Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: дворняжки(лошади)
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
джуси
извените.что засоряю форум blush2.gif ,но мешать её с другими темами не очень...Так вот,мне хотелось бы узнать об их проблемах в содержании,и бывают ли они высокими или очень редко?и если можно,то если не тяжело выложите их фото.(если есть).Заезжают ли их под верх,и реально ли найти не замученную лошадь-чибурха или нет,(и здоровую тоже)?
МПС
Чибурхи - местное названия для коней беспородных, которых используют в деревнях для сельхоз работ. Конечно же их заезжают под верх и в упряжь. Высокие они конечно же бывают, это зависит от родителей. Кстати, мой Казбек от латыша и именно такой лошадёнки рабочей, так Казбек в холке 175см. (см фото)
Чебурханы (метисы,б.п.) отличаются завидным здоровьем, стоял у нас один такой представитель дворянского племени Ставропольского края. По крайней мере он только один раз болел и то не у нас, а у прошлых хозяев. Не сказала бы, что ставропольские лошади замученные и болезные, нет, табуны почти весь год на выпасе, травы хватает, есть очень приличные кони, знаю потому, что искали себе коня, ездили смотрели.

джуси
спасибо за ответ
horses
В Ставрополе есть и плохие лошади, но все лошади - для меня просто друзья. Летом 2007 года я купила себе жеребца у цыганей... Это был рискованный шаг, тем более они его так расхвалили и загнули цену выше потолка... Но мы его купили и он стал моим!!! Но его соседи отравили, а спасти мы его не успели и ещё этот конь оказалось с детства какой-то болезнью болеет. вот не помню название. Он часто просто падал и не вставал, колики часто бывали... Со временем он стал худеть, а потом просто пришлось.....................
джуси
кошмар
МПС
Джуси, а ещё б.п.лошадок называют кашлатками, а ещё - лошади местных пород.
джуси
ay.gif
лошади местных пород af.gif
МПС
Изображение Вот та самая "лошадь местных пород"
джуси
КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!Это он 175?
МПС
Ой, ввела в заблуждение людей! ну конечно же НЕ ОН 175, этот представитель лошадей местной породы 145 был. А фото Казбека сейчас покажу
Изображение
МПС
Вот ещё Казбек. Изображение
МПС
Цитата(horses @ 10.02.2008 - 08:29) *

В Ставрополе есть и плохие лошади, но все лошади - для меня просто друзья. Летом 2007 года я купила себе жеребца у цыганей... Это был рискованный шаг, тем более они его так расхвалили и загнули цену выше потолка... Но мы его купили и он стал моим!!! Но его соседи отравили, а спасти мы его не успели и ещё этот конь оказалось с детства какой-то болезнью болеет. вот не помню название. Он часто просто падал и не вставал, колики часто бывали... Со временем он стал худеть, а потом просто пришлось.....................


Я немного подредактировала твой пост, стыдно так писать по-русски! столько ошибок!!!
Чтоб история не была такой печальной, во-первых,надо было сдать кровь коня на анализ, пройти ветосмотр и сделать прививки (обязательные- лептоспироз, сибирка, грипп, ринопневмония), каждые полгода сдавать кровь и кал на анализ, гнать глистов. Тщательно подобрать рацион кормления, придерживаться режима, т.е. кормить строго в определённое время. Вот уже то, что конь начал худеть, должно быть поводом обращения к врачу. Есть множество болезней, которым подвержены лошади, поэтому важно заметить первые симптомы и начать лечить. А сколько раз ты обращалась в ковалю? и ещё вопрос: сколько этот конь прожил у тебя? какой режим жизни у него был?
А что значит твоя фраза "в Ставрополе есть и плохие лошади"? нет плохих животных, есть люди, которые калечат их неправильным содержанием и эксплуатацией, обидно. что "царь природы" ТАК обращается со своими подчинёнными!!!:-(
джуси
А что значит твоя фраза "в Ставрополе есть и плохие лошади"? нет плохих животных, есть люди, которые калечат их неправильным содержанием и эксплуатацией
===================================
а это точная правда,да и не только в ставрополе...И очень жаль когда люди заводят животных и не знают об особенностях их содержания и об уходе вообще(((
джуси
А что значит твоя фраза "в Ставрополе есть и плохие лошади"? нет плохих животных, есть люди, которые калечат их неправильным содержанием и эксплуатацией
===================================
а это точная правда,да и не только в ставрополе...И очень жаль когда люди заводят животных и не знают об особенностях их содержания и об уходе вообще(((

Цитата(МПС @ 16.02.2008 - 13:51) *

Вот ещё Казбек. Изображение

а у меня вопросик:а почему женщина на этой фоте так руки подняла(ну высоко держит)?
джуси
http://www.equestrian.ru/photo/breed/124?photoid=38114
вот так доводят коню до боллезненого состояния,тихо и медленно...(((((
МПС
Цитата(джуси @ 20.02.2008 - 12:28) *

http://www.equestrian.ru/photo/breed/124?photoid=38114
вот так доводят коню до боллезненого состояния,тихо и медленно...(((((


А что там такого? рука высоко? так, наверно, новичок. И при чём болезненное состояние лошади, да ещё медленное и тихое??
А насчёт Казбека и высокоподнятой руки: девушка высидела после серии "козлов", (надеюсь ты знаешь, что это такое?а Казбек на это дело - Мастер:-), действительно было 5-6 козлов), не упала, коня не упустила, что тут плохого? Можно сделать неудачное фото всадника всегда и преподнести как"болезное состояние и вообще убить хочет". Не надо видеть во всём плохое!
С удовольствием сфоткаю тебя, когда приедешь, при желании найду много моментов, как ты "убиваешь коня" Ну это конечно же шутка :-)


Изображение

Джуси, вот тебе фотка для настроения: тут надо пожалеть человека. :-)

Если б ты видела, как радовался этот человек, впервые севший на поньку!
джуси
ну про козлы я знаю ещё как))))))и не только их.

интерестное фото с понькой.а в нете я нашла ваши фото из этой серии9ну когда этот мужчина на поньке)и не один раз.и их там негативно коментили,жаль вас там небыло,вы бы им всё обьяснили.((((
МПС
Милая Джуси, мне настолько всё равно, что говорят, хоть и негативно!! Самое главное - моё хорошее отношение к лошадям, которое пропагандирую всем и всегда, взрослым и детям, успешно или не очень, эт как получится и насколько человек искушен в этом вопросе. Часто на улице подбегают экзальтированные особы и гневно кричат мне про хлыст, но они же не знают, что хлыст я беру от людей на всякий случай (а таких случаев бывает частенько), а для лошади хлыст - это только указка (ну как у учителя). Ты же это знаешь? :-)
И не считаю плохим дать человеку посидеть на пони кружочек-другой, ведь мы с тобой знаем, что пони - очень сильные ( по сравнению с большими лошадьми), поэтому вес этого мужчины не имеет никакого значения. Вот если б он целый час ездил! Вот криминал! И то по отношении к моим зажравшимся и буйным поням не очень-то криминал. Зато народ получил столько позитива!! и любовь к лошадям - на всю жизнь, он и внукам будет рассказывать, как он проехал на поньке! :-)))
И ещё: ты знаешь, что нехорошо за спиной говорить плохо о людях, ну почему твои знакомые не сказали мне ничего в моём альбоме, можно же было оставить коммент. Поэтому мой принцип : собака лает - караван идёт!
джуси
Цитата(МПС @ 21.02.2008 - 10:11) *

Милая Джуси, мне настолько всё равно, что говорят, хоть и негативно!! Самое главное - моё хорошее отношение к лошадям, которое пропагандирую всем и всегда, взрослым и детям, успешно или не очень, эт как получится и насколько человек искушен в этом вопросе. Часто на улице подбегают экзальтированные особы и гневно кричат мне про хлыст, но они же не знают, что хлыст я беру от людей на всякий случай (а таких случаев бывает частенько), а для лошади хлыст - это только указка (ну как у учителя). Ты же это знаешь? :-)
И не считаю плохим дать человеку посидеть на пони кружочек-другой, ведь мы с тобой знаем, что пони - очень сильные ( по сравнению с большими лошадьми), поэтому вес этого мужчины не имеет никакого значения. Вот если б он целый час ездил! Вот криминал! И то по отношении к моим зажравшимся и буйным поням не очень-то криминал. Зато народ получил столько позитива!! и любовь к лошадям - на всю жизнь, он и внукам будет рассказывать, как он проехал на поньке! :-)))
И ещё: ты знаешь, что нехорошо за спиной говорить плохо о людях, ну почему твои знакомые не сказали мне ничего в моём альбоме, можно же было оставить коммент. Поэтому мой принцип : собака лает - караван идёт!

неет это нен мои знакомые,это в и-нете люди обсуждали.и правильно,я считаю Вашу позицию правильной не стоит обращать внимания на это всё,так и жизнь станет легче.А поньки действительно сильненькие,и я думаю Вашему поньке это ничего не стоило.А насчёт хлыста,у меня был случай когда я ехала на лошади и подбежал пьяный и начал уводить лошадь,чего я только не елала что бы он отпустил нас(хорошо,что тогда люди заступились)и тогда я пожалела,что я была без хлыста.
МПС
Вот и у меня такой случай был, поэтому всегда беру хлыст с собой, не для коня - для людей :-)
джуси
это да,всегда так люди не разобравшись лезут ругатся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.