Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выставка голубей в Невинка
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Птица
aturai
Оказывается выставки голубей(кроликов и кур параллельно) в регионе проводятся регулярно!!!
И некому нам об этом рассказать и поведать! а ведь мероприятия достаточно интересные!
Любители собираются, для того, что бы самим посмотреть и себя показать.
На таких выставках идет обмен, купля/продажа племенного материала, молодняка....

Сегодня 16.03.08г. на такое мероприятие в г.Невинномысске попали и мы.
Ехали мы конечно, посмотреть кроликов и пообщаться с коллегами кролиководами...но оказалось, что кролиководов было всего ничего... в осн. были владельцы голубей.
Думаю, в общей сложности 100 участников было наверняка!

Птицы было много, оч.разной и красивой... но фотографировать ее в тесных клетках набитых(подчас)битком было не удобно... да и не видно ничего на таких фотках - сплошная сетка!
поэтом фоток всего пару покажу
Изображение
Изображение

Зато, были замечательные куры породы орпингтон(желтые) и один пятушек брамы красной.
Изображение

ну а мимо кроликов, сами понимаете.... пройти не смогла!
ризен самка 1год
Изображение

калифорнийская(?), 4мес
Изображение

ризен самец, 6 мес.
Изображение

Было еще 3-4 межпородных метисов советская шиншилла Х баран, сов.шиншилла Х ризен и аборигены...
Говорить о качестве представленного поголовья не будем...
Но радует, что в регионе есть люди, которых интересуют породистые кролики и они пытаются их разводить!
Моля
Очень хотела попасть на выставку посмотреть карликовых кроликов. Не получилось... Очень расстроилась... И тут выясняется, что ни одного кролика там не было. Хотя, в объявлениях городской газеты часто предлагают на продажу именно карликовых кроликов. Почему же их не представили публике? Может, рекламную акцию о выставке плохо провели? Или погоды испугались?
Надо бы как-то сплоченнее!
aturai
Цитата(Моля @ 16.03.2008 - 20:46) *

И тут выясняется, что ни одного кролика там не было.

Оль, не переживай, карликов -действительно не было... а мяснушки кролики были совсем мало!
Так что - ничего не потеряла....
Приезжай в гости "карликов" покажем живьем, без выставки!

Думаю, голубятники более сплоченные, т.к. у них есть клуб (на крайний случай активисты и организаторы...). А владельцы кроликов разрозненны. Те двое, кто там был, стояли в разных частях стоянки и между собой не общались!
Я пыталась вручить им листовки о "Союзе кролиководов России", так они к этому отнеслись скептически...
Хотя, радует, что они пытаются привозить новые породы из др.хозяйств!
МПС
А погода то была какая! Мрак! Вот если б в закрытом помещении была выставка, а то на улице. Ну какой нормальный кроликовод повезёт своих ценных питомцев, ведь после такой выставки болезнь кроликам обеспечена! Или я ошибаюсь? Холод им не страшен?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.