Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема о клубах, родословных и т.д.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные
aturai_st
пишите
Эфа
Недавно я приобрела пару голубоглазых гермелинов с родословными из клуба любителей декоративных кроликов "ШиКС" ( Санкт-Петербург). Теперь хочу зарегестрировать их в каком-нибудь местном клубе. Краснодар мне, конечно, ближе, но могу приезжать и в Ставрополь. Заводчик кроликов - Осташевич Татьяна. Самец от Сюрприза (Словакия) и мать без клички (Словакия), у самочки отец без клички (Словакия), мать - Поземка (Россия).
А у барашков нет никаких документов, хотя брала я самочек в краснодарском питомнике "Королевство грызунов", а мальчика на выставке купили.
Подскажите, куда мне теперь обращаться.
aturai_st
Цитата(Эфа @ 12.06.2008 - 14:07) *

Теперь хочу зарегестрировать их в каком-нибудь местном клубе. Краснодар мне, конечно, ближе, но могу приезжать и в Ставрополь.

Выбор клуба- за вами, хотя выбор их - не большой в регионе...

Цитата
Заводчик кроликов - Осташевич Татьяна. Самец от Сюрприза (Словакия) и мать без клички (Словакия), у самочки отец без клички (Словакия), мать - Поземка (Россия).

Известный заводчик(бывший член клдг), Сюрприз- то же известный в профессиональных кругах- гермилин.

Цитата
А у барашков нет никаких документов, хотя брала я самочек в краснодарском питомнике "Королевство грызунов", а мальчика на выставке купили.
Подскажите, куда мне теперь обращаться.

"питомник"- это не название должно быть, а серьезное ведение племенной документации.
Поэтому, можно обратиться к заводчику, что бы он заполнил родословную(в произвольной форме) со своей подписью. И если есть, дал копии родословных предков. Эту инфу позже можно будет использовать при выписывании документов вашим крольчатам. При полном отсутствии документов, экспертиза барашков будет проводиться по 90бальной шкале, порода определяться по фенотипу.

И барашкам и гермилинам, необходимо получить выставочную оценку или описание(с промерами) специалиста, если возможности прохождения экспертизы сейчас- нет. Тогда можно говорить о выдаче крольчатам клубных документов.
Эфа
У меня опять куча вопросов:
1. Что за курсы кролиководства? Где они проходят и как туда попасть? Сама я ветврач с высшим образованием и опытом по лечению и разведению кроликов (мясных).
2. Документы для барашков я попытаюсь найти у заводчика. А родословные гермелинов могу скопировать и прислать вам на почту, а вы уж посмотрите, настоящие ли они.
3. Каким образом я могу пройти экспертизу со своими кроликами?
aturai_st
Цитата(Эфа @ 12.06.2008 - 16:31) *

У меня опять куча вопросов:
1. Что за курсы кролиководства? Где они проходят и как туда попасть? Сама я ветврач с высшим образованием и опытом по лечению и разведению кроликов (мясных).

Оч.рада познакомиться!
Курсы в Москве, очные и заочные. Проводятся раз в год, в этом году, малость задержались... поэтому перенесены на осень. Но набор групп ограничен, а личку дам кординаты - записаться.

Цитата

2. Документы для барашков я попытаюсь найти у заводчика. А родословные гермелинов могу скопировать и прислать вам на почту, а вы уж посмотрите, настоящие ли они.

Я не ставлю происхождение ваших кроликов под сомнение! Просто, Сюрприз- оч.навороченный мальчик с ушками 4,5см, и головой 5-6см в ширину... Но при смешении ряда кровей дети бывают и попроще...

Цитата
3. Каким образом я могу пройти экспертизу со своими кроликами?

Сделать это можно дождавшись проведения выставки в Краснодаре, когда в след.раз пригласят Шумилину Н.Н.
Правда регистрация на выставку была последние раз 1,0-1,2 т.р. с животного... я откровенно пожадничала, т.к. мои уже все оценены, а переплачивать организатору - откровенно не хочется.
Описание с промерами, достаточные для клуба- могу выполнить -я. Полномочия- позволяют.
Крылая
Я бы тоже хотела знать это)еще вопрос,можно ли регистрироваться в клубе "беспородным-бездокументным"?

Цитата
Описание с промерами, достаточные для клуба- могу выполнить -я. Полномочия- позволяют.

так же описания,бездокументному можно сделать?
aturai_st
Цитата(Крылая @ 9.09.2008 - 13:39) *

Я бы тоже хотела знать это)еще вопрос,можно ли регистрироваться в клубе "беспородным-бездокументным"?

Можно, просто надо определиться, какова цель "регистрации"?

Цитата
Цитата

Описание с промерами, достаточные для клуба- могу выполнить -я. Полномочия- позволяют.

так же описания,бездокументному можно сделать?

Документы- не показатель приличного экстерьера... отсутствие документов не гарантия безпородности!
Описание сделать можно!
Просто, для кого-то это описание- будет приглашением в круг породистых(пока только по фенотипу) зверей, а для другого , это будет просто докУмент, в котором будет указано(помимо всего) "ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ", т.е. пет-класс.
aturai_st
Цитата(Крылая @ 9.09.2008 - 15:47) *

описания хочется.....

Выхода два:
- записаться на выставку с экспертизой в Краснодаре
- или приехать ко мне
Крылая
Продолжаю вопрос,что нужно для того чтоб являться членом клуба?
aturai_st
Цитата(Крылая @ 10.10.2008 - 11:22) *

Продолжаю вопрос,что нужно для того чтоб являться членом клуба?

чтоб "являться", надо в этот клуб вступить!
Для этого достаточно иметь одного кролика(или др.грызуна- ибо клуб декоративных грызунов).
Степень породности не отражается на членстве.

Вопрос тока в др.заключается.
Клуб не регистрирует вязки от всех ваших кроликов!
Т.е. членство- не означает, что все ваши кролики породистые, и что клуб будет выдавать на них документы.
Крылая
Т.Е. зарегистрировать в клубе беспородного можно?
aturai_st
Цитата(Крылая @ 10.10.2008 - 13:21) *

Т.Е. зарегистрировать в клубе беспородного можно?

если цель клуба только племенное разведение, то какой же это тогда клуб ((
Цель клуба, это еще популяризация пород, информация по грамотному содержанию, и доброе общение- по крайней меря я так все это вижу!
Крылая
Тогда где найти такой клуб,где примут беспородного?
Maria
Здравствуйте. Наднях приобрела кролика в обычном зоомагазине. На беспородного не похож, но документов при нем нет. По описанию похож на ангорского. Где можно зарегистрировать?
aturai_st
Цитата(Maria @ 14.10.2008 - 14:20) *

Здравствуйте. Наднях приобрела кролика в обычном зоомагазине. На беспородного не похож, но документов при нем нет. По описанию похож на ангорского. Где можно зарегистрировать?

Мария, у нас есть темка с определением породы кроликов!
вывешивайте фото ваше питомца- я вам расскажу по породе.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5540

Читайте по вакцинации и начинайте к ней готовиться, ибо в магазинах крольчата не привиты!

С клубом- разбиремся- главное растите здоровенькими! vishenka_33.gif
Зайка
У меня вопрос:в общем я скоро преобрету породистого крольчонка вы не знаете где есть клуб кролиководов? я живу на черноморском побережье! и еще проводяться ли поближе выставки?
aturai_st
Цитата(Крольчонок @ 13.01.2010 - 22:55) *

У меня вопрос:в общем я скоро преобрету породистого крольчонка вы не знаете где есть клуб кролиководов? я живу на черноморском побережье! и еще проводяться ли поближе выставки?

Выставки проводятся в Краснодаре- ближайший к вам город.
Клуб действующий и ближайший к вам- наш "Теремок".
Зайка
А я в Краснодаре не разу не слышала чтоб выставки проходили!? но может просто не замечала...а "Теремок" в каком городе? хотя мне все равно не вступить, мне нет 18!!!
aturai_st
Цитата(Крольчонок @ 14.01.2010 - 20:10) *

А я в Краснодаре не разу не слышала чтоб выставки проходили!? но может просто не замечала...а "Теремок" в каком городе? хотя мне все равно не вступить, мне нет 18!!!

Маша, если не слышали- не значит, что их не было...
почаще бывайте у нас на форуме- анонсы всех выставок в регионе- всегда размещаем!

"Теремок"- это региональный клуб, члены клуба в Ростове, Ставрополе, Новочеркасске, Усть-Лабинске, Краснодаре, Воронеже и т.д.
Зайка
Жаль что мне нельзя вступить...

aturai_st
Цитата(Крольчонок @ 14.01.2010 - 22:05) *

Жаль что мне нельзя вступить...

Вступить могут родители.
Но и без членства в клубе. вы можете пользоваться всеми его благами))
- и консультироваться
- и на выставки приглашения получать
Зайка
Цитата
Вступить могут родители.Но и без членства в клубе. вы можете пользоваться всеми его благами))- и консультироваться- и на выставки приглашения получать

родители не согласяться они кроликов не любят! а в конкурсе я поучаствую! а с какого возраста кролик принемаеться на конкурс?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.