Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перелет собаки Москва - Ставрополь
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Ищем попутчиков
Ноэль
Доброго времени суток!

В чем собственно проблема.. Хочу забрать из Москвы собаку..взрослую..кавказа..Собака из приюта... Сама, к сожалению, за ней полететь не смогу.. Подскажите, пожалуйста, как лучше его перевезти, чтобы песу не измотать.. Может, есть какие-нибудь курьеры?..
Пес неагрессивный...по характеру типичный брак для кавказцев - полная ласковая флегма..
Директор
Привет, Ноэль! Слушай, самолетом тебе песа золотая прилетит, раз, психованная - два (в багажном отсеке не санаторий и клетка обязательна). А вариант с автобусом не рассматривала? Стоимость - 2000 руб. (или чуть больше) в обе стороны (стоимость зависит от туроператора и места - сидячее или лежачее), по времени - около суток в одну сторону, если ехать одним днем - 3 суток. В принципе, полагаю приемлемо, плюс договариваешься, что песа едет в салоне, берешь песе место (+ 1000 руб) и едешь нормально. Я возила собак (и продолжаю возить), правда, самое крупное - щен азиатец, 2,5 мес bi.gif , ехал у меня на руках в салоне и быв всеми обцелован. Как вариант, предлагаю, сама поеду в середине мая, если потерпит - привезу песу автобусом. Если че - стучи в личку.
Директор
Ноэль, мои тел. 77-52-15, м. 8-918-873-19-82, звони, все обговорим, а то у меня в личке плохо сообщения проходят!!! А передумать я не могу - в мае отчет с выставки в Москву везти!!!
aturai_st
Цитата(dostavk @ 10.03.2010 - 15:48) *

Кто-нибудь может помочь с доставкой щенка (самолетом) из МВод в Питер?
Подскажите, к кому можно обратиться за помощью?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showuser=331 это профиль Натальи (общество защиты дивотных "Зов")
она в Пятигорске, может подскажет (опыт пересылок на Питер есть). Что бы написать сообщение в личку- вам необходимо(как минимум) 3 поста на форуме.

В принципе, это все официально все делается , позвоните в аэропорт, уточните авиакомпанию перевозчика, и тогда в конкретной авиакомпании уточнят условия перевозки.

Есть система "карго" по которой собака може летать без сопровождения владельца.
В случае перелетов с человеком, необходимо договариваться с экипажем самолета или пассажирами конкретного рейса.
Natali
aturai_st
Марина,у нас выбранные приютцы в очереди....Ждут отправки,для многих из них это вопрос жизни и смерти.
Увы..это не так все легко и быстро.
Пока помочь не могу, к сожалению.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.