Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: правда ли,что крупные лошади тяжело переносят жару?
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
джуси
можно ли содержать курупную или тяжеловозную лошадь или помесь тяжа в Ставрополе?
или нежелательно?Потому что я читала,что у одной лошади во время жары невыдержалло сердце
aturai_st
Цитата(джуси @ 28.06.2008 - 10:41) *

можно ли содержать курупную или тяжеловозную лошадь или помесь тяжа в Ставрополе?
или нежелательно?Потому что я читала,что у одной лошади во время жары невыдержалло сердце


Содержат и тяжеловозов , и др.крупных лошадей...
А чем Ставрополь отличается от др.городов? не такой мы уж и Юг... и по краю даже места есть более теплые. Не говоря уж о более южных регионах страны.

Конечно, если в самый солнцепек выгнать лошадь(с больным сердцем) на работу, перегрузить ее- то умрет- не только тяжеловоз!
Если нормально животину содержать, поить вовремя - то жара не страшна любой породе.
джуси
большое спасибо за ответ..успокоили)))))))
Дашенька
Джуси, тебе тоже нравятся тяжеловозы? я от них просто балдею! только жалко что очень много беспородистых тяжиков мучаются и гибнут у цыганей.((((((
Марка
Цитата(Дашенька @ 30.06.2008 - 16:30) *

Джуси, тебе тоже нравятся тяжеловозы? я от них просто балдею! только жалко что очень много беспородистых тяжиков мучаются и гибнут у цыганей.((((((

Дашенька, а ты ни когда не задумывалась, что и обычных лошадей беспородистых у "конников" погибает, а на счет цыганей ты очень ошибаешся. Да они у них работают, но для большинства цыганей лошадь - это средство к сущесвованию и не в их интересах чтоб лошадь погибла, ведь не дешево они стоят, уж кто кто а цыгане не угробят лошадь. Мне с детских лет хочется лошадь, но пока не буду уверенной что для лошади найдутся и время и деньги - не заведу принципиально.
МПС
Марка, Даша права, цыгане гробят лошадей! Видела это неоднократно и лично!! Часто ездят у нас тут они за металлом, ТАКИЕ лошади, в ТАКОЙ ПЛОХОЙ форме! Есть конечно исключения, может у какого-то барона и в хорошей форме кони, но я не видела таких коней. Им проще на мясо сдать или сами прирезают. Вот казалось бы цыгане должны уметь ковать! Ничего подобного! Сталкивалась с этим неоднократно! НЕ УМЕЮТ!!!!!!!Ха-ха! В фильмах их хорошее отношение к лошадям - преувеличение!
В жизни всё проще - запрягают парой полуторок, а то и годовалых в телегу, причём упряжь - бесконечные верёвочки, неудобные, натирающие кожу! и в дорогу! за металлом, по ставропольским горкам!! Это - тяжёлая работа даже для взрослых лошадок, а уж для жеребят (а полтора года - это жеребятки) и вовсе смертельная! сезон - и нет тех коников!
Джуси!! ты уж совсем не знаешь что и поспрашивать!!! Моему вороному крупному коню (172см) уже 15 лет, которые он прожил на солнце!
Уж скорее бы ты переехала сюда!
StervAngel
У любой лошади может не выдержать сердце, как и у человека, просто нужно ее береч и не выезжать на солнце в самое пекло... У нас на конюшне поменяли режим, теперь кормят в 17-00 чтобы выехать в 18-00 - после спада жары...
Дашенька
Марка, у цыганей, по крайней мере у большинства существует такая "милая" методика: первую лошадь купить на заработанные деньги, или взять как приданное, когда они её угробят так, что она уже работать не может, откармливают на лугах, она просто пасётся долго, сдают на мясо, на эти деньги покупают новую лошадь, гробят её.... и так до сотен погубленных лошадей. Я лично знаю только одного цыганина, и то он наполовину русский, у него серая толстая кобыла тяжик, он её безумно любит, это его кормилица и друг, вот она у него уже живёт 8 лет, с маааленького жеребёнка. Вот ОН действительно любит свою лошадь. И в бричку заезжал её в 2,5 года, а под верх в 2. конечно тоже рановато, но тем не менее гораздо лучше других цыганей. и при этом он не барон, не богатый, просто любит и уважает лошадей. но ЭТО единственный цыган который так бережно относится к лошадям. А мимо моего дома только за сегодняшнее утро проехало 4 брички в которые запряжены молодые, можно сказать маленькие лошади. И они просто ужасно худые и измученные.
джуси
кошмар как можно над детьми так издеватся....бедные жеребятки
да я и сама в ставропольском крае видела у нас рядом с домом дорога каменистая и прям по камням гоняли и бывало даже некованных,а по асвальту обычное дело((((((я непонимаю зачем заводить живот ное незная хотя бы минимальных знаний о их содержании и уходе за ними
Дашенька
цыганям это неинтересно. им нужны деньги. и прибыль. на животных им ...
Марка
Цитата(МПС @ 1.07.2008 - 08:14) *

Марка, Даша права, цыгане гробят лошадей! Видела это неоднократно и лично!! Часто ездят у нас тут они за металлом, ТАКИЕ лошади, в ТАКОЙ ПЛОХОЙ форме! Есть конечно исключения, может у какого-то барона и в хорошей форме кони, но я не видела таких коней. Им проще на мясо сдать или сами прирезают. Вот казалось бы цыгане должны уметь ковать! Ничего подобного! Сталкивалась с этим неоднократно! НЕ УМЕЮТ!!!!!!!Ха-ха! В фильмах их хорошее отношение к лошадям - преувеличение!
В жизни всё проще - запрягают парой полуторок, а то и годовалых в телегу, причём упряжь - бесконечные верёвочки, неудобные, натирающие кожу! и в дорогу! за металлом, по ставропольским горкам!! Это - тяжёлая работа даже для взрослых лошадок, а уж для жеребят (а полтора года - это жеребятки) и вовсе смертельная! сезон - и нет тех коников!
Джуси!! ты уж совсем не знаешь что и поспрашивать!!! Моему вороному крупному коню (172см) уже 15 лет, которые он прожил на солнце!
Уж скорее бы ты переехала сюда!

кошмарно, я то наивная пологала, что цыгане живут за счет лошадей и только им и обязананы, а тут оказывается что совсем все плохо.
джуси
Цитата(Дашенька @ 30.06.2008 - 16:30) *

Джуси, тебе тоже нравятся тяжеловозы? я от них просто балдею!

да люблю тяжей и породу у лошади у будущей выбираю,ведь я металась и между арабами,орловцами,тракенами,дончаками,будёхами тяжами, на самом деле при покупке лошади это десятое дело(если не для спорта выбираешь)пример:у нас на конюшне есть мерин ничем не выдающийся гнедой,164 см в холке,18ти лет,проблема с ЛП,но я всё равно его люблю(или ооочень сильно привязалась к нему) вообщем когда вижу его сердце сильнее биться начинает и под ложечкой сосёт, ещё у нас стоит помесь тяжа и тракена просто КРАСОТКА, именно о такой лошади я мечтала всю жизнь:мощная,высокая,вороная,грива и хвост-руками не обхватить,но не чувствую я к ней ничегошеньки...ну и зачем не это?и мне плохо и лошади(ведь чувствуют они всё)<и даже самый лучший уход и содержание не запонят пробел отношений между лошадью и хозяином,но это ИМХО blush2.gif
МПС
Джуси, ты права, любят не за что-то, а вопреки... Вот был у нас конь на постое, Принц назывался, хороший справный конёк, детишки его любили, а я, любящая коней, к нему оставалась равнодушна, нет, я его кормила, ухаживала за ним, но никакой любви не было и в помине, хотя было жалко отдавать его и потом всё время интересовалась его дальнейшей жизнью. Конь оказался везунчиком, теперь он в Испании в КСК "мозги делает " людям, но это так, к слову.
джуси
а с тяжами владимирскими?они есть?можно ли купить тяжа на ставрополье или ближайший областях?и примут ли на постой тяжа?
и ещё сколько стоит в Ставрополе содержать лошадь?если постой 10 000 и ещё подкормки,коваль(сколько примерно стоит расчистка и ковка) и тренер сколько примерно стоит(тренер не для спорта,берейтор и ещё что я забыла?
Kicke
Как трогательно... ak.gif И почему всем так нравятся тяжеловозы? И мне, и вам всем... Жалко, что не все понимают какие они хорошие!!
Дашенька
вообще каждая лошадь особенна, и по своему красива! просто у тяжиков и крупных лошадей "грубая" мощь и сила сочетаются с добрым и наивным нравом, с милым характером, ab.gif хотя они не все такие... бывают и "кони-огони" ag.gif, а например арабы? настолько грациозные животные, что и лошадьми-то не назовёшь! а ахалтекинцы? сильные, резвые, с характером, и такие изящные... красивучие....фризы... крупные, здоровые, и настолько элегантные! короче, это долго рассуждать! каждая лошадь прекрасна, вообще каждое животное прекрасно, потому что оно живое! какая бы ни была внешняя оболочка-главное что под ней! мне кажетсся даже тараканы по своему красивы.... но это они правда слишком по своему, скажем так, на любителя... ag.gif blush2.gif
джуси
ну про тракенов не сказала бы у нас в школе стоят тракены и их помеси все стройные накачаные и лица у них симпатишные
Kicke
Если это про Дашеньку, то она писала не про лошадей ТРАКЕНОВ, а про ТАРАКАНОВ, ag.gif насекомых. А тракены точно симпотишные
джуси
ой это я автомотически прочитала,не вчитываясь)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.