Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересная информация о лошадях :ab:
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Дашенька
О необычной рогатой лошади, живущей в Тибете Лхаса, 9 сентября (Синьхуа). В заповеднике маралов уезда Санжи Тибетского автономного района водится рогатая лошадь. Местные жители называют ее "Лобу", что по-тибетски означает "сокровище". Как сообщается, длина правого рога этой лошади - 6 сантиметров, а левого - 4 сантиметра. Хозяин диковинной лошади - живой Будда храма Цюйлунсы Лозан сказал, что в этом году этой лошади уже 13 лет. Лозан далее рассказал, что раньше рогатая лошадь принадлежала одному из местных скотоводов. Поскольку лошадь считали "священным конем", его подарили этому храму. Необычная лошадь сделала храм необычайно привлекательным для отечественных и зарубежных туристов местом, благодаря чему доходы храма в немалой степени возросли. Местные специалисты предполагают, что рога у лошади выросли из-за случайного изменения гена.
©1998-2003 Кыргызское Национальное Информационное Агентство "КАБАР"
Учёные, обследовавшие животное, объясняют феномен генетической мутацией. Взято с сайта Prokoni.ru

В немецком парке родился необычный гибрид лошади и зебры!!!
В немецком сафари-парке появился всеобщий любимец, полученный от скрещивания лошади и зебры. Зорс (от англ. "zebra" и "horse") по кличке Иклипс завоевал любовь посетителей благодаря своей оригинальной внешности: благородный лошадиный раскрас перемежается на шкуре животного с черно-белыми полосками.Тому, кто в первый раз видит Иклипса, кажется, что обыкновенную зебру кто-то специально покрасил в белый цвет на груди и ногах. Однако зорс на самом деле просто отличный пример того, как наследуются гены обоих родителей. Иклипс стал наглядной рекламой для сафари-парка, расположенного недалеко от голландской границы в городе Шлосс Хольте-Штюкенброк (Schloss Holte-Stukenbrock).

Как полагают ученые, из всех парнокопытных именно зебра появилась самой первой. Возможно, именно поэтому она является более резвой и красивой, чем лошади и ослы. Чтобы одомашнить непокорную зебру, ученые скрещивают ее с другими представителями того же отряда, в результате чего получаются зорсы, зонки (зебра и осел) и даже зони (зебра и пони).
Взято с turist.ru.






правда я не думаю что зебры более резвые и красивые чем лошади... ac.gif Наоборот, зебры симпотяги только из-за окраса, но тело у них сложено не очень пропорционально... они коренастые, с крепкими ножками, толстым тельццем, большой головой и не очень длинной шеей....чем то напоминают пони.... лошади изящней... зёбры милые, но тем не менее лошади изящней, пропорциональней сложены... и ещё я в какой то очень умной книге о лошадях читала что зебры бегают гораздо медленней чем лошади, они медленней, но выносливей.... и я думаю это правда, если учесть их образ жизни и телосложение! ab.gif
aturai_st
а фоток там -не было? посмотреть бы )))
джуси
интерестно кто написал,что зебры красивее лошадей?они намного лучше сложенны и движения у них лучше чем у зебр....да зебры милые,но лошади нааааааааааамного красивее и грациознее,но это ИМХО ведь у каждого человека есть своё мнение на всё
Дашенька
сейчас фотку найду...

Изображение

сама флужу в своей же теме, но вот интересный рассказ:
Заметки таксы из конно-спортивной школы
Что такое лошадь я узнала в нежном возрасте. Меня привезли в спорт-школу и показывали всем, тонко намекая, что через месяц-дгругой остальным псам прийдется немного потесниться. Ну, правда, совсем немного, сколько нам таксам надо?

Холодную зиму я провела в уютной городской квартире, но к весне хозяйка стала все чаще повторять, что, когда «мы выйдем на улицу», она возьмет меня с собой. Значение этой фразы дошло до меня, когда солнечным апрельским деньком меня подхватили под мышку и повезли в автобусе куда-то за черту города. Выходя из автобуса на своих четырех, я лоб в копыта столкнулась с лошадью. Я несколько опешила, но не растерялась. Я высказала ей все, что думаю о ней и еще о той горе, что возвышалась над ней, но была мне плохо видна. Тогда же я и узнала, что значит «вытянуть хлыстом». Хозяйка решила мне объяснить, что на лошадь лаять не стоит. Представьте себе мой ужас при виде 14, нет 20 таких же, бегающих по песчаному полю. Я рванулась было навести порядок, но была остановлена громким окриком. Главный шок был еще впереди. Хозяйка сменила одежду, и от нее запахло чем-то незнакомым, смесью усталости, удволетворения и чего-то еще, чего-то чем была пропитана конюшня по которой мы шествовали. Мне было велено смирно ждать у большой железной двери и через 20 минут беганья по коридору за крысами, я была вознаграждена появлением моей хозяйки и...О,Боже, лошади! «Мы начнем разминаться в манеже, а потом выйдем на улицу», сообщила онм мне и велела идти вперед. Явно начиналось что-то невообразимое. Это невообразимое продолжалось изо дня в день, но тот первый день, первое непонимание остались у меня в памяти мешаниной комков из земли, летящей из-под земли, мокрых дружелюбных и не очень носов других собак, сапог, заляпанных грязью и суматохи, царящей в школе.

Пока хозяйка ездила я была предоставлена сама себе и могла бегать по всей «школе». Первым местом, куда я направилась было милое летнее кафе, но там я нарвалась на нечто среднее между терьером и болонкой.

-Ты чья?
-Я, я Гиты, а что?
-Это выездка, да ? Это, которая на соревнованиях за бугор ездила?
-Да, вроде,- не совсем уверенно добавила я.
-А я Коляна. Он тут самый-самый. Так что милая смотри-любая косточка мне первой, все мне, а дальше по рангу.


Это мне совсем не понравилось. Значит, если моя хозяйка плохая спортсменка, я здесь последняя на дворе, да? Нет, это определенно не по-собачьи, и с этими мыслями я кинулась на Ксюху. Я дралась как безумная, клочья ксюхиной шерсти летели во все стороны. Разнимали нас водой из шланга. Вообщем-то получилась ничья,но люди сказали : « А маленькая крепкая!» Далее я последовала на конюшню, где наткнулась на черного монстра-охранника. Но тут драться не пришлось: «Кроха, я здесь главная, я защищаю маленьких. Только не трогай лошадей, тогда все у нас с тобой будет хорошо.» Все и было хорошо, если б я не трогала лошадей. Не успела я выйти из конюшни, как увидела крохотное поле, в котором носился рыжик. Маленький такой коник и очень задиристый. Я считала, что так себя вести могу только я, и поэтому проскочила под забором и повисла на его задней ноге. Не знаю как я осталась жива, но больше всего меня радовало то, чтоя и рыжему показала, кто здесь первый забияка!

Когда я отдыхала после боя у этого загона за мной прибежала запыхавшаяся хозяйка. Мигом оценила ситуацию, и опять хлыстом по спине: «Не ходить в леваду!» А я что знала, что это левада?! Я думала это поле такое, Ой! Это Сорбонна присоединилась: «Я же тебя предупреждала на счет лошадей. Конь отдыхал, играл, а ты его обидела.»

Ну, как говорится, первый день комом. На этом он мог бы и закончится, если бы мы не пошли пить чай в закрытое кафе прямо над манежем, где хозяйка всю зиму ездила. Пока они пили чай, обсуждая «сгибания в ганаше», «менку» и что-то еще не более понятное, я побежала по трибунам, возвыщающимися над манежем. Меня предупреждали, что школа старая, но я ж не думала, что настолько. Я и не предполагала, что доски прогнили. Летела я вниз и эдакой рыжей ракетой и думала хорошо бы кошкой стать, но вместо этого я прилошадилась на чей-то круп и по нему, как мешок с мукой, свалилась в песок. Думаету, круп мягкий? У меня даже синяки остались.

Ваша такса понедельник, 14 апреля 2002 г.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.