Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ Ставрополя
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4
onlymax
примечание админа: девочки, тему разобрала:
- вет.лаборатории- отдельно
- разговоры о разном отдельно
тема создана только ДЛЯ ОТЗЫВОВ!! О ветеринарных врачах города Ставрополя!!
не стесняйтесь заводить новые темы, на интересующие вас вопросы, а не валите все в кучку ad.gif
админ aturai



Минусы: Не могу не пнуть товарищей из "собачьего сердца." Парк победы.Ставрополь.
Приходим. Рассказываем. Симптомы у щенка: Судороги. Пена. После этого сутки отсыпается. Внимательно слушаем диагноз. "Эпилепсия, усыплять, иначе сама умрет через полгода". Ни анализов никаких не сказали сдать. Ни собаку ни осмотрели. Абалдеть. Благо жена разбирается в вопросе. Судороги могут быть от глистов, от неправильного корма, излишнего белка, от малоподвижности и еще от тучи причин. Прошло несколько лет. Все живы, здоровы, не усыплены, никаких судорог.

еще минус. Зовем как то врача по объявлению. Приезжает. Мальчик - студент сельхоза. У собаки 100% отит. Нет же. Он нам долго и нудно рассказывал что это ушной клещ. Пока не ткнули в книжку по ветеринарии....

Плюс двум врачам. Соколовскому Евгению (Ивановичу кажется). И Олегу (к сожалению не знаю фамилии/отчества ) угол Шпаковской/Л. Толстого.
Чурсина Виктория
Клиника "Собачье сердце"- парк "Победы"

Я не знаю, может кто и доволен этой клиникой,но два раза я столкнулась с не профессионализмом врачей.
Первый раз был сентябре 2006 года, когда у моей догини было гнойное выделение из носа и возле лопатки вскочил прыщ.Деньги взяли за осмотр носовой полости, есстественно ничего ни нашли, я за одно спросила насчет прыщика, предложила взять соскоб.На что мне ответили что у щенков они вскакивают.А вот если б....... Ницу уже не вернешь.
Второй совсем недавно произошел, знакомые привезли свою собаку на операцию.Собака вертлявая и панически боится уколов.В итоге хозяевам дали шприц ,типа колите сами, как уколите принесете собаку. А пес чувствуя укол просто вырывался, мы в троем не смогли его удержать. Вот этого я вообще понять не могу, может им надо было и операцию самим сделать?Что за отношение?
Я вот Римке то же делала операцию на лапе ,так ветеринар сам все процедуры сделал.И стоял рядом проверяя действие наркоза. Сам поднял эту тушку, я только задние лапы держала и отнес на стол. После операции помог моему мужу донести тяжелое только начинающееся приходить в себя дергающееся создание в машину,которое слыша голос мамы пыталось к ней прибежать и рассказать какой он молодец.
Повторюсь, может это случайность, но что-то мало верится.
aturai
Цитата(Чурсина Виктория @ 1.04.2008 - 13:36) *

Я не знаю, может кто и доволен этой клиникой,но два раза я столкнулась с не профессионализмом врачей.

Виктория "Собачье сердце"- это клиника которая в Парке Победы?
Давайте сразу уточним...
И кто из врачей вел прием? в мою молодость там примали Саша и Володя.
не знаю кто там сейчас, но говорят появилась какая то девушка-врач... действия которой мне не всегда не понятны.
Чурсина Виктория
aturai Ницу принимал мужчина. Больше я в эту клинику не обращалась. Хотя есть знакомые которые довольны.
У людей была договоренность на операцию.Кто врач не видела.Меня больше интересовало, как ввести наркоз перепуганной собаке.Когда мне позвонила подруга, им дали полчаса для укола, из них 15-20 минут я добиралась до дома, там оставила Римыча и сына и наняв такси( хотя ехать 1 остановку) примчалась. Мы в троем не могли дать ума. Я еще по телефону сказала, спросите об эфире или хлороформе, мне передали нельзя-сказал врач. А как они делают тогда операции? Ведь не все животные даются в руки человеку?Есть же приспособления удерживающее животное на месте!И врач сказал что операция нужна. bn.gif
aturai_st
Это мой пост с др.форума, где затронули этот вопрос

Цитата

А интересно. У кого-нибудь есть опыт общения с Михалычем из ветклиники на Герцена?

Кто нибудь лечил у него своих питомцев? Очень интересны отзывы, о этом недочеловеке.

Вы о Сергей Михайловиче?
Это оч. грамотный и компетентный врач!!! работает в клинике многие годы, и имеет опыт общения со многими видами зверят!

Я рекомендовала его своей подруге, у которой заболела кобыла, а диагноз толком не могли поставить некоторые "светилы"... Так вот Сергей М. - быстро определил причину заболевания, назначил правильное лечение! Хозяйка кобылы- сама зоотехник с большим стажем работы в конезаводах- осталась довольна врачем на все 100%.

Я сама не однократно обращалась за помощью к Сергею Михайловичу:
- выпадение прямой кишки у 2 мес.котенка - помощь была оказана грамотно, быстро - с минимальным вредом для зверенка, назначено лечение, диета. В результате котенок быстро пошел не поправку - и нашел приемных родителей. Общалась потом с владельцами данной кошки спустя два года - никаких осложнений- не было!!
Люди сталкнувшиеся с таким диагнозом- знают, сколько осложнений(и полостных операций) не редко следует... А Михалыч- выполнил все манипуляции без наркоза и полостных разрезов.

- приносила попавшего в аварию бездомного дворняжонка... с осколочным открытым переломом передней лапы( всё висело на коже и связках)! Лапу щенка собрал до кучи Сергей М. припомощи спиц. Щенок хорошо вышел из наркоза, лапка быстро зажила!
Щенок после курса реабилитации нащел себе хозяевов- сейчас живет в частном доме. Носится как конь, и прихрамывает , только когда медленно ходит в развалочку... Когда люди приехали его забирать- они даже не заметили, что зверенок ранее перенес серьезную операцию ...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=385 это тема об этом случае

перечислять могу и дальше...
Ветов практикующих в Ставрополе- знаю обсолютное большинство и лично! Столкнуться пришлось со многими, т.к. плотно в сфере содержания и лечения животных нахожусь уже 2 десятилетия.

Сергей Михайлович - не лечащий врач моих животных... не мой кент и друг семьи (как некоторые из ветов...)
НО! я не задумываясь сама к нему обращаюсь регулярно, и рекомендую его многим своим друзьям (с собаками, кроликами и лошадьми), как компетентного и опытного врача!

Из многолетнего общения с этим человеком(и общения с его пациентами: хвостатыми и двуногими ) могу сказать:
- он никогда не возьмет лишнего(и не назначит лишнего) с владельца животины,
- он выполняет все манипуляции максимально корректно в отношении животного...
- он не будет использовать наркоз- там где это не нужно! хотя ряд ветов этим злоупотребляют, что бы снять лишние деньги....
- он достаточно "жесткий" с владельцами больных животных!! за это его многие не любят!
НО! мы сами не видим себя со стороны, когда приходим к врачу, и не редко в истерике , не слышим его слов , а слышим только себя! Находясь по многу часов в вет-клиниках, я вижу все это со стороны...
Вижу горе, транс, истерики владельцев... А трезвость ума и отсутствие соболезнования, со стороны конкретного вета, расценивается как бездушие!
Человек с больной животиной на руках- хочет услышать слова успокоения и просто сю-си-пуси от дохтора... А в ответ получает членораздельные и властные назначения о лечении, и никакой воды...

Простите, но в данной ситуации, зачастую мы думаем о своих чуствах... и за собственной эмоциональностью не можем сделать правильный выбор врача для своего питомца.

Я знаю врачей, которые долго будут вам говорить о том, что вы хотите услышать... и не скажут умного- ровным счетом- ничего!!!! Зато вам понравиться уважительное отношения врача к вам... и мысли, что этот доктор компетентен- посетят вас!

Лично я готова снести "рык" профессионала, во имя жизни зверенка!!!!
И не намерена слушать "лабуду" и дифирамбы от "не далеких " людей...
Дашенька
Сергей Михайлович самый замечательный ветВрач к которому мы когда либо обращались! однажды мама принесла котёнка с улицы в 12 ночи-пошла выпускать гулять на ночь Урмана(кавказа) и под двором услышала жалобное мяуканье. Занесла домой-вай, открытый перелом левой передней ножки, кость раздроблена, кровь течёт, котёнок кричит... мама наложила самодельную шину, до утра, утром поехали на Герцена, Сергея Михайловича не было, но нам рекомендовали только его, дождались следующего дня, отдали ему котёнка, он заперся в операционной... прошло томительных 1,5 или даже 2 часа... перелом был сложный, тем более могло пойти заражение, и когда нам отдали котёнка точной гарантии что он будет жить не было... ac.gif Сергей Михайлович сказал мне что я очень невоспитанная (так как когда он вышел бледный и уставший я накинулась на него с вопросом "С котом всё хорошо?Он будет жить???" blush2.gif blush2.gif blush2.gif . Зато Спасёныш, Малыш-как мы теперь называем счастливца живёт бодрой и полноценной жизнью, только немного подхрамывает, гуляет во дворе, дружит с собаками 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif , а всё благодпря Сергею Михайловичу. А перелом был очччень сложный, Сергею Михайловичу пришлось складывать раздробленные кости, сшивать ткани, и, простите за такие подробности, он взял с нас денег в 1,5 раза меньше чем должен был, сказал то что ещё неизвестно выживет ли котёнок.... но котёнок выжил! и это уже не котёнок, а взрослый, счастливый кот, которому Сергей Михайлович спас жизнь! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif ae.gif
Женя
БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается
Дашенька
Ветврачи-святые люди. Сколько бы они ошибок не наделали, главное что бы это было не умышленно, а я думаю таких нет... ab.gif
aturai_st
Цитата(Женя @ 15.07.2008 - 16:42) *

БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается

Эххх... не все врачи святые, и к некоторым из них, есть серьезные претензии!
Просто беспочвенно кого-то обвинять и хаять- не серьезно....

А если есть конкретные случаи из собственного опыта- пишите.
Может кому-то это поможет избежать отрицательго опыта.
Женя
Вы правы в общем, но есть нюансы: истина часто находится посередине между двумя правдами, т.е. правдой врача и правдой пациента. Это не оправдывает жестокость и равнодушие, отнюдь, но очень приятно, когда люди делятся не только страшилками, но и положительными отзывами. Это поможет еще больше, чем предостережения об убийцах в белых халатах.

P.S. Соколовский и Евгений Иванович - два совершенно разных человека. Правда дружных между собой.
Дашенька
Цитата(aturai_st @ 15.07.2008 - 22:40) *

Цитата(Женя @ 15.07.2008 - 16:42) *

БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается

Эххх... не все врачи святые, и к некоторым из них, есть серьезные претензии!
Просто беспочвенно кого-то обвинять и хаять- не серьезно....

А если есть конкретные случаи из собственного опыта- пишите.
Может кому-то это поможет избежать отрицательго опыта.

Врачебные ошибки есть везде, и в человеческой медицине, главное что бы они совершались не намеренно. Равнодушие и избегание сложного лечения посредством усыпленияч по инициативе врача-самое ужасное. Все учатся, и у каждого вет.Врача есть печальные истории о их пациентах с грустным концом. Конечно, есть врачи, которым и правда легче или не лечить или усыпить или угробить собаку.... но с такими я слава богу пока не встречалась. Я знаю, и пользуюсь услугами только 2 врачей-Анны Владимировны и Сергея Михайловича. По моему очень хорошие врачи. Ещё очень много слышала и плохого и хорошего о других врачах, но ни разу не пребегала к их помощи. Ещё один раз мне делали операцию крысе в вет.лечебнице на штанах, в октябрьском районе, к сожалению не могу вспомнить кто именно мне тогда лечил зверька. Ну а так, лично у меня пока что нет никакого отрицательного опыта в общении с ветврачами, разве что когда я повезла крысу с опухолью под хвостом, мне сказали "ВЫ будете лечить КРЫСУ???" ну и что? крыса тоже живое существо, довольно таки умное, быстро привязывается к хозяину, по моему мнению так крысы это чуть ли не священные животные! плохо что живут так мало! ak.gif и операцию ей делали нехотя, словно одолжение, или ради интереса... было очень неприятно... ac.gif Масяня всеобщий любимец в семье, а к ней так отнеслись, словно она и не животное вовсе.... обидно. ac.gif
Женя
Врачи разные бывают...
Я на пятом курсе на практике из одной участковой ветлечебницы сбежала через неделю, поняв что дома у меня медикаментов и инструментов больше, чем у них, что оказывать помощь жиотным никто не собирается, единственная функция - плановые дигностические и профилактические мероприятия.
Добило три момента:
1. Высококультурное поведение врача (мат через слово и сморкание зажав ноздрю на пол)
2. Отказ выполнить простейшую операцию теленку (владельцу сказали, что все равно сдохнет, мне - начальство за это не похвалит, по факту в лечебнице делать это было нечем)
3. Непризнание факта, что тем же бруцеллезом можно заразиться через кровь ("что ты перчатки одеваешь? Это же только кровь!")

С ротвейлером - если нет хромоты, воспаления, сильного ранвеого отека смешайте стрептоцид с йодоформом, припудрите рану (йодоформ медленно разлагается с выделением активного йода, дезинфицирующего рану в течение трех дней) и наложите тугую повязку. Менять каждые два дня (повязка будет работать вместо швов, которые Вам не наложили). Бинтовать надо и рану и лапу до кончиков пальцев, иначе пальчики могут сильно отечь
Nata
На 45 параллели открыли ветклинику. Кто что нибудь знает о ней?
Марка
Цитата(Nata @ 11.10.2008 - 15:34) *

На 45 параллели открыли ветклинику. Кто что нибудь знает о ней?

Мы посещали эту клинику со второй моей собакой. Я ее купила без прививок и вет паспорта в 3.5 месяца. Сначало меня очень испугали тем что моя собака в зоне риска (ей не были сделаны прививки в надлежащем возврасте), в общем меня предупредили 50/50. Но после моих круглосутосных переживаниях в течении двух недель все расзрешилось. Мы и с котом там лечились, там хорошие врачи, хотя по личке я поняла, что врача должен подбирать кааждый себе сам, и если Вы в первую встречу с ветом не верите в него, значит стоит сменить врача.
Nata
Звонила в данную ветклинику, цены поразили своей высотой!
Оля
Хочу поделиться опытом общения с ветом в государственной клинике на Герцена. Мы пошли на прививку, нам она ее сделал (забыла как зовут врача, помоему завклиники была).Она нам предложила удалить когти малышу!!!!!!!!!!!!! aq.gif я в шоке была! у меня дар речи пропал! Мама по незнанию начала спрашивать что это такое, врачиха начала ей рассказывать какая это замечательная операция! Что котик нас не будет царапать, нашу мебель портить! Не пойду я туда больше! aq.gif
aturai_st
Цитата(Оля @ 24.06.2009 - 15:56) *

Она нам предложила удалить когти малышу!!!!!!!!!!!!! aq.gif я в шоке была! у меня дар речи пропал! Не пойду я туда больше! aq.gif

Оля, вы так не расстраивайтесь, и не делайте выводы о всех врачах сразу ad.gif
вам предложили- вы отказали, и все... у каждого есть право выбора!
Ирина Михайловна зовут зав.ветеринарной клиники на Герцена, ее дело вам преложить максимальное кол-во услуг... ну не все услуги гуманны по отношению к зверю!
В любой клинике(вет.кабинете) города эту операцию по удалению когтей сделают за милую душу, просто может предложат вам эту услугу не при первом посещении, или предварительно прозондируют ваше отношение к этому.
aturai_st
я как всегда, на родном форуме рук написать- не хватает, а на "соседнем" накатать свое мнение успеваю.... за сим, считаю необходимым скопировать в тему отзыв, раз уж написано- не пропадать же ad.gif

Валёка писал(а):
Цитата
На герцена не надо обращаться к Лопыревой,она даже лишай не увидела,когда даже я ей пальцем показывала и говорила,не лишай ли это?! после этого пришлось всю квартиру с хлором обрабатывать.


начнем с того Лапырина Анна Борисовна, кандидат вет.наук(докторская в стадии завершения)....
из Ставропольских практикующих ветов(а их я знаю 80% ЛИЧНО)- это один самых профессиональных специалистов, не только в городе, но и в крае! Человек регулярно проходит стажировки в Москве, повышает свой проф.уровень на самом высоком уровне.
В реале, у нее самое большое колво- положительных откликов от пациентов! если бывали в клинике, то в день, когда Лапырина работает, все записываются именно к ней, и остальные врачи сидят без дела(и нервничают)...
Лично я, именно к ней всегда посылаю всех своих друзей и знакомых, т.к. в ситуациях, когда большинство "ветов" предложать зверя усыпить, она будет прилогать максимум усилий что бы спасти зверенка.

Мне, она оперировала с десяток подобранных зверей, собирали по частям(соскобленные с асфальта тела) и брала за эти серьезные операции символические деньги(за наркоз)...
Так же, человек делает много того,за что не бирутся пока др.веты, ибо это сложно : стерлизация редких видов зверей(хори, шинши), еще в 2001 была сведетелем операции карл.кролику(открытый перелом пер.лапы) - далее общалась с владельцами. В МОскве и сейчас за эти операции берутся только специализированные клиники и стоит такое восстановление (предплечья) у кролика от 2.5до 5 т.р. с дальнейшими посещениями в врача и капиталовложениями.
Это я говорю, зная на 100%, ибо консультирую многих заводчиков и любителей кроликов по всей стране...
И мне завидуют многие москвичи и питерцы, когда я рассказываю, что мне без проблем за 30мин. стерлизуют крольчиху( с разрывом матки с пиометрой) за 400рублей, когда в той же москве операция стоит 3тр при нормальной-плановой стерлизации... а в вариантах с пиометрой и выходом плодов в брюшную полость- щансов на выживание просто не бывает!!!
перечислять подобные достоинства я могу на паре листах форума.... и это беспристрастное мнение многих сотен владельцев спасенных Анной животных.


Я знаю о каждом из врачей много плохого и хорошего... слишком долго в нахожусь в области близкой к ветеринарии(и у самой вет.практика не маленькая)... и в отличии от новичков- любителей- я могу отличить черное от белого, т.к. не эмоциии движут мной, а огромный опыт(горесть пережитых утрат многих питомцев моих, чужих и бездомных).

Грязь лить ни на кого не буду!! хотя, подмочить репутацию могу многим... и не разговорами, слухами и сплетнями, а конкретными фактами и смертями живых существ.

А вот Лапырину обижать- не стоит... это одна из немногих Врачей, Профессионалов, о которых говоришь всегда восторжено, и к кому никогда не страшно направить близких друзей с их питомцами, да и своих отвести!!

http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=25&am...=125966#p125966 первоисточник
Оля
Цитата
вам предложили- вы отказали, и все... у каждого есть право выбора!
В любой клинике(вет.кабинете) города эту операцию по удалению когтей сделают за милую душу, просто может предложат вам эту услугу не при первом посещении, или предварительно прозондируют ваше отношение к этому


Я понимаю, что любой ветврач сделает эту операцию, но я считаю, что он должен не уговаривать ее сделать, а отговаривать! разве нет? bn.gif
шелть
Согласна с Олей.Врач с большой буквы не станет предлагать калечащие операции,а наоборот откажет если его об этом попросят.Я всегда пытаюсь отговаривать владельцев от косметических операций,которые животному не нужны,а делаются только по прихоте владельца.А онихэктомия(ампутация фаланги и когтя)-вообще считаю садистской.
aturai_st
Цитата
Я понимаю, что любой ветврач сделает эту операцию, но я считаю, что он должен не уговаривать ее сделать, а отговаривать! разве нет?

Ольга, предлагать операции по удалению когтей- это уже вопрос этики конкретного врача.
Я никогда не рекомендовала таких операций ни одному знакомому(ибо их противник), это наносит не только физический, но и психологический дискомфорт кошке.
Если уж операции какие то делать, но не в целях заработка и косметических эффектов, а при реальной жизненной необходимости...

Цитата(шелть @ 29.06.2009 - 18:12) *

Согласна с Олей.Врач с большой буквы(как Вы пишете)не станет предлагать калечащие операции,а наоборот откажет если его об этом попросят.Я всегда пытаюсь отговаривать владельцев от косметических операций,которые животному не нужны,а делаются только по прихоте владельца.

шелть, с Олей мы ведем диспут о Ирине Михайловне(заведующей вет.клиники на Герцена), ее посты выше ad.gif
мой отзыв о Лапыриной- скопирован с др.форума и к удалению когтей отношения не имеет!!
aturai_st
Цитата(шелть @ 29.06.2009 - 18:12) *

только кесарево шиншилле и морской свинке(с положительным исходом)я тоже делаю-ничего в этом суперского не вижу.

Это замечательно, у нас есть отдельная тема по отзывам о ветах по краю! Думаю, о вас напишут много добрых слов ваши пациенты(вернее их владельцы).

Ничего "суперного" в этом -нет! вот только приходиться сталкиваться в серьезных загвоздках в крупных клиниках страны, когда необходима скорая и реальная помощь.
И мне реально завидуют многие прфессиональные заводчики, т.к. они теряют животных при тривиальных операциях, а мои выживают в экстренных ситуациях, именно благодаря профессионализму конкретных врачей.
katana
Здравствуйте всем, поделюсь.
У меня 14 - летний таец и молодой сфинкс.
Слава Богу, за долгую жизнь старика тайца не так часто пришлось иметь дело с вет. врачами, но, тем не менее, приходилось.
Самые хорошие впечатления - об Александре Викторовиче (фамилия, вроде, Пелипенко..).
Раньше он в Собачьем Сердце работал, а несколько последних лет - в клинике на 45 - ой параллели.
К нему и сфинкса водим-носим.

О врачах, которые сейчас в Собачьем Сердце: отбросив эмоции, люди (две девушки) - абсолютно некомпетентные.
Если кому интересно, почему так резко - расскажу.
Оля
Интересно!
katana
Цитата(Оля @ 7.07.2009 - 11:44) *

Интересно!


Два года назад таец захромал на одну лапку - переднюю.
Без всяких видимых причин, хромает - и все тут.
Понесли мы его с братом в Собачье Сердце. Заходим в кабинет - сидят две девушки.
То, что Александр Викторович там уже не работает, мы знали, но на тот момент не знали, где он.
Так вот, объясняем ситуацию. Нас слушают, потом говорят - "понятно", одна из них берет шприц, делает коту укол и говорит - "390 рублей, и еще завтра и послезавтра приходите".
Ни слова при этом о каком - то диагнозе, даже предположительном, то есть вообще ни слова о том, что с котом, собственно, может быть
Мы так офигели от всего этого, вот просто дар речи потеряли, меня хватило только робко поинтересоваться, что это был за укол - "антибиотик", говорит.
И с добрыми улыбками нас проводили.
Дома позвонила знакомой - ветеринару, она прокомменировала все это не для печати.
Стоит ли говорить о том, что ни завтра, ни послезавтра и никогда больше мы туда не возвращались.
С тайцем все обошлось, ттт.

А вот кот знакомых погиб.
Понесли его в Собачье Сердце как в самую близкую к дому клинику, ни с кем не посоветовались..
Когда хозяева увидели, что ни то что улучшений нет, а, напротив, хуже животному, потащили на Герцена. Там просто обалдели врачи от того, чем, и как, и от чего его лечили. Но уже поздно было.
Nata
Да уж "Собачье сердце" оставляет желать лучше! У меня тоже ужасное впечатление о них чуть ли не угробили собаку, у них одно лечение антибиотики!
Оля
Да уж! Кастрировать своего понесу думаю на 45. от многих слышу хорошие отзывы!
Женя
На 45-й работает сейчас и в "Собачьем сердце" раньше работал Александр Викторович Остров (Александр Викторович Пилипенко работал на ветфаке, потом в РОСТО)
aturai_st
Цитата(Оля @ 8.07.2009 - 09:22) *

Да уж! Кастрировать своего понесу думаю на 45. от многих слышу хорошие отзывы!

Хорошие- отзывы- это важно! но кастрировать можно и по менее навороченной цене, ибо операция простейшая... и грамотных спецов по норм.цене не мало.

Вот хоть к ЖЕНЕ обратитесь!


Цитата(Женя @ 15.07.2009 - 13:35) *

Александр Викторович Пилипенко работал на ветфаке, потом в РОСТО

сейчас у него кабинет на площади 200 летия ...
Osaho
А где клиника на пл.200 летия?
Оля
Да страшно даже кастрировать! а если что то не так сделают? инфекцию занесут? наркоз не так дадут? А где Женя работает? и я тоже не знаю где на 200 летии ветклиника bn.gif
ma_ner-y
теперь и я не доверяю клинике не Герцена, точнее не ей всей, а одному врачу, она вела наших собак ( всех трех)..такого плохого отношения..безалаберного и наплевательского я не видела давно..не хочется говорить ее данные, просто интересно: зачем становится ветеринарным врачем, если не любишь животных? или любишь, но не считаешь нужным при том, что тебе за это платят, посмотреть собаку и высказать свое мнение-поставить диагноз...а не просто нахамить хозяину и сказать о своей занятости( при этом мы время приема назначали)
aturai_st
Цитата(ma_ner-y @ 3.08.2009 - 12:44) *

теперь и я не доверяю клинике не Герцена, точнее не ей всей, а одному врачу, она вела наших собак ( всех трех)..такого плохого отношения..безалаберного и наплевательского я не видела давно..не хочется говорить ее данные,

Маш, вот давай говорить о конкретных личностях!!!
Тема для того и есть, что бы не на клинику в целом(где 10 врачей работают) говорить, а что бы делиться конкретным опытом общения с КОНКРЕТНЫМ ВРАЧЕМ.

А то получается(уж не первый раз), "не пойду на герцена, там врач плохой"...
КТО КОНКРЕТНО!? что бы др.на ваши грабли не наступали, а не всю клинику хаяли.


ma_ner-y
Цитата(aturai_st @ 3.08.2009 - 13:26) *

КТО КОНКРЕТНО!? что бы др.на ваши грабли не наступали, а не всю клинику хаяли.

ДА собственно зовут ее Наталья Владимировна.
glpromo
привели кота на герцена,думали что умрет,на герцена мужчина врачь спросл царапается кот или нет,ну мы и сказали что царпается,ведь пратически каждый кот может поцарапать,вра сказал что ничем не может помочь,чо царпающихся котов они только усыпить могут и все,после описани на словах болезни кота врач сказал что микроинсульт и нада усыплять,послали врача подальше и ушли оттуда,знакомые тоже расказывали что там им тоже предлагали усыпить кота за 600р!

а кстати мы кота ылечили в парке победы,и никого он не поцарапал,оказывается просто кость сломал после неудачного прыжка,девушка вра там очнь хорошая,помогла она и знакомым которы на герцена предложили усыпление,все животные живы и здоровы)
aturai_st
Цитата(glpromo @ 7.08.2009 - 23:15) *

привели кота на герцена,думали что умрет,на герцена мужчина врачь спросл царапается кот ...

Уважаемый пользователь, давайте не будем про "мужчин"...
конкретные ФИО врача, или хотя бы его подробное описание. Не будем очернять всех мужчин на герцена...

То, что хватило сил послать врача- может и хорошо, ибо слишком много соглашаются на эту меру и слушают врачей беспрекасловно, а потом всем рассказывают, как они любили своего котика . а его усыпии.

Вы как владелец животного должны обеспечить безопасность ветеринару- врач прав.
Сложно сказать, какие тараканы в тот мометн были у вета в голове... может он вам устроить хотел проверку на "вшивость"?
А инсульты лечатся даже у кроликов успешно, не говоря уж о кошках... было бы желание лечить.
шелть
Ну на счет инсульта я могу поспорить,эта болезнь и у людей то не очень лечиться ,а уж у кроликов-КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ!!!-очень сомневаюсь,скорее всего диагноз не правильный.
А вот по поводу отношения врача и пациента...иногда приходиться уговаривать "сердобольных"владельцев попробовать дать шанс животному ,а не кидаться сразу его усыплять ,как безнадежного больного.Правда не все соглашаются и иногда просто забираем животное,лечим за свой счет и потом пристраиваем новым владельцам,но увы не всегда возможности совпадают с нашими желаниями bh.gif
aturai_st
Цитата(шелть @ 8.08.2009 - 09:51) *

Ну на счет инсульта я могу поспорить,эта болезнь и у людей то не очень лечиться ,а уж у кроликов-КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ!!!-очень сомневаюсь,скорее всего диагноз не правильный.

в нашем случае , ДЗ ставиться на основе внешних признаков проявления болезни животного, а не паталогоанатомических исследований.)) поэтому, гарантий никто не дает- сами понимаете.
однозначно, инсульт- инсульту- рознь! и зависит на каком этапе за лечение взяться... но случаи выздоровления в моей практике были и не единичные. Схему лечения использовали "человеческую", поделись практикующие в этой области врачи из Новоссибирска.

Цитата
забираем животное,лечим за свой счет и потом пристраиваем новым владельцам,но увы не всегда возможности совпадают с нашими желаниями bh.gif

я согласна, что все врачи разные, и не надо всех под одну гребенку чесать...
поэтому и прошу конкретные ФИО , а не охально поносить всю клинику, там 8-10 врачей работает и часть работает оч.даже профессионально.
Животина- то принадлежит хозяину, и за ним выбор... кто то сам приносит усыпить(только потому, что "говорят лишай не лечиться")... а кто то бьется до последнего.
И врачи так же, им скажут лечить - они лечат!
А когда человек приходит, и с порога начинает песню :"а это не лечиться? а это заразно для людей? а может лучше ему не мучиться? и наверное лечение дорого стоит?" , тогда и веты многие реагируют на эти "песни"...
А потом страдалец домой приходит, совесть мучать начинает, и разговоры идут на форумах и в реале, дескать"я так его любил! а эти злыдни не вылечили"... просто свидетелем была многих таких ситуаций.

Элементарно, при мне принесли огромного и красивучего кота на усыпление со словами "у нас мебель новая, а он опять ногти об нее точит!! удалять когти не гуманно... на улицу отпустить - ему там плохо будет. Усыпите- что б не мучался!" Хорошо, еще деньги за усыпление оставляют и уходят, что бы не у них на глазах это происходило. А вет берет звонит знакомым - кота заберите(пристроим потом).

Я знаю, у кого на Герцена пунктик по усыплению...
Что удивительно, в частной практике этого вета - эти "пунктики" не всплывают, ибо там он работает на себя и за хорошие деньги.
Nata
Мы на Герцена делали кастрацию собаке и у нас воспаление уже больше года мучаемся. два раза уже чистили и все повторяется. Хотя не буду говорит что там плохие вереренары там есть и хорошие врачи!
vilageboy
Кто сталкивался с бронхитом, моя кашляет, сильно ночью, мне асе кажется что-то вот-вот задохнется, уже какую ночь с ней не спим, врач выписал лекарства, пьем.. Может у кого-нибудь была такая же проблема, чем лечили???
Женя
кто у Вас: кот, пес, что выписали, какой точно диагноз, как обследовали, сколько болееет?
Ursula
Прочитала темку и решила тоже оставить свой отзыв.
У моей собаки (САО) в возрасте 4 месяцев появились высыпания на коже, которые сильно чесались. Наши врачи из городской вет.лечебницы Невинки каких только страшных диагнозов не ставили, я уже совсем руки опустила....и поехали мы в ставрополь в вет. лечебницу на ул.Герцена именно к Лопыриной А.Б. Этот доктор айболит безошибочно поставил нам диагноз (аллергия) и назначил лечение. При этом была очень внимательна не только к собаке, но и к нам. Сейчас я познакомилась с очень хорошим ветом из нашего города -Мариной Зубаневой и обращаюсь только к ней. Но если в друг по каким-то причинам ее не будет...ну уехал человек...я не поленюсь проехать 53 км со своим "теленком" (а иначе взрослого азиата не назовешь) и обращусь именно к Лопыриной А.Б.
aturai_st
Цитата(Ursula @ 29.10.2009 - 10:22) *

я не поленюсь проехать 53 км и обращусь именно к Лопыревой А.Б.

спасибо за отзыв!
Анна Борисовна у нас ЛОПЫРИНА ad.gif
Nata
Да Анна Борисовна не только хороший ветеринар но и человек!
creamcat
Цитата(Nata @ 29.10.2009 - 19:54) *

Да Анна Борисовна не только хороший ветеринар но и человек!

Это точно! Ведь коты, например, за версту чувствуют человека - хороший он или плохой! Наш как только её увидел - сразу стал вокруг крутиться, прививку вытерпел как партизан, а так он у нас пацан не из смелых. Побаивается посторонних. Спасибо Анне Борисовне. Наша коша всегда здорова!
Ursula
aturai_st
Цитата
Анна Борисовна у нас ЛОПЫРИНА


blush2.gif что-то я совсем запямятовала. Сорри.

Цитата
спасибо за отзыв!

пожалуйста ab.gif
Nata
А у нас не только прививки проходят незаметно но и резали гнойник без наркоза и даже не пикнули!
МПС
loveshower.gif Хочу сказать доброе слово Анне Лопыриной. Спасибо ей за моих зверушек. Недавно стерилизовала она моих кошек. Операция прошла быстро и успешно. Все 4 кошки сейчас здоровы, швы зажили быстро. Из-за угла наблюдала за операцией (крови боюсь), так вот крови то почти и не было, швы -совсем маленькие. Да и деньги за операцию были символические.
У моей сенбернарихи вдруг пиометра, гной течёт, как из ведра , я в панике звонить Анне, собака большая, на Герцена можно доехать, а вот потом после наркоза - кто потащит? Анна приехала на дом, прооперировала быстро. Уж как она смогла через такой маленький разрез вытащить такую огромную матку с гноем - для меня так и осталось загадкой. ag.gif Ну и по цене было не очень дорого.
АННА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! vishenka_33.gif
zemfirka
Я тоже присоединяюсь -молодец Анна Борисовна ,она умничка.Я только у нее лечу своих зверушек. Пока ничего плохого сказать не могу.
elef
vishenka_33.gif СПАСИБО АННЕ БОРИСОВНЕ! vishenka_33.gif
Недавно заболел кот. Наверное, съел что-то не то. Очень сильное отравление. Анна Борисовна поставила его на ноги!
Это ужасно, когда наши пушуськи болеют.
Еще раз: СПАСИБО!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.