Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: и ещё одна моя тема о хомах...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > мелкие грызуны
Kicke
Я, наверно, вас уже достала со своими вопросами... blush2.gif У моего хома что-то случилось. Он мало ест и вокруг живота у него жёлтое. У нас у одного хомяка уже так было, но он ел... Что с ним случилось?? 23.gif
aturai_st
Цитата(Kicke @ 17.07.2008 - 11:24) *

Я, наверно, вас уже достала со своими вопросами... blush2.gif У моего хома что-то случилось. Он мало ест и вокруг живота у него жёлтое. У нас у одного хомяка уже так было, но он ел... Что с ним случилось?? 23.gif

лучше бы фото того живота.....
Что значит желтое? от мочи может желтое? или от нового корма?
шивот, это ближе к попе? или именно вокруг пупка?
мокрое или сухое? и какашки какие при этом?
Kicke
Эээээ... Ну... какашки какого-то непонятного цвета. Что-то между зелёным и коричневывым... Живот - это посередине. Весь жёлтый, но сухой. ac.gif По-моему это "ни есть хорошо", да? У нашего Джона Сильвера такое было... от стресса... но, он ел. А Нафаня не ест... Может, из-за жары?
Пушинка
[подскажите в каком возрасте у мальчиков коки вырастают, хомячек персикового цвета такой с темными ушками нормальных размеров
С е р г е й
Kicke, ваш хома траванулся чем то, нужно отломать от активированного угля кусочки размером меньше спичечной головки и давать по одной в рот, и давать запивать из пипетки водой несколько раз в день 3-4, но в том случае если сам не будет грызть их. можно так же в аптеке купить сушеную кору дуба, пусть погрызет.

Пушинка, у хома, если это конечно мальчик, коки, как вы выражаетесь есть с рожденья, но по мере вырастания самого хомяка они соответственно тоже растут и чем больше хома, тер ярче выражены у него первичные половые признаки. bj.gif
Kicke
На случай, если Нафань траванётся, буду иметь ввиду об угле и коре. ab.gif Спасибо.
С е р г е й
не за что.
кору можно и так давать, если в рационе присутствуют сырые овощи, но главное не переусердствовать, уж очень кора дуба крепит.
Пушинка
Цитата
Пушинка, у хома, если это конечно мальчик, коки, как вы выражаетесь есть с рожденья, но по мере вырастания самого хомяка они соответственно тоже растут и чем больше хома, тер ярче выражены у него первичные половые признаки


я поняла, просто когда мы его взяли. ничего не было видно, теперь подросли, этим вопросом я хотела узнать его возраст
С е р г е й
к одному слепому якобы лекарю привели селяне больного ишака на диагностику, тот долго щупал бедное животное, щупал, несколько часов ходил вокруг и загадочно вздыхал, а потом изрек: уважаемые селяне, судя по ушам и копытам, этому зайцу лет 200!!!

Пушинка, ты выбрала очень сомнительный способ определения возраста хомы. ab.gif
Пушинка
Сергей, я понимаю, ag.gif просто другого способа не знаю. дак все таки когда, или подскажите другой способ, хочется узнать возраст моего хомяка !.gif
С е р г е й
такого способа нет, существуют различные умники, которые вычисляют по весу и породе, но этот способ еще более сомнителел. при средней продолжительности жизни в 2,5 года я не думаю что возраст хомы так многокритичен.
я полагаю лучше позаботится о здоровье хомы, вот неплохая статья: ссылка
Kicke
Я, например, возраст своего хомяка точно не знаю. И возраст хомячихи тоже. Правда, её мы отдали недавно.А возраст мелочей знаю потому что они у нас родились...
А хомячок-то как к вам попал? Если брали у друзей-знакомых и хотите узнать возраст, можно просто спросить....А у вас он скоко живёт?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5679
Пушинка
мы его купили на ярмарке, у нас он сколько... когда там ярмарка была? где то месяц, в том то и дело что возраст они не знали, а были рассажены девочки и мальчики по разным клеткам, когда взяли я думала девочка хоть и из мальчиков выбирала, но потом выросло у него... я просто думала что поэтому можно узнать примерный возраст хомы
Kicke
Ну, тогда что могу сказать? Пускай живёт без дня рождения! ag.gif
Пушинка
получается так ac.gif
С е р г е й
так дело не пойдет, нельзя лишать ребеночка праздника!!!!
отныне день родждения считать 04.08.08г. от рождества Христова.
ибо судя по всему купили вы его еще маленьким.
Пушинка
А ПОЧЕМУ ИМЕННО 4.08.08?
С е р г е й
так это же элементарно.
4 числа следующего месяца вроде как праздник, будут праздновать, ну и за здоровье именинника поднимут рюмку, а может ему еще и тортика перепадет.
ну чтоб отдельно не праздновать.
Nata
А у нас радости полный дом! 31 декабря подарили ребенку хомячка, не помню как называется, это которые карликовые, два дня он успешно прожил в банке на третий день купили ему клетку, посадили его туда, и домик есть, и опилки, и пространства уйма, а он взял и ночью слинял от туда - вот мы уже два дня лазеем на четвереньках и ищем эту крысиную морду, так как у ребенка истерика! Как найти этого хомку (не буду говорить гадостные слова в его адрес) даже не знаю, уже и ночью в разных комнатах дежурили, так сказать прослушку устраивали, может кто подскажет или идти искать нового хомяка пока ребенок истерит?????
sharm
Хомячёк видимо джунгарский,мы это тоже проходили,но у нас в доме кошки,наверно слопали,мы так и не нашли.Купите лучше свинку морскую,та точно не просочится из клетки.
С е р г е й
Цитата(Nata @ 4.01.2011 - 16:35) *

А у нас радости полный дом! 31 декабря подарили ребенку хомячка, не помню как называется, это которые карликовые, два дня он успешно прожил в банке на третий день купили ему клетку, посадили его туда, и домик есть, и опилки, и пространства уйма, а он взял и ночью слинял от туда - вот мы уже два дня лазеем на четвереньках и ищем эту крысиную морду, так как у ребенка истерика! Как найти этого хомку (не буду говорить гадостные слова в его адрес) даже не знаю, уже и ночью в разных комнатах дежурили, так сказать прослушку устраивали, может кто подскажет или идти искать нового хомяка пока ребенок истерит?????



Судя по всему, Вам его следует искать в зоомагазине. Джунгарики, да, с виду такие сбитенькие крепыши, а пролазят в даже очень небольшое отверстие.
Хотя карликовым может быть и не джунгарик, но раз сбежал два дня назад, уже наверное переварился, а может сидит в диване (шкафу) и из хозяйской шубки делает себе гнездо.
У Вас, на верхнем рынке я видел очень разнообразных хомяков, но я бы хоме предпочел поросенка, а в лучшем случае, естественно шуншика (запаха нет, не визжит, не нужно расчесывать)

А ежели этого вылавливать, да еще чтоб он жив остался, то берется примерно пол литровая стеклянная банка, к ее дну (внутри банки) скотчем (пластилином, жвачкой, клеем) приклеивается нитка (леска), к ней привязывается к примеру кусочек сыра, с таким условием, что если банку поставить вверх дном, кусочек сыра не касался земли 1-1,5 см. в этом положении банка ставится на пол (с сыром, с веревкой) один край банки приподнимается, и под него на ребро ставится монетка (примерно двухрублевая), все, ловушка готова. их можно поставить сколько угодно. и совсем не факт, что если хома смылся в детской, его не стоит искать в ванной или в припасах на кухне.
Nata
Ура! Мы его поймали! Всем спасибо за сочувствие и советы!
Galla
Нам недавно подарили хомячка. Но он постоянно норовит выскользнуть из клетки и постоянно мотается по клетке! Знакомые говорят что им свойственно много двигаться и они любители гулять и путешествовать. Что бы эти красавцы далеко не загуляли по комнатам, нашли вот такое такое решение. В этом шаре он свободно гуляети и сам далеко не удет! В общем все довольны!
Catrina
ваши бегают? мой наотрез отказался после первой попытки
Allina
У нас недавно появились хомяки. Кормили их не дорогим обычным кормом из смеси зерновых. Решили побаловать и купили професиональный полноценный корм . Но! хомяки его есть отказываются наотрез! Может какие нибудь добавки использовать для приучения к корму или вернуться на старый?
Но зато собака его ест с удовольствием, ей это не вредно?


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.