Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В поисках помощи
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Andreas
Доброго всем времени суток!!! Я сегодня зарегестрировался на этом форуме, и не знал что у нас есть такой в Ставрополе, случайно на него вышел.
У меня такой вопрос к знающим людям. В нашем городе есть круглосуточная ветеринарная клиника, для экстренной-неотложной помощи братьям нашим меньшим в ночное время-когда все основные ветклиники закрыты, или на выходных. Куда можно обратится за помощью. Или есть классные-профессиональные вет-врачи которые работают по вызовам надом. Подскажите пожалуйста телефоны.

Сложилась такая ситуация кошке стало плохо вечером, я заметил что она вялая и прячится и жалобно мяукает,не дает себя погладить. Я забил тревогу стал званить в спраку но бесполезно дают телефоны наших местных ветеринарных клиник но день воскресенье и там не кого нет люди ушли с работы. Ситуация не из легких видя как мучается животное и позванить некуда. Тогда решил позванить в МЧС
мне подсказали один телефон позванил на него но врач находится в Михайловске, он дал номер местного врача, я с ним созванился и славо Богу дозванился он сказал куда подьехать я с трудом нашол это место. Итог кошке сделали операцию у нее был застой в кишечнике непроходимость-из-за шерсти с калом был забит кишечник. Врач сказал вовремя сделали операцию еще бы сутки.....

aturai
Цитата(Andreas @ 1.04.2008 - 00:03) *

У меня такой вопрос к знающим людям. В нашем городе есть круглосуточная ветеринарная клиника, для экстренной-неотложной помощи братьям нашим меньшим в ночное время-когда все основные ветклиники закрыты, или на выходных. Куда можно обратится за помощью. Или есть классные-профессиональные вет-врачи которые работают по вызовам надом. Подскажите пожалуйста телефоны.


День добрый и добро пожаловать!
Круглосуточной ветеринарной службы у нас в городе(увы) нет!
Но, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ практикующие врачи- вышеперечисленные выезжают по вызовам на дом....
если ситуация экстренная, то и ночью можно решить проблему...

Например щаз список дополню и уточню...
- Олег Иванович, ул.Герцена, 76 (квартал недоезжая клиники), так же принимает на месте и выезжает на дом.

В случае с вашей кошкой... непроходимости не возникают за один вечер! и в большенстве случаев решаются без операций...

Как себя чувствует киска, и как давно операция была сделана?
aturai
Цитата(Andreas @ 1.04.2008 - 21:38) *

Операция была сделана 30 числа в 22 часа ночи. Доктор сделал отличный ровный шовчик .
P.S-все у нас будет хорошо!!!!!!

Дай Бог, ваш настрой тоже много решает!!! я тоже надеюсь, что все будет хорошо!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Да, случай у вас не из легких, наверное врач принял правильное решение.
Просто , некоторые любят резать без особых показаний на то... а то и усыплять...
Врачи тоже разные!
Andreas
Цитата(aturai @ 1.04.2008 - 21:52) *

Цитата(Andreas @ 1.04.2008 - 21:38) *

Операция была сделана 30 числа в 22 часа ночи. Доктор сделал отличный ровный шовчик .
P.S-все у нас будет хорошо!!!!!!

Дай Бог, ваш настрой тоже много решает!!! я тоже надеюсь, что все будет хорошо!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Да, случай у вас не из легких, наверное врач принял правильное решение.
Просто , некоторые любят резать без особых показаний на то... а то и усыплять...
Врачи тоже разные!



Спасибо !!!! acute.gif
Директор
Мариш, ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ, и не Герцена, а Абрамовой, тел. 24-76-77;
а Ирина Степановна уже давно в ДОСААФе не работает,
там сейчас Пилипенко Александр Викторович, тел. 23-46-41, домой тоже выезжает.
Рада за котейку Багиру - ей повезло с хозяином!!
aturai
правильно!!!
- ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ - мне нравиться как работает, квалифицированно.
- Ирина Степановна -может, когда хочет! но... слишком часто- не хочет... по крайней мере в моих глаза ее репутация упала ниже плинтуса!!
- Пилипенко Александр Викторович - вроде грамотный дядька, видела однажды...
Andreas
Дорое время суток всем!
Нету больше Багирки не выдержало её малеьнькое сердечко 2 сердечных приступа случилось а на 3 .......... не выдержала. Царство ей небесное моей мурлыке, сколько она радости нам принесла за свою жизнь это и не предать словами. За всю жизгь не кого не укусила и не поцарапала просто так,
была очень доброй и ласковой кошкой наверно редко такие бывают. А сколько у нее было приколов в ее поведении. Когда была молодая вообще с нее все угарали =), как то смотрим с мамой телевизор и вдруг слышим как эта Багра-Швабра =) по занавеске забралась на карниз и по нему на самый верх стенки и там устроила себе наблюдательный пункт. Конечно когда спустилась получила по своей хвостатой жопе, и после этого стала с кресла !!!! запрыгивать на верх стенки а это высота 1.70 , сидит она на спинке кресла виляет хвостом и попой а как сконцентрируется как пружина взлетала на верх цеплялась лапами за уступ и подтягивалась туда. Я ей там постелил одеяло и она там любила спать.
Однажды я вышел из ванны а эта прошмандора прыгнула на диван и начала меня умывать вылизала каждый волосок типо вена с хвостом. Также она меня усыновила носила ко мне в комнату еду слышу идет мурлыкает открываю дверь а она с куском мяса сидит подходит ко мне и ложит рядом мол хозяин ещь=) смотрит что я не беру его и сама сьедала. А когда я куданибудь уезжал или ухадил на работу в ночь она недовала покоя родителям все меня звала. Также всегда спала со мной или на мне
либила спать на руке в обнимку со мной. Смотрю телевизор а она запрыгнет наменя что то муркнет и умастивается на мне =). Любла спать на кресле свернется калачиком и лапой своей закроет нос и во сне что то бурчит лапками перебирает.Когда ухадил на работу в 6 часов всеглда меня будила ровно в 5.50 запрыгнет на меня и совим голосом мяу-----ууууу вставай хозяин на работу и покорми меня. Всегда провожала на работу сядет на стульчик и сидит проважает. Также всегда встречала меня с работы это самые счастливые мои моменты были.Конечно и шкодничала поцарапкала всю мебель но я на неё сердился =) то того пацарапкала что пришлось перетягивать она и до нее добралась=)) ну так по попе своей симамкой получала куда без этого. Однажды смотрю телевизор грохот в кухне иду туда а она там тараканов гоняет=) охотница моя =) Очень любла валерьянку но я ей не часто давал нанюхается и начнет чудить кататься и задней лапой себя по мордашке бить=) кайфует =) я ей обчно говарил и КОШКА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И КОШКА ТОЖЕ ВЫПИТЬ ЛЮБИТ НО ВАЛЕРЬЯНКА КОШКУ ГЦБИТ=)
Когда была мелкая котенком на лоджии в паутину попала оса и бьется там а эта любопытная мурлакотамка к ней и лапой оас выбирается из плена и ужалила её прямо в щеку так у нее морда сиамская была 2 недели перекошена =). Бестия сиамская=) молодой была бегает по квартире как молния аж задние лапы заносит а мы живем на 7 этаже а фоточка открыта так она на форточку запрыгнет на раму им сидит а у меня душа в пятки аж уходила=) . В последние время стала такой сварливой ставрухой Багрухой сидит около двери мяуууу впусти через 5 мин около двери опять мяууу выпусти и так туда сюда фланировала я её мягкой подушкой ли из пульверизатора водой =) а она такая мурлыка знает что вредничает. Последгие время сижу за компом а она комне на клавиатуру лезет ластицаа я её беру отодвигаю поставку и сажу рядом с собой чешу у нее за ушком между ними , любила когда переносицу чешут, пузико, когда шкурку перебирают руками =)))))) Однажды поймала голубя на 7 этаже мы это заметили отобрали его кошку в одну комнату его в другую и выпустили так она через некоторое время опять поймала голубя и ням его только крылья остались это наверно единственный большой грешок за ней минитигром =) потом когда голуби на подоконник садились на окно вот смешно было сматреть как она их выслеживает =) охотница. Могу много про неё писать это моя самая любимая кошка была до ее смерти всех дома любила. Когда появилась Динка пикинеска она вопитывала как катенка . Теперь у нас осталась Динка отдушина наша. Я уже неделю хожу как в ступоре как хрново у меня на душе.......... не дай такого не кому. Похоранил её недалеко от дома .......
так что могу всегда её навестить. Пройдет время все уляжется успокоится и буду искать катенка точь в точ похожую на нее и назаву также так это будет память о ней а я думаю она мне сама подскажет когда придет время кого выбрать ...... Выложу фотку её и из книжки про кошек кто знает подскажите что у нее за разновидность сиамской породы была. Или у кого буду такие котята дайте знать буду очень благодарен.

P/S-Её оперировал Александр Викторовичь из ДОССАФ очень грамотный мужик дай бог ему здоровья и золотые руки что бы он помогал нашим братьям меньшим и все у него получалось . Он неотказал нам в экстренном случае и боролся за жизнь Багирки до конца . Таким бы профессионалам нормальный веткабинет и оборудование к нему им бы небыло замены.

Багра швабра =) появилась у меня в 1991-92 год прожила от 15-18 лет в уюте и холе, ласке всегда накормленая ела только мясо, рыбу и что её душе её хвостатой было угодно. Я джумаю она на нас не в обиде осталась мы все сделали что было в наших силах что-бы её спати. Но Богу так угодно она исполнила свою миссию на земле . Я так думаю она в следующей жизни будет достойным животным или возможно даже человеком=) она этого достойна!!!!!!!!!

Как я её ласково называл- Багрёна, Багра-швабра, Ёська, Габрёна,Пинсионерка, Багрушка надкушеное ушко так как она с собакой нашей Динкой поцапалась и та ей прикусила ушко и у нее остался маленикй надрыв на ушке, Очень дружили она и собака кошка её воспитала как коетнка
вместе спали и ели из одной миски, иногда ругались и дрались когда что то неподелят аж шерсть летела но они очень сильно дружил. Когда Динка увимдела Багирку мерт..... то у нее захрамали ножки=((((((((( очень переживает. Мы тоже очень скарбим по её потери. Всетаки есть промысел Божий спасибо ему что он мне дал такое животное что она так долго прожила и дал возможность обеспечить её всем ........ что она жила не вчем не нуждаясь. Очень была (начитаная) кошка ходила в лоток с газетами=))))) Царство ей небеное о ней Бог позаботится. И она подскажет кого мне взять когда придет время . Я память о ней не когда не предам и буду помнить всю жизнь.

Извените что так много написал и за ошибки мне сейчас не до них. да вот еще она была наш борометр как начинает греть нос свой греческий профиль значит будет холодно на 100%. Как нам всем тяжело............
aturai_st
Оччень Вам сочуствую, понимаю, как тяжела потеря!
Но судя по вашим словам, кошка прожила долгую, и уверенна, счастливую жизнь!!!
Это была уже старость... увы, она приходит ко всем...
Теперь у Багирки ничего не болит, ей тепло и хорошо. Сидит она на радуге и продолжает поглядывать на тамошних голубей...
Пройдет время, боль утихнет, останется добрая память!
А коли надумаете, пишите, найдем вам маленькую мурчалку... не думаю, что она заменит Багиру, она будет другой! и сравнивать их не стоит, ведь каждое существо индивидуально...
Но это не значит, что вы будете меньше ее любить, и она так же будет приносить радость...
Nata
Сочувствуем вам! Крепитесь мы с вами!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.