клетка. Но этого хомяка нам отдали и я не знаю как его вычеслили. ac.gif bk.gif

Я бы на вашем месте не экспериментировала, а рассадила хомячков в разные места! если нет клеток, то по 3л банкам!! и раздала лишних!!!
Жалко ведь бедолаг!

водичка у них всегда есть в свободном доступе? а то пишут, что хомки кушают детей при отсутствии воды.
Kicke
спасибо, я уже их отсадила. Но не мамаша отгрызает. С ней в клетке один ребятёнок. А водичка у них в низкой ниппельной поилке, в сободном доступе. Они уже до неё достают. Один малыш, когда к банке руку подносишь, громко кричит, верещит что-то, а другие в своих баночках и клеточках пугаются. Это нормально? Он просто боится или это знак, что он другим лапки грызёт? ac.gif
aturai_st
Цитата(Kicke @ 1.08.2008 - 19:16) *

Это нормально? Он просто боится или это знак, что он другим лапки грызёт? ac.gif

в данном случае работает:"не пойман- не вор!"
верещать он может по многим причинам... не обязательно он всем сообщает о том, что он хомяк-убийца!!!
просто нервная система у всех разная: кто-то бутет орать- защищаясь... кто-то от страха...
Иринка
Цитата(Kicke @ 1.08.2008 - 19:16) *

Это нормально? Он просто боится или это знак, что он другим лапки грызёт?

По-моему, он боится. Я как-то сомневаюсь, что он пищит, чтобы сообщить Вам, что он - "отгрызатель"...
Возможно, он просто Вас испугался... blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.