Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мечта
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Страницы: 1, 2
джуси
Скажите,есть ли в Ставрополе школы или КСК где можно поставить лошадь,заниматься вместе с ней выездкой и вдальнейшем выходить на соревнования,и где можно купить в Ставрополе амуницию для себя и лошади,и где можно купить свою лошадь(араба или тракенца(желательно)а вообще можно любой породы)и сколько она/он будет стоить?
aturai
Цитата(джуси @ 14.12.2007 - 20:53) *

Скажите,есть ли в Ставрополе школы или КСК где можно поставить лошадь,заниматься вместе с ней выездкой и вдальнейшем выходить на соревнования,и где можно купить в Ставрополе амуницию для себя и лошади,и где можно купить свою лошадь(араба или тракенца(желательно)а вообще можно любой породы)и сколько она/он будет стоить?

Это надо определиться, что конкретно вы хотите!
от этого и танцевать, а стоить будет от мясной цены минимум 25т.р. до 10тыс.долларов

В любом случае, дешевле чем в Москве и целом по России... у нас лошади не дорогие!

Конюшни есть, и за деньги поставить- можно.
Появиться щаз на форуме МПС(Марина) она расскажет подробней.

Джуси- а Вы в Ставрооле живете?
джуси
Нет я в Москве,но думаю,что оч. скоро будем жить в замечательном городе Ставрополе,да и подковываюсь заранее.

Мне нужен араб или тракенец.

Цитата
Это надо определиться, что конкретно вы хотите!


тоесть?
джуси
Цитата
Появиться щаз на форуме МПС(Марина) она расскажет подробней.

У неё дел много,может ещё кто знает?
aturai
Цитата(джуси @ 15.12.2007 - 01:02) *

Мне нужен араб или тракенец.

И араб и тракен в чистокровном исполнении дешего стоить не будут... В зависимости от того где будете брать, подготовленная это лошадь или нет, ее возраст, происхождение и мн.др.факторов.
Оччень важен рост в холке! выше 167 цена значительно возрастает

Сейчас знакомая , например , продает по 100т.р. двух кобыл :
- тракенку (15лет)
- англо-тракенку (4 года)

двоих за 150 отдаст...

хотя можно поискать по конезаводам и частным коневладельцам и найти тракена и за 60т.р.

Аммуниция- продается в ближайшем нас.пункте спец.магазин. Можно взять уздечки, одпруги, и т.д. Но приличное седло лучше ривезти из Москвы или Питера.
джуси
араба или тракенца от 4 до 6-7 лет,для себя.

Цитата
хотя можно поискать по конезаводам и частным коневладельцам и найти тракена и за 60т.р.


если даже найду,то представляю,какой она будет(по состоянию здоровья)
aturai
Цитата(джуси @ 15.12.2007 - 13:11) *

если даже найду,то представляю,какой она будет(по состоянию здоровья)

Ну это от вас зависит... брать не брать... найдете- не найдете...
и как-то странно.. сами спрашиваете и сами себе про здоровье отвечаете...

У нас.оч.много ответственных коневладельцев, которые прививают своих лошадей и обеспечивают им нормально кормление, ветеринарное обслуживание.

А коневозки из москвы и ср.полосы россии (были времена) от нас непереставая вывозили шикарных лошадей... брали по минимуму, и продавали в москве в 2-3 раза дороже.

И за 25т.р. можно взять хорошую, здоровую, не битую лошадь!!!
просто без происхождения(полукровку, с высотой в холке до 165)

джуси
вообщем нужно искать лошадь,а вот места где ёе можно поставить или те же КСК,есть?Если есть то где и какие?

Да и если не будет хватать денег,что бы купить лошадь,то можно занять или кредит взять.
джуси
А что Вы можете расказать мне о терском коне заводе,далеко ли он от Ставрополя,были ли вы там,и сколько там стоит лошарик?(наверное очень дорого)
джуси
Всё таки я подумала,и решила,что первой лошадью у меня будет дворняжка(или полукровка)где-то прочла,что у них здоровье крепче,а потом,когда наберусь опыта,то заведу породистую.Так вот и сколько примерно будет стоить дворняжка(или полукровка)обученная прыгать,бегать карьером?
МПС
Привет всем! Джуси, ты правильно решила - завести своего коня. Цены у нас разные. Недавно продавали рысака всего за 15 000 руб, но рысак - здоровый, не битый, ноги - целые. Муж даже хотел себе его купить. Вообщем, можно найти лошарика по душе и по деньгам.
Насчёт постоя - на спортивной конюшне постой всего за 5000 руб., есть тренер отличнейший, да и берейтор тоже. Если переедешь сюда и купишь коня - поможем, со всеми познакомим.
На Терконзаводе конечно же цены совсем другие- всё-таки ТЕРКОНЗАВОД , да и лошади там классные, а за это - цена выше.
Зато вокруг Ставрополя - множество хозяйств частных, которые разводят коней различных пород и продают их ну не очень дорого. Есть тяжики, есть рысачки, арабы разных возрастов и цен. Хозяева дадут поездить, попробовать, выбрать, да и корма продадут.
Про "дворняжку" - правильный разговор, действительно араб намного нежнее в содержании, чем чибурх(так у нас дворняжек называют) :-)
А вот про соревнования :-( ничего хорошего не могу сказать, конный спорт постепенно умирает в Ставрополе. Но может, что и будет. Есть тут люди, которые выездкой, конкуром занимаются.
джуси
Спасибо большое,что ввели меня в конную ситуацию ставрополя!А почему рысачка так дёшево продовали,не знаете?
А вы бы знали сколько у нас постой на спорт.конюшне от 20до33т.р.
Скажите а если я возьму полукровку или чибурха,то документы мне дадут вместе с ними?Хотя нужно ездить и смотреть,что бы увидеть лошадь и понять,что она твоя,а ты её.Про тяжика не знаю-ездить на них не оч удобно мне.Скажите,а чём заключается более нежное сод. арабчиков(ради инереса интересуюсь)
А берейтор кто такой,я знаю,то что он тренерует лошадей,а ещё?
джуси
а каого рысака?
МПС
Джуси, для человека - тренер, для лошади - берейтор. Берейтор выезжает коня, учит правильно реагировать на всё: на всадника, на окружающих. Берейтор для лошади, как учитель для школьника. Если тебе надо больше знания про берейтора - посмотри справочник.
Рысачка уже продали, его я не видела, муж смотрел его, поэтому рассказать ничего не могу.
Насчёт цены : лошадь столько стоит, сколько за него даёт покупатель. Поэтому некоторые хозяйства продают лошадей дешево, лучше продать , чем кормить лишний рот.
Чистокровный конь требует к себе более тщательного ухода: он более требовательный к условиям содержания, чем, например, обыкновенный "дворняжистый" конь. В любом деле есть свои нюансы, не буду углубляться в дебри содержания ч.к. лошади.
Насчёт постоя: это в городе 20-30 тыс. стОит, уверена, что в Подмосковье можно найти постой дешевле намного.
Ну ты же ходишь куда-либо заниматься ВЕ? Вот пока у тебя нет своей лошади - учись на чужих. Учись всему : как чистить, как убирать денник, как кормить коней, правильной седловке и правильной езде. Не ленись! Частное владение - тяжкий труд, без выходных и праздников, поэтому готовься заранее. Было бы желание - всё получится. И ещё: лошади требуют больших материальных затрат, проще ездить где-то , чем содержать своего коня. Если ты думаешь, что денег не хватит, то лучше не покупать, ведь конь хочет есть независимо от того, есть у тебя деньги или нет. Амуниция дорого стоит! Да и если заболеет, то нужны "лошадиные "дозы лекарств, дорого лечить! А ещё надо ковать! А подковы только в Москве! А коваль всё не может и не может приехать, вообщем, те ещё радости жизни! А в этом году сена мало продают, да и дорого, потому что была засуха...


Мне нужен араб или тракенец.

Джуси, правильнее сказать - тракен.
джуси
я знаю,что это тяжежелейший труд.Я к этому долго готовилась,и готовлюсь(морально,и знаниями),что касается содержания,то материально никаких проблем,и конечно же конь это не игрулька,а огромнейшая ответственнось(как и любое другое животное(я к примеру к покупке собаки готовилась 5 лет.Узнавала о собенностях породы и т.д.)).А что нормального коваля в ставрополе нет вообще?

и ещё,а что в сумму постоя не входит отбивка денника,и кормёжка(конечно кормом хозяина лошади)?
джуси
Скажите,а как дела с владимирскими тяжиками и фризами в Ставрополе обстоят,и какова их средняя цена?И ещё в нете я нашла то ,что за их ногами нужжно более тщательно следить,это правда?
МПС
Нет их, тяжиков владимирских и фризов! :-) Есть немного советских тяжиков, да и то у цыган и один в частных руках. Есть хозяйство, которое выращивает тяжиков ( помеси) на мясо.
А за ногами у лошади надо следить независимо от породы.
джуси
жаль,бедные.Я имела ввиду более тщательно,чем у остальных лошадей(не тяжиков).Ну я всё таки решила заводить породистую лошадь(так как хочу уавствовать в соревнованиях).Скажите есть ли в Ставрополе спорт-школы,где бы можно было бы поставить лошадь и заодно обучаться там конкуру.
джуси
А ещё я у папы спросила сколько ты можешь за лошадь дать,он сказал,что 100 000.И вот изходя из этой суммы какую лошадь можно купить?
МПС
Да, Джуси, такая школа есть, с отличным тренером и манежем. И не надо пока покупать свою лошадь, можно учиться на школьных лошадях, а потом уже найдёшь себе лошадку по душе.
джуси
а почему пока не надо покупать свою лошадь?
МПС
Джуси, ты хорошо ездишь верхом? на каком уровне твоё умение? Вот поэтому и надо сперва научиться, а потом и выбирать лошадку. Аналогия с машиной - сперва курсы, потом покупка. Ты ж не можешь ездить на машине, пока не научишься рулить! :-)
Сейчас тебе захочется одну лошадь, а потом, когда будешь отлично ездить, эта лошадь покажется тебе " вчерашним" днём. Поэтому (но это моё мнение) лучше подождать с покупкой и учиться, учиться, учиться. Твоя лошадь от тебя никуда не денется:-))
джуси
ну мне кажется по сравнению с Вашим опытом,мой срок ВЕ покажется микроскопическим,но я занимаюсь с 6 лет,и сейчас когда еду заниматься беру сложных лошадей,что бы поднимать свой уовень.

Сейчас тебе захочется одну лошадь, а потом, когда будешь отлично ездить, эта лошадь покажется тебе " вчерашним" днём. (но это моё мнение)

я однолюбка по жизни.Но сердце мне подсказывает,что пора...И тем более мы же когда приедем в ставрополь не сразу же поедем покупать лошадь,а я хочу сначала влиться в ту атмрсферу,оклиматься,а потом уже через некоторое время покупать лошадь,а даже если возникнут вопросы я думаю мне на конюшне помогут(или за опред. плату или же я ошибаюсь?)
МПС
Ну конечно тебе помогут! У нас тут есть хорошие специалисты! Так что перезжай, коня найдём, какого тебе нужно и , что самое главное, целого и здорового!
джуси
Спасибо за поддержку и за понимание!
Скажите так реально купить конкурного араба за 100 000?(извените,что привязаласи к Вам со своими вопросами...)
МПС
Конкурный араб? не знаю, а почему обязательно араб?

Джуси, может у тебя есть аська? А то не люблю говорить в форуме.
джуси
потому что папа решает кого покупать,а он хочет араба(хотя я говорила,что они нежные,но он говорит только араба).Конечно ездить он на нём не будет.Говорит,что я буду на него любоваться и давать деньги на содержание,а остальным будешь заниматься ты.Поэтому прежде,чем взять ТАКУЮ огромнейшую ответственность я подготавливаюсь.Хотя самой хочется иметь лошадь и отдаваться ей всей.
МПС
Так что насчёт аськи?
джуси
не поняла
МПС
Есть такая программа , аська называется в простонародьи, а по-научному - icq или Qip. В них можно общаться без посторонних.
джуси
да знаю я ,что такое аська.Вы спросили есть ли у меня ася?нету,а у ВАС?
МПС
У меня-то есть, но что толку, если у тебя нет:-)
джуси
а как её загрузить?
МПС
Можно скачать в инете.
Natali
Кубанские защитники животных бьют тревогу. В Краснодарском крае участились случаи сдачи лошадей на бойню.

Никому не нужные лошади - с такой формулировкой они попадают в приют, расположенный в станице Азовской Северского района края. У каждой лошади своя история: кто-то все лето возил детей в парке, кто-то работал на ферме, кто-то был просто живой игрушкой. Теперь все они оказались не нужны людям.

В этом приюте лошадей кормят и любят. Каждую из них буквально вытащили из под ножа мясника. За спасение платили из собственного кармана. Были случаи, когда лошадей с помощью уговоров удавалось забрать у нерадивых хозяев.

"Мы выбираем тех, кто никому не нужен, от которых все отказываются, кто уже не может приносить хозяевам прибыль. Бывает посмотришь на лошадь и понимаешь - она наша", - говорит хозяйка приюта Галина Чередий.

Зимой на бойню лошадей отправляют целыми табунами. Цена за одну лошадь в среднем 12 тысяч рублей. Это намного меньше той суммы, которую могут заработать животные за лето. Но лучше так, чем кормить их весь холодный период, считают многие владельцы.

"На одну лошадь, которая работает на ипподроме, нужно сто тюков сена. Зимой - 100 рублей тюк, получается на сезон 10 тысяч - это максимально", - считает владелец приюта Игорь Чередий.

Как сообщают "Вести Кубань", совсем недавно от гибели удалось спасти 30 лошадей. Чуть раньше из-под ножа вытащили 22 племенных скакуна. Однако официально на местных бойнях заверяют - конину не принимаем.

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=117251&cid=7
джуси
кошмар разве так можно?Это делают нелюди,у которых вместо сердца камень.я в шоке...
джуси
Скажите,а реально ли купить терца за цену указанную выше(для конкура),я конечно понимаю,что нужно ездить смотреть,но всё таки реально или нет?
МПС
Натали, насчёт сдачи коней на бойню: пока отношение к лошади не изменится, будут эти безобразия. Селяне, таковых большинство в Краснодарском и Ставропольском краях, считают лошадь - скотиной, как корову и свинью, отсюда потребительское отношение: не нужна - на мясо, хоть маленькая, но выгода. К сожалению.
В Питере и Москве совсем другое отношение к животным, хотя и есть исключения.

Джуси, может и повезёт лошади и тебе, и ты найдёшь его - своего коня!
джуси
Цитата
Джуси, может и повезёт лошади и тебе, и ты найдёшь его - своего коня!



значит нужно искать(тот кто ищет,тот всегда найдёт!).Главное увидеть и влюбится на ВСЮ жизнь!И слится душами с конём/лошадью,и понимать друг друга...
джуси
А вы знаете про г.Изобильный?Есть ли там конюшни или КСК?
джуси
ответте пожалуйста...
джуси
видимо никто незнает,ну чтож буду ждать Марину может быть она что знает...
МПС
Джуси, долго не была по техническим причинам. Поэтому и не отвечала.
Наверняка в Изобильном есть конюшни, должны быть. Вот увижу нужного человека, спрошу про это.
Но в чём я уверена - так это что КСК там нет( я имею ввиду крупный комплекс).
Изобильный - это небольшой городок недалеко (40-50 км) от Ставрополя (50 000 чел. население).
джуси
я знаю про изобильный(не раз там была:)).Значит КСК нет,а на конюшнях есть норм. условия(и сколько там постой стоит) и хорошиетренера или Вы пока не знаете?
МПС
Джуси, я очень давно не была в Изобильном, поэтому и не знаю ничего про конную жизнь там.
Наверняка постой не дорогой, в районе 5 тыс руб. Насчёт тренеров - не слышала, что там есть , встретилась бы на соревнованиях. Сама спортом не занимаюсь, но стараюсь быть на всех - фотографирую, знаю почти всех конников-спортсменов и тренеров, но об изобильненских -не слышала и не знаю. Спрошу при случае у людей знающих.
джуси
спасибо.
джуси
А с ахалтекинами в ставрополе как дела обстоят?Просто я не знаю какую породу выбрать араба,терца,тракена или текинца.:(
МПС
http://www.stgau.ru/un.php?action=view&id=15
Джуси, вот и всё, что могу дать. Нет у нас КСК с сайтами! И без сайтов уже почти нет!
джуси
жалко,что такой спорт пропадает,чувствую придется покупать лошадь для душиА не для конкура...Но ничего главное,что бы мы любили друг друга.
джуси
С противоположенной стороны г.Змейка(со стороны терконзавода)тоже есть какое-то место с лошадьми и текинцами.Это так?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.