Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставки в Ессентуках 23 марта 2008 г.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза > 2008
LoYra
23 марта 2008 г. в Ессентуках прошли три выставки: Всероссийская, Региональная и монопородная русских тоев. Делитесь впечатлениями! :)
Директор
Цитата(LoYra @ 24.03.2008 - 21:20) *

23 марта 2008 г. в Ессентуках прошли три выставки: Всероссийская, Региональная и монопородная русских тоев. Делитесь впечатлениями! :)


Делюсь!!! "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" Особенно "понравилось" судейство на Всероссийке... А также "просторные" залы, вызванные ГАИшники, пытающиеся отобрать права у экспонентов (человек эдак 150 минимум были на своих машинах), "офигительный" призовой фонд (а особенно отобранный на моих глазах кубок у КЧК гладкого кобеля на монке - ПЕСНЯ!!!).

От души и по-честному спасибо за судейство г-ну Купляускасу, ибо мало осталось судей, у которых выигрывает не тот, кто нужен организатору, а тот, кто достоин. thankyou.gif thankyou.gif

Господа организаторы, неужели за те деньги, которые мы все отдали, нельзя было: купить маркер, обеспечить достойный призовой фонд, сделать так, чтобы экспоненты не совпадали рингами!? Сама же не первый день выставки провожу - кто-нибудь у меня ТАКОЕ видел? Ну а вообще - провели и на том спасибо!!! Надеюсь, что все экспоненты получили все, что они хотели (как Я!!! - хвастаюсь!!!). Со своей стороны могу сказать: "Люди, приезжайте в Ставрополь в мае - мы проведем выставку явно не хуже. И кубки отбирать не будем!!!" annieiluvu.gif
aturai
Цитата(LoYra @ 24.03.2008 - 21:20) *

23 марта 2008 г. в Ессентуках прошли три выставки: Всероссийская, Региональная и монопородная русских тоев. Делитесь впечатлениями! :)

А организаторы- кто были?
legyartis
Я, то же делюсь впечатлениями.....

Я, в шоке от судейства Лакатошь Ю. yikes000.gif aq.gif

Но впечатления от выставок осталось двойственное....особенно от судейства Лакатошь Ю., данный эксперт произвел неизгладимое впечатление....,Кира проиграла свой класс, причем с обьяснением, что у меня собака хромает, когда я спросила на какую ногу.....эксперт так и не смогла определиться " на какую то из задних"- это был ответ....я не против проигрышей, нет идеальных собак, приятно проиграть достойному конкуренту, но когда ты проигрываешь собаки которая выглядит как илюстрация к развитию породы в начале 80 в СССР
Через пол часа, моя "хромая" собака выиграла BIS под Купляускосом
Вот фоток нашей конкурентки к сожалению не будет...нам просто не дали ее снять...


Поздравляю , КИру и малышку английского кокера САЮРИ, она у нас сегодня звездила-В.BIS-1&2,
ну очень она старательный ребенок, так на ринге старается все правильно сделать и показаться хорошо!!!!

продолжения поздравлений, еще сегодня у нас было 2 дебюта, в первый раз в ринг вышел кобель западно-сибирской лайки Реана Мон Шери ПЕЖОН-обе выставки ЛЮ, на одной выставке ВОВ, BIG-2 и ГОРДОСТЬ РОССИИ-2 ( собака принадлежит то же Ире)

себя могу поздравить как хендлера обоих собак.

и еще у нас появился новый подопечный русская псовая борзая Вега Шелк Абсент, мальчику 4 года и он первый раз вышел в ринг ( до этого он только охотился и участия в шой не принимал)-САС,ЛК на одной выставке и САС,ВОВ,BIG-1, ГОРДОСТЬ РОССИИ -2 на второй выставке- тут Иру поздравим как хендлера

Вообщем день у нас был удачный!!!!!!!

Изображение

Это малышка САЮРИ

Изображение

А, это "хромая" КИРА
Директор
А организаторы- кто были?
[/quote]
Страна должна знать своих героев! Итак, организаторов - в студию:
Всероссийская выставка (эксперт Лакатош) и монопородная выставка тоев (эксперт Купляускас) - КЛЖ "ДОГ ЭНД МЭН", г.Ессентуки; !.gif
Региональная выставка (эксперт Купляускас) - ЕГОЛС "ДОГ-КЛУБ-СЕРВИС", г.Ессентуки !.gif
Директор
Сама же не первый день выставки провожу - кто-нибудь у меня ТАКОЕ видел? Ну а вообще - провели и на том спасибо!!! Надеюсь, что все экспоненты получили все, что они хотели (как Я!!! - хвастаюсь!!!). Со своей стороны могу сказать: "Люди, приезжайте в Ставрополь в мае - мы проведем выставку явно не хуже. И кубки отбирать не будем!!!"


Особо разобиженным насчет упоминанияя в этом моем посте местоимений "Я" и "МЫ" могу посоветовать: 1) читать внимательней; 2) включить интеллект; 3) а если уж ТАК обидела - позвонить мне и спросить, что именно я имела в виду!
Хотя, конечно же, ПРИНОШУ СВОИ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!
aj.gif
LoYra
Директор, я явно что-то здесь пропустила:)) Признавайся, кого обидела?:)))

А в вас на выставке, случаем, не Дружинина будет (вроде так говорили на выставке)?
Люблю я к вам ездить, но после Ессентукской (опять же нашей:))) выставки год назад с Дружининой меня настолько она по-плохому удивила, что еще раз такого не хочется. Собственно, лично мне не на что особо жаловаться на той выставке, но даже оправдания, что у нее была температура, собак было много и она опаздывала на поезд, впечатления не меняет.

Вега Шелк Абсент - очень красивая собака, мне понравился, как и остальные собаки этой породы

Кстати, насчет отобранного кубка: я бы свой и второй отдала, если бы знала наперед, что мелкое недоразумение вызовет такую реакцию. Да, получилась накладка - дали кубки на монке г-ш тоям: ЛЮ, ЛС, ЛК, ЛЩ и ЛПП. Сразу же выяснили, что по запарке раздали почти все кубки гладкошерстным тоям, и поэтому кубков не хватит длинношерстным (Директор, вашим же д-ш тоям кубков не хватало!). Лично я, видя такую ситуацию, сразу же отдала один из кубков (у меня их было два - за ЛК и ЛЩ. Еще один кубок был вручен ЛС, а два кубка - одному и тому же кобелю за ЛЮ и ЛПП, вот у него и попросили этот несчастный кубок), дома их полно, и почему бы не выручить человека, всякое бывает. И хотелось, чтобы другим участникам также было приятно, первая же у нас в крае монка русских тоев! Ведь никто же не скажет, что организатор выставки не старается сделать ее лучше, или специально делает не так и не то??
Мое мнение: народ, может, надо быть снисходительней к недостаткам, причем не намеренным? История с кубком именно к таким и относится, ничего страшного не произошло.
Спора нет, меня впечатлили последние выставки в Старополе (когда были две одновременно). Были отличные призы, в том числе и бесплатные сертификаты на CACIB. Все было отлично. Но было ТАК холодно в зале, что вслух жаловались и эксперты (мы как раз рядом сидели во время конкурсов), Но, честное слово, это мелочь, если бы не история с кубками (такая же мелочь), то и не вспомнилось бы.
Я хочу этим сказать, что не стоит обращать внимания на достадные недоразумения, которые есть на каждой выставке. Другое дело - чтобы этих недоразумений было как можно меньше.

С ГАИ - и правда безобразие получилось. Но с др. стороны - все водители видят знаки, да? И все под них поехали.
Но мы понимаем, что машины нереально оставлять за квартал, там собаки сидят, вещи лежат. Нормальным выходом было бы договориться с местной милицией о подъезде (речь идет всего-то о квартале), тем более, что среди участников было несколько местных сотрудников милиции, не отказались бы походатайствовать.

Если говорить об оценке экспертами собак, то просто хочется, чтобы выигрывали рельно достойные. Без конкретизации, в целом.

Ну мы тоже взяли все, что было надо: кобель Курортный роман Желанный Кавалер в промежутке на обеих выставках - отлично, САС, ПК, ЛК; на Всероссийской - BIG-2 и "Гордость России" -3, на монке - ПК, СС, ЛК, КЧК.
кобель Курортный Роман Жаркий Мачо в открытом (однопометник Кавалера, вл. Филиппова) - отлично, САС, ПК; на монке - ПК, СС;
девочка щенок Курортный Роман Лапочка Царапочка - БП, ЛЩ;
в юниорах Черноглазая Казачка (дочь моего Самароского Фаворита Бонифация, вл. Коломийцева) - на обеих выставках отлично, ПК, САСЮ (закрыла ЮЧР с одним личним САСЮ), на монке - ПК, СС.

Поздравляю всех, кто получил отличные оценки. Кому не повезло - не огорчайтесь сильно, конечно, обидно (а мне так и денег было бы жалко:)), у меня тоже всякое бывало, но впереди будут выставки.
А еще было приятно вас всех опять увидеть:)

Женя, поздравляю, твой кобелек мне всегда нравился:)
Директор
Цит. LoYra: "Директор, я явно что-то здесь пропустила:)) Признавайся, кого обидела?:)))"

Свой личный состав разобидела! Из моего поста сделали вывод, что у меня мания величия!

У нас судят: Всероссийская + моно САО + моно МОПС: Сармонт Т.В. Друца Д.Д., у РОСТО: регионалка - Кулешова

Кстати, несчастному Тарику так никакого кубка вообще и не досталось, даже за КЧК! Да Бог с ними! Кто-то выставки проводит, кто-то денег зарабатывает...
Цит. LoYra: "Лично я, видя такую ситуацию, сразу же отдала один из кубков (у меня их было два - за ЛК и ЛЩ. Еще один кубок был вручен ЛС, а два кубка - одному и тому же кобелю за ЛЮ и ЛПП, вот у него и попросили этот несчастный кубок), дома их полно, и почему бы не выручить человека, всякое бывает." Лара, кубок стоит 100 руб., ты сколько за регистрацию отдала? Вопрос риторический... Выручить... Добрая ты... Калькулятор возьми...

Цит. LoYra: Ведь никто же не скажет, что организатор выставки не старается сделать ее лучше, или специально делает не так и не то??
Вопрос: Первый день выставки проводим? Такого, повторяюсь, давно не видывали!!! Ларис, прости, спроси у участников наших прошлогодних моно САО и МОПС - хоть один КЧК зверь 800 гр корма (и все!) получил? Не надо самих себя позорить! Все клубы-организаторы прекрасно знают расходники по выставке (зал, эксперт, полиграфия и т.д.). Спроси у Оберемко, выигравшей у нас моно САО, что получил ее кобель - 800 гр корма??? Повторяюсь - кто-то выставки проводит, а кто-то деньги зарабатывает. Орем здесь только мы, т.к. остальным клубам-организаторам это все фиолетово, на КМВ своя "мафия", у нас типа - своя. Стыдно было просто, ведь не все же профессионалы на выставки приехали, есть и нормальные люди (иногда встречаются, с нами, кстати, были, тоже ничего не поняли).

Цит. LoYra: "Нормальным выходом было бы договориться с местной милицией о подъезде (речь идет всего-то о квартале), тем более, что среди участников было несколько местных сотрудников милиции, не отказались бы походатайствовать".

У нас выставки 5 лет в центре города, в краевом центре - хоть кого-нибудь ГАИшники гоняли??? Договориться нельзя, да???

Я прошу прощения у всех участников и гостей форума и лично у LoYra за излишнюю, возможно, эмоциональность, но если бы не видела других примеров (даже не наших), не вопила бы!!!!! Давайте, люди добрые, больше думать об экспонентах, а не о своем кармане!!! А Дружинина судит у "Альянса", это не МЫ, МЫ - это "Сэнд"!!!

Лара, отдельное спасибо за поздравления! Так поедем на националку???
Директор
У нас судят: Всероссийка + моно САО + моно МОПС - Сармонт Т.В., Друца Д.Д.; у РОСТО регионалку - Кулешова

Дружинина судит у "Альянса"
МПС
Как всегда у тоев: маленькие собачки - большие страсти!! :-) хи-хи
LoYra
Нет, Женя, ты реально права в том, что говоришь о том, что надо думать о таких моментах, которые могут испортить настроение участникам выставки. И у тебя позиция человека, который проводил выставки, ты знаешь изнанку, а мы видим только результат, поэтому твоя позиция, возможно, объективней, чем моя.

А когда ваша выставка? Их две в один день? Эксперты нормальные. Я в рекламе не нашла инфу.
На Нацку - не в этом году. В следующем - очень может быть.
legyartis
Цитата(LoYra @ 27.03.2008 - 20:03) *


А когда ваша выставка? Их две в один день? Эксперты нормальные. Я в рекламе не нашла инфу.
На Нацку - не в этом году. В следующем - очень может быть.


Выставки 10-11 мая, будут в один из дней ( все зависит от Вармонт, и способак каким мы ее из Минска добывать будем acute.gif , я на 2*САС!В еду 5-6 апреля в Минск, там и обговорим все), как только решиться точное число, повешу рекламу, вероятней всего все же 10 мая!!!!

А, в Ессентукских каталогах реклама есть, вместе с указанием экспертов!!!
LoYra
Цитата(legyartis @ 28.03.2008 - 00:10) *

Цитата(LoYra @ 27.03.2008 - 20:03) *

А когда ваша выставка? Их две в один день? Эксперты нормальные. Я в рекламе не нашла инфу.
На Нацку - не в этом году. В следующем - очень может быть.

Выставки 10-11 мая, будут в один из дней ( все зависит от Вармонт, и способак каким мы ее из Минска добывать будем acute.gif , я на 2*САС!В еду 5-6 апреля в Минск, там и обговорим все), как только решиться точное число, повешу рекламу, вероятней всего все же 10 мая!!!!
А, в Ессентукских каталогах реклама есть, вместе с указанием экспертов!!!


Спасиб:) Наверно, я не внимательно смотрела рекламу.

С выставки у меня всего две фотки: с Желанным Кавалером на "Гордости России", и огромный дог, покоривший меня своими размерами.

Изображение Изображение
Nata
Ой это же вроде наш дожка!? aa.gif
МПС
Наш дожка!! Дантес, хозяйка - Валя.
Ирина-АК
На дожку я тоже внимание обратила!!!
Там такая голова, отпад.
gap
Почитаешь тут эти страсти и что-то расхочивается брать собаку с документами...
LoYra
Цитата(МПС @ 28.03.2008 - 09:46) *

Наш дожка!! Дантес, хозяйка - Валя.

Симпатичная дожка, и такая огромная:) По сравнению с нашими малышами-тойчиками так особенно.

Цитата
Почитаешь тут эти страсти и что-то расхочивается брать собаку с документами...

Правильно, не надо:)) А еще они болеют, писают, грызут, кусаются, дышат... и т.п.
МПС
gap, мне расхотелось ходить на выставки ещё в прошлом веке. :-)
Лариса, речь идёт не о том, что псы "болеют, писают, грызут, кусаются, дышат... и т.п.", а о том, что на выставках делается чёрти что!
Хи-хи - ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! :-) (Директор, это - тебе!)
gap
Совершенно верно, МПС! Я што ли собак не держал? Дворняг не считать если, то это русский спаниэль (рабочая, с полевыми испытаниями), три немецких овчарки, крайняя из которых прожила 12 лет с лишним. Вот все давал себе зарок - следующую брать только сдокументами и участвовать в разведении... Ибо грустно было наблюдать, как рабочие качества собачки растворяются в безымянных кровях или просто пропадают вместе с собакой. Но представил себе все эти перипетии с выставками, владельцами, дурацкими длинными прусскими кличками... Минутная слабость.
legyartis
Цитата(gap @ 28.03.2008 - 20:09) *

Совершенно верно, МПС! Я што ли собак не держал? Дворняг не считать если, то это русский спаниэль (рабочая, с полевыми испытаниями), три немецких овчарки, крайняя из которых прожила 12 лет с лишним. Вот все давал себе зарок - следующую брать только сдокументами и участвовать в разведении... Ибо грустно было наблюдать, как рабочие качества собачки растворяются в безымянных кровях или просто пропадают вместе с собакой. Но представил себе все эти перипетии с выставками, владельцами, дурацкими длинными прусскими кличками... Минутная слабость.


А, кто вам мешает взять собаку с документами и поучаствовать во всем этом, это все очень интересно и всегда увлекательно, в собаководстве ведь не только выставки есть, но и испыиания и состязания и разные виды дрессировки, и каждый может найти себе занятие по душе.

вы ведь в этом не участвовали, а уже создали себе негативное впечатление о выставках....мне вот всегда приятно встречатся со старыми друзьями на выставках bussi.gif , приобретать новых и проводит время в приятной компании friends.gif
LoYra
Цитата(МПС @ 28.03.2008 - 17:22) *

gap, мне расхотелось ходить на выставки ещё в прошлом веке. :-)
Лариса, речь идёт не о том, что псы "болеют, писают, грызут, кусаются, дышат... и т.п.", а о том, что на выставках делается чёрти что!


А что, кто-то сомневается в том, что я способна понять смысл написанного? ;)

Я говорю о том, что:
1. Нас никто насильно не заставляет приобретать собак и ходить на выставки - сами все делаем.
2. Когда идем на очередную выставку, то те или иные неувязки предполагаются. Разница только в их масштабах, если масштабы крупные, то это уже не неувязка, а безобразие. И, может, разница - в отношении к ним. Лично я вяло реагирую, а почему - см. пункт 3.
3. Но как ни относись к ним, разве что-то изменится? Нет, ну предложите, как этого избежать? Не ходить на выставки непонравившегося клуба? Но время идет, титулы нужны, ходим. И терпим, когда совпадают ринги (я так на одной из выставок пропустила BIS с реальным шансом попасть в расстановку), когда холодно или жарко, или тесно, когда на улице в ринге веником лужи разгоняют, когда эксперт непонятно злобный или просто не знает породу, когда в дипломах не хватает подписей, печатей, титулов, когда время рингов задерживается часа на 2-3, ... список можно продолжить. И это - при очень заметном росте стоимости выставок, что особенно видно, если выставляешь несколько собак. Я раньше выставляла собак просто так - показать, а теперь - только из-за титулов, т.к. сильно бъет по карману. Или берешь собачку, которой САС уже и не надо, одну, и едешь на выставку, чтобы не забыли о нашем существовании:)
Нет, реально, а что можно сделать??

Директор
Цитата(gap @ 28.03.2008 - 20:09) *

Совершенно верно, МПС! Я што ли собак не держал? Дворняг не считать если, то это русский спаниэль (рабочая, с полевыми испытаниями), три немецких овчарки, крайняя из которых прожила 12 лет с лишним. Вот все давал себе зарок - следующую брать только сдокументами и участвовать в разведении... Ибо грустно было наблюдать, как рабочие качества собачки растворяются в безымянных кровях или просто пропадают вместе с собакой. Но представил себе все эти перипетии с выставками, владельцами, дурацкими длинными прусскими кличками... Минутная слабость.


Да, конечно, самое страшное - это дурацкие прусские клички. Узнаю настрой "старых собаководов" - клуб - один: ДОСААФ forever! (ставропольчане в курсе природы этой ностальгии, к Вам, Cэр gap, это отношения не имеет), порода: одна - "овчарка", выставки - клубные, с экспертом в резиновых сапогах из ближайшей Хацепетовки, все - Чемпионы Мира и окрестностей... Сэр, Вам с таким настроем в СКОР надо... Там и длинношерстные немцы имеют титул Чемпиона России. Сидеть, ничего не делать и вспоминать о золотом прошлом - проще всего. Нет возможности купить супер собаку - возьмите наиболее приличное из доступного - и вперед, legyartis права - кроме выставок есть испытания, соревнования, состязания. И на выставках не у всех бедлам, приходите 10.05.08 на нашу - посмотрите. А так вот... Типа все плохо... А что Вы, сэр, лично, сделали для того, чтобы показать достойно достойных собак? Ничего личного - кинология одна на всех и каждый из нас - только временный попечитель избранной породы (любой). Дерзайте, сэр, клуб "Сэнд" всегда рад видеть всех собаковладельцев - на выставках, соревнованиях, испытаниях и т.п. Времена ДОСААФа прошли безвозвратно, включайтесь в новую "собачью жизнь". Нам всем тоже часто от РКФа кисло, да ведь другого ничего нет, поэтому будем биться именно на этом поле - за достойных собак, хороших организаторов, неподкупных экспертов - и просто за счастье обладать СОБАКОЙ!!!! thankyou.gif
gap
Искренне благодарен всем, кто так или иначе среагировал на мое краткое сообщение. Тем более, что все "постящиеся"в этой теме, как я понял - серьезные профессионалы в кинологии. Ваше мнение очень ценю и считаю полезным приобретением, что редко бывает в форумах. Минутная слабость не проходит...Без собак, однако жить не могу - это единственное позитивное, что могу сказать по поводу того "что сам для этого сделал?". Значит снова буду брать собаку. Вот и пытаюсь понять обстановку в этой сфере. В разведке все средства хороши...
P.S. Не скажу на какой выставке и когда, но чемпионом стала ВЕО такого ублюдочного экстерьера, что я со слезами вспоминал свою забракованную немку Линду. Неужели придется "вливаться" в этот процесс?...
legyartis
Цитата(gap @ 29.03.2008 - 15:54) *

P.S. Не скажу на какой выставке и когда, но чемпионом стала ВЕО такого ублюдочного экстерьера, что я со слезами вспоминал свою забракованную немку Линду. Неужели придется "вливаться" в этот процесс?...


gap ,
есть один ньюанс, не возможно стать чемпионом с одной выставки ad.gif , это долгий и кропотливый труд, и еще один совет, не надо искать соринку в чужом глазу, с чего вы решили что ВЕО " ублюдочного экстерьера" ??? вы так хорошо знаете стандарт ВЕО и немецкой овчарки????
А, вливаться или нет в этот процесс решать вам, если вам интересно, то вливайтесь, милости просим, если не интересно, то радуйтесь общению с собакой, совместным прогулкам и занятием., а выставки тогда пройдут мимо вас.
Гектор
Дамы, я был на выставке и видет кобеля которым Вы так восхищаетесь! Вам что делать нечего Директор и legyartis , ведь сами видете в какой кондиции кобл! Он же Вашего клуба СЭНД, поэтому и ахи- вздохи! Вы лучше правду напишите что о нем думаете.
Валя тебе не стыдно выставлять такого кобеля, хоть бы откормила его
Директор
Цитата(Гектор @ 29.03.2008 - 23:40) *

Дамы, я был на выставке и видет кобеля которым Вы так восхищаетесь! Вам что делать нечего Директор и legyartis , ведь сами видете в какой кондиции кобл! Он же Вашего клуба СЭНД, поэтому и ахи- вздохи! Вы лучше правду напишите что о нем думаете.
Валя тебе не стыдно выставлять такого кобеля, хоть бы откормила его


Откармливают обычно поросюка - на холодец. Собака в нормальной кондиции, перегружать дога даже в этом возрасте - недопустимо. А вообще-то, я предпочитаю опираться на мнение аттестованных экспертов, среди которых г-н Купляускас занимает отнюдь не последнее место. А дожик, вообще-то, "исхудавший наш", - ЮЧР и ЧР. Так что ахи-вздохи считаю вполне оправданными. А у ГЕКТОР собачки-то какие есть, чтобы так смело дога обсуждать? У меня лично отнюдь не первый день содержатся достаточно крупные представители 2-й группы ФЦИ, но я никогда не рискую обсуждать кондиции и стати собаки той породы, стандарта которой не знаю минимум близко к тексту и специалистом по которой не являюсь. К сему цитатка: "Артиста каждый обидеть норовит!" stinker.gif Заодно могу посоветовать ГЕКТОР обращать несколько больше внимания на пунктуацию и орфографию своих постов.
gap
Цитата(legyartis @ 29.03.2008 - 22:05) *

не надо искать соринку в чужом глазу, с чего вы решили что ВЕО " ублюдочного экстерьера" ??? вы так хорошо знаете стандарт ВЕО и немецкой овчарки????



Конечно, я не смогу судить о том, какая собака из двух хороших заслуживает более высокой оценки на ринге, но вот общее впечатление о нынешних представителей породы сложить имею право. Здесь (лень посмотреть точно) кто-то бросал фразу о том, что и длинношерстные немцы выставляются и побеждают - так это только подтверждает мои опасения... Стандарт, положим, я знаю, опыта не то что судейства - выставления нет, ну и что? Разве ВЕО это едва 55 см в холке, распластанная, полугорбатая, с легкой головой (одни уши) и, хорошо, если недокормленная, но все равно костяк не усилишь в годовалом возрасте ни какими пуринами... Кто убил породу? Но в это же время у меня жила немка (точнее все-таки ВЕО, по ДОСААФОВСким наверное понятиям). В разведении , на выставках не была - нос временами светлел до коричневого - порок. Но в остальном экстерьер соответствовал стандарту ВЕО, как он написан. Рабочие качества - не отличные, но устойчивые. Психика! - только по немецки не разговаривала... Ее родители по экстерьеру тоже наверное "из Досафа". Не без грехов - то высокозадость в пределах допуска, то прибылые разявы не купировали... Но порода сохраняла лицо и рабочие качества. А вот брать ли распластанного таракана с обвислым, как сломанным задом, но с чемпионским происхождением и по имени Георг-эрцгерцог Фердинанд-восьмой - подумаю...
legyartis
Цитата(Гектор @ 29.03.2008 - 23:40) *

Дамы, я был на выставке и видет кобеля которым Вы так восхищаетесь! Вам что делать нечего Директор и legyartis , ведь сами видете в какой кондиции кобл! Он же Вашего клуба СЭНД, поэтому и ахи- вздохи! Вы лучше правду напишите что о нем думаете.
Валя тебе не стыдно выставлять такого кобеля, хоть бы откормила его


Добрый вечер,Гектор

да, это собака нашего клуба, вот только вопрос, где вы хоть один мой ах и ох увидили?
Про кондицию Дэна, ни у одного эксперта притензии не было.

gap ,
Цитата
что и длинношерстные немцы выставляются и побеждают - так это только подтверждает мои опасения...


читайте внимательней, там говориться о СКОРе.....

Разве ВЕО это едва 55 см в холке, распластанная, полугорбатая, с легкой головой (одни уши) и, хорошо, если недокормленная, но все равно костяк не усилишь в годовалом возрасте ни какими пуринами... Кто убил породу? Но в это же время у меня жила немка (точнее все-таки ВЕО, по ДОСААФОВСким наверное понятиям).

я очень сомневаюсь, что выигравшая собака выглядила именно так, но в том что порода ВЕО сейчас не на взлете, я с вами согласна, в свое время когда в СССР появились настоящие западные немцы, восновном все владельцы ринулись вязать своих сук ВЕО с ними и к сожалению из этого ни чего хорошего не вышло.......
потом по крупицам этузиастам пришлось востанавливать породу ВЕО,и вот уже пару лет мы имеем возможность наблюдать в рингах приличных сбак этой породы, и у нас в регионе появляется достаточно сильное поголовье.

Цитата
на выставках не была - нос временами светлел до коричневого - порок.


ну, если у вашей собаки это случалось зимой, то это ни какой не порок, а сезонное осветление носа из-за нихватки витамина Д

Цитата
А вот брать ли распластанного таракана с обвислым, как сломанным задом, но с чемпионским происхождением и по имени Георг-эрцгерцог Фердинанд-восьмой - подумаю...


ну, если вам не нравятся немецкие овчарки, так не берите себе такого щенка (породу то под вас подстраивать ни кто не будет - советую почитать стандарт ФЦИ этой породы, там и рост оговорен, для сук 55-60, кобелей 60-65), присмотрите себе хорошего ВЕО , тем более такая возможность уже есть, при чем в нашем регионе, вот в Армавире приличное поголовье и кстати в Ессентуках монопородку ВЕО проводили.
МПС
Гектор, дожка -отличной кондиции, хорошо выращенный, целый день (я его хорошо знаю) бегает по свежему воздуху. И что это за выражения : откорми! Откармливают поросёнка или индюшку. Не дай Бог вырастить из дога "жирного поросёнка" на слабых гнущихся лапках и с провисшей спиной. Есть у Вас практика выращивания дога? Нет - так и молчите! И нечего Валю стыдить! Она - молодец, такого зверя вырастила! У экспертов претензий не было, так что Вас-то слушать? Откармливайте поросят! Дантеса не дадим в обиду, равно как и Валюшу.
Nata
Гектор! Зачем же так себя некультурно вести!? acute.gif Если вам кто то, чем то насолил не надо искать виноватых на стороне, а ваше мнение если и хотите его высказать, то высказывайте в более мягкой форме, чтобы не было так обидно за окружающих ато как то не по человеческий получается! И еще хочу выразиться от лица многих пользователей данного форума, что нашу Валюшу и любимого дожика в обиду не дадим!!! aufsmaul.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.