Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 13 сентября 2008г., 2*САС в г.Ставрополе
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза > 2008
legyartis
Российская Кинологическая Федерация
ОАНКОО
Ставропольская Городская Общественная Организация Любителей Животных «СЭНД» и «МИР ЖИВОТНЫХ»

13 сентября 2008г.
Две выставки ранга САС в Ставрополе
Место проведения выставочный комплекс «Прогресс»

эксперты : Масленикова Н. и Егорова Т ( г.Москва)

Стоимость регистрации:
ИЮЛЬ АВГУСТ
Щенки, беби, чемпионы 500 550
Ветераны 300 300
Остальные 650 750
Конкурсы 150 150
Реклама 1 / 0.5 300/150 300/150

Справки по телефонам в г. Ставрополе: (8652) 36-42-78, 56-64-93, 77-52-15

Заявки на участие, ксерокопии документов, почтовые переводы направлять по адресу:
355016, г. Ставрополь, пр.Оранжерейный, 13, Лепешкиной Елене Анатольевне

Е-mail: legyartis@mail.ru

Регистрация в офисе:
г.Ставрополь, пр.Юности, 3/1
пят.,суб.,вос.,пон., с 11.00 до 15.00; т. 45-20-90

Женя
А девятую группу кто из них судит?
legyartis
на одной выставке Масленикова Н. на другой Егорова Т., выставок то две!!!
Женя
Спасибо :)
Не подумала об этом
Олик@
Доброго всем времени суток! Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста! Мы идем на выставку первый раз. Я об этом вообще ничего не знаю. Подскажите пожалуйста, у меня стафф, мы можем в ней участвовать? И еще один вопрос: нам необходимо повязать нашу девочку (по медицинским показателям), сказали, что для этого нужен диплом об участии в выставке, так ли это?
Женя
Со стаффом КОНЕЧНО можно участвовать! Но нужно иметь родословную либо (для щенков и юниоров) щенячью карточку.

Для вязки и оформленеия помета необходим диплом с оценкой не ниже "очень хорошо" (не знаю, может у стаффа допустимо и "хорошо"), однако не вполне понятна вязка по медицинским показаниям: если не секрет, что с собакой?
legyartis
Олик@,

вы можите участвовать со своей собакой в выставке, для участия вам необходимо зарегистрировать собаку на выставку ( регистрация только предварительная), для этого надо с к/к родословной обратиться в клуб организатор.

Для вязки ( офрмления помета) по правилам РКФ необходим диплом с выставки ранга САС с оценкой не ниже "очень хорошо".
Олик@
Спасибо за ответы. А у собаки очень тяжело протекает ложная беременность. Было две течки. Первая еще ничего, а вот вторая просто ужас. Врач сказала надо сводить. Вот и не знаем что теперь делать. Стерелизовать пока не хотим, еще молодая. Родословная есть, девка красивая :) это не только я так думаю :)
Олик@
Подскажите пожалуйста. какие документы необходимы для регистрации, когда заканчивается регистрация и как составляется заявка на участие. Заранее благодарю.
Nata
Цитата(Олик@ @ 18.08.2008 - 13:46) *

Спасибо за ответы. А у собаки очень тяжело протекает ложная беременность. Было две течки. Первая еще ничего, а вот вторая просто ужас. Врач сказала надо сводить. Вот и не знаем что теперь делать. Стерелизовать пока не хотим, еще молодая. Родословная есть, девка красивая :) это не только я так думаю :)


У нас была похожая ситуация только с йорком кололи лекарства и сейчас свели. Посколько из за ложно такие гормональные изменения у нас были просто жуть да и собаку жалка, а тем более стерелизовать как нам советовали.
А насчет лечени почитайте здесь http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=1450

Цитата(Олик@ @ 18.08.2008 - 14:17) *

Подскажите пожалуйста. какие документы необходимы для регистрации, когда заканчивается регистрация и как составляется заявка на участие. Заранее благодарю.


Для регистрации нужна кажется только копия родословной, а на саму выставку еще и вет.паспорт. А насчет оканчания регистрации я не знаю но можно же позвонить и узнать.
legyartis
Олик@,

для регистрации нужна к/к родословной , окончание регистрации8 сентября.
Олик@
Еще раз спасибо. Колоть гормоны не хотим, да и врач не советует. Со звонились с клубом говорят, зарегистрируют сами. Спасибо вам всем, что отвечали на мои глупые вопросы.
legyartis
Олик@,

пожалуста, будут еще вопросы, задавайте, постараемся помочь.
legyartis
Регистрация на выставку заканчивается 10 сентября в 21.00!!!!!
Ольга+
Цитата(Олик@ @ 19.08.2008 - 08:13) *

Со звонились с клубом говорят, зарегистрируют сами. Спасибо вам всем, что отвечали на мои глупые вопросы.

А ещё нужно с собой иметь вет паспорт с прививкой от бешенства.
Олик@
Спасибо, это мы тоже уже знаем. Все разузнала, а колени трусятся как никогда, если увидите бледную девушку со стаффом, постоянно принимающую валерьянку, знайте это Я.
Nata
Окей будем ориентироваться по валерьянке!
LoYra
Вот ужас-то! Я только приехала и не успела зарегистрироваться. Завтра буду сильно просить:(
snow_wons
Цитата(LoYra @ 10.09.2008 - 00:33) *

Вот ужас-то! Я только приехала и не успела зарегистрироваться. Завтра буду сильно просить:(

Еще ведь 21-00 нет)
Регистрация открыта вроде бы..

ps: Поехал регистрироваться ;-)

Цитата(snow_wons @ 10.09.2008 - 15:21) *

ps: Поехал регистрироваться ;-)

:-) Оказывается по телефону можно. 36-42-78 :-)
legyartis
Расписание выставок 13 сентября

Эксперт Масленникова Н.А.

10.00 – 10.30 III и IV группы FCI
10.30 – 11.00 V группа FCI
11.00 – 11.15 VI и VII группы FCI
11.15 – 11.45 VIII группа FCI
11.45 – 13.00 IX-X группа FCI

13.00 – 14.00 П Е Р Е Р Ы В

14.00 – 14.40 I группа FCI
14.40 – 16.30 II группа FCI


17.00 Конкурсы (юный хэндлер, Чемпион из Чемпионов, конкурс костюмов, пары, питомники, Гордость России, B.BIS, P.BIS, J.BIS, BIS)


Эксперт Егорова Т.

10.00 - 10.50 1 группа
10.50-12.40 2 группа
12.40-13.00 3-4 группа
13.00-14.00 ПЕРЕРЫВ
14.00-14-30 5 группа
14.30-14.40 6 группа
14.40-15.00 8 группа
15.00-16.00 9-10 группа

16.00-16.30 КОНКУРСЫ

Nata
Народ а кто знает йорки в какой группе? Выставка будет в прогрессе?
legyartis
Nata,

йорки в третей группе, выставка будет в Прогрессе!
LoYra
Ставропольчане! Подскажите, пожалуйста, на какой автовокзал теперь приходят автобусы с КМВ, и как добраться от автовозкала до "Прогресса"?
Жуть жуткая, в этот раз придется добираться на автобусе, как бы не опоздать к своей группе:(
snow_wons
Цитата(LoYra @ 11.09.2008 - 23:04) *

Ставропольчане! Подскажите, пожалуйста, на какой автовокзал теперь приходят автобусы с КМВ, и как добраться от автовозкала до "Прогресса"?
Жуть жуткая, в этот раз придется добираться на автобусе, как бы не опоздать к своей группе:(

Автобусы приходят на южный автовокзал. Выход на остановку прямо возле вокзала.
Добираться быстрей всего на 35 маршрутке (едет по объездной, когда пробок особо нет - 15 минут). Выходить на автоприцепах - потом пешком минут 5 по Кулакова до прогресса. (хотя точно не знаю как 35 после автоприцепов ездит - можно уточнить у маршрутчика).
Также можно на 13 автобусе/маршрутке. Выходить также на автоприцепах, но на ней дольше ехать (минут 30-40).
От остановки автоприцепов до прогресса добираться так: перейти пр.Юности, и параллельно Кулакова будет дорога и тротуар - по нему прямо до бруснёвского рынка. Дальше нужно обойти рынок слева (ближе к кулакова) и метров через 50 будет прогресс.
Allens
ЧТО-ТО ФОРУМ ТИХО УМИРАЕТ ac.gif ПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ,РАДУЙТЕСЬ ПОБЕДАМ ДРУГИХ ,СКУЧНО У ВАС НА ФОРУМЕ,ВЫСТАВКА ПРОШЛА И ВСЕ МОЛЧАТ.УЧАСТНИКИ КДЕ ВЫ?
ВЫСТАВКА ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАНА,ХОРОШИЕ ПРИЗЫ,ЭКСПЕРТИЗА В РИНГАХ ЧЕТКАЯ И ПОНЯТНАЯ,ПРИЯТНО ПОД ТАКИМИ СУДЬЯМИ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ BEST IN SHOW-НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ(ВЛАДЕЛЕЦ:ЕЛЕНА ШУВАЛОВА г.ЕССЕНТУКИ) И ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК (ВЛАДЕЛЕЦ: АЛЛА МАРКОВА г.ПЯТИГОРСК)
ОБЕ СОБАКИ ДОСТОЙНЫ ПЕРВОГО МЕСТА .
Женя
Allens - Вы правы!
Где живые отзывы, рассказы о том что понравилось, что не очень? Где участники? Хвалитесь, рассказывайте!
Как экспертиза? Что понравилось, что не очень?

Я, например, вопреки искреннему желанию, не смогла прийти на выставку, теперь хочется все узнать из первых уст ;)
МПС
Цитата(Allens @ 15.09.2008 - 22:22) *

ПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ,РАДУЙТЕСЬ ПОБЕДАМ ДРУГИХ

Все дружно отмечают свои победы az.gif , придут, никуда не денутся...
legyartis
Могу разместить результаты выставки СГООЛЖ "Сэнд"

Лучшие юные хендлеры

младшая группа
1.Татаринова Ульяна (Самара)
2.Мещерякова Наталья (Р-на-Д)
3.Казак Дарья (Ставрополь)

старшая группа
1.Козлова Анна (Ставропопль)
2.Пенькова Марина (Ставрополь)
3.Громак Ксенья (Ставрополь)

Лучший питомник

"Шелегор" немецкие овчарки вл.Шувалова Е. г.Ессентуки

Лучшая пара

Йоркширские терьеры, вл.Татаринова О.,г.Самара

B.BIS
1.Вельш корги пемброк Эдлен Хаус Роял Роус вл.Маркова, г.Пятигорск
2.Аргентинский дог, Виарика Лорано, вл.Бражникова, Краснодарский край
3.Американский стаффордширский терьер, Роскошная Красотка из Созвездия Стафф, вл. Мальева&Клюева, г.Ставрополь

P.BIS
1.Среднеазиатская овчарка, Эрк, вл.Тарасевич Н.,г.Ставрополь
2.Западносибирская лайка, Реана Мон Шери Легенда, вл.Кольцова, г.Ставрополь
3.Шит-цу,Великолепная Эмануэль, вл.Литвинов, г.Ставрополь

J.BIS
1.Русский Черный Терьер, Офицерская Дочь из Русской Династии, влИсаханов Г., г.Кисловодск
2.Немецкий дог, Норильский Сувенир Явор, вл.Жарикова, г.Ставрополь
3.Французский бульдог,Геарес Домье, вл.Павлова М., г.Ставрополь
4.Русская псовая борзая, Шелегор хамер, вл.Шувалова, г.Ессентуки

BIS

1 группа-вельш корги пемброк ,Андвол Ненаглядная Моя,влмаркова ,г.Пятигорск-1 место
2 группа-немецкий дог, Норильский Сувенир Явор, вл.Жарикова, г.Ставрополь-3 место
3 группа- йоркширскй терьер,Беззаботная Малышка , вл.Татаринова,г.Самара
4 группа-такса миниатюрная жесткошерстная, Рус Керол Улыбка Фортуны,вл.Друца, г.Ростов-на-Дону
5 группа - чау-чау, Дольче Мио Бонифаций, вл.Турелик, г.Ставрополь
6 группа -далматин, Рокки Принц Датский, вл.Казак Е.,г.Ставрополь
7 группа- немецкая короткошерстная легавая, Барт, вл.Романов С., г.Ставрополь
8 группа -американский кокер спаниель, Леги Артис Серенейд оф Голдленд, вл.Лепешкина&Онищенко,г.Ставрополь
9 группа- французский бульдог-Галантный Кавалер Грегуар от Гедуаджи, вл.Малеева, г.Михайловск2 место
10 группа-русская псовая борзая, Шелегор Хамер,вл.Шувалова, г.Ессентуки
aturai_st
Цитата(legyartis @ 16.09.2008 - 22:43) *

Могу разместить результаты выставки СГООЛЖ "Сэнд"

Леночка спасибо!
А с фотиком кто-нить на выставке был?
Ларис, как там твои тойчики выступили? где фотки с выставки?
интересно было бы посмотреть!
Allens
ФОТО В СТУДИЮ, loveshower.gif vishenka_33.gif .
У КОГО ЕСТЬ ФОТО,ДОЧКА ПАВЛОВОЙ МАРИНЫ ФОТОГРАФИРОВАЛА,А В БЕСТЕ БЕБИКОВ КУБОК БЫЛ БОЛЬШЕ КОРГА,ПРИКОЛЬНАЯ СОБАЧКА,А НА ДРУГОЙ ВЫСТАВКЕ ЭТОГО КОРЖОНКА ПОСАДИЛИ В БОЧОНОК ДЛЯ КОРМА И ПОНЕСЛИ НА МЕСТО ОН ВЫИГРАЛ НА ДВУХ ВЫСТАВКАХ БЕСТ БЕБИ,ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!:
СДЕЛАТЬ НУЖНО РАЗДЕЛ :РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК
"ОТКУПОРИМ БУТЫЛОЧКУ ШАМПАНСКОГО"
И ВСЕ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК И ПОБЕДЫ СВОИХ ПИТОМЦЕВ,
КОМАНДА ИЗ ЕССЕНТУКОВ ЕДУТ В БЕЛАРУССИЮ НА ЭТИХ ВЫХОДНЫХ НА ДВЕ ВЫСТАВКИ!
ПОЖЕЛАЕМ ИМ ФАРТА И ХОРОШЕЙ ДОРОГИ!
aturai_st
Цитата(Allens @ 15.09.2008 - 22:22) *

ЧТО-ТО ФОРУМ ТИХО УМИРАЕТ ac.gif

Форум жив, и на нем все хорошо видят, и не плохо слышат ad.gif
поэтому Caps-тить(т.е.писать заглавными буквами) -не стоит, ибо это в инете считается криком ...

присоединяюсь к поздравлением Лены Шуваловой, vishenka_33.gif
увы, в сети она бывает чрезвычайно редко...поэтому передала это ей лично.

Коржика не видела, но думаю, он был чудным! ибо порода оч.замечательная!

Allens, добро пожаловать!
У нас тут дружная компания, заходите общайтесь, давайте знакомиться!
есть преложения улучшить работу форума- высказывайтесь в соотв.теме- критику принимаем, и пытаемся стать лЮчше...
lavrik
Поздравляю всех победителей!!!! loveshower.gif
А особенно РЧТ- Офицерскую Дочь из Русской Династии , ее хозяев и всех, кто помогал в выращивании и воспитании ! loveshower.gif
А тем , кто едет - удачи!!!
Nata
Я заходила на выставку к сожелению ненадолго ребенок раскапризничался. Столько интересного было мне понравилось! Йорки красивые были!
Наташа
Цитата(Nata @ 17.09.2008 - 10:52) *

Я заходила на выставку к сожелению ненадолго ребенок раскапризничался. Столько интересного было мне понравилось! Йорки красивые были!


Да, йорки были хороши, и плюс проффессионально подготовлены к выставке, это были наши гости из Самары, их дочь Ульяна (12 лет) выиграла юниорский хендлинг, великолепно показывала собак и в ринге.
Nata
Да уж на удивление подготовлены были отлично не то что моя трусишка ползком по выставке лазила!
Allens
Сегодня машина из Ессентуков двинула в Беларуссию,на две выставки ,повезли 7 собак,первая выставка в субботу 1-2-10-я группа, в воскресенье тот же состав ,держим кулачки за наших az.gif !
И всё таки нужно вывести веточку результаты выставок,скоро Россия и следом Европа.
кто собирается на эти выставки?
Allens
да,хендлингу сейчас на крупных выставках уделяют много внимания,и хорошо подготовленная собака и улыбающийся хендлер это не редкость на крупных выставках,к сожалению у нас таких собак и профессионалов не очень много и редко не подготовленная собака занимает первое место,очень хочется что б этому уделяли больше внимания. ac.gif
unircon town
И мы были)
Лабрадор ретривер Ламборджини Лаура из Парка победы на обеих выставках цац и вов на сэнде биг-3,на мир животных биг-1,бис-2.Башое-пребошое спасибо организаторам за призы)
немного офф после этой выставки в воскресенье в ростове мы выйграли моно лабров)
LoYra
Из "наших" выставлялась девочка Курортный Роман Лапочка Царапочка в классе юниоров. Всего выставлялось 10 тоев, из них - 4 юниора.
На выставке "Осенний Вальс-2008" Лапочка Царапочка получила оценку "отлично", CACJ, стала лучшим юниором. Описание: "Прикус - норма, хорошего типа, соответствует стандарту".
На выставке "Ставропольская Осень" оценка "отлично". Описание: "Отличный костяк, хор.окр., хорошие задние конечности, голова с хорошим переходом". Честно говоря, не совсем понятно желание эксперта Егоровой залезть пальцем в рот тойке и посмотреть самые дальние зубы: палец большой, пасть маленькая, так и до рвотного рефлекса очень недалеко, все-таки это маленький тойчик. Да и негигиенично это, все-таки 9 группа, сколько собак до этого перетрогано. Тем более, что хендлер может показать, да и не найдено там ничего такого.
Выставка для собачки была сложной. Приболев, я не смогла поехать с ней (поэтому фото нет), и совершенно неожиданно девочку выставлял хендлер, ранее с ней не знакомый. Девочка же очень домашняя и еще робковата, но это испытание выдержала. Третий CACJ есть :)

Изображение
Nata
Какие вы все молодцы ПОЗДРАВЛЯЮ!
legyartis
unircon town,

Аня, а чего поскромнечала и не написала что выиграла старшую групу Юниорского хендлинга???
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ И В РОСТОВЕ И В СТАВРОПОЛЕ!!!
unircon town
Цитата(legyartis @ 20.09.2008 - 19:12) *

unircon town,

Аня, а чего поскромнечала и не написала что выиграла старшую групу Юниорского хендлинга???
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ И В РОСТОВЕ И В СТАВРОПОЛЕ!!!


Пасибо blush2.gif
Ну вы же написали в результатах,чего повторятся)))
Nata
Всех поздравляю с победами ну и участники то же молодцы!
Изображение
aturai_st
Цитата(Allens @ 18.09.2008 - 22:58) *

И всё таки нужно вывести веточку результаты выставок,скоро Россия и следом Европа.
кто собирается на эти выставки?

Вывела http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5822
Allens, вы как участник форума, можете сами открывать новые темы в разных разделах форума!
Не стесняйтесь, форум он для общего общения, чем больше тем- тем интересней! ad.gif
Олик@
подскажите пожалуйста, нам на выставке дали диплом с опечаткой в фамилии владельца, вместо моей фамилия заводчика. Павлова сказала что это не важно, а вчера общались с другим человеком и он сказал что возможны проблемы в регистрации помета. вот и возникает вопрос кого слушать и кто прав. заранее благодарна.
LoYra
Цитата(Олик@ @ 26.09.2008 - 15:42) *

подскажите пожалуйста, нам на выставке дали диплом с опечаткой в фамилии владельца, вместо моей фамилия заводчика. Павлова сказала что это не важно, а вчера общались с другим человеком и он сказал что возможны проблемы в регистрации помета. вот и возникает вопрос кого слушать и кто прав. заранее благодарна.

Ничего страшного. Главное - что в отчете (документах, посылаемых после выставки в РКФ - описаниях и каталоге). Кроме того, в каталоге и описании есть кличка, клеймо, дата рождения, родители, заводчик, т.е. именно эта собака получила выставочную оценку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.