Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая книга о грибах
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > О грибах, грибниках
ira
Уважаемые грибники Ставрополья!
Очень прошу прощения за рекламу. Я и мой соавтор только что выпустили книгу "Грибы России".
Она сначала задумывалась как "Грибы Ставрополья", но коммерческие интересы издательства заставили убрать все, указывающее на географическую приуроченность. Но все виды грибов найдены в Ставрополе и КЧР.

Книга "Грибы России", И.Уханова, Ю.Манжура.
Москва, Рипол классик, 2006., 320 стр., обл. 130
цветных фото/к сожалению, в рукописи было около 300, но опять интересы.../

Еще раз пардон за рекламу, но меня оправдывает то, что авторские права проданы и мне нет необходимости, по большому счету,заботиться о реализации.
Продается в Доме книги и "Книжной лавке" на Октябрьской рев.
С уважением, Ирина.

aturai
Ну.... раз рядом с нами живут авторы книг о ГРИБАХ СТАВРОПОЛЬЯ, то не грех и пореклламировать...
Надеюсь книга будет интересна многим любителям "тихой охоты"!?

Надо будет прикупить...
СВАТ
Заказал книгу по Интернету.
У нас нигде невозможно купить.
Тираж всего 3000, а издание московское - далековато.
СВАТ
Книгу купил! Спасибо Ирине за просветительскую деятельность.
В книге почти всё, что встречается на Ставрополье.
На многие грибы начинаешь смотреть абсолютно по новому.
Эдакая компактная энциклопедия.
ira
Цитата(СВАТ @ 20.05.2008 - 22:50) *

Книгу купил! Спасибо Ирине за просветительскую деятельность.
В книге почти всё, что встречается на Ставрополье.
На многие грибы начинаешь смотреть абсолютно по новому.
Эдакая компактная энциклопедия.

СВАТ, спасибо большое, но я сейчас, после 2 лет работы в Инете смотрю совсем по-другому на нашу с Юрием книгу. Ну, первый блин - комом... Фото мелкие, цветопередача жуткая(виноваты не так авторы фото, как предполиграфическая подготовка, на мой взгляд)
Купить в Инете дешевле, нежели в нашем КНИГОМИРЕ в Ставрополе. Сейчас еще выпущено 4 доп. тиража,
всего 17 тысяч, но цена в розничной торговле явно высокая. Примерно 100 рублей нормальная цена должна быть.
К сожалению, не хватает времени зайти на сайт родного города. Мне стыдно немножко, но я модератор на ГКО, там много работы, а также и активный участник питерского сайта
aturai_st
Цитата(ira @ 30.05.2008 - 17:42) *

К сожалению, не хватает времени зайти на сайт родного города. Мне стыдно немножко,

Вот-вот... а мы то как ждалиии!!!

Ирина, всегда рады Вам! заходите хочь изредко...
ira
"Вот-вот... а мы то как ждалиии!!!"
Спасибо большое. Но и впрямь на все времени не хватает, но изредка хоть буду. А вы все приходите на сайты ГКО или ГЛО, там есть всегда моя инфа по грибам в Ставрополе
aturai_st
Цитата(ira @ 2.06.2008 - 22:13) *

"Вот-вот... а мы то как ждалиии!!!"
Спасибо большое. Но и впрямь на все времени не хватает, но изредка хоть буду. А вы все приходите на сайты ГКО или ГЛО, там есть всегда моя инфа по грибам в Ставрополе

Ирина, вчера заходила к вам и просидела там часа 1,5 в поисках инфы о ставропольских сборах мая и начала лета... Пыталась выбрать и прочитать все ваши посты за май(подекадно) и 1декаду июня.
Все облазила, про сморчки- уточнила.
А вот инфы, когда были собраны маслята в Красном- не нашла, но воодушевилась....
Наверное ж и в Бешпагире маслята пошли? это ж одна зона...
ira
А вот где было
http://mycoweb.fastbb.ru/?1-1-0-00000249-000-20-0#023
Мне кажется, что сейчас маслят нет еще июньских, впрочем, не была давно там
СВАТ
Новый журнал для грибников:
http://gribnik-rossii.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.