Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первая гостиница для животных в Ставрополе
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
aturai_st
В Ставрополе появится гостиница для животных
2006г.

Идея строительства отеля для четвероногих клиентов у ставропольцев Алены и Андрея Лисенковых появилась очень давно.

- Мы занимаемся собаками уже семнадцать лет. В краевом центре специализированной гостиницы для животных нет, но наверняка каждый владелец собаки или кошки не раз сталкивался с проблемой - где оставить своего любимца на время отъезда.

Строительство гостиницы сейчас идет полным ходом. Скорее всего, в августе там смогут принять первых хвостатых клиентов.



- Большая часть гостиницы отведена под вольеры для собак. Предполагаются и номера для кошек, птиц и грызунов. Правда, их планировка еще до конца не продумана. Вся территория круглые сутки будет находиться под охраной грозных псов и сторожей.

Каждый номер для собак (площадью 13 квадратных метров) включает в себя как бы два помещения - закрытое и открытое, чтобы пес мог в хорошую погоду находиться на улице. С внешней стороны открытое помещение затянуто сеткой, которая прочно забетонирована в фундамент. Так что собака не сможет подрыть ее, и никакая мышка в номер не проскочит. Стены из керамогранита, они мало впитывают влагу, что удобно, ведь после каждого клиента номер необходимо продезинфицировать. Кроме того, стены сделаны из пожароустойчивых материалов. Чтобы собака не скользила по кафелю, на пол в случае необходимости кладутся деревянные настилы. Номера оборудованы кондиционерами (большие собаки плохо переносят жару) и полами с подогревом (на случай холодов). Есть и мощные вытяжки, чтобы каждые пятнадцать минут освежать воздух в помещениях. Вместо окон - прочные стеклоблоки, чтобы собака не могла их пробить и никто посторонний не мог залезть. Имеются и задвижные кормушки - на тот случай, если собака агрессивная и никого к себе не подпускает. Потолки из прочного стекла, чтобы проникал солнечный свет.

Ограничения для хвостатых клиентов только возрастные - устроиться в гостиницу собакам и кошкам можно будет с шести месяцев. Порода значения не имеет. Срок пребывания не ограничен, для постоянных клиентов предусмотрена система скидок. Впрочем, с тарифами новоиспеченные хозяева гостиницы пока не определились. Понятно, что цены для мурок и шариков будут разными. Стоимость проживания зависит также от породы и характера питомца. Условия содержания в звериной гостинице будут приближены к домашним - кормить (привычной пищей), вычесывать и гулять с питомцем будут столько же раз, что и дома. Перед тем, как привезти животное в гостиницу, с вами заключат договор. Одно из важных его условий - наличие справки о сделанных прививках. Если ваш любимец заболеет, ему окажут необходимую ветеринарную помощь.

Владелец обязан оставить в договоре все свои данные на тот случай, если он забудет по какой-то причине забрать своего пса. Если же через шесть месяцев животное не заберут, хозяева гостиницы отдадут его в хорошие руки.



Источник: stav.kp.ru
Марка
Марина здравствуй. Могу добавить только одно: даже на уровне строительства, гостиница на сегодняшний день имеет много преимуществ, вот уж видно что Алена и Андрей "болеют" этим. Имеется в виду, что человек много времени проводящий с животными, знает их потребности и не только "их", также Лисенковы являются сами владельцами собак и уж кому как не им знать при этом и желания владельцев. Радует что и в нашем городе "ТАКОЕ" возможно.
aturai_st
Это старая статья 2006г....
В принципе, осн.массса- уже построено и функционирует!
И все сделано с умом, по опыту московских и европейских питомнимков.
Марка
Цитата(aturai_st @ 12.07.2008 - 08:49) *

Это старая статья 2006г....
В принципе, осн.массса- уже построено и функционирует!
И все сделано с умом, по опыту московских и европейских питомнимков.

Видела что старая. Но сейчас там такое намечается... 3 этажа и все для наших любимцев. В двух словах не расскажешь, ну не гостиница, а отель 5 звезд. Вот уж впервые такое... Не думаю, что по краю будут аналоги.
Олик@
Привет всем! нам с мужем эта гостиница очень понравилась, пусть и недостроенна. Впервые чувствовали себя спокойно. Алена очень располагает к себе. Хорошие люди, очень хорошо относятся к собакам. Большое им спасибо.
Lyla
Цитата(Олик@ @ 20.07.2008 - 08:46) *

Привет всем! нам с мужем эта гостиница очень понравилась, пусть и недостроенна. Впервые чувствовали себя спокойно. Алена очень располагает к себе. Хорошие люди, очень хорошо относятся к собакам. Большое им спасибо.


Здравствуйте, дайте пожалуйста координаты гостиницы, не могу их нигде найти

aturai_st
Цитата(Lyla @ 18.06.2009 - 09:13) *

Здравствуйте, дайте пожалуйста координаты гостиницы, не могу их нигде найти

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5964
подробности о гостинице и контактные телефоны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.