Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Определяем окрас и породу крольки
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > О породах, окрасах
Страницы: 1, 2, 3
Milka
Привет Марина!
Меня зовут Света, вчера купила кролика сказали он сиамский.
Марин скажи как правильно называется порода, я не могу в инете о нем найти ничего поучительного
Milka
Мда... bf.gif фото не прикрепилась. Но может ты отправишь мне свой Email и поможешь мне в определение породы, или подскажешь какой нибудь сайт.
А у меня еще один вопросик: как приучить Сеню к лоточку?
aturai
Это фото Сени, которые прислала Милка (Светлана) мне на мыло.

Изображение
Изображение

Кролик действительно сиамского окраса, но именно окраса. Окрас не зависит от породы в данном случае. О породности должны говорить ряд промеров(вес, длина ушей).
Судя по всему Сеня львиноголовый (с чубчиком), есть предположение что рожден от цветного карлика и львиноголового кроликов.
Milka
Марин, я слышала что кролики растут до 8 ми месяцев, а может у них меняться расцветка со временем? Или мне кажется bk.gif

aturai_st
Цитата(Milka @ 7.04.2008 - 22:03) *

Марин, я слышала что кролики растут до 8 ми месяцев, а может у них меняться расцветка со временем? Или мне кажется bk.gif

меняться может после каждой линьки(в оттенках), а ваш окрас, может трансформироваться(затемняться и светлеть) в зависимости от температурного режима содержания.... частично от кормежки.
Milka
Цитата
Цитата(aturai_st @ 8.04.2008 - 03:40) *

Цитата(Milka @ 7.04.2008 - 22:03) *

Марин, я слышала что кролики растут до 8 ми месяцев, а может у них меняться расцветка со временем? Или мне кажется bk.gif

меняться может после каждой линьки(в оттенках), а ваш окрас, может трансформироваться(затемняться и светлеть) в зависимости от температурного режима содержания.... частично от кормежки.



Ага! Значит мы трансформируемся! yess.gif У нас на лбу между глазок цвет был бежевый, слегка темноватый, а сейчас появляется между глазок треугольник светлый, светлый, а вокруг глазок затемняется окрас.
Завтра сравнительные фото кину.

Скажи это плохо? Ну, может слишком жарко? Хотя вроде бы и нет. У него ушки часто горячие. (вообще какой температуры должны быть уши?)
aturai_st
Переношу из другой темы вопрос Дмитрия о породе его крольки.

Изображение

Цитата
А фото нашего кролика можно. Правда, крупным планом. Я не разбираюсь в породах, но продавец сказала, что он голландской породы.


... "голандской породы"у карликов, не сушествует как таковой ! есть голандский окрас- это пятнистый окрас с белым рисунком на голове, полным широким воротником, белой грудкой и лапками.
Ваш крольченок потомок гермилинов, и максимально на него походил бы, если бы не длинные волосики на голове- "грива"...
Сейчас можно только с уверенностью сказать, что окрас кролика белый голубоглазый, о породе говорить не уместно... т.к. он метис! по типу оброслости "львиноголовый".
Dima
Цитата(aturai_st @ 26.08.2008 - 11:05) *


... "голандской породы"у карликов , не сушествует как таковой ! есть голандский окрас- это пятнистый окрас с белым рисунком на голове, полным широким воротником, белой грудкой и лапками.
Ваш крольченок потомок гермилинов, и максимально на него походил бы, если бы не длинные волосики на голове- "грива"...
Сейчас можно только с уверенностью сказать, что окрас кролика белый голубоглазый, о породе говорить не уместно... т.к. он метис! по типу оброслости "львиноголовый".

Спасибо, что просветили. А то даже не знали какой породы наш любимец.
Очень точно про "львиноголовый": мы иногда его "Львёнком" называем. Он любит лечь с высоко поднятой головкой и тогда уж точно миниатюрный львёнок только другого окраса=).
Natashka
я своего купила на рынке :( не спросила даже какой он породы. да мне как то и не важно. просто он так на меня смотрел жалобно, что не удержалась, пошла домой за деньгами и пришла за ним :) продавцы его видимо не особо баловали тк он у них самый взрослый был и с белым пятнышком на зрачке. отдали его почти даром. глупые люди... моё Солнышко оказался (или оказалась . пол я тоже забыла спросить :) ) самым ласковым и добрым животным которое я только видела. постоянно лезет на руки и облизывает меня, а пятнышко прошло после того как пару раз глазки закапала. ему примерно 3 месяца. но какой то он слишком худой. кости так и выпирают... Изображение
aturai_st
Цитата(Natashka @ 4.09.2008 - 21:33) *

моё Солнышко оказался (или оказалась . пол я тоже забыла спросить :) ) самым ласковым и добрым животным которое я только видела.

Наталья, у Вас очень симпотичный заинька, и правда оччень солнечный рыжик!!! vishenka_33.gif
Породы у него , увы, нет... зайка метис неск.пород... судя по длине ушей и бараны в роду бывали...
Но хуже от этого он не становиться! просто чудный зайка для души и взаимной любви!!!

Окрас у него тоже незаурядный... потом если покажите более качественное фото(дневное освещение ), можно уточнить... но похож на желтого(или оленьего) с тюрингенскими отметими.

С полом в этом возрасте можно уже определиться ad.gif
Natashka
Цитата
С полом в этом возрасте можно уже определиться

не даёт поросёнок такой посмотреть ag.gif брыкается. в ветеринарку пойдём там и скажут
Пушинка
подскажите еще, когда у кроликов становится не пух, а так скажем шерсть? просто мне кажется что у моей кроли такой период
aturai_st
Цитата(Пушинка @ 20.09.2008 - 22:49) *

подскажите еще, когда у кроликов становится не пух, а так скажем шерсть? просто мне кажется что у моей кроли такой период

Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.

перенесено из др.темы.).
Пушинка
помогите определить породу


*Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.* Нампол года. а шерсть становится другой
aturai_st
Цитата(Пушинка @ 20.09.2008 - 23:07) *

помогите определить породу
*Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.* Нампол года. а шерсть становится другой

Линька начинается в 3,5мес.- сам процесс может долог... пока не отрастет подностью шерсть.

о породе: давайте назовем его декоративный кролик- это не порода, а просто маленький симпотичный кролик.
Ибо, что бы попасть в ранг карликовых надо иметь определенные параметры, ваш зайка длиной ушек в них не вписывается.
Окрас: голандский.
Тип оброслости: львиноголовый(может лисий львиноголовый- на фото трудно оценить длинну шерсти на спине и боках).

Похоже на то, что кто-то в роду был ангорой, и гермилины затесались(и дали голандскую пятнистость)
Пушинка
спасибо!
Ta 4to
Здравствуйте. Вот и мне стало интересно, кто "пробегал" в роду у моего ушастого бандита. Ушки у нас коротенькие: 6-6,5 см. Чубчик в наличии (был стрижен), на попе "шлейф". Возраст-примерно 2 года 4 месяца. Весим 1,3 кг. И это при том, что ветеринар сказал, что мальчик полноват. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Качество фоток не очень, но Бонечку трудно сфотографировать, он непоседа! loveshower.gif Так что, заранее ивиняюсь. Постараюсь потом разместить его в полный росточек.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aturai_st
Цитата(Ta 4to @ 23.09.2008 - 00:14) *

Вот и мне стало интересно, кто "пробегал" в роду у моего ушастого бандита. Ушки у нас коротенькие: 6-6,5 см.

Доброго времени суток! По вашим замерам и кг- кролик -карликовый. Прослеживает типа присущий карликам(короткие ушки, объемная головочка и т.д.)
Кроме того, что кролик львиноголовый- ничего пока сказать не могу, т.к. не виден его окрас(нужно фото сбоку), и сложно оценить его оброслость по корпусу и каков цвет глаз?.
Оч.славный зай!
Ta 4to
Марина, спасибо за ответ. Попыталась его сфотографировать получше. Уж не знаю, насколько это у меня получилось. ag.gif Насчет глаз, они у Бони голубые. В окрасе преобладает белый цвет. Еще мой кролька обладатель черных штанишек и белых носочков (на одной из фотографий видно ag.gif ). На попке раньше была "юбочка", но летом пришлось подстричь. В общем, надеюсь более-менее понятно, что он из себя представляет. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

aturai_st
Цитата(Ta 4to @ 26.09.2008 - 11:56) *

Марина, спасибо за ответ. Попыталась его сфотографировать получше.

Понятно все, более или менее!
У вас голандский окрас, распеределение аятен- а принципе не правильно, но не столь важно....
Назовем вашего ушастика "цветной львиноголовый карлик", окрас голандский.

При таком окрасе, да и судя по типу ушастика, в роду 100% были гермилины.

не исключено , что вы родычи с Пушинкой... по крайней мере одного "производителя"....
Ta 4to
Марина, спасибо вам большое! Действительно, с кролем Пушинки есть что-то общее. Только ушки у нас другие. И морда более тупая кажется (по форме, а не по интеллекту ag.gif ). Еще раз спасибо!!! vishenka_33.gif
Пушинка
да, наши кроли чем то похожи, у нас ушки 7,5-8 см., вот шерсть у нас становиться намного короче, это нормально? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif на спине уже раза в 2 короче чем по бокам.
aturai_st
Цитата(Пушинка @ 30.09.2008 - 08:55) *

да, наши кроли чем то похожи, у нас ушки 7,5-8 см., вот шерсть у нас становиться намного короче, это нормально? 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif на спине уже раза в 2 короче чем по бокам.

У вас линька! Окончательная длина шерсти будет понятна после полной смены шубки.
о "нормальности" - не знаю... если вы спрашиваете о стандарте с лисьим типом оброслости, о шерсть на боках и животике должна быть практически одной длины(от 3 до 6см).
Камилка
добрый вечер, помогите и нам с породой определиться
Изображение
и ещё фото
Изображение
спасибо
Крылая
Сразу говорю :вес,размер ушей вешаем меряем,пишем сюда
aturai_st
Цитата(Камилка @ 10.10.2008 - 19:37) *

добрый вечер, помогите и нам с породой определиться


Действительно вес нужен, хотя видно, кролька дост.пропорционален.

по фенотипу : цветной карлик.
Окрас: тюрингенский с белыми отметинами(по голандскому типу)...
сразу говорю, эти отметины не стандартны и автоматом оносят кролика к пет.классу.
Камилка
а что такое пет.класс?
уши 7 см., вес 1 кг
aturai_st
Цитата(Камилка @ 11.10.2008 - 19:00) *

а что такое пет.класс?
уши 7 см., вес 1 кг

это значит "домашний любимец"
уши 7см и 1кг- это как раз подтверждает, что кролик относится к породе "цветной карлик"
Чарли
Это чудо я вчера купила в зоомагазине. Когда к клетке подошла, думала, котенок персидский сидит, а оказалось кроля. Это была любовь с первого взгляда. Не знаю, наверное, у нее какая-то помесь пород, а вы что думаете?
Как мне сказали ей около трех месяцев. Ушки 5см, а вес, что-то сейчас взвесила.... полился 400 гр (может я что-то путаю...)
aturai_st
Цитата(Чарли @ 14.11.2008 - 15:34) *

Не знаю, наверное, у нее какая-то помесь пород, а вы что думаете?
Как мне сказали ей около трех месяцев. Ушки 5см, а вес, что-то сейчас взвесила.... полился 400 гр (может я что-то путаю...)

када заяц без документов, о породе можно судить только по фенотипу.
заяц оч.симпотичный- сложно не влюбиться!!

говорить точно о принадлежности его той или иной породной группе- сейчас сложно, ибо после линьки- он сильно измениться!
На данном этапе, можно сказать, что по типу оброслости он близок к львиноголовому лисьему кролику . когда перелиняет, и ушки отрастут- можно будет сказать точнее...
Судя по фото, если нет искажений цвета, то окрас сиамский, расцветка голубая.
Чарли
Цитата
Судя по фото, если нет искажений цвета, то окрас сиамский, расцветка голубая.

Нет, у нее именно такой цвет. Такой тепло серо-голубой с белым пушком. А на подушечках лапах желтый.
Клариона
Лапки желтые, по какашкам ходит своим ag.gif
Чарли
Цитата
Лапки желтые, по какашкам ходит своим

Это мы любим)
Принцесса
А я то думаю, чаво это у нас подушечки на лапках желтые blush2.gif вот оно, в чем дело ag.gif
Весёлая картинка
А у наших лапки желтые от минерального камня, они его очень любят ag.gif . Грызли с такой силой, что оторвали крепление с камня, теперь он просто лежит на полу ab.gif . Соответственно крольки потчутся
по крошкам, которые получаются после "грызни" bj.gif
Изображение
Принцесса
хихи ag.gif такой шкодый loveshower.gif
aturai_st
Цитата(Весёлая картинка @ 16.11.2008 - 20:22) *

Соответственно крольки потчутся по крошкам, которые получаются после "грызни" bj.gif

есть еще розовые такие камни! потом малышня с розовыми лапами скакает...
KristiS
Ой-ой-ой..... Какой красивый кролик!!!!!!!! Жёлтые лапки..... ахаха!!!!!!! Сразу можно понять, прийдя домой кто и сколько грыз камень bj.gif Обсмеялась я!!!!!!!! Оч здоровская фотка!!!!!!!! Шкодина!!!! ae.gif
Клариона
Так можно цвет на лапках менять ag.gif розовый например
Milka
Чарли у Вас оч. красивый кролька. С приобретением Вас! vishenka_33.gif
Чарли
Цитата
А у наших лапки желтые от минерального камня, они его очень любят ag.gif . Грызли с такой силой, что оторвали крепление с камня, теперь он просто лежит на полу ab.gif . Соответственно крольки потчутся
по крошкам, которые получаются после "грызни"

А что это за камень такой? он так и называется минеральный? Что-то я его у нас не видела в продаже.
Цитата
Чарли у Вас оч. красивый кролька. С приобретением Вас! vishenka_33.gif

Спасибо) вот интересно, какой он будет когда подрастет)
Наталочка
Мариночка, добрый вечер! Вот, решила показать Вам того Зайца, что был у меня... Все таки интересно, кто же он был на самом деле?...

Изображение
Изображение

Заранее большое спасибо!
aturai_st
Цитата(Наталочка @ 29.12.2008 - 23:50) *

Мариночка, добрый вечер! Вот, решила показать Вам того Зайца, что был у меня... Все таки интересно, кто же он был на самом деле?...

в юнном возрасте сложно судить, тем более без знания происхождения...
на фото крольченок ПО ФЕНОТИПУ : шиншиллового окраса, ангора по типу оброслости.

Но сложно сказать , что выростет... и длина ушек явно великовала, и оброслость изменяется после возрастных линек. И окрас надо смотреть в руках и уточнить.
Крылая
что-то много стало появляться крольчат в краснодаре похожих на ангору,только крупнее(((странно.от куда бы такое?помню искала в августе по городу но подобного даже во взрослом виде не видела...
Наталочка
aturai_st, спасибо большое, просто было интересно aj.gif

Крылая, этот кролик был найден на улице в частном секторе недалеко от меня... подруга его сначала за котенка приняла ab.gif видимо, откуда-то сбежал, не могли же такую лапочку просто выкинуть на улицу.... ai.gif
mult
ульяна моя.
кто такая интересно?
Изображение
mult
она же
Изображение



кстати фото - во время первой недели миксоматоза, когда еще глазки не оплыли. сейчас мы ангельски красивы. принесем фоты.
aturai_st
Цитата(mult @ 12.01.2009 - 14:49) *

ульяна моя.кто такая интересно?

говорить в данном случае, мы можем только о фенотипе. Поэтому уточните вес и возраст.
По фенотипу она карликовый баран,
окрас: черно-белый
расцветку что б сказать надо видеть фото кролику целиком с боку...
по оброслости львиноголовый, тоже корпус посмотреть надо(может и лисий).
mult
Вес последний раз был 700 гр. Возраст - не знаю даже, около 5 месяцев. сейчас фоты выложу. покажу ее
mult
Изображение

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.