Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диагностика и анализы..
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Себастьян
Скажите, у нас в ставе делают анализы крови,кала котов? Котенку диагностируют инф перитонит,я не верю, много неясного. Может это асцит? Лечим 5 день, тем-ра не падает. Есть ли шанс?
aturai
Ну, про шансы известно только Госоду Богу, а нам надо верить ...

Анализы делают в лаборатории на старомарьевском шоссе- официально и б.м. долго.
И не официально в человеческих "заведениях" не официально, но качественно. Но попадают туда при условии "наравления", имея договоренность с конкретными врачами.

Мне нравиться, как работает Лапырина Анна Борисовна.
Свяжитесь с ней, может она вам что присоветует? и подскажет координаты лаборатории.

Ну... если у зверенка вашего асцит- то шансы на выживания не велики... по крайней мере я не знаю животных которые выживали в итоге... хотя жизнь им продливали на 2-7 мес.

И анализ крови и кала не даст никаких нужных показаний для лечения.... увы

ЗЫ: хочеться надеяться, что с ДЗ-ом ошибаетесь Вы...
Себастьян
Лечимся в парке, врачам доверяем, зверей на ноги ставили. Когда там врач сказал о перитоните,я не поверила и помчалась к лопыриной (хотя ни разу ее лечение не помогало). Она отрицала жидкость в животе, я настаивала на рентгене,она не хотела делать и все же жидкость есть.. Снимок показал. Я места не нахожу! Анализы дорогие? Хочу их сделать,дабы точный диагноз был
aturai
Цитата(Себастьян @ 7.01.2008 - 18:31) *

Лечимся в парке, врачам доверяем, зверей на ноги ставили.

Дай Бог!

Но любой из вами перечисленных диагнозов требует хирургического вмешательства(на ск.я понимаю)...
И ждать с ДЗ перетанит- результатов анализов- просто ожидать смерти.
Анализы стоят столько же ск.и человеку, но сейчас Рождество- не рабочие дни...

И потом, что вам покажет кровь ? пониженный гемоглабин, повышенные лейкоциты и СОЭ?
и это подтвердит наличие воспалительного процесса ...

У ребят в парке тоже должны быть "коны" в нормальных лабораториях, иначе, как они работают без анализов... они о хорошему должны дать наравление на анализы...
Может в вашем случае стоит взять "пункцию" из полости со скопившейся жидкостью и определиться с составом(и сделать выводы о причине происхождения оной). Хотя этот анализ(обычно) бирут в процессе операции.
Себастьян
Огромнейшее спасибо за ответы! Знаю,что шансов практически нет,но он для нас не просто кот...Нам вообще катастрофически не везет - первый наш котенок умер от чумки,этот вот тоже заболел...Я думаю, может стоит спустить жидкость? Если это асцит,то лечить больной орган... Надеюсь,что это не перитонит
aturai
Цитата(Себастьян @ 7.01.2008 - 21:15) *

,но он для нас не просто кот...


Себастьян, мы тоже переживаем за вашего котейку!
Расскажите, как самочуствие котика?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.