Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: неожиданный подарок
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > мелкие грызуны
Kicke
Начну с самого начала. У нас не было ни одного хомяка. Как нам предложили 1 хомку: он тогрызал ночью лапки у других хомяков. Мы хотели его отдать, но оставили, очень он нам понравился. А через 3 месяца нам дали, чтобы мы их пристроили, ещё 5 хомяков. 3 - хомячонки, 1 самка(очень толстая) и самец. На следующий день мы открыли, что самец без лапки(старания нашего хомы) и больной.
Жили они у нас уже 4 дня. И мы пристроили маленького мальчика. Всё было хорошо. Ночь без него проходила успешно. Как вдруг наша взрослая самочка стала нападать на девочек! Мы подумали, что-то с ней не так. Но всё было нормально. Поначалу... При утренней кормёжке она не давала есть своим соседкам(или, вероятно, дочкам) и её пришлось вытащить. Это оказалось не так просто, как обычно. Вобщем, я вытащила её, но только после больного укуса. Но из домика донеслись какие-то звуки... Я испугалась... Заглянула туда и чуть не вскрикнула! Там было ещё три (потом оказалось четыре ai.gif ) хомячонка, маленьких, розовеньких с маленькими чёрными глазками и пищащих.
Я хочу спросить: А у кого ещё так бывало? Мы даже не знали, что она беременна. Боюсь, и уход был неправильный... bh.gif
Дашенька
у меня были джунгарики(хомячки).... самочка рожала каждые 1,5 месяца, это было ужасно, хомов не успевали раздавать, и дошло до того что в одной большой клетке бегает около 20 хомячков! семья бооольшая, гарем какой то... 7 отдали, но уже родились внучата и правнучата, это был какой ужас! бабушка с внуком, и сын с мамой... у хомячков это простительно... купила я ещё новых 2 клетки средних размеров, оказалось из них хомы вылазят легко! потом обменяла одну среднюю клетку на клетку чуть поменьше, но с нормальными прутьями (имеется в виду подходящее для хомов расстояние между прутьями), пересадила туда всех мальчиков, вздохнула с облегчением, и о НЕТ! на следующее утро родила ещё одна самочка, а мальчики прогрызли ночью новый дом и отправились грызть уже мой дом!!! help.gif это было незабываемо, как я носилась по дому с тряпочкой и вылавливала этих маленьких проказников!!! выловила всех, кроме "главаря банды" то есть "адама" основоположника всей этой суматохи, главного папы и кроме его внука... через некоторое время поймала папу(ценой 4 укусов), а мальчик так и остался жить на воле, подружился с мышками, и пугал меня почти каждую ночь... bj.gif loveshower.gif вот такая история... ag.gif
aturai_st
Цитата(Дашенька @ 8.07.2008 - 16:48) *

вот такая история... ag.gif


Детектива- кино!!!! ag.gif все представила в красках... долго смеялась!
Дашенька
ага, и несмотря на то что у меня уже нет хомов, такое веселье почти каждый день! ad.gif собаки с кошками тож кое что умеют, ну, Вы меня понимаете! ad.gif ag.gif
Марка
Цитата(Kicke @ 8.07.2008 - 12:29) *

Начну с самого начала. У нас не было ни одного хомяка. Как нам предложили 1 хомку: он тогрызал ночью лапки у других хомяков. Мы хотели его отдать, но оставили, очень он нам понравился. А через 3 месяца нам дали, чтобы мы их пристроили, ещё 5 хомяков. 3 - хомячонки, 1 самка(очень толстая) и самец. На следующий день мы открыли, что самец без лапки(старания нашего хомы) и больной.
Жили они у нас уже 4 дня. И мы пристроили маленького мальчика. Всё было хорошо. Ночь без него проходила успешно. Как вдруг наша взрослая самочка стала нападать на девочек! Мы подумали, что-то с ней не так. Но всё было нормально. Поначалу... При утренней кормёжке она не давала есть своим соседкам(или, вероятно, дочкам) и её пришлось вытащить. Это оказалось не так просто, как обычно. Вобщем, я вытащила её, но только после больного укуса. Но из домика донеслись какие-то звуки... Я испугалась... Заглянула туда и чуть не вскрикнула! Там было ещё три хомячонка, маленьких, розовеньких с маленькими чёрными глазками и пищащих.
Я хочу спросить: А у кого ещё так бывало? Мы даже не знали, что она беременна. Боюсь, и уход был неправильный... bh.gif

Было подобное и у меня, только с крысками. Родила моя Лариска 13 крысят, некоторых раздала, а большенство осталось. Жили они все вместе: папа Крыс, мама Лариса и их детки, пока не обнаружила, что Лариска опять в положении, отсадила папу Крыса, отдельно Лариску и вздохнула. Думала что все хватит с меня, ну не тут то было, через неделю после того как Лариска родила, в общей клетке "малышей" в 11 вечера начала рожать дочка Лариски. Увидела я это дело случайно, зашла в комнату, посмотрела на них..., увидела малюсенького крысенка.... Подумала что уже в глазах рябит от крысят, мерещится всякое... А потом поняла, что крысенок на самом деле существует и это не галюцинации. А над ним бегают другие "крысята" . Я сразу всех старшеньких пересадила от мелкого, а потом начала искать молодую маму, что большого труда не составило. Ночь подростки провели в ванной в ожидании утра пока я еще одну клетку не куплю. Хорошо что молодуха только шестерых родила...
Дашенька
аха.... ну, крысы это крысы....для меня это вообще самые лучшие животные!(естессно после лошадей кошек и собак)...чем больше-тем лучше, только вот девать их всех некуда! ag.gif

А моя крыска ни разу не рожала! ac.gif они с мальчиком по разным клеткам сидели.
Kicke
7 отдали
Вам ещё повезло! Вы-то 7 отдали. ab.gif А мы неделю искали кому сбагрить хомов. ai.gif И вгазету объявление дали.
Kicke
Вот это и есть тот самый хомячок, которого мы отдали... Мы его Шустриком назвали(и не зря. На следующий день после того, как мы его отдали, он сбежал), а новые хозяева - Гариком. Но это нас не спасло... Только разве от ещё одной беременности, но сейчас им всего 4 недели.
Дашенька
да, хомячки хоть и забавные зверьки, но довольно-таки не привыкающие к человекуу, не оч.умные, по крайней мере как мне показалось после 8месячного общения с ними.... ab.gif

а отдавала я их по подругам и знакомым... ab.gif
Kicke
О горе, горе, горе случилось!!! ak.gif ak.gif ak.gif ak.gif mebiro_01.gif Одну нашу месячную хомячку котяра сожрал!!! !.gif 23.gif Но вторая убежала!
Kicke
И мы знаем, где она в данный момент обитает. Помогите, подскажите, как поймать? al.gif Честно говоря, мы кое-чё придумали. От такая конструкция. Поймаем, а?
Kicke
сейчас нашим малышам уже 8 дней. Глазки они должны открыть завтра или послезавтра вечером. И у них уже проступил рисунок и они покрываются шёрсткой. Она коро-отенькая, но всё-же есть.
StervAngel
Такие красивые крохи... Да, толко плодятся ооочень быстро...
Kicke
А можно давать морковку 2-недельным хомам? А то происходит вот что.

http://blogs.mail.ru/mail/galo1720/#39D43AB876204684

Как думаете? ac.gif
Иринка
Как жалко мышку ak.gif... А на самом деле, поймали Вы вторую-то?

Цитата(Kicke @ 21.07.2008 - 15:13) *

А можно давать морковку 2-недельным хомам? А то происходит вот что.

http://blogs.mail.ru/mail/galo1720/#39D43AB876204684

Как думаете? ac.gif

Ну, не знаю... мне кажется он и так её нормально ест... Забавно, правда, но он же зубки точит ещё... Если бы ему надоело, он бы пошёл есть зернышки. ad.gif
Kicke
может быть... Всё уже в норме, им по 7 недель и чувтвуют они себя ПРЕКРАСНО!!! Одну маленькую отдали...Ждём хозяев для трёх остальных, как мне кажется, девочек. ab.gif
Kicke
И опьять... Мийка опять толстая стала!!! help.gif Когда жара была, мы хомиков купаться носили - в ванную. Но всех вместе... Мне кажется, опять прибавление. Потому что она так сразу, быстро растолстела. И с Нафаней она вместе гуляла... А как ухаживать, если всё и впрвду так?..
Kicke
РОДИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ. Токо что видела... Я позвала Миечку кормить, она из домика вылезла. Сначала подумала, что в её клетку Наф-Нафа(Нафаню) посадили. Потомучто стройная такая стала. А пото посмотрела - нет, не Нафаня. И тут увидела, что в домимке среди опилок и салфеток копашатся, шевелят лапками и попискивают розовенькие "червячки". Вобщем, я была права. Но банок, клеток и ведер уже нехватает...
(Если на форуме есть гости или пользователи из Н.Новгородской области и самого Нижнего, пишите в личку, можно на мыло - galo1720@mail.ru)
kiki
Давайте снимем квартиру бедной зомячей семейкн все время пладящейся ag.gif ag.gif ag.gif
Kicke
ag.gif ag.gif ag.gif bj.gif Точно!!!!! ag.gif ag.gif ag.gif
Иринка
Ну как малыши? Я знаю, хомяки начинают выходить где-то в две недели. А Мия как, справляется? Сколько их там?
Я не достаю? ab.gif
Иринка
Цитата(Kicke @ 8.07.2008 - 12:29) *


Этот хомячок - это кто? А хомячиху покажите...Интересно! А то Вы пишите, а кто это и как выглядит - непонятно!
Kicke
Этот хомячок - "мужик" Нафаня. Хотя почему "мужик"? МУЖИК!!! А что, сына заимел(правда, не вырастил ещё...), дом, из салфеток, себе построил...Осталось только дерево посадить! ag.gif
А Мия - вот. Это она арахис грызёт, така суровая...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот ещё Миечка - это она когда беременная была, в трубе рожать собралась. Гдето за полторы недели ло родов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это - девочка, которую мы отдали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это маленькая Дженни в моём плюще.)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а это парочка "главных разбойников"! ag.gif Джонни (дочь Джона Сильвера. Папашу отдали.) и Тотошка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот Тота отдельно. Она следующий, кого мы отдадим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kicke
Это те, которые у нас щас живут были: Мия, Нафаня, Дженни, Тошка и Джонни. Ну, и Белка.
А вот это - "старые" хомяки, то есть те, кого мы отдали ещё до рождения тех, что родились вначале моего рассказа. Ну, или до их "сознательной жизни"(1,5 мес.).

Джон Сильвер - безногий отец Тотошки, Белки, Джонни и Дженни. "Бывший муж" Мии.

Изображение
внизу королевна, дочка Сильвера, вместе с ним отдали...
Изображение
это Тихоня, которую кот поймал((тоже Сильверишна.
Изображение
а внизу его сын Шустрик.
Изображение
Natali
Классные у вас хомяки! Вот только почему бы самку с самцом не рассадить?А то от такой любви aw.gif супер-мамаша скоро из строя выйдет...да и сами пишите ,что многовато хом для вашей жилплощади.
Kicke
А они по разным клеткам сидят! Мия сидит в клетке с 7 малышами, а Нафаня в своей. И в одной клетке они никогда и нисидели... Я даже незнаю как ЭТО получилось... ag.gif Вот токо низнау чё теперь делать - у мелочей скоро "половое созревание" наступит, а хто их знает, может на мамочку приспичит...
Мама, так сказать, всегда идеал. А хомам можно...
Natali
Значит пора раздавать хомячат! А то мамаша опять родит, причем от своего же отпрыска...
Я думаю,что таких милых зверушек быстренько разгребут!
Kicke
Мы их отдали!!!!!!!!!Оставили только Нафыча. ab.gif
Вот, наша девочка Тотошечка чтото подозрительно растолстела...Интересно, с чегобы это...Неужели Нафанька постарался?! Ну, впрочем, это уже не моя проблема ae.gif
Kicke
Как этого паразитика, Нафаню, бегать надоумить??? Это он тут разжирел сильно, я его когда в прогулочный хомячий шарик положила, он укатился за стол, умылся и улёгся спать!!!!!! af.gif
Эдак он и год не проживёт!!!Худеть, срочно. На травную диету его чтоль посадить? ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.