Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малыши-карандаши!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Мой кролька
Страницы: 1, 2, 3, 4
Клариона
4 апреля наша Капочка впервые стала мамочкой! Очень заботливой и терпеливой! 4 малыша !!!! Красавцы! 3 бело-тюрина и один тюрин. Фото выложу позже, как поймаю малышей.
Клариона
Начинаю фотоотчет.
1. Первый крольчонок, тюрин, самый крупный, самый ласковый и нежный. Стоит протянуть к нему руку-начинает лизать, целовун мальчуган.

Изображение

Изображение

Утром мужа стала будить, посажу на него весь д/сад, поднимут кого угодно! Мальчишка-тюрин еще и язычок мне показывает-дразнится!

Изображение

Красавчик! еще и самый спокойный и покладистый, других поймать и сфоткать гораздо сложнее.

Изображение

Капа-мама сидит тюринчику что-то шепчет, а канапатики носятся! вот как промчался!

Изображение

У белой малышки хорошо видно спинку, это девочка.

Изображение

Сидим на маме, скачем, играем, всех сфоткать по отдельности не получилось.

Изображение

aturai_st
Замечательные детки! сразу видно, холеные и любимые!

По вопросу о типах пятнистости, могу сказать, что плащика не увидилане одного(может просто на фото малыша нет?)
Все "пеструшки- канапушки" склонны к пятнистости по английскому типу.
Клариона
На фото только одну деваху видно, она точно канапушка, как мама, есть вроде один плащик, поймаю сфоткаю.
Lyusik
Масюльки-калбасюльки... aj.gif Лапатульки сладенькие-) Сразу видятся Зеленые луга или гены их friends.gif Кдай Анжел еще фоточек и отчет о достигнутых малышами успехах.
Клариона
Детки подросли и играть стали...не по- детски

Изображение

Изображение

Изображение

Марина подскажи по окрасу, вот этот ребенок у меня под сомнением.

Изображение

Этот малыш вроде похож на англ.пятнистость, поправь меня если я ошибаюсь.

Изображение

Третьего канапушку видно хорошо на предыдущих фотках, там точно анг.пятнистость. Осталось точно разглядеть где мальчик, а где девочка.
aturai_st
Замечательные, нарядные детки получились!
и очень сексуальные )))....
зайка на фото "вид сверху"- в документах пиши плащевой. Она на Забаву похожа.
Клариона
ЭТО ДЕВОЧКА - похожа на бабушку acute.gif
девочка - Ася(плащевая)
девочка - Аля (бабочка почти)
мальчик (тюрин) - ?????? не знаем как назвать....
мальчик (анг.пятнистость) - Алик
Lyusik
как предложение-назови тюринчика Аркашей(Кашка) ax.gif такой симпотявик коренастый. При всей моей прохладе к однотонным тюринам , этот на удивление симпатичен, даже среди обожаемых мною канапушек. aj.gif
А взрослые игры , это пока просто установка доминантности, кто сверху тот главнее. acute.gif
Клариона
Тюрин настолько ласковый! К мужу приходили друзья(серьезные, взрослые люди), а когда брали в руки тюринчика и он начинал лизать руки! радовались как дети! loveshower.gif
Его даже незнаю кому так отдать, чтоб быть полностью уверенной, что его будут любить!!!!!!
Клариона
Изображение



Мамы, папы неужели никому не нужны такие прекрасные детки?
Клариона
Мальчишка-тюрин, названный Акимка - покинул родной дом thankyou.gif Будь счастлив малыш!
Приехала приятная семейная пара, опыт у них есть, 5 лет живет декоративный кролик, так что обижать нашего не станут.
Milka
Какие сладкие малыши. Мне очень нравятся тюренгенчики, это просто моя мечта! Мужа уже замучила рассказами о том как они мне нравятся и фотки показываю постоянно. Конечно на второго зайсу пока не расчитую, но в будущем он у меня будет и именно такого окраса. Я Вас поздравляю с такими славными малышастиками! Здоровья им и заботливых хозяев.
Клариона
Я наоборот очень люблю канапатиков! annieiluvu.gif
Клариона
Изображение



Девочка -плащик, Аля(на фото справа) уехала в новый дом, будет жить в котедже и иметь собственный вольер для выгула! Нашим городским зайкам такое и не снится.
Аська-канапушка (на фото слева) ужасная трусиха, когда ехали вчера в вет.лечебницу на прививки вся изошлась на слёзы, сопли, слюни, изнылась...из корзинки прыгнула ко мне, прижалась и сидела дрожжала. Так что ее буду отдавать последней, пусть подольше в родном доме поживет.
Milka
Я не могу, ТАКИЕ ЛАПОЧКИ, умиляюсь прям! vishenka_33.gif
Клариона
Вот и моя трисишка Аська решила покинуть нас, вечером за ней приедет новая мама. thankyou.gif
Milka
Цитата(Клариона @ 21.05.2008 - 10:47) *

Вот и моя трисишка Аська решила покинуть нас, вечером за ней приедет новая мама. thankyou.gif



Желаю ей самого лудшего! Пусть у неё будут заботливые хозяева!
Клариона
Остался мальчишка, так дружно в клетке с Капой живут! Мамы и папы спещите забрать ребёнка, а то такой славный малыш и нам нужен, вот возьмём и оставим его жить дома!
aturai_st
Цитата(Milka @ 21.05.2008 - 22:55) *

Цитата(Клариона @ 21.05.2008 - 10:47) *

Вот и моя трисишка Аська решила покинуть нас, вечером за ней приедет новая мама. thankyou.gif

Желаю ей самого лудшего! Пусть у неё будут заботливые хозяева!

Думаю, зайке повезло с владельцами, они мне уже писали, восхищались ребенком...
Назвали они ее Василиса, конечно Прекрасная!
Клариона
Все детки нашли хороших мам и пап! Я очень рада, что Капины малыши понравились, их будут любить и заботится loveshower.gif
Мальчишка оставшийся один с мамой Капой, бегает веселенький такой! Прекрасный и очень ручной малыш!
Клариона
Остался малыш один- мальчик, посмотрите какой красивый!

Изображение

Изображение

Изображение
Umka.ru
Какой Лапушка!!! Первая фотка суперр!!!
Клариона
Малыш уехал в посёлок Шушенское, там где Ленин ссылку в Сибири отбывал. Проводили на автобус, новая мама Оля в восторге! Думаю малышу будет хорошо жить в котедже, будет кушать экологически чистую травку, сделают ему вольерчик для выгула.
Из 4 деток, 2 переехали жить в котеджи, а 2 остались в городе.
Счастья вам малыши!
Milka
Цитата(Клариона @ 19.05.2008 - 11:02) *

Я наоборот очень люблю канапатиков! annieiluvu.gif


Я очень извеняюсь за то что не к стати. bh.gif
Я имела в виду что мне очень нравятся барашки тюренгерского окраса плащевой расцветки! Это и есть канапатики. Простите за непонятливость! Я думала тюрины это и есть они. ac.gif
Вобщем у Вас такие хорошенькие детки, я влюблена. vishenka_33.gif
Клариона
Канапушки-это белые в крапинку(плащевые или англ.пятнистость), тюрины-коричневые с серой вуалью, у нас был один такой мальчишка.
Milka
Цитата(Клариона @ 28.05.2008 - 11:55) *

Канапушки-это белые в крапинку(плащевые или англ.пятнистость), тюрины-коричневые с серой вуалью, у нас был один такой мальчишка.

Я поняла спасибо. ax.gif
Lyusik
Цитата(Milka @ 28.05.2008 - 00:22) *

Цитата(Клариона @ 19.05.2008 - 11:02) *

Я наоборот очень люблю канапатиков! annieiluvu.gif


Я очень извеняюсь за то что не к стати. bh.gif
Я имела в виду что мне очень нравятся барашки тюренгерского окраса плащевой расцветки! Это и есть канапатики. Простите за непонятливость! Я думала тюрины это и есть они. ac.gif
Вобщем у Вас такие хорошенькие детки, я влюблена. vishenka_33.gif


Тюрин именно и есть, только не однотонный, а плащевой. Бывает не стандарт в породе но до Английской пятнистости, что до Германии пешком. В родословных же пишут: Порода-карликовый баран, Окрас-бело-тюренгинский(тоесть не однотонный, а с наличеем белого) Расцветка -плащевой. Насколько хорош плащ надо смотреть или оценивать,. Плащики бывают разные:стандартный, переплащ и недоплащ(маленький или рваный) иногда называют Английской пятнистостью, но это скорее любительское наше выражение.
Марина поправит если я не совсем точна.
Клариона
Не зря Люда посещаешь клубные занятия : bi.gif
kiki
loveshower.gif какая красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я прямо тоже захотела своему маллчику девочку взять
aturai_st
Цитата(Lyusik @ 31.05.2008 - 04:04) *

Плащики бывают разные:стандартный, переплащ и недоплащ(маленький или рваный) иногда называют Английской пятнистостью, но это скорее любительское наше выражение.
Марина поправит если я не совсем точна.

Люд, щаз тока заметила пост о пятнистостях....
В реале термин "аглийская пятнистость"- наоборот чисто профессиональный термин!
Когда родилась Капа, вопрос стоял как написать ее окрас....
В диспуте с Чернышовой Таней, было решено, что учитывая, что бабочки в Россию не ввозились... писать в расцветке "бабочка" не корректно... да и Капкину расцветку идеальной бабокой не назовешь(хотя в младенчестве у нее были четко нарисованные горошки по корпусу) - БЫЛО РЕШЕНО: подобные пятнистости записывать как "английские". Именно "бабочки"- были впервые получены в Англии, и описывались, как "английская бабачка", "англ.пятнистостть".
Рыжуля-Хитрюля
БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ какая прелесть, и качество фоток и ракурс, про ушастых моделей я вообще молчу!! Загляните и к нам http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5917 мы тут маленьки е и новенькие! blush2.gif
Клариона
20 ноября будет продолжение этой темки ad.gif
Только переименуем : еще одни детки!
Рыжуля-Хитрюля
Цитата(Клариона @ 11.11.2008 - 10:36) *

20 ноября будет продолжение этой темки ad.gif
Только переименуем : еще одни детки!

уХХХХХХХХХ БУДУ ЖДАТЬ НОВЫХ ФОТОК!
Lyusik
Так ! Где читать полный отчет о новой свадьбе и состоянии здоровья Капиталины!!!!?
Клариона
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5888

Новая темка давно есть ad.gif
Клариона
20 ноября родилось 4 малыша!!!! все тюрины, белых барашков нет. Мама чувствует себе хорошо, жует сено, детки спят в пуховой постельке!
Lyusik
сладких снов пузатикам, мамке побольше молочка и все крепкого здоровья!!
KristiS
ОООООООООО!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! loveshower.gif
С прибавлением!!!!!! Как же здорово!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Клариона
Мама деток кормит исправно, укрыты пухом. Еще не вытаскивала их из гнезда не осматривала, Капа не пускает приближаться к домику, не буду тревожить blush2.gif
Клариона
Капик охраняет гнездо

Изображение

Изображение

вот и сами детки! 2 тюрина и 2 бело-тюрина(но спинок в горошек нет), Капа разрешила только заглянуть в домик.

Изображение

Изображение

Пушинка
какие мааахонькие, чтоб росли большие и здоровые, мамочку поздравляем!!!!
Клариона
Маленькие! пусть спят и ростут!
aturai_st
Цитата(Клариона @ 22.11.2008 - 16:51) *

Маленькие! пусть спят и ростут!

CАМАЯ ГЛАВНАЯ РАБОТА сейчас ПОЕЛ-ПОСПАЛ!!
так что Капе молочка поболее!!
Клариона
Спят зайки! но скоро начнется веселая беготня ad.gif
Крылая
какие казявки мелкие blush2.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif loveshower.gif
Клариона
Малявочки, зато сразу с зубками!
Обожаю эту фотку!!! Это Малыш-сынок Чики, январь 2008г.

Изображение
Shushencia
Цитата(Крылая @ 23.11.2008 - 11:26) *

какие казявки мелкие blush2.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif loveshower.gif



ой какие малыши смешные!!!! такие сладкие!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif !.gif
Пушинка
Цитата(Клариона @ 23.11.2008 - 12:23) *

Малявочки, зато сразу с зубками!
Обожаю эту фотку!!! Это Малыш-сынок Чики, январь 2008г.

Изображение


прямо рождаются с зубками? ag.gif фото супер, а шерсти скока надергали с мамы... ai.gif
Клариона
Крольчихи сами с себя шерсть дергают, мне иногда кажется, что шкурку так и снимут через голову ad.gif
перед каждым кормлением начинают драть с пуза пух. Зубки передние сразу уже есть, такие смешные!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.