Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О ветеринарных врачах в ЮФО
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Здоровье наших ушастиков
aturai
Учитывая многие сложности и специфику лечения кроликов...

Предлагаю собрать базу данных о ветеринах имеющих опыт лечения кроликов!
инфа собирается именно по региону и прилегающим территориям...

Давайте расскажем о своем опыте посещения врачей , будь он положительным или отрицательным.

примерная схема
- название клиники
- адрес клиники или врача
- ФИО
- что было выполненно
- степень компетентности(Ваше мнение)

Таким макаром у нас будет информация о профессионалах и коновалах...
На нашем опыте, научатся другие!

Начну...

- Лапырина Анна Борисовна(к.вет.н.), г.Ставрополь,
клиника на ул.Герцена, тел.рабочий 34-68-18, сотовый 21-00-41
неоднократно помогала кроликам, компетентно!
кастрация без наркоза, операции под наркозом(стерлизация самок, переломы) и мн.др.

- так же решить хирургические проблемы может Сергей Михайлович (они работают в одну смену с Анной Борисовной).
Milka
Кролиководы из Украины г. Днепропетровска пожалуйста помогите найти достойного ветеренара для моего Сени! Куда Вы сами водите своих питомцев?
ПЛИЗ!!!! help.gif
aturai_st
Цитата(aturai @ 1.04.2008 - 16:54) *

- Лапырина Анна Борисовна(к.н.), г.Ставрополь, клиника на ул.Герцена, тел.р.34-68-18
неоднократно помогала кроликам, компетентно!
кастрация без наркоза, операции под наркозом(стерлизация самок, переломы) и мн.др.


Неделю назад была стерлизована(вынужденно) самка карликового барана(Милашка).
Уже вскрытие показало, что у самочки перетонит матки (ее разрыв, в гнойном состоянии с выходом плода , за пределы матки).
Операция выполнена оч.грамотно(сама ассистировала), не смотря на много сложностей и эксклюзивности ситуации!
Зая быстро вышла из под наркоза и уже через пару часов начала кушать.
Сейчас самочувствие Милашки- идеальное, бодрая, веселая, кушает как лось, кишечник работает отлично. Следов от шва почти не осталось... а ведь прошло 12дней всего.
Слава Богу и профессионализму Анны Борисовны!
Umka.ru
Ветеринары в Самаре откликнитесь! Есть ли те, кто именно с кроликами занимается, если знает кто-нибудь, подскажите, пожалуйста! Я обзвонила много клиник, и никто четко на вопрос: «Вы именно с кроликами работаете?» ответить «Да» не может, «Привозите, разберемся» вот, что я слышу
aturai_st
Цитата(Umka.ru @ 12.05.2008 - 19:54) *

«Вы именно с кроликами работаете?»

так никто и не ответит... настолько узкой специализации-нет!
просто у кого-то есть навыки работы с кроликами, у кого-то нет...
Milka
В Днепропетровске неплохая вет. клинника находится в здании цирка Набережная Ленина, 33
По крайней мере это лудшее что я нашла, а обзвонила и объездила я много лечебниц. Эта работает круглосуточно и с кроликами они имели дело, это видно! Мы там удачно кастрировали своего крольку.
Телефон 34-14-20 744-82-25 нас обслуживал Игорь Александрович
KristiS
РОСТОВ-на-ДОНУ
PET HOSPITAL....
пер. Сорбовой, 52 А.... телефон: 224-32-32.
Специалиста зовут: Инна Юрьевна...
С зайчиками она занимается... Операции делают... Только кастрации, за девок говорит не берутся!!!
Кастрация с местным обезболиванием...
Делают прививки, ещё они глистогонят.... хм, странно: за этим ехать в клинику??? Думаю: мы с Зайкиным сделаем это дома...

Цены:
Консультация - 150 р.
Прививки - максимум 400 р Одна, она так сказала....
Операция (кастрация) - 400-500 р.

Схема проезда: Темерницкая-Ц.рынок.... на Западный: 48 и 15 маршрутки...
доехать до остановки "Сады"... пройти по переулку, потом через дорогу...
Потом будет КОМПЛЕКС какой-то... его обойти.... и найти клинику....

Пока что её услугами не пользовалась, подруга на след.неделе должна вроде поехать на приём к ней: узнаем !.gif
Рыжуля-Хитрюля
ПО МИМО ЗВОНКОВ И РАЗГОВОРОВ ПО ТЕЛЕФОНУ О СТОИМОСТИ УСЛУГ, О САМИХ УСЛУГАХ...... Я ОТТАЛКИВАЛАСЬ ОТ РЕКОМЕНДАЦИЙ И ОПЫТА ВРАЧЕЙ.

1. Фурмановская 106, 292-65-37 8928-621-65-65
консультация -150
кострация -1000 руб.
хорошие отзывы, опыт работы, много кто из моих знакомых обращался и доволен.

2. Кошкин дом, Понед. Среда, Пятн. 10.00-18.00
Комунистический 29 , 225-83-20, 8928-776-33-54
консультация - 150
кострация -300
опыт работы,хорошее расположение,

3. Вет врачи -Саша и Таня. 8904-500-02-06
Выезд на дом -250 руб (приём)
Кострация - 250 руб.
Опыт работы, хорошое понимание и отношение к животным, всегда идут на встречу, подстраиваются под ваш график, решение вопросов на дому. Чем везти ушатика на приём и платить 150 руб и более, находить время, перевозить малыша, ехать время и деньги на проезд туда и обратно, сидеть в очереди, и не дай бог подхватить там заразу ( как у меня было с летальным исходом), лучше добавить 100 рублей, и вызвать врача на дом.

В остальных случаях выез врача на дом на много дороже. Что касается именно Саши и Тани то узнала их только по рекомендации капризных хозяев, которые остались довольны и много лет обращаются только к ним.
Рыжуля-Хитрюля
3. Вет врачи -Саша и Таня. 8904-500-02-06 они единственные кто делают кострацию без наркоза. Остальные или общий или всёравно препоратище втюхают и за него деньги возьмут.
Наталочка
Хозяюшки кроликов из Краснодара, откликнитесь и по краснодарским ветклиникам и ветеринарам!
Очень актуально, где у нас в городе:
- прививают от ВГБК и М
- кастрируют самцов без наркоза/с местным обезболиванием?
Если возможно, можно указать цены и оставить отзыв.
Знаю лишь то, что в клинику "Джим" в Краснодаре (9 км, недалеко от меня) обращаться НЕЛЬЗЯ!!!, много смертельных случаев и среди собак/кошек, и среди других животных!
Есть опыт обращения в ветеринарную клинику на ул. Бабушкина, но хотелось бы услышать еще отзывы о ней.
Заранее благодарна!
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 15.12.2008 - 22:52) *

Хозяюшки кроликов из Краснодара, откликнитесь и по краснодарским ветклиникам и ветеринарам!
Очень актуально, где у нас в городе:
- прививают от ВГБК и М
- кастрируют самцов без наркоза/с местным обезболиванием?

отзывы по кастрации есть в теме о кастрации...
по ветам, вроде в краснодарской ветке ыли отзывы, конечно можно сюда скопировать!
Festiva
Цитата(KristiS @ 3.11.2008 - 19:39) *

РОСТОВ-на-ДОНУ
PET HOSPITAL....
пер. Сорбовой, 52 А.... телефон: 224-32-32.
Специалиста зовут: Инна Юрьевна...
С зайчиками она занимается... Операции делают... Только кастрации, за девок говорит не берутся!!!
Кастрация с местным обезболиванием...
Цены:
Консультация - 150 р.
Прививки - максимум 400 р Одна, она так сказала....
Операция (кастрация) - 400-500 р.

Схема проезда: Темерницкая-Ц.рынок.... на Западный: 48 и 15 маршрутки...
доехать до остановки "Сады"... пройти по переулку, потом через дорогу...
Потом будет КОМПЛЕКС какой-то... его обойти.... и найти клинику....



Я там вчера была!
Все так.. почти..

Маршрут..
Чтоб понятнее было.. Садитель на трамвай 7 (Лендворец) и едите до конечной.. Остановка Радуга.. переходите дорогу по диагонали, вот вам и ветклиника, вывеска оранжевая, там одна единственная...

Поход обошелся в 390р... вошли туда паспорт 35р. + прием 150р. + вакцина 55р + гарантия укола 150р.

НО!!!!
У них вакцины отдельные!!! Чтоб вам не говорили по телефону...
От МС колят раз в 9 мясецев, от ВГБК раз в год..
И вместе вакцины в один день не колят.... Несовместимы...
Я все сделала, потому что нас время поджимало... ну и ехала я на двойную прививку... За неделю с ними договаривалась... а оказалось.. как всегда..

Обслуживание понравилось, внимательные, вежливые. С кроликом на ТЫ :)
Быстро обсмотрели, погладили и укололи, кролик не дергался :)
aturai_st
Новороссийск
ул.Мира, д.30
Часы работы: требует уточнения
Телефон:требует уточения

Ростов-на-Дону
Буценко Евгений Александрович
278-37-95
Клиника работает круглосуточно, но обращаться нужно только к указанному врачу

ул. Нариманова, д.78/1
Часы работы: будни - с 9 до 19,
выходные - с 9 до 15
Телефон:92-66-62
пэйджер: 429500, 325450
аб.№15653(круглосуточно)

Ставрополь
ул. Герцена, 68
Специалист по крыскам - Наталья Владимировна
Часы работы:с 8:00 до 19:00
Телефон: 34-68-18

ВОРОНЕЖ
"Велес", адрес: В. Невского 1а, тел. 25-25-80, 66-23-61, круглосуточно
врач Шурупова Ирина Ивановна
Крольченок
А местный наркоз это обезбаливание?
aturai_st
Цитата(Крольченок @ 16.11.2009 - 11:18) *

А местный наркоз это обезбаливание?

Местный наркоз - это "народное" разговорное название- местной анестезии))
подробно именно об этом почитайте http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5354
Крольченок
aturai_st,Спасибочки! vishenka_33.gif Просто с кроликом на кастрацию едем и нам сказали что делают местный наркоз)
Lenochka
г. Ростов на Дону
Ветклиника на Плиева 41А
Врач Карноухова Ольга Михайловна
Тел. 2422243
Выходила крольчонка от гемморогички, очень внимамательный, знающий человек.

Не понравилась клиника ВЕТЦЕНТР на Фурмановской. Там принимали по знакомству, а то, что твоя очередь подошла и животное уже как тряпичная кукла стало, никого не волнует!!! Видите ли, пришла соседка врача делать прививку хомяку !.gif !.gif !.gif

Да, о Ростове. Забыла написать, что в ВетЦентре сразу сказали. что раз у зайца жидкий стул, текут сопельки, то надо только усыплять... Я и мама не согласились.
Юляшечка
Скажите, а кто-нибудь обращался к вет врачам Саше и Тане с проблемами кроликов? Просто хотелось бы услышать мнение человека, непосредственно обратившегося к ним и оценившего их профессиональную компетентность. Они самоучки или обученные ветеринары? Не хочу показаться грубой, просто выезд на дом это очень хорошо, но, боюсь, на своей территории не составишь полное мнение о врачах (хотя, безусловно, не это показатель, но, тем не менее...).
aturai_st
Цитата(Юляшечка @ 20.07.2010 - 13:28) *

Скажите, а кто-нибудь обращался к вет врачам Саше и Тане с проблемами кроликов?


на ск.я вижу отзыв об этих врачах уже есть!
Цитата
. Вет врачи -Саша и Таня. 8904-500-02-06
Выезд на дом -250 руб (приём)
Кострация - 250 руб.
Опыт работы, хорошое понимание и отношение к животным, всегда идут на встречу, подстраиваются под ваш график, решение вопросов на дому. Чем везти ушатика на приём и платить 150 руб и более, находить время, перевозить малыша, ехать время и деньги на проезд туда и обратно, сидеть в очереди, и не дай бог подхватить там заразу ( как у меня было с летальным исходом), лучше добавить 100 рублей, и вызвать врача на дом.

В остальных случаях выез врача на дом на много дороже. Что касается именно Саши и Тани то узнала их только по рекомендации капризных хозяев, которые остались довольны и много лет обращаются только к ним.


"проблем" у этих кроликов особо не было, но вакцинация и кастрация- стерлизация им дается замечательно.
Это дипломированные ветеринары.

рекомендую еще почитать "ростовскую веточку" может там что то найдете о них http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5903

по кр.мере отзывы можно уточнить именно у ростовчан ad.gif
Юляшечка
Цитата(aturai_st @ 20.07.2010 - 20:05) *

на ск.я вижу отзыв об этих врачах уже есть!



Я видела этот отзыв. Именно отсюда и нашла информацию об этих врачах. Просто сообщение о них выглядело не как отзыв, а как обобщенная в целом информация для желающих, в случае чего, обратиться. Значит, я ошиблась.
Да и сейчас только увидела, что, и в самом деле, написала не по теме. Потому отдельное спасибо за наводку на ростовскую ветку ab.gif
Mirucha
Астрахань

Клиника "Айболит"
г. Астрахнь, ул.Шаумяна д.99
тел. 8-8512- 72-96-05
- ФИО напишу попозже
Приём - 100 рублей, кастрация -300 рублей

Ходила к нему с двумя зайкам, про обоих сказал. что жить будут, ничего страшного, оба умерли в тот же вечер.
Кастрацию кроликов делает без наркоза, уже делали нескольким кроликам, всё хорошо, жалоб нет.
Про стирилизацию сказал, что если спрос будет, то будет делать. Пока никто не обращался.
Bonya
Подскажите пожалуйста,хорошие ветклиники в Краснодаре...кроля у нас 2 недели только,ему сейчас гдето полтора месяца.и я хочу свозить его сделать прививки,но абсолютно ничего не знаю,о ветклиниках в Краснодаре...

Прошу прощения.если такие вопросы уже были,но я недавно на этом форуме,еще не сориентировалась:)
aturai_st
Цитата(Bonya @ 21.01.2011 - 21:27) *

Подскажите пожалуйста,хорошие ветклиники в Краснодаре...кроля у нас 2 недели только,ему сейчас гдето полтора месяца.и я хочу свозить его сделать прививки,но абсолютно ничего не знаю,о ветклиниках в Краснодаре...

Что бы привить кролика "хорошие клиники" не нужны- это тривиальная манипуляция, которую Вы можете сами выполнить! Или же любой фельшер.
Хороший врач в Краснодаре с опытом лечения кроликов : 8-918-141-11-23 Ирина

Вам сейчас важнее, не кролика в клинику везти... а подготовить его к вакцинации: прогнать глистов, пропоить от кокцидий, и только потом планировать вакцинацию.


Цитата(Bonya @ 21.01.2011 - 21:27) *

Прошу прощения.если такие вопросы уже были,но я недавно на этом форуме,еще не сориентировалась:)

открывайте тему про своего крольченка в разделе: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=58
показывайте нам его ad.gif
подскажем и расскажем в какой последовательнисти и что делать(в плане профилактик)
чем и как кормить... поможем вырастить здорового малыша))
Любитель
Подскажите, пожалуйста, кто делал стерилизацию крольчихе в Краснодаре, как все прошло, контактные телефоны. Девочке почти 6 месяцев, метит все и в полете тоже, горошин бешеное количество, пристает к коту. До 3 месяцев была чудом, а с половым созреванием озверела.
aturai_st
Цитата(Любитель @ 15.05.2014 - 21:09) *

Подскажите, пожалуйста, кто делал стерилизацию крольчихе в Краснодаре, как все прошло, контактные телефоны. Девочке почти 6 месяцев, метит все и в полете тоже, горошин бешеное количество, пристает к коту. До 3 месяцев была чудом, а с половым созреванием озверела.

Любитель, вы в самом Краснодаре живете? или близ лежащем городе?

пост 23(выше)
Цитата
Хороший врач в Краснодаре с опытом лечения кроликов : 8-918-141-11-23 Ирина


http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5354 вся тема по кастрации.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.