Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куплю щенка чау-чау
STAVROPOL ZOO > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > КУПЛЮ > Собаки и щенки
Slava
Где-то за 1.5 штуки можно без документов но не метиса
aturai_st
Цитата(Slava @ 26.05.2008 - 19:11) *

Где-то за 1.5 штуки можно без документов но не метиса

Слава, при всем уважении к Вам... промолчала на ББС-ке...
Тут вам объясню!
Щенок чау-чау, даже без документов, стоит не менее 5 т.р.
Приятельница на днях продала чаушку за 13т.р. на рынке "Южном"- просто не плохого щенка, без всяких наворотов....

Конечно, желаю вам удачи в поиске питомца, всякое бывает...
но 1,5т.р. сейчас даже метисы мелких пород не стоят... 2,5- это симпотичные собачки "для квартры"- без породы стоят. А чау- коммерческая порода!
Slava
Ну по идее метисы вообще ничего не стоят, разве что в добрые руки даром, странно что их продают((ну я конечно не знаю как там, 13 штук - офигеть, таких денег у меня нету, похоже придется тогда без собаки(( Даже 2 штуки щас проблема выделить и как вообще за 2.5 можно покупать без породную собаку, что за жесть. Ну хотя за 4 штуки еще можно взять, но не 13 wacko.gif, это слишком, этож надо сколько денег иметь, похоже собака мне не по корману
aturai_st
Цитата(Slava @ 26.05.2008 - 21:23) *

это слишком, этож надо сколько денег иметь, похоже собака мне не по корману

Слава, собака покупается не на год и не на два, а на 10-15лет. Кто-то копит на нужную песу по неск.лет, кто то покупает не задумываясь, умиляясь мордочкой и экзотическим водом... Примерно так и покупают чау! берут породу, только потому, что выглядит она как медвеженок-экзотика, потому что модно, прикольно и т.д. Поэтому до сих пор это коммерческая порода.

Просто сами прикиньте, вы покупаете щенка за 1,5т.р.
В теч.ближайших недели- двух вам необходимо будет потратить:
- глистогонное, вакцинация(2р) 1,5тр.
- корм(на каше норм.щенка не вытянуть, а чау порода не из мелких) 1,0-2,5тр- в зависимости от качества и марки корма.
- аммуниция, расчески(без них никак), миски, когтерезы, и т.д. от 500 до ... тр
- противоблошиное средство (от 200 до 800р-то что попроличней)

Конечно, это покупать необходимо не каждый день, но нормальное кормление и ветеринарное обслуживание растущего щенка ежемесячно будет обходиться порядка тысячи рублей.

Щенок требует ежедневных вливаний средств,
это как иномарка- купил раз, а бак заливать на 500р.через день и тех осмотр каждых 2000км проходишь регулярно.
не тянешь? надо взять ОКУ... которую тоже надо и "кормить" и "лечить", и потому Што она " менее породна" ее тоже не подарят, а продадут, но дешевле....

Собака по карману всем! вопрос какая... если не рисоваться, а реально хотеть завести друга и компаньона, то степень его породности не играет роли! можно взять чудного малыша с обочины дороги(бывает сидят там выдающиеся экземпляры) или взять/купить не дорого небольшую собачку "для души".
В этом случае- берусь вам помочь под"искать варианты малыша.
Slava
Ну вообще у меня была собака раньше, пудель. Даром взял, но наверное какая-то больная была от рака умерла жалко жесть была около 5 или 4 года точно не помню, кормили только кормом собачим или мясом, другое не ела особо, ну говорили что привитая я только таблетками от глистов иногда ей давал, ну и шапмунь покупал от блох, и нормально ничего у не не было, поэтому что такое собака я знаю примерно, ну конечно насчет какокую собаку брать надо еще подумать, но думаю все же лучше породистую, ну спасибо конечно за помощь, а что примерно за собаку небольшую можно достать? Сколько например щас пудель стоит? А интересно правда шарпеи конечно не маленькие собаки они сколько стоят? ПРолистал како-то объявления по продаже собак там половина почти объявление о продаже шарпеев bm.gif дофига похоже их продают. За тысячи 2-3 какую нибудь такую не очень модную собаку но с породой, максимум среднего размера, или меньше,не крупную, но например пикинесы мне вообще не нравятся, какие-то они противные и злые, может не отказался бы от таксы какой нибудь или спаниэля, или еще какие породы есть, не крупных не злых пород собак для души
Slava
Ктсати я не откозался бы от
Цитата
Просто сами прикиньте, вы покупаете щенка за 1,5т.р.
собаки нормально породы типа чау чау, если будет конечно вариант, есть же разница 2 штуки за месяц постепенно потратить, или сразу вбухить 5-10 тысяч, ну а породность все же влияет на роль, пудель например вроде чистый был очень умная добрая собака, а то если неизвестно какой породы какой нибудь будет на вид пудель с характером бультерьера
aturai_st
Цитата(Slava @ 27.05.2008 - 13:36) *

ну говорили что привитая

НУ... привавают собак каждый год в течении всей жизни...

Цитата
а что примерно за собаку небольшую можно достать?

Достать можно все что хотите, за ваши деньги!
За указанную сумму- можно достать метиса той-терьера с маленькой собачкой... примерно то, что на рынке выдают за "карликовых пинчеров".

Цитата
Сколько например щас пудель стоит?

Стоит 3т.р. если малый, без документов... карлик или той пудель -стоит и от 5- 10т.р. зависит от окраса и титулов родителей. Это в регионе, в Москве 6, и 10-20тр.- соответственно.
Цитата
А интересно правда шарпеи конечно не маленькие собаки они сколько стоят? ПРолистал како-то объявления по продаже собак там половина почти объявление о продаже шарпеев bm.gif дофига похоже их продают.

У нас есть тема с шарпеями - загляните туда, там заводчики "шарпеисты" вам расскажут о ценах, может предложат варианты подешевле... т.к. и плем брак рождается иногда...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=4208
Но цен ниже 5тр на шарпеев не видела...

Цитата
За тысячи 2-3 какую нибудь такую не очень модную собаку но с породой, максимум среднего размера, или меньше,не крупную, но например пикинесы мне вообще не нравятся, какие-то они противные и злые, может не отказался бы от таксы какой нибудь или спаниэля, или еще какие породы есть, не крупных не злых пород собак для души


Вот еще таксу за 2-3тр в регионе реально купить, или русского спаниеля...
А воспитание пекинеса зависит от владельца- если его с рождения себе на голову посадить, то дрессировать он владельца будет... и будет самой грозной и агрессивной собакой в округе.
Slava
Цитата
За указанную сумму- можно достать метиса той-терьера с маленькой собачкой...

Не мне той терьеры видом вообще не нравятся, а была у меня собака карликовый пудель кремовый без всяких пятен шерсть, однородная, такой оказыватся 5 штук самый дешевый стоит wacko.gif А вот русский спаниэль хорошая собака, где можно взять ее за две тысячи например? Бело черного окраса сюдя по фото неплохие собаки, а вообще как я понял той пудель серебристый стоит тысяч 7-10? Ну и цены, в в соседней теме прчитал шпиц 15 тыся это недорого, я под столом, ужас то какой, а 25 тысяч вообще цена нереальная
Ирина-АК
от 3, 5 до 5 тыщ можно подобрать китайскую хохлатую собачку, пухового кобеля.Не путать с голыми представителями, только пуховочку и только мальчика!!! Голыши этой породы стоят в 5-10 раз дороже.
есть тема в продаже по щенкам...
взрослых собак можете посмотреть на сайте питомника
http://atlant-kmv.jino-net.ru/

пуховочки выглядат вот так
http://atlant-kmv.jino-net.ru/modules.php?...ewtopic&t=6
но окрасы у них очень разные.
Slava
А интересно чем голые так ценятся, одна помесь с китайской хохлотой собакой была признана самой страшной собакой в мире, где-то фото даже есть, может найду

Изображение
Ирина-АК
помесь на то и помесь, а не чистокровка, чтобы страшной быть( конечно не всегда), но в любой породе.
Голые ценятся намного больше из за экзотической, похожей на конька - горбунка внешностью.Про их лечебные качества ходят легенды, куча статей в инете, проверено на себе и родственниках.
К тому же на голых нет аллергии и они не линяют и не пахнут.
Пуховки в породе - не выбраковка, а полноценный представитель китайской хохлатой.Но от вязки двух пухов рождаются только пухи.
МПС
Слава, Марина выделила в отдельную тему, почитайте.
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry16655
джуси
Слава,извните,что лезу не в своё дело,скажите вот Вы ищте собаку подешевле,а если что нибудь с ней случится и будут срочно нужны деньги на лечение скажем тысяч 10 что тогда вы будт делать?
усыпите или будете весь инет просить денег на лечение.....пожалуйста подумайте и продумайте все незаплонированные случаи....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.