Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Расскажите о выставке! Кто что получил?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза > 2008
МПС
Кто участвовал? расскажите, пожалуйста,что было?
aturai_st
Цитата(МПС @ 11.05.2008 - 19:10) *

Кто участвовал? расскажите, пожалуйста,что было?

Хитрюга... Рассказала бы сама, что выставляла своего цверга и он получил, ЛК, ВОВ, САС и т.д...

Приятельница выставляла на монопородке попсов девочку мопса, получила СС.

Вообще, народ малость растроен организацией рингов(на ск.я поняла)... Декорашки и азиаты в одном помещении и тесно. Это со слов участников.

Может у кого-то др.мнение?
Николаева Наталья
Наше впечатление об выставке - что бы я еще раз такое пережил, ну уж нет.
Почему? попытаюсь объяснить. организация выставки мягко сказать неважнецкая: во первых помещение под выставку сняли довольно таки маленькое школьный спортзал - почему не знаю. да к тому же разделили его на три ринга и настолько маленькие собакам негде развернуться (крупные породы) . и в этом помещении проводили 4 выставки 2 монопородки, регионалку и всероссийку. столпотворение такое что человеку пройти было тяжело, а каково с собаками. а кто же погода тоже тобавила свою порцию "прелестей" в общую сумятицу: весь день дождь, собаки мокрые, полы мокрые, скользкие, а запах и духота в помещении - просто ужас. вдоль стенки отгородили проход метра 2 под зрителей и ожидающих ринга. клетки стояли в два ряда. шум такой что ничего разобрать нельзя, ведущих можно расслышать только соя рядом с ними. И если на РОСТО соблюдалась очередность групп и еще можно было ориентироваться по номерам, то на СЕНДовской настолько все было перепутано, что сами организаторы не знали кто за кем выступает. а перерыв вообще отдельная история. к концу дня , когда начались конкурсы и Бэсты многие уже не дождались.
Извините за рваный слог письма - до сих пор эмоции не улеглись., многое осталось не высказано. В первый раз столкнувшись с таким проведением как больше не хочется за свои же кровные подвергаться такому "удовольствию"
Ирина-АК
Ох,не хочется напоминать.... af.gif
но кто то тут совсем недавно ругался после выставки в Ессентуках и к себе зазывал.....
Это не упрёк... а напоминание того, что у всех бывают и ляпы в проведении , и зарекаться, что у нас будет намного лучше не стоит.
Давайте будем друг к другу терпимее, тем более что много в проведении выставок зависит не только от организаторов, но и от экспертов, участников, погоды в конце концов.
Подробностей не знаю, но судя по тому, что слышала , поведение экспертов на одной из выставок оставляет желать лучшего(ИМХО).....
МПС
Марина, ну не была я на выставке! болела я, был муж, он снимал, была подруга, которая выставляла цверга моего. Муж пришёл ТАКОЙ ЗЛОЙ! что уж лучше бы и не ходил. Вот мне и интересно, настолько там было плохо, насколько он ругался? В толпе моего "маленького" так прижали, что сломали объектив его драгоценнейшего фотика, после чего он "допекал" меня целый день, даже не смотря на мою болезнь.
Ирина-АК
Мне рассказали, что было очень тесно.
Сармонд и второй эксперт с той же выставки во время перерыва отказалась от той еды, которую предложили организаторы выставки и пришлось её вести куда то покормить, а там пока заказали, пока поели, пока отдохнули после еды....
Перерыв затянулся на 4 часа...
Ещё раз повторюсь, это из того, что я слышала.
Вообще беспредел какой то.... Ну не додумались организаторы обсудить меню.... Можно было бы как нибудь это сгладить.Но заставлять кучу народа ждать себя, любимых... беспредел какой то.
gap
Цитата(Ирина-АК @ 13.05.2008 - 15:55) *


Сармонд и второй эксперт с той же выставки во время перерыва отказалась от той еды, которую предложили организаторы выставки ...Ну не додумались организаторы обсудить меню...


" Еда с вашего стола не подходит...!
КИра
Цитата(Ирина-АК @ 13.05.2008 - 15:55) *

Мне рассказали, что было очень тесно.
Сармонд и второй эксперт с той же выставки во время перерыва отказалась от той еды, которую предложили организаторы выставки и пришлось её вести куда то покормить, а там пока заказали, пока поели, пока отдохнули после еды....
Перерыв затянулся на 4 часа...
Ещё раз повторюсь, это из того, что я слышала.
Вообще беспредел какой то.... Ну не додумались организаторы обсудить меню.... Можно было бы как нибудь это сгладить.Но заставлять кучу народа ждать себя, любимых... беспредел какой то.


если вы там не были то не надо повторять, то, что сами не видели.


А по поводу зала, к сожалению «Прогресс» был занят, корты ст. «Динамо» то же, а по сути выставка должна была проходить на улице из за упрямства др. клуба. Так что и такой зал устроит лишь бы не под дождем.

МПС
КИра, действительно было ОЧЕНЬ тесно, мой муж рассказал, что в этой толпе САО укусила кого-то. Еджин в переноске просидел часов 5, ринг задержали часа на 3. Эксперты действительно долго ели! Больше на выставку нет желания ходить, хотя я и не была на ней, болела, но рассказа подруги , вида замучанного Еджина и злобного шипения мужа хватило, даже в "Прогресс" не пойду! Хотя кобель - чудеснейший ! Спасибо за него заводчице!!!
Ольга+
Цитата(МПС @ 23.05.2008 - 16:41) *

КИра, действительно было ОЧЕНЬ тесно, мой муж рассказал, что в этой толпе САО укусила кого-то. Еджин в переноске просидел часов 5, ринг задержали часа на 3. Эксперты действительно долго ели! Больше на выставку нет желания ходить, хотя я и не была на ней, болела, но рассказа подруги , вида замучанного Еджина и злобного шипения мужа хватило, даже в "Прогресс" не пойду! Хотя кобель - чудеснейший ! Спасибо за него заводчице!!!


Значит вы не заболели выставками, да было очень тесно, но это незначит, что все перестанут ходить на выставки. А как же едешь в другие города, мокнешь под дождём, ночуешь непонять где, и никогда у меня мысли не возникало не ездить по выставкам. В этом году в Москве на Евразии, шли с намытыми собаками километр или даже чуть больше по грязи, под дождём и я думаю никто ни сказал, что мы больше на Евразию ни ногой. Выставки это болезнь и ими или болеешь или нет. Да неприятно что так прошла выставка, но все забывается, время лечит. thankyou.gif
МПС
Ольга+, согласна, это болезнь, но. к сожалению, я не заболела. :-) Ещё в Питере (страшно подумать - в прошлом веке! ) выставляла своих собак, но по необходимости, а не по моему желанию. А вот моя давняя питерская подруга до сих пор ездит на международные и прочие (по всему миру). говорит, ТАКОЕ удовольствие получает! и адреналин! Да, это - болезнь.
Моя болезнь - люблю фотографировать на выставках собачьи лица. :-)
Ирина-АК
Цитата(КИра @ 23.05.2008 - 00:33) *

Цитата(Ирина-АК @ 13.05.2008 - 15:55) *

Мне рассказали, что было очень тесно.
Сармонд и второй эксперт с той же выставки во время перерыва отказалась от той еды, которую предложили организаторы выставки и пришлось её вести куда то покормить, а там пока заказали, пока поели, пока отдохнули после еды....
Перерыв затянулся на 4 часа...
Ещё раз повторюсь, это из того, что я слышала.
Вообще беспредел какой то.... Ну не додумались организаторы обсудить меню.... Можно было бы как нибудь это сгладить.Но заставлять кучу народа ждать себя, любимых... беспредел какой то.


если вы там не были то не надо повторять, то, что сами не видели.


А по поводу зала, к сожалению «Прогресс» был занят, корты ст. «Динамо» то же, а по сути выставка должна была проходить на улице из за упрямства др. клуба. Так что и такой зал устроит лишь бы не под дождем.


Мне рассказали свои впечатления непосредственные участники выставки, которые были возмущены до предела.Выхода в инет у них, к сожалению нет. А что, я непревду написала???Или мнение других высказавшихся на этом форуме сильно от моего отличаются???
Просто очень хорошо помню как поносили недавние выставки в Ессентуках( которые тоже были проведены не на высшем уровне) и зазывали к себе, обещая не ударить в грязь лицом,не надо зарекаться.... af.gif
Ирина-АК
Цитата(Ольга+ @ 24.05.2008 - 07:10) *

Цитата(МПС @ 23.05.2008 - 16:41) *

КИра, действительно было ОЧЕНЬ тесно, мой муж рассказал, что в этой толпе САО укусила кого-то. Еджин в переноске просидел часов 5, ринг задержали часа на 3. Эксперты действительно долго ели! Больше на выставку нет желания ходить, хотя я и не была на ней, болела, но рассказа подруги , вида замучанного Еджина и злобного шипения мужа хватило, даже в "Прогресс" не пойду! Хотя кобель - чудеснейший ! Спасибо за него заводчице!!!


Значит вы не заболели выставками, да было очень тесно, но это незначит, что все перестанут ходить на выставки. А как же едешь в другие города, мокнешь под дождём, ночуешь непонять где, и никогда у меня мысли не возникало не ездить по выставкам. В этом году в Москве на Евразии, шли с намытыми собаками километр или даже чуть больше по грязи, под дождём и я думаю никто ни сказал, что мы больше на Евразию ни ногой. Выставки это болезнь и ими или болеешь или нет. Да неприятно что так прошла выставка, но все забывается, время лечит. thankyou.gif

И вы считаете это нормальным???
Когда на улице под проливным дождем или по колено в грязи???Или в тесном душном зале, спотыкаясь друг об друга???
Может для овчарок, ротышей и других служебных все ОК, а вот декорашки очень страдают в таких условиях и ни о каком шоу речи быть не может.Отмучались и все...
Просто большинство клубов обещает золотые горы при регистрации на свои выставки, а потом к экспонетнам относятся мягко говоря равнодушно. Заболеть выставками - дело хорошее, нужное( особенно для молодых и энергичных).Я вот лично переболела и слава богу выздоровела. Мне хватает впечатлений других, готовых терпеть все и от всех.Да и прождав эксперта 3-4 часа на перерыве, я бы не молчала, а высказала все прям в ринге.Обнаглели совсем, никого не уважают.
LoYra
Цитата(Ирина-АК @ 24.05.2008 - 12:31) *

Цитата(Ольга+ @ 24.05.2008 - 07:10) *

Цитата(МПС @ 23.05.2008 - 16:41) *

КИра, действительно было ОЧЕНЬ тесно, мой муж рассказал, что в этой толпе САО укусила кого-то. Еджин в переноске просидел часов 5, ринг задержали часа на 3. Эксперты действительно долго ели! Больше на выставку нет желания ходить, хотя я и не была на ней, болела, но рассказа подруги , вида замучанного Еджина и злобного шипения мужа хватило, даже в "Прогресс" не пойду! Хотя кобель - чудеснейший ! Спасибо за него заводчице!!!


Значит вы не заболели выставками, да было очень тесно, но это незначит, что все перестанут ходить на выставки. А как же едешь в другие города, мокнешь под дождём, ночуешь непонять где, и никогда у меня мысли не возникало не ездить по выставкам. В этом году в Москве на Евразии, шли с намытыми собаками километр или даже чуть больше по грязи, под дождём и я думаю никто ни сказал, что мы больше на Евразию ни ногой. Выставки это болезнь и ими или болеешь или нет. Да неприятно что так прошла выставка, но все забывается, время лечит. thankyou.gif
...Да и прождав эксперта 3-4 часа на перерыве, я бы не молчала, а высказала все прям в ринге.Обнаглели совсем, никого не уважают.


К вопросу об экспертах. За много лет наблюдаю, что есть постоянные эксперты, которых клубы приглашают. И некоторые из них стали в последнее время вести себя некорректно. Пример - вот эта выставка, также Дружинина, на Никитина жаловались в Пятигорске (да что жаловались, сама наблюдала).
Может, клубам стоит несколько пересмотреть список приглашаемых?
Кстати, меня весьма удивляет, то в Ставрополь на Интернациональную выставку пригласили вроде как Дружинину. После ее поведения (именно поведения, даже не оценок) в Пятигорске - это по меньшей мере странно. Хорошо, если бы это было просто разговором.

И если уж все равно говорим о проведении выставок, мне по сравнению с другими понравилась последняя выставка в Минводах (Мазина). А то о плохом говорим, а о хорошем как-то нет ;)
Ирина-АК
Лариса, полностью согласна..
Есть эксперты, которые ни на что не глядя не теряют свой профессионализм и уважение к людям.
Но ведь есть и такие, оценки у которых зависят от того, как их встретят организаторы выставки.Хорошо встретили, умаслилии, вылизали и напоили накормили, все ОК, судят мягко, всем улыбаются.Но ни дай бог что то не понравится, лютуют и рубят всех направо и налево.
Мне кажется настоящий профи не будет так себя вести.
Не понравилась еда, спокойно объясните, чего именно хотите и продолжайте судейство, попросите заказать и привезти на выставку( думаю такое возможно ).Но бросать кучу народа в душном зале ждать, по моему наглость.
Про хамство в ринге многих высокосебяуважающих экспертов много в инете написано, но их продолжают приглашать,и экспонент вынужден выслушивать за свои же деньги кучу гадостеи и про себя и про совего питомца.
Я конечно понимаю, настоящий профи ради титулов, показа своей собы в ринге вынесет все, плюнет и забудет, а вот новички от такого отношения уходят с выставок и никогда больше не приходят.
Пардон, за резкость... Не мой день видимо сегодня:(
Ольга+
Цитата(Ирина-АК @ 24.05.2008 - 14:38) *

настоящий профи ради титулов, показа своей собы в ринге вынесет все, плюнет и забудет, а вот новички от такого отношения уходят с выставок и никогда больше не приходят.
Пардон, за резкость... Не мой день видимо сегодня:(


Я с вами согластна, для новичков это шок. очень хочется чтобы твои питомцы выставлялись, уговариваешь владельцев, а после таких выставок их никаким пряником не заманишь. очень грустно. mebiro_01.gif
А кто ездил в Краснодар и выставлял собак в конюшне??, вот где был шок. Пришлось нести накупаных собак на руках по колено в грязи, а у нас далеко не декорация, собачки более 30 кг весят и туалет на улице(вырвать можно).
Но давайте переключимся на что нибудь приятное и поговорим о хорошо организованных выставках.
Мы вот опять едим в Краснодар на монопородку, но сейчас лето и скорее будет выставка под открытым небом. Лишь бы дождя небыло, правда солнце тоже палит так что и собаки и владельцы сознание теряют. Людям хоть скорую вызвать можно. а вот собаку откачать только в твоих и окружающих руках. Тьфу. опять только грустные мысли лезут в голову. Всё давайте о хорошем. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
МПС
Печальная тема получилась! Но называется она КТО ЧТО ПОЛУЧИЛ? Так что? Хвастайтесь! Хоть что-то приятное будет! :-)
snow_wons
Цитата(LoYra @ 24.05.2008 - 13:13) *

К вопросу об экспертах. За много лет наблюдаю, что есть постоянные эксперты, которых клубы приглашают. И некоторые из них стали в последнее время вести себя некорректно. Пример - вот эта выставка, также Дружинина, на Никитина жаловались в Пятигорске (да что жаловались, сама наблюдала).
Может, клубам стоит несколько пересмотреть список приглашаемых?
Кстати, меня весьма удивляет, то в Ставрополь на Интернациональную выставку пригласили вроде как Дружинину. После ее поведения (именно поведения, даже не оценок) в Пятигорске - это по меньшей мере странно. Хорошо, если бы это было просто разговором.

А можете рассказать поподробней о Дружининой?
Мы сегодня выставлялись - очень нехорошие впечатления :-(
Марка
Даже и не знаю что сказать... Младшей моей в классе щенков поставила " оч. перспектив." и ЛЩ, даже поздравила и сказала что у щена очень большая перспектива, а вот старшенькую засудила (может конечно и правильно) оценка удовлетворительно. Голова узкая в черепе, легкая морда, слегка борзоватая, уши не прилегают к голове. Сказала мышцы наращивать. Единственное что ей понравилось это зубы большие белые и глаза, сказала с собакой работать нужно. Это я о своих ротышах. А вы кого выстовляли?

Цитата(snow_wons @ 1.06.2008 - 00:04) *

А можете рассказать поподробней о Дружининой?
Мы сегодня выставлялись - очень нехорошие впечатления :-(


А Что за поведение было у Дружининой?
snow_wons
Цитата(Марка @ 3.06.2008 - 01:20) *

А Что за поведение было у Дружининой?

Мы американскую акиту выставляли. Дали отлично, без JCAC.. обидно.. Если бы кому-то проиграть - то не так бы было.. а так.. один кобель юниор.
Плохого ничего не сказали, только про уши,
ЛПП дали суке, по виду - намного хуже нашего, еще немного хромой (как показалось).
На бест, естественно, тоже не позвали.

Еще весьма не понравилось что она полезла в рот собаке смотреть зубы. Пёсик-то не маленький, и огрызнуться мог. Но только отвернулся - зубы сам показывал.
На бесте 5 группы всего 2 собаки было, вторую акиту туда не поставили.

Потом уже прочитал про Дружинину на форумах - она недачей титулов отличается. Достаточно много владельцев пишут что ни одной из 3-5 собак породы не давала титула, только оценки.
Марка
Дали отлично, без JCAC.. обидно..

ВЫ не расстраивайтесь, судьи тоже люди и все людское им не чуждо. Поедете на другую выставку, там другие судьи и оценки соответственно тоже. Удачи Вам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.