Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Грустная история
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Stas`ka
Здравствуйте!
Конечно, логичнее было бы создать отдельную тему, но у меня,оказывается,нет на это прав... Но это не суть.
Я хочу предостеречь всех настоящих и будущих владельцев кошариков, дабы вы не ошиблись так, как ошиблись мы.
Мы решили завести британскую кошечку. Я занималась этим вопросом. Так как мой МЧ особо моего интузиазма не разделял (по началу), я не могла позволить себе супер-дорогого котенка. Я стала обзванивать объявления в ВДВ (запомните эти телефоны 74-07-09, 8-905-417-31-01 и не звоните туда никогда!) и мне предложили клубного котенка девочку за 1,5 т.р.

Скажу сразу - кошек у меня никогда не было,я не знала как их надо выбирать. Мне было главное - чтобы у нас было это маленькое чудо..
Поехали туда. Так называемый клуб находится на доваторцев, в районе домино (адрес точно не помню). В квартиру зайти сложно - в нос сразу бьет запах кошек. Квартира видимо однокомнатная, предназначенная именно для разведения пушистых. Только в тесном коридоре сидели 5 котов. Но повторю - мы и не могли предположить, что может быть как-то по-другому! Нам вынесли котят, показали маму. Я выбрала голубого с лиловыми подпалинами котенка, назвали Чучей. Метрику пообещали через неделю (!), родословную через 2. Дали инструкцию по содержанию, сказали если будут проблемы, то везти в такую-то клинику (это отдельный разговор). Привезли Чучу домой, на 3 день она уже освоилась, радовала нас своим урчанием и характером. А на 4 день она отказалась от еды. Сутки я пыталась ее покормить - предлагала разные лакомства. Котенок был еще активным, но не ел. Стала быстро худеть. Началось все во вторник вечером. В среду кормили ее из шприца. В четверг утром, когда она еще передвигалась, отвезли в ту клинику. Там стажируется дочь этой заводчицы. Врач (если его можно так назвать), выслушал симптомы, ощупал котенка, спросил чем кормлю и стал буквально лошить меня по поводу кормления! Типа нельзя котят кормить детским питанием (мясным пюре),творожком со сливочками,мол,от этого запорется желудок и вес не наберет,а у Чучи только кожа да кости (это щас я уже понимаю, что она была изначально болезненно худой для 1,5 месячного котенка - грамм 200-250!), нужно кормить только заменителем детского молока НАН. Сделал ей укол для того,чтобы появился аппетит. Сказал,что вечером он будет. Вечером аппетит не появился и она стала угосать. Мы кормили ее из шприца, да она плевалась,не давалсь... На следующее утром мы повезли ее в парк, там лечили всех животных - и моих родителей собаку, и моего молодого человека кошку и собаку. К слову, утром у котенка был уже понос с кровью и рвота. Она уже только спала.Там была медсестра. Она сразу смерила емпературу - повышенная, пощупала животик, осмотрела котенка и поставила диагноз - палейнколония! Если бы мы привезли ее туда сразу... А не к этим липовым врачам!!!!! Сделала ей кучу уколов,объяснила как кормить. Сказала, что шансы 50 на 50,да это и понятно. Прописала колоть чем-то (уже не помню) через каждые 3 часа (у котенка было обезвоживание),давать смекту, анибиотики через каждые 6 часов и что-то еще. Мы стали колоть,поить,кормить из шприца. Ночью, по расписанию,через 3 часа после последнего укола, вытащили е,сделали укол...и она умерла.
К чему я это веду. По логике получается, что котенок был уже заражен - инкубационный период кошачьей чушки 3-12 дней. Она была болезненно худой. Причем котенок не был британским, ветеринар в парке спросила "и какой породы она,вам сказали?" мы: британский она: ну где-то британец пробегал, у меня самой британец,я-то знаю какие они должны быть.
Я до сих пор вспоминаю,как она любила залезать мне на плечо и мурлыкать, как игралась.... Это был замечательный котенок!


Но это не конец моей истории. Мы взяли нового котенка, уже за "нормальные" деньги, нам сразу дали метрику. Котенок 2х меясчный, толстенький, актиынй - такая разница по сравнению с чучей!!! Брали тоже клубного,но у домашней кошки. Сразу видно породу - огромные лапки. Так как у нас есть риск заражениыя его чумкой,пока он не привит, живет он щас у родителей (пока не привьем). Рекомендация клуба по поводу ветеринара - клиника на герцена. Котенок наелся,лопух, наполнителя, откзался от еды. Мы сразу же,в это же утро,отвезли в клинику на герцена. Она (врач) сделала клизму, вколола гамовит, антибиотик и что-то еще противовирусное. Но до сих пор котенок ест только насильно, и в туалет ходит маслом (давали ему вазелинового масла). Я звонила эту врачу за консультацией,и она ни разу не предложила приехать,показать котенка. Узнав,что он наелся наполнителя,не предложила сделать рентген. Вчера свозили в парк. И как ни крути - там работают специалисты.
Котенок еще не оправился. Но у врача в парке глаза вылезли на лоб,когда она читала рецепт, выданный на герцена - антибиотики, противовирусное - мол,зачем??? Если запорот кишечник, нужна диета.Нужно узнать остался ли там наполнитель. В общем,лечим. Хорошо,что я антибиотики не колола.
Будьте внимательны,при выборе котенка и ветеринара!
Nata
Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 12:42) *

Рекомендация клуба по поводу ветеринара - клиника на герцена. Котенок наелся,лопух, наполнителя, откзался от еды. Мы сразу же,в это же утро,отвезли в клинику на герцена. Она (врач) сделала клизму, вколола гамовит, антибиотик и что-то еще противовирусное. Но до сих пор котенок ест только насильно, и в туалет ходит маслом (давали ему вазелинового масла). Я звонила эту врачу за консультацией,и она ни разу не предложила приехать,показать котенка. Узнав,что он наелся наполнителя,не предложила сделать рентген. Вчера свозили в парк. И как ни крути - там работают специалисты.
Котенок еще не оправился. Но у врача в парке глаза вылезли на лоб,когда она читала рецепт, выданный на герцена - антибиотики, противовирусное - мол,зачем??? Если запорот кишечник, нужна диета.Нужно узнать остался ли там наполнитель. В общем,лечим. Хорошо,что я антибиотики не колола.
Будьте внимательны,при выборе котенка и ветеринара!

На Герцена много врачей мы туда постоянно ходим, а вы врача не запомнили, ато что то страшно стало не хотелось бы на него напороться?
Stas`ka
К сожалению, этот тот самый врач, которого все хвалят. Я рассказала ИМХО, своей субъективное мнение, не стоит в меня кидать камни - Лопырина Анна Борисовна, она мне сразу не понравилось.

Ужаснее всего то, что наш новый котик сегодня зачах. Не ест сам, в туалет не ходит, и перестал играть!!!! Проблема со вторника, но он до сих пор игрался и был оч активным. А сегодня даже прячется. Я оч оч оч боюсь. Не знаю что и думать!!!!!!!
aturai
Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 12:42) *

запомните эти телефоны 74-07-09, 8-905-417-31-01 и не звоните туда никогда!) и мне предложили клубного котенка девочку за 1,5 т.р.
Скажу сразу - кошек у меня никогда не было,я не знала как их надо выбирать. Мне было главное - чтобы у нас было это маленькое чудо..
Поехали туда. Так называемый клуб находится на доваторцев, в районе домино (адрес точно не помню). В квартиру зайти сложно - в нос сразу бьет запах кошек. Квартира видимо однокомнатная, предназначенная именно для разведения пушистых. Только в тесном коридоре сидели 5 котов. Но повторю - мы и не могли предположить, что может быть как-то по-другому!


Да... повезло Вам!!!
Этих "товарищей" знаю лет пять... репутация у них плохая практически с самого начала... кошек кормят плохо, котята часто болеют.
у них не клуб!!! а "разводильня" кошек! квартира 2-х комнатная, мама и дочь... люди не работают, живут на пенсию и с кошек- бизнес.
Можно держать и 30 кошек!! но оставаться при этом порядочным человеком и ответственным заводчиком!!! просто конкретные люди не далекие и порядочностью особой не блещут....

Надо было у них деньги обратно за котенка отобрать!!! это в каком месяце у вас малышка умерла?

А вот на счет. клиники на Герцена- могу поспорить!!! есть там врачи профессиональные- и их там обсолютное большинство!
В парке победы- тоже знаю, лично, всех.... дело в том, что в парке частная клиника! и люди назначат вам максимальное кол-во препаратов и посещений врача... иногда- не особо нужных. Хотя- врачи не плохие, но дорогие...
Stas`ka
Помогите пожалйста. Я не знаю,что делать с котенком. Я боюсь, что он умрет!
Врач в парке прописала:
гамовит 2 раза в день
кишечный укол какой-то (вчера вколола, сегодня сами в то же время должны)
смекта 1/4 пакетика развести, за 20 минут до еды, 2 раза в день
мезим, 1 табл растолочь в порошок, шепотку добавить в первую порцию шприца
кисломолочная диета, детское пюре мясное, предложила попробовать дать сырую говядину

котенок сам не ест,в туалет не ходит, не играет, прячется
aturai
Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 14:38) *

- Лопырина Анна Борисовна, она мне сразу не понравилось.

это потому вам врач и не помогает, т.к. у вас к ней негатив... это на уровне подсознания!
у меня самой дост.большая вет.практика, и к ветам-профи обращаюсь в особо серьезных случаях только...
Так вот Лапырина вытаскивала мне не один десяток сложных животных с того света!
(т.к. много зверей приношу бездомных, из аварий, со сложными и запущенными заболеваниями).
И к бездомным относиться с пониманием, никогда лишнего не возьмет...

Да и свою собаку и кошек стерлизовала именно у Лапыриной Ани- все с первого дня носятся по дому, как кони...

Цитата
Ужаснее всего то, что наш новый котик сегодня зачах. Не ест сам, в туалет не ходит, и перестал играть!!!! Проблема со вторника, но он до сих пор игрался и был оч активным. А сегодня даже прячется. Я оч оч оч боюсь. Не знаю что и думать!!!!!!!

Не знаю вашего имени, но не надо думать! хватайте зверенка и бегом к лечащему врачу!! пусть это буде Парк победы, пусть на Герцена или 45 парралели!!! Кому доверяете- туда и идите- НЕ ТЯНИТЕ!!!


Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 14:44) *

Помогите пожалйста. Я не знаю,что делать с котенком. Я боюсь, что он умрет!
Врач в парке прописала:
гамовит 2 раза в день
кишечный укол какой-то (вчера вколола, сегодня сами в то же время должны)
смекта 1/4 пакетика развести, за 20 минут до еды, 2 раза в день
мезим, 1 табл растолочь в порошок, шепотку добавить в первую порцию шприца
кисломолочная диета, детское пюре мясное, предложила попробовать дать сырую говядину

котенок сам не ест,в туалет не ходит, не играет, прячется


гамавит, диета и т.д.- все это не повредит!!!
но почему не прописано ничего, для выведения "инородного" тела?
не клизьмы не вазелениновое масло в ротик?
потом, не знаю, какой у вас там "кишечсный" укол... но по идее что-то типа церукала или реглана колется...
Потом, однозначно! в связи с тем, что зверь не есть и не ппьет, подкожно надо колоть физ.раствор с глюкозой. На Герцена есть ренген, посмотрите в каком месте и в каком состоянии находиться "инородный предмет" и действуйте!

В любом случае, ему нужна жидкость. и "склизкое" питье- для смазки стенок и для проталкивания предмета по кишкам... например сырое яйцо(шприцом)

ЗЫ
а врача женского пола в клинике в парке- я не знаю... кто там новый появился...
Stas`ka
Спасибо большое за ответ!
Мне сообщили,что котенок покакал. Счастье-то какое :)
Котенок сам пьет. Он только сам не ест. Причем из шприца есть безропотно,не возмущается.
Напонитель растворился в воде. Подозреваю, что это последствия поедания наполнителя - нарушилась работа ЖКТ
Женщина (Ольга Владимировна) в клинике работает давно. Честно,я ей доверяю. Сразу создалось впечатления знающего специалиста.

П.С: Можно ли как-нибудь воздействовать на тех разводчиков? Как-нить предупредить побольше народа
aturai
Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 15:07) *

Я бы уже давно была бы в клинике, если бы клиника работала сегодня! ((((((((((((

Сегодня все работают!!! на герцена точно! да и в парке раньше работали по воскресеньям!
Stas`ka
Цитата(aturai @ 18.11.2007 - 15:22) *

Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 15:07) *

Я бы уже давно была бы в клинике, если бы клиника работала сегодня! ((((((((((((

Сегодня все работают!!! на герцена точно! да и в парке раньше работали по воскресеньям!


Сегодня или профилактический день,или наш врач не работает. Котенок пришел в норму (в плане спит, играет). Завтра повезем к врачу,как назначили
Nata
Удачи вам выздаравливайте!
aturai
Цитата(Stas`ka @ 18.11.2007 - 16:04) *

день,или наш врач не работает. Котенок пришел в норму (в плане спит, играет). Завтра повезем к врачу,как назначили

Тада- удачи вам!!! хотя все клиники города сегодня работали...

Цитата
Женщина (Ольга Владимировна) в клинике работает давно. Честно,я ей доверяю. Сразу создалось впечатления знающего специалиста.

Ольга в клинике работает недавно... стаж у нее не большой! но дай Бог, что бы именно она вам помогла.
Stas`ka
Девочки, я не знаю какой опыт у Ольги, возможно и небольшой, но котенок со вчерашнего вечера ест как ненормальный ))) опять гипер активный, никому не дает покоя. Сегодня с пол 6 начал опать,что хочет есть. Надеюсь, что все наладится))) Спасибо за поддержку
Возможно лечение,которое она назначило, помогло - иного варианта я не вижу. Причем в субботу отвезли,в воскресенье он отоспался и вечером уже стал кушать сам. ТТТ, чтобы не сглазить
Nata
Цитата(Stas`ka @ 19.11.2007 - 09:25) *

Девочки, я не знаю какой опыт у Ольги, возможно и небольшой, но котенок со вчерашнего вечера ест как ненормальный ))) опять гипер активный, никому не дает покоя. Сегодня с пол 6 начал опать,что хочет есть. Надеюсь, что все наладится))) Спасибо за поддержку
Возможно лечение,которое она назначило, помогло - иного варианта я не вижу. Причем в субботу отвезли,в воскресенье он отоспался и вечером уже стал кушать сам. ТТТ, чтобы не сглазить


С этими врачами никогда не угадаешь! Наверное как с человечискими докторами одни лечат а другие калечат, а да еще есть такие которые деньги только дерут! Вот и ветеренары такие же встречаются. Ну не болейти больше и дальнейшего вам полного выздоравления! И конечно же показывайте фотку вашего любимца! ba.gif
Stas`ka
Цитата
Надо было у них деньги обратно за котенка отобрать!!! это в каком месяце у вас малышка умерла?


Забрать деньги - рука не поднялась. Это как брать деньги за убийство родного человека. Я только позвонила этой дочке и высказала все,что думаю о их клубе и клинике
Котенок умер в октябре
МПС
Stas`ka, напрасно Вы не стали требовать деньги за проданного Вам больного котёнка. Безнаказанность порождает ещё большее зло.
Насчёт Анны Лапыриной - ЭТО ЛУЧШИЙ ВРАЧ города (это не только моё мнение!! ), лучший практикующий врач. Она постоянно ездит на стажировку в Москву, читает всё новое в ветеринарии, "растёт" - так можно сказать.
Stas`ka, напрасно Вы пошли к другому врачу, и Анна бы вылечила. Раз уж Вы к ней обратились - так надо было и делать, что она говорит.
А насчёт второго котёнка - Вам не страшно было сразу же заводить его, после смерти первого? Вы не боялись заразы?
А вообще - удачи Вам и Вашему котёночку!! Будем ждать фото Вашего любимца.
Kicke
бедняжка... Ну, я сама-то не понимаю(кот не болеет, в вет.клинику редко хожу), но очень сочувствую... ak.gif
MisterCoon
Да, ну и история! bh.gif
Намучились вы, представляю.... Рада, что хоть второй котёнок идёт на поправку. Обратите особое внимание на наполнитель, если он так любит его есть, возможно стоит его сменить на другой- по крупнее, или вообще пока убрать- туалетную бумагу пока подкладывайте.

Когда котёнок дома один, лучше ограничить доступ во все комнаты и от разных мелких предметов.

Жаль первую кошечку. ak.gif
Опять- же я возвращаюсь к теме о уровне некоторых клубов и заводчмков: некоторые совершенно не заботяться о здоровье своих котят, разводят их на поток, могут заниматься перекупкой и перепродажей- это бизнес и всё !.gif

Что говорить, если прививками пренебрегают практически все !.gif и продают котят очень рано, я считаю 1-1,5 мес это очень рано !.gif
Прививки не делают и ещё говорят, что они вредны в малом возрасте.
Я когда только приех в Ставрополь и на бум вступила в первый клуб, я задавала вопросы ответы на которые уже знала- ок. 2-х лет общаюсь с уважающими заводчиками по всей России.
И на вопрос о прививках, рук.клуба говорит улыбающе, мол зачем они нужны, это очень опасно. только в год делать.
Я говорю, что уважающий себя заводчик не станет отдавать котят не привитыми,- все шансы, что котик может заболеть. А она мне гов., что кто-это вам сказал, на выставках у неё все заводчики не делают прививки. !.gif

А прививки- это хоть кака-я то гарантия, что малыш здоров и иммунитет не слаб.

Другое дело, знать когда разрешается делать первую прививку- -
Первая вакцинация в возрасте- 8-12 недель (от панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса, хламедиоза- это 1 укол) и нужен повтор, ветеринары знают когда, кажется через 2 недели.
А если котёнок продаётся в месяц или 1,5мес, то конечно какие прививки могут быть.

Так. что новичкам мой совет, если не знаете как правильно купить котёнка и выбрать его, то луче для начала посоветуйтесь с несколькими хорошими заводчиками.

Я недавно стала вести блог о кошках моей породы, но статьи, советы полезны будут всем.
Блог ещё в процессе разработки, есть недочёты, но я над нимработаю. Будет пополняться советами и полезными статьями.
Если это кому-то поможет- то заходите в гости vishenka_33.gif
http://meincoon.blogspot.com/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.