Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка в самолете.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Ноэль
Уважаемые кошковладельцы!
Кто-нибудь летал со своими любимцами в самолете?
Какие прививки должны быть поставлены обязательно, если мы в Москву собираемся?Ее же можно будет с собой в салон взять в переноске? Нужно ли при покупке билета заранее предупреждать, что будет кошка?И вообще у меня куча вопросов.. blush2.gif
Кормить же не надо перед полетом? А успокоительное дать можно? Кот-баюн? Я только один раз в самолете летела с кошкой, но тогда не нужно было никаких прививок, вернее их не потребовали - мне было 7-8 лет и стюардесса узнала о кошке только, когда та голову из сумки высунула...нам все простили... ab.gif
Заранее спасибо за ответы! ab.gif
liniya
В салон можно брать кошек не во всех авиакомпаниях. Это узнается зараннее при покупке билета. Для перевозки нужно брать в городской ветеренарии (не у частника) справку-форму №1 или №4. Для ее получения нужны все прививки и обзательно если кошке больше 3 месяцев прививка от бешенства. Для успокоения можно подавать 3 дня кот баюн.
Ноэль
Цитата(liniya @ 15.11.2007 - 18:05) *

В салон можно брать кошек не во всех авиакомпаниях. Это узнается зараннее при покупке билета. Для перевозки нужно брать в городской ветеренарии (не у частника) справку-форму №1 или №4. Для ее получения нужны все прививки и обзательно если кошке больше 3 месяцев прививка от бешенства. Для успокоения можно подавать 3 дня кот баюн.


У меня кошка вообще не прививалась... ac.gif
Спасибо большое за ответ! ab.gif Будем узнавать на счет прививок...
LyaGusha
Здравствуйте, форумчане!)) Вот недавно стала счастливой обладательницей маленького пушистого чуда))) Но так сложились обстоятельства, что мы переезжаем в другой город, и Бусинка несомненно едет с нами. Вот и встал вопрос как ее везти на самолете. Я с этим сталкиваюсь впервые думала все просто беру в салон и все, ан нет... не везде так(( А если не в салон то нужна клетка! Вот собственно и хочу спросить у людей более опытных какой эта клетка должна быть? bh.gif
потому что я с Севера что ли...
Цитата(LyaGusha @ 23.06.2011 - 14:38) *

Здравствуйте, форумчане!)) Вот недавно стала счастливой обладательницей маленького пушистого чуда))) Но так сложились обстоятельства, что мы переезжаем в другой город, и Бусинка несомненно едет с нами. Вот и встал вопрос как ее везти на самолете. Я с этим сталкиваюсь впервые думала все просто беру в салон и все, ан нет... не везде так(( А если не в салон то нужна клетка! Вот собственно и хочу спросить у людей более опытных какой эта клетка должна быть? bh.gif

Первый шаг, для тех, кто летит самолетом. Читаете внимательно информацию по перевозке кошек/собак на сайте авиакомпании. Во-первых, Вас интересует вопрос про документы, которые от вас потребуют. Во-вторых, оплата за перевоз - оплата как за превышение багажа. Разные авиакомпании требуют разную оплату.
Дальше, уточните размеры перевозки для кошки - в сумме длина+ширина+высота = не более 115 см по периметру. Другими словами, ваша перевозка для кота должна быть мягкой (из холщевой ткани) и влезать под сиденье. При этом кот должен свободно в ней поворачиваться (правила перевоза животных). Вес перевозки и кота вместе с ней НЕ должен превышать 8 кг (иначе наш кот полетит в багажном отсеке, не дай бог)
Итак, вы знаете уже всю информацию. Следующий шаг - заказываете билеты по интернету на сайте выбранной авиакомпании. После оплаты заказа тут же звоните в авиакомпанию и просите подтверждения брони для кота в САЛОНЕ самолета. если офис авиакомпании находится неподалеку - лучше даже съездить самим!!!! По правилам перевозки на борту самолета не должно быть более 2 животных (более того - животные-антагонисты - кошка-собака-одновременно не провозятся!!!!). Поэтому ПОТОРОПИТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ БРОНЬ НА КОТА.
Когда вся процедура с билетами и бронью закончена, подсуетитесь с прививками и справками от ветеринара (проверьте все по срокам, которые требует авиаперевозчик).

Следующий шаг - подготовьте кошачий паспорт (спросите у ветеринара),мы наклеили в паспорт еще фото кошки (любительское подойдет) и заверили фото в ветеринарке, когда делали прививки.
Перед полетом в аэропорту ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подойти в ветслужбу для регистрации (денежки сдерут обязательно, так что имейте разменную монету с собой)
Все. Удачного путешествия!
Да, еще. Подумайте о поилке (спец бутылочка с ванночкой для воды для поездок). Кормить особо перед перелетом не надо. Еще купите подгузники или пеленки для взрослых для перевозки.
Вот теперь все. мы тоже готовимся в полет, поэтому разузнавали все достаточно дотошно!!!!
удачного полета!
LyaGusha
потому что я с Севера что ли..., Спасибо большое за такой развернутый ответ ax.gif Хорошо, что котейку в салон взять можно))) ab.gif
Pollya
А у меня вопрос по поводу вообще переезда. Мы собираемся переезжать в Европу по работе. Обязательно с собой берем нашего персика. Знакомые говорят что для перевозки в Европу нужен такой вот http://zooshef.ru/articles/chipirovanie_ko...akaja_procedura кото-гаджет как чип с инфо, который вживляется кошке. Насколько такой кото-гаджет необходим у нас? В Европе процедура чипирования обязательна и при пересечении границы европейских стран требуется чипирование, в соответствии с регламентом Совета и Европейского парламента ЕС (а именно: №998/2003) с 3-го июля 2004-го года, ввозимым на европейское пространство животным имплантируют чип. А где у нас возможно вживление? кто это должен делать и как? Может кто сталкивался?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.