Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: бурсит
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ГОМЕОПАТИЯ
aturai
Позвонила знакомая, ее карликовому кролику поставили диагноз -БУРСИТ blink.gif
да... для кролика, я так думаю, редкое заболевание rolleyes.gif

Назначили колоть антибиотик. Курс уже проколот... а улучшения так и нет, ушастик прихрамывает, и активно двигаться не хочет!

Наверное, из всех самых безвредных и действенных препаратов в данной ситуации: хондратон и травматин!?

Анна, пожалуйста подскажите дозировку и схему лечения ушастика.
Вес 1кг.
Vet Anna
Да, действительно при бурситах наиболее эффективен Хондартрон и Травматин. Если диагноз правильный, то я рекомендую курс 3 недели. В первую неделю каждый день, а дальше 1 раз в три дня. Дозировка - 0,2 мл подкожно или внутривышечно.
aturai
Большое спасибо! Лечение начали, потом раскажем о результатах...
Но, судя по отл.результатам в лечении этого недуга у лошадей и собак, надеюсь у ушастика все будет хорошо! wink.gif
Анастасия
Здравствуйте! У моей таксы бурсит. Это уже не первый раз - четвертый! А главное в этот раз началось на новой так сказать ноге, а старая, которую уже три раза откачивали, тоже начинает набухать! Откачку делали последний раз в августе этого года. Что делать? Я не хочу обращаться в ветклиники, так как не могу в очередной раз подвергать свою не молодую таксу (десятый год) врачебным "экспериментам"!!! То, что у неё бурсит узнала только от третьего врача!!! Вот нашла лекарство - Хондартрон (таблетки), хочу именно таблетки, так как колоть не берусь - обрадовалась, а они оказываются, стоят, не меряно - 12 тыс.!!! Скажите простому смертному можно как-то вылечить своё животное самому - без проколов, уколов и операций, таблетками, но и не за такие бешеные деньги? Мне на это лекарство два месяца работать и при этом не пить, не есть! А бурсит, наверное, так долго ждать не будет!!!
aturai
QUOTE(Анастасия @ 27.11.2006 - 17:32)
Вот нашла лекарство - Хондартрон (таблетки), хочу именно таблетки, так как колоть не берусь


Анастасия! а где это Вы нашли этот препарат за такие деньги??? В каком городе Вы живете?

Я надеюсь, что АННА_ВЕТ(специалист в данной области) поточнее ответит на Ваш вопрос. Но схема лечения Вашей таксы такая же, как и у кролика(выше в теме). Только дозировку измените. Из расчета 1мл- на 10кг веса.

Колоть гомеопатию можно подкожно, поэтому это не так страшно(как кажется) и для собаки практически безболезненно!
Часть препаратов данной группы есть и в таблетках, но по стоимости они(мягко говоря) дешевле указанной Вами суммы!

Уточните эти вопросы,пожалуйста!
Анастасия
Я живу в Москве! А цену нашла на нескольких сайтах по гомеопатии, правда так была ослеплена ценой, что не запомнила названия...
А сколько же оно на самом деле стоит и где я могу приобрести лекарство? И лучше б все-таки таблетки, но если колоть, то подкожно в холку? И нужно ли еще не знаю ставить какие-нибудь компрессы на опухоль, перебинтовывать лапы, а то она это всё время лижет, у неё уже такая штукенция на задней коленке...о-го-го!!!
Я вот сейчас бинтую, чтоб она, это дело, не мусолила! А может зря? Но я боюсь, что это вскроется и что тогда? В общем, вопросов куча... Нервы на пределе...
Анастасия
"Полковнику ни кто не пишет..."
Вобщем, у таксюхи уже вскрылась опухоль!
Промываю хлоргексидином биглюконатом... бинтую, что б не лизала и грязь не попала...
Guest
QUOTE(Анастасия @ 28.11.2006 - 15:14)
"Полковнику ни кто не пишет..."
Вобщем, у таксюхи уже вскрылась опухоль!
Промываю хлоргексидином биглюконатом... бинтую, что б не лизала и грязь не попала...
*


Добрый день, Анастасия.
Очень жаль, что такая неприятность случилась с вашим любимцем. Искренне желаю скорейшего выздоровления. Препараты Хондартрон и Травматин продаются в Москве и стоят в районе 100 рублей. Скорее всего вы нашли эти препараты на белорусском сайте, где действительна цена на них указана в тысячах, только не российских рублей, а белорусской валюты.
В Москве препараты можно купить в магазинах Марквет, Соленый пес, Бетховен и ряде других. На сайте http://helvet.ru указаны адреса и телефоны магазинов, где есть все препараты.
Анастасия
Огромное спасибо!!! Побегу покупать лекарство!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.