Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленьким котятам нужна помощь (КМВ)
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
alena
Здравствуйте! Хочу поделится соображениями о "бабушках с рынка". Я по роду своих занятий( работаю коня в поле) часто бываю на природе -это примерно район, охватывающий окрестности поселка Бородыновка и до хутора Тельмана -это в районе Подкумка под Лысой горой. Так вот- за это лето я и моя приятельница-спортсменка, у которой тоже свой конь обнаружили в лесополосах
4 партии выброшенных котят!!! Впервые это было в начале лета- я наткнулась на котят в количестве примерно 30- 35 шт живых и еще на стольких же уже умерших- они лежали там же( уже умершие от голода) Оставшихся мы перевезли ко мне домой но было уже поздно -они все погибли, несмотря на питание и лечение. Последняя партия найдена позавчера. Все котята во всех партиях от разных пометов, ДОМАШНИЕ, УХОЖЕННЫЕ. А некоторые в ошейнике от блох. В общей сложности за лето найдено примерно 100 котят в местности радиусом примерно 2км . Сейчас мы ездим в лесополосу куда их выбросили и подкармливаем. Домой всех взять не имеем возможности -у каждой уже по многу кошек. а ведь скоро зима! Я бы этих "добрых бабушек" собственными руками задушила, ведь кроме них некому котят в таких количествах выбрасывать, причем выбрасывают их очень далеко от всякого жилья поблизости нет не воды ни еды, летом сколько их умерло в муках от жажады. Вероятно у бабушек есть такие же "добрые родственники" на машинах, которые и вывозят этих несчастных в поле на долгую мучительную смерть. Как хорошо , чтоя нашла этот сайт, посоветуйте, что делать!!
К стати этот бизнес процветает и в Иноземцево. Может быть напечатать объявления по городу, расклеить их в людных местах и на рынках? Нельзя, чтобы люди отдавали животных этим нелюдям! И чтобы СТЕРИЛИЗОВАЛИ своих животных! Но куда же деть котят?!
Алена
aturai
Цитата(alena @ 11.10.2007 - 15:14) *

Нельзя, чтобы люди отдавали животных этим нелюдям! И чтобы СТЕРИЛИЗОВАЛИ своих животных! Но куда же деть котят?!
Алена

Алена, ужастные вещи вы расказываете!!! Действительно, такие существа- людьми не назовешь!
Надо реально узнать, где эти "бабушки" ьирут котят, имеется ввиду на каких рынках или по объявлениям!?
И именно в этих местах устроить им "веселую жизнь" , потратить малость времени и устроить им анти-пиар акцию!

Но сейчас надо подумать , прежде всего, об уже брошенных малышах!
Вы не могли бы, пофоткать малышат, может народ начнет их разбирать по домам?
Как будут реальные"лица" - народ не удержиться и возьмет малышей в дом!
Я ЛИЧНО постараюсь раскрутить конкретную ситуацию на форумах края, и малышей раздать и народ может задумаеться о своих рожающих кошках...

Плиз, оставьте мне свои координаты в личной почте. Что бы знать куда народ направлять...
Да может и еще возникнут мысли...

ФОТО ВСЕ -ТАКИ - НУЖНЫ!!! мы бы точно помогли в пристройстве!

aturai
Давайте все предложения, фото оставлять в теме!

И потом делиться о том как пристраиваются малыши!
а я уверена ВСЕ НАЙДУТ СВОЙ ДОМ!!!
StervAngel
Да, такая ситуация творится и в Краснодаре. "Добрые бабушки" предлагают престроить ваших чад в добрые руки, а сами выбрасывают...Сдесь только одно решение, не отдавать животинку на кому попало...Проверить ручки можно всегда! А на счет стерилизации- это очень хорошая идея. В Краснодаре уже действует специальная программа - бездомных кошек и собак отлавливают и стерилизуют...А уж потом ищут самые лучшие ручки...
Natali
Алена,написала вам в личку,звоните мне,постараемся помочь.
aturai
Цитата(Natali @ 11.10.2007 - 16:53) *

Алена,написала вам в личку,звоните мне,постараемся помочь.

Наташ, пожалуйста, Вам конечно на месте и виднее и удобнее действовать!
Но мы (Ставрополь, Невинномысск) тоже постараемся помочь! по крайней мере уже предлагем малышей... пробиваем все возможные каналы!
ДЕРЖИТЕ НАС В КУРСЕ!

И выложите фото по возможности! по крайней мере пятерых берусь пристроить лично!!!
МыШкА
Самое обидное в этой ситуации что одни выкидывают други воруют котят из семей! aufsmaul.gif
у меня 9 лет назад была ситуация : когда в соседнем дворе окатилась кошки и по исполнеию котятам 3-х недель стал вопрос о том что их куда то надо девать , мы будучи ещё детьми стали искать им семьи.
Одина из кошечек оказалась у меня (малышка ещё не могла есть самостоятельно и выкармливали как могли) , обычная дворняжка но всёже очень любимая подросла и начали выпускать гулять (точней сама через окно ходила)...
ей бало 6 месяцев когда она не вернулась .... mebiro_01.gif а потом сказали как видели её на руках у какойто бабульки....дальше её судьба мне неизвеста ...
Тогда это была очень болшая травма для меня 11 летней девчёнки....
Я и сейчас переодически слышу а пропажи котят и взрослых кошек

Попытаюсь помоч малышам , сообщила знакомым /

P/S предлагаю попробывать пристроит малышей через магазин, и могу взять 2-3 на передержку
Natali
Алена, свяжитесь со мной по тел.8(962)44 83 665 Наталья,попытаемся помочь.
Natali
Алена,чего же вы на связь не выходите?Сегодня на Кав-Мин Водах дождь....как же котята?
aturai
Цитата(Natali @ 15.10.2007 - 14:28) *

Алена,чего же вы на связь не выходите?Сегодня на Кав-Мин Водах дождь....как же котята?

Алена только что вышла на связь!
Ситуация хуже, чем мы ожидали... котята прибывают с каждым днем и... ОНИ ИНФИЦИРОВАНЫ кальцивирусом!
Поэтому у Алены и пали котята в мае, а так же умер ее домашний взрослый кот!
Сейчас она и ее муж регулярно выезжают на место кормят живых, хоронят умерших малышей!

НАДО ОСТАНОВИТЬ ПЕРЕКУПЩИЦ-"БАБУЛЕК" на рынке, видно у них инфекция , которой они награждают всех котят!!

Наташ, Алена сейчас тебе позвонит... действуйте!
alena
Здравствуйте, все! Посылаю последние фото котят. . Сегодня их никого уже нет в живых... Умерли от инфекции. На фото девушка с конем -она брала себе домой 4 котенка, но на сегодняшний день умерли и они.На фото трупики - те,что я смогла собрать. Много несчастных забилось в кусты и там умерло- я не смогла их оттуда достать. Фото сделаны в воскресенье. а вчера уже ни один ни откликнулся на наш зов... Ни одного "мяу".. только вот трупиков прибавилось. На фото мертвый серый котик- в ОШЕЙНИКЕ. Таких было еще несколько. Фотографировать их было очень тяжело- все обступали нас и лошадей на которых мы туда ездим , цеплялись за руки, карабкались по ногам. заглядывая в глаза...
а когда мы уезжали , бежали за нами из последних сил... Все - Не могу больше писать...
Алена

ДА, еще "добрые люди" выбросили неподалеку от этого места крошечного щенка.. также на голодную мучительную смерть. Подобрали мы его, временно он на конюшне. Марина, Наташа посылаю вам эти фото - пусть подольше повисят, чтобы все видели , какие "добрые руки" бывают!!!!!!
aturai
Вот страшные фото присланные Аленой...
marbel
какой кошмар.... Вот куда деваются бедные малыши, которых отдают на пристройство
Ноэль
Смотрю, и слезы на глаза наворачиваются... ak.gif
Как так можно?! Вот вам и "божие одуванчики"..таких бы бабулек... 263_2.gif
Кошмар какой-то...
Пишите, если помощь нужна будет..
Вот только не представляю даже, чем можно помочь.. К сожалению, наказать таких "людей" почти никак нельзя.. а другим не объяснишь, что лучше один раз потратиться на операцию, чем обрекать потом котят на ужасную гибель...
Больно смотреть на это все.. ak.gif
aturai
Цитата(Ноэль @ 16.10.2007 - 20:58) *

а другим не объяснишь, что лучше один раз потратиться на операцию, чем обрекать потом котят на ужасную гибель...

Яна, вот этим и можно помочь- объяснить это все друзьям и знакомым...
что бы стерлизовали и не складывали ответственность с себя на посторонних людей!
vikksa
Я всем рассказываю, как легко и просто проходит стерилизация, и что ни у вас ни забот ни хлопот, ни животное не мучается. Есть мнение, что кошку стерилизовать трудно. Чушь! Делов- час свободного времени и немного средств на операцию, вот и вся проблема! денег на таблетки, что бы кошка перестала орать, тратиться много больше!

Ирина-АК
какой ужас....реву, не могу успокоиться.
На западе таких бабулек пересажали бы давно, а у нас они живут долго и безбедно
МПС
Алёна, нет слов от этого безобразия! Тяжело смотреть даже фото, а что Вам пришлось пережить, бедная Вы девочка, героическая Вы девочка! Ежедневно видеть как умирают малыши, как живые бегут из последних сил за конём - так тяжело! Представляю Ваше состояние и очень сочувствую. Чувствую горечь от состояния бессилия, что не могу Вам помочь, что всё поздно!
Oni
Алена, прочитала вашу тему. Что надо делать с перекупщиками, этого я даже не напишу, а то сразу забанят. Жаль что у нас нет нормальных законов, защищающих животных. Простите, что напоминаю вам об этом, но там что, опять котята? И для них совсем ничего нельзя сделать?
aturai_st
Цитата(Oni @ 20.10.2008 - 20:42) *

Простите, что напоминаю вам об этом, но там что, опять котята? И для них совсем ничего нельзя сделать?

напоминать можно и нужно!
Конкретным котятам уже не помочь- их уже нет в живых!
но в Пятигорске есть организация, которой всегда пригодятся лишние руки, доброе сердце и денюшка не лишняя ad.gif http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=671
пишите, звоните- думаю, найдете общие темы для общения
Leon (26)
А бороться не кто не собирается !.gif
Natali
очень нужна передержка для котят!! КМВ,есть кто-нибудь ,готовый помочь малышам котятам??


1.Два черных маленьких котенка.Им нужна передержка до пристройства.
Конт.тел.89624483665(Наталья)

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.