Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карликовые кролики-это не еда!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Клариона
Сталкнулась с такой проблемой yikes000.gif я в полном шоке!
Дали объявление о продаже крольчат, то что звонят и просят мясных крольчат и побольше-это ладно понять можно, лето народ потянулся на дачи, хотят мясных кролов за лето подростить, но люди! нельзя же думать только о ЕДЕ 23.gif еще и о душе подумать надо...
Одна дамачка долго меня выспрашивала как содержать крольчонка, я объясняла что это радость иметь такого домашнего любимца и все вроде хорошо, но тут дама мне и говорит: "Вы правы надо брать крольчонка, с кошкой больше проблем, надоест кошку выкинуть придется, а из кролика можно суп сварить...."
Я только и смогла ответить : "Карликовых кроликов есть нельзя!"
на вопрос : "Почему?"
бросила трубку....больше с этим человеком говорить не о чем, своего зайку с такой любовью выращенного продать кому попало aq.gif чтоб из него когда надоест играть обед сварили! ar15firing_2.gif

aturai_st
Цитата(Клариона @ 12.05.2008 - 10:44) *

Одна дамачка долго меня выспрашивала как содержать крольчонка, я объясняла что это радость иметь такого домашнего любимца и все вроде хорошо, но тут дама мне и говорит: "Вы правы надо брать крольчонка, с кошкой больше проблем, надоест кошку выкинуть придется, а из кролика можно суп сварить...."

Анжел, я еще пару лет назад сталкивалась с такой проблемой регулярно.
В объявлении обычно писали(газетчики) "карликовые кролики, бараны и т.д."...
И мне звонили люди которым нужен кролик "мяснушка" на развод или на конкретный забой к столу.
И я пыталась доказать, что их не едят... народ сильно удивлялся...
Разговоры, почему не едите кошек и волнистых попугаев вместо курицы- не доходили. Отшучиваться не получалось!
Только мои доводы, что при разделывании от тушки останется 700гр., которые им обойдуться в 2.5т.р.(цену спец-но завышала). Тогда, только до "гурманов" доходило, дороговато выходит...
Так что люди все разные, каждый со своими "особенностями"....
Хотя, слышать такое, что поиграемся и съедим- не приходилось!
Клариона
Обычно слышишь "держать дома кролика-это балавство одно"
поднимаю трубку, если слышу не молодой голос-сразу отвечаю- у меня кроликов на мясо НЕТ.
Напечатала объявления и развесила по салонам красоты-может там народ образованней ходит и не тащит все подряд в рот af.gif
Lyusik
Да, да .. А на слово бараны будут думать, что у тебя еще и они есть(бараны), просто порода такая Баран плащевой. Смотри потеплеет перед шашлыками начнут названивать bn.gif
Клариона
Да Люд были и такие звонки....на шашлык 23.gif
А когда говоришь - Крольчата породы карликовый баран, еще добавляю вислоухий, чтоб понятней было - спрашивают и вас и те и эти есть? вот и думай какие ТЕ и кто ЭТИ ag.gif
Есть знакомые которые с удовольствием бы взяли, но после летнего отпуска....держать все лето малышню я тоже не могу, сама планирую уехать куда-нибудь на море...
Milka
А меня бесит то, что почти все кто узнают что у меня есть кроль, собираются приходить в гости на крольчатину! aufsmaul.gif
Клариона
Аналогично!
aturai_st
Цитата(Клариона @ 12.05.2008 - 11:23) *

Обычно слышишь "держать дома кролика-это балавство одно"

Вот, щаз ходила по старым ссылкам... и обнаружила старые мои посты на дагестанском форуме- главное в разделе животные писала- не спамила...
Вот так выглядили мои попытки рассказать о маленьких ушастиках: ссылка на форум

Просто почитайте- жители Сибири и Европейской части России... и прикиньте- как тяжекло бывает объяснить человекам на Кавказе: "если ты любищь животных- это не значит, что ты идиот"... bh.gif
Milka
Цитата
Просто почитайте- жители Сибири и Европейской части России... и прикиньте- как тяжекло бывает объяснить человекам на Кавказе: "если ты любищь животных- это не значит, что ты идиот"... bh.gif

М-да... Тяжелый случай. ac.gif
Но ты отстаяла свою точку зрения.
Ты молодец! Я тобой восхищаюсь! justcuz_goodpost.gif
Татьяна косинская
Цитата(Клариона @ 12.05.2008 - 10:44) *

Сталкнулась с такой проблемой yikes000.gif я в полном шоке!
Дали объявление о продаже крольчат, то что звонят и просят мясных крольчат и побольше-это ладно понять можно, лето народ потянулся на дачи, хотят мясных кролов за лето подростить, но люди! нельзя же думать только о ЕДЕ 23.gif еще и о душе подумать надо...
Одна дамачка долго меня выспрашивала как содержать крольчонка, я объясняла что это радость иметь такого домашнего любимца и все вроде хорошо, но тут дама мне и говорит: "Вы правы надо брать крольчонка, с кошкой больше проблем, надоест кошку выкинуть придется, а из кролика можно суп сварить...."
Я только и смогла ответить : "Карликовых кроликов есть нельзя!"
на вопрос : "Почему?"
бросила трубку....больше с этим человеком говорить не о чем, своего зайку с такой любовью выращенного продать кому попало aq.gif чтоб из него когда надоест играть обед сварили! :ar15firing_2:

ai.gif Ну и какой,извиняюсь.........., может убить такой комочек?У меня тоже друзья шутили,на суп прийдем(((А мой МЧ(точно в шутку)говорил ,что хорошая варежка получится,жать,что,только одна.Смотрелось-это смешно!Но я не позволяю при мне гворить посторонним людям,что-либо о моем любимом ушастике!!!!!!!!!!!!Доходит,до серьезных ссор!У людей уже сложилось мнение,что кролик-это не только ценный мех,но и 3,4 кг высококолорийного,легкоусвояемого мяса(мерзость!!!!)Мы же кур дома не держим,как питомцев,вот и от сюда все проблемы!!!Хотя брать декоративного кролика,и говорить ,что если надоест суп сворю-это попахивает садизмом.в таких людях нет ничего святого,а ребенок если ей надоест,тоже суп сварит или выкинет???????Я всегда ценила людей,которые с любовью относятся к животным!!!!!!!А такие примеры ничего хорошего дать человечеству не могут,у них ускользает грань и ценность жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!! aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif aq.gif
ilona_taganrog
да уж... почитала и еще раз утвердилась в том, что мне близко выражение: чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
Клариона
Мои друзья уже все привыкли, что крольчихи бегающие по дому-это домашние любимцы, мало того если к ним назойливо лезть могут и куснуть с грозным рыком af.gif
Крылая
Цитата
Вот так выглядили мои попытки рассказать о маленьких ушастиках: ссылка на форум

ИЗ этого поняла что я помешана на животных,моя мама,папа,бабушка,и все мои родственники тоже.иногда люди говорят что у нас дома зоопарк,что наверное воняет,жуткий беспорядок,ведь столько животных...противно.наверное по себе судят.
это необычайно интересно,есть с кем сравнить.у каждого,от собаки до хомяка есть свои характер,свои привычки,любимые звуки,еда,в общем это как люди,только меньше и не разговаривают.чем больше узнаю животных,тем уже становится круг интересных и уважаемых людей.из них только истинные любитель животных.
Branwen
Я ни кроликов,ни кого другого не ем 18 лет( с 20 лет,сейчас мне 38). У нас заводчики в Волгограде выращивают и мясных,и декоративных. Если не продаются --и тех и других съедают. Ужос!!! ak.gif
ESHLY
Ужс... Да как вообще рука может на таких существ подняться!? Это уже вандализм какой-то...

ЗЫ Branwen, наконец-то земляка нашла. Заходите в темку "Мой кролька" -> "Братцы кролики из Волгограда", пообщаемся! ))
aturai_st
Цитата(Branwen @ 10.03.2009 - 00:50) *

Я ни кроликов,ни кого другого не ем 18 лет( с 20 лет,сейчас мне 38). У нас заводчики в Волгограде выращивают и мясных,и декоративных. Если не продаются --и тех и других съедают. Ужос!!! ak.gif

Ой, какая Вы умничка!! у меня временами накатывало и от неск.месяцев до 4 лет, я не ела мясо зверят, хотя молочку, яйца употребляла.... но на большее не хватило.
Сейчас, все вернулось на круги своя, хоть о мясе могу долго и не вспоминать, но када дорвусь- на природе да с костерка- то ем с удовольствием.

На счет ваших заводчиков, то знаю человек 4-5 ваших еще с 2004года... брали у меня зверят еще давно, и мяснушки были у двух из них. Есть карликофф- канечно грешно...

Хотя, у всех разный менталитет, разные тараканы в голове.
Branwen
Не так то просто бросить есть мясо! Детишек с детства приучают. Муж вот мой очень толстый вегетарианец--ему не вредит никак(он 9 лет не ест никого).Молочные продукты кушаем.Это ведь не убийство. Насильно не надо себя переделывать.

Я ,помню, 2 года собиралась с мясом покончить--не получалось. Однажды картинку увидела--- мужик с бараньей головой рубит корове голову,а она с человечьей головой и смотрит так умоляюще. Не поверите -- отключило навсегда от мяса. У меня друзей--вегетарианцев,человек 200.

А заводчики у нас всякие разные -- есть и душевные,заботятся о ,,детках ,,своих.

Не поверила глазам--тут и волгоградцы есть !!!! УРА loveshower.gif
Kicke
Это что же за хозяйка, за женщина такая, которая кошку, которуюбы завела, выкинуть собирается, а кролика съесть? Я в шоке... ai.gif ak.gif Народ меня всё чаще удивляет...в худшем смысле слова. Действительно, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных... И всё таки хорошо, что остались в нашем мире люди, которые любят домашних животных и понимают, кого есть можно, а кого нет. А то как первобытные люди... blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.