Мариночка, наконец-то собралась и зарегилась, а то все читаю-почитываю...

У меня новости! Пока сама в растерянности от собственной (нет подходящего слова). У меня на этой неделе зайцев будет больше на 300% (вместо одной - сразу 3). Про одни планы я уже кратенько упомянала, а вот второй - сюрприз для меня самой...

Я салландера себе подбирала-присматривала с осени, почти договорилась с Джулией-Марго, но там только осенью может что нужное мне получилось бы (в смысле пол и окрас), но под вопросом. А тут совершенно случайно в пятницу узнала, что у Колесниковой от знакомых нам ренов 20 января родился мальчик-салландер. Я призадумалась, а после московской выставки "Ника", где моя доча Ла-Ванда получила лучшую самку-юниор (эксперт Шумилина) я решилась (это родной младший брат твоей Симки и заодно папы Ла-Ванды). Я хотела повторить в перспективе вязку с сиамом, а тут салландер этого же происхождения вырисовался. Маленький такой (в 2,5 мес - 830 грамм), ровненький, правильный. Его братец (который отец) в 10 мес где-то 1,4... весил (оценочник лень поднимать). И детки мелкие: Ла-Ванда в 4 мес чуть меньше 1,3 весила.

Так что через пол-годика примерно у нас салландры будут условно-чистопродные (как, впрочем, и сиамы: для ее сестры Ла-Пусетты есть пара сиамская).

И самое главнов: от этой комбинации генов (Лолитта-Бакс-Стелла)рождаются черноостевые детки абсолютно не родственные линии Ай-Петрика, что для меня очень немаловажно, т.к. моя следующая новоселка имеет инбридинг 2:2 на его родителей. А ч/ост. детки Стеллы и твоего братика должны получиться достойными (опыт уже есть). А пока нужный малыш получится - у нас есть жених финских кровей братец Веги - шиншик Сириус (лучший в породе) весом во взрослом состоянии 1400, по мему 98 баллов.

Фотографий пока нет (фотик маме отдала).
Попозже сниму и выложу.

Извини, что тему засоряю, но что-то мне свою тему создать не удается: нет прав говоят... (попозже лишнее перенесу)