Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: выставки в Мин. Водах
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза > 2007
lavrik
Сегодня прошли выставки в Мин. Водах.
Клуб «Кавказ» и Минераловодский клуб ДОССАФ

Это образец как НЕЛЬЗЯ проводить их.
1.Ветконтроль требует справку 4. Живем в одном регионе. (12 км)?????
Если справки нет, то еще+ цена.Вроде как за осмотр, но врач даже свое бренное тело не поднял со стула! Вопрос за что брали деньги?
2. Собак записали не в тот класс.
3 Дипломы с ошибками.Кличку-то можно правильно списать?
При таком раскладе, видимо, за ЛПП даже розеточки ждать не приходится….
bl.gif bl.gif bl.gif
LoYra
А есть ли хоть одна выставка без накладок? Обязательно что-нибудь да случается. Я привыкла и не волнуюсь по этому поводу. Зато ветеринар отлично принимал ответ типа: "Ветпаспорт дома забыли, а бешенство никогда не прививали".

Теперь результаты по русским тоям.

7 октября 2007 года Региональная выставка г. Минеральные Воды, эксперт Е.Сенашенко.
Класс юниоров (г-ш)
Кобель Курортный Роман Жаркий Мачо(Самарский Фаворит Бонифаций х Юлианка Солнечная Хулиганка) - отлично, CACJ, ПК, ЛК, ЛПП.
Сука Звездная Пыль Галактики (Самарский Фаворит Бонифаций х Царина Изюминка Кабардинка)- отлично.
Класс промежуточный
Сука Айка Тося (данных нет) - отлично, САС.

Д-ш. Класс промежуточный, сука Юла из Армии Любви(Солнечный Зайчик из Армии Любви х Прекрасная Незнакомка Сузурье) - отлично, САС.


7 октября 2007 года Региональная выставка "Жемчужина Северного Кавказа-2007" г. Минеральные Воды,эксперт Э.В. Романенкова.
Класс юниоров (г-ш)
Кобель Курортный Роман Желанный Кавалер (Самарский Фаворит Бонифаций х Юлианка Солнечная Хулиганка) - отлично, CACJ, ПЛ, ЛК, ЛПП, "Гордость России" - 2 место, BIG-1 место, BIS.J-2 место, Best in Show - 3 место.
Сука Звездная Пыль Галактики (Самарский Фаворит Бонифаций х Царина Изюминка Кабардинка)- отлично.
Класс промежуточный
Сука Айка Тося (данных нет) - отлично.

Д-ш. Класс промежуточный, сука Юла из Армии Любви(Солнечный Зайчик из Армии Любви х Прекрасная Незнакомка Сузурье) - к сожалению, не знаю, думаю, владелец дополнит.

На фото - Курортный Роман Желанный Кавалер со мной; эксперт Е. Сенашенко; трое с тоями у ринга. На эксперте была интересная курточка с рисунком из множества собачек. :)

Изображение Изображение Изображение
lavrik
[quote name='LoYra' date='7.10.2007 - 23:45' post='14011']
А есть ли хоть одна выставка без накладок? Обязательно что-нибудь да случается. Я привыкла и не волнуюсь по этому поводу. Зато ветеринар отлично принимал ответ типа: "Ветпаспорт дома забыли, а бешенство никогда не прививали".

Да я и не спорю, что везде накладки,суета. Просто надоело.
Но для этого и существует огр. ком-т.Случается, но не в таком количестве....
Вет - верх наглости!Зад бы со стула поднял! (если берутся деньги за осмотр животного)

По поводу класса я звонила 2 раза и подходила лично перед рингом.
ЗА ЧТО ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ?

А тойчеков поздравляю!
Сенашенко эксперт грамотный. Приятно под ней выставляться.
А мы на бесты не остались, т. к. к обеду поняли, что пироплазмоз....Здоровье дороже, чем титулы.
Sims
Да, отвратительная выставка, как и многие другие. Такое впечатление, что цель вовсе не качество породы отслеживать, а денег заработать побольше. Как вам нравится, бардос кабель от суки директора Минераловодского клуба, взял 2 САСа и вышел в 2 Беста, даже не смотря на то, что собака не выгуляна, сырая, мускулатура отсутствует. Зато с «родственниками» повезло. Кто-нибудь знает, как бороться за справедливое суждение? Коррупция уже и до собачьих рингов добралась. Ужас! Не справедливо обиженные участники только руками разводят: «мы же в России живем». Мы что так и будем наблюдать, как херят отечественное собаководство? Действительно такое возможно только в России, с нашим забитым народом, нет, не народом - толпой.
Мы свою собаку не выставляем, и не будем выставлять пока приоритетным на собачьих выставках не станет сама собака, а не сумма за нее уплаченная или личные симпатии и антипатии между судьями и заводчиками.
LoYra
Цитата(Sims @ 9.10.2007 - 14:47) *

Да, отвратительная выставка, как и многие другие. Такое впечатление, что цель вовсе не качество породы отслеживать, а денег заработать побольше. Как вам нравится, бардос кабель от суки директора Минераловодского клуба, взял 2 САСа и вышел в 2 Беста, даже не смотря на то, что собака не выгуляна, сырая, мускулатура отсутствует. Зато с «родственниками» повезло. Кто-нибудь знает, как бороться за справедливое суждение? Коррупция уже и до собачьих рингов добралась. Ужас! Не справедливо обиженные участники только руками разводят: «мы же в России живем». Мы что так и будем наблюдать, как херят отечественное собаководство? Действительно такое возможно только в России, с нашим забитым народом, нет, не народом - толпой.
Мы свою собаку не выставляем, и не будем выставлять пока приоритетным на собачьих выставках не станет сама собака, а не сумма за нее уплаченная или личные симпатии и антипатии между судьями и заводчиками.


Sims, а Вы считаете, что все владельцы собак, занявших призовые места в бэстах и конкурсах, либо заплатили за эти места, либо находятся в дружеских отношениях с экспертами или руководством клуба?

Вы обвинили во всеуслышанье конкретных людей в коррупции. Сами же являетесь всего-то АНОНИМОМ. Это, по-меньшей мере, неприлично, и является клеветой, произнесенной публично, а это - преступление.
Вы можете представиться и привести конкретные факты?



Цитата
А тойчиков поздравляю!
Сенашенко эксперт грамотный. Приятно под ней выставляться.
А мы на бесты не остались, т. к. к обеду поняли, что пироплазмоз....Здоровье дороже, чем титулы.

Спасибо за поздравления! Поправляйтесь, не болейте!
Sims
Конечно, не все проплатили, были действительно стоящие экземпляры. А факты есть, но озвучив их я подставлю не себя, т.к. моей собаки там не было, а других заводчиков, а это уже их личное дело кому и сколько платить. Но пока мы как быдло будем соглашать на эти правила игры, мы и будем ни кем иным…
LoYra
Цитата(Sims @ 9.10.2007 - 17:21) *

Но пока мы как быдло будем соглашать на эти правила игры, мы и будем ни кем иным…


Это дело каждого -
1. соглашаться, как быдло;
2. или не участвовать совсем;
3. или участвовать и реально бороться за места и титулы, выставляя отличных породных собак - как в спорте. Я придерживаюсь последней позиции.

aturai
Цитата(Sims @ 9.10.2007 - 14:47) *

Как вам нравится, бардос кабель от суки директора Минераловодского клуба, взял 2 САСа и вышел в 2 Беста, даже не смотря на то, что собака не выгуляна, сырая, мускулатура отсутствует.


Я как посмотрю, вы отлично осведомлены о родственных связях всех сук Минероловодского райна?
Если вы так хорошо разбираетесь в экстерьере молосов, то что мешает Вам стать экспертом, и тогда к Вашей точке зрения будут прислушиваться!
В данном случае, это Ваша субъективная точка зрения(о качестве собаки) и имеет право на существование....
Но необоснованно наговаривать и обвинять людей во взяточнистве- не дело!
И хаить целую выставку - много ума не надо...
А вот оценить колоссальный труд многих людей- организаторов и участников - стоит!
Sims
Вы очень болезненно реагируете, не иначе причастны, а иначе чего так заводиться?! На эксперта я не претендую, а если решу, в последнюю очередь буду спрашивать рекомендаций на «улице», к тому же таких экспертов там уже хватает. Бордос действительно так себе и это факт с этим может спорить только ослепленный любовью хозяин. А вот девочка из Бородыновки, Тера, тянет больше чем на отлично, и у неё, кстати, хвост не закручен.
LoYra
Цитата(Sims @ 9.10.2007 - 17:51) *

Вы очень болезненно реагируете, не иначе причастны, а иначе чего так заводиться?!


Я понимаю, что вопрос не ко мне. Но мне хочется на него ответить. НЕНАВИЖУ АНОНИМОВ. Трусость в сочетании с обгаживанием других и подхихикиванием за углом - это мерзко, какие бы побуждения не двигали анонимом. А побуждения такие: "Обосру, народ запомнит. Типа - нет дыма без огня". Глупо. Каждый живет своим умом.
Я так считаю: если можно доказать, совпадает со своими интересами и хватит смелости - то надо доказать. Если нет - лучше промолчать в тряпочку, за умного сочтут.
lavrik
Ого! Какие тут дела!
aturai, за колоссальный труд многих людей- организаторов берутся деньги(не мало) и мне действительно крайне не понравилась организация этих выставок. Свое мнение я высказала еще там.
Просто надоел такой подход к делу.

Sims, поверьте не все покупают выставки.Полностью согласна с LoYra:" или участвовать и реально бороться за места и титулы, выставляя отличных породных собак - как в спорте. Я придерживаюсь последней позиции."
Ни я, ни наша заводчица ни разу не платили. И не собираюсь! Мы так же попадали и под "своих" собак и нас задвигали, и под то, что обходил худший(но это выбор эксперта), но для меня это не решает ничего. Всегда найдется грамотный эксперт. который увидит в Вас и Вашей собаке те достоинства, которые будут отмеченны. Это спорт. И в спорте этом оценивают не только экстерьер собаки, но и то как вы выставляете ее. Поверьте, это не просто.
aturai
Цитата(lavrik @ 9.10.2007 - 20:47) *

aturai, за колоссальный труд многих людей- организаторов берутся деньги(не мало) и мне действительно крайне не понравилась организация этих выставок.

Я на конкретной выставке не была, и даже ниразу не была в Мин-Водах... Просто не люблю, когда агульно всех хаят...
Цитата

Sims, поверьте не все покупают выставки.Полностью согласна с LoYra:" или участвовать и реально бороться за места и титулы, выставляя отличных породных собак - как в спорте. Я придерживаюсь последней позиции."

Аналогично! Никогда не платила ни за один титул! а ЧР мы собрали за один сезон(с хвостиком)....
Хотя были вариант, когда проиграли явно худшей собаке.... но опять же это был выбор эксперта!
Его право оценивать и его грех, если он не честен.

хотя и не понятно... зачем я ввязалась к конкретный диспут...
aturai
Цитата(Sims @ 9.10.2007 - 17:51) *

Вы очень болезненно реагируете, не иначе причастны, а иначе чего так заводиться?!

А я и не завожусь, уважаемый!
Последний раз заинтересованно посещала выстаки 3 года назад, когда выставляла свою собаку.
Ни клуба, ни организатора конкретной выставки- не знаю. Просто не люблю, когда не уважительно относятся к чъему-либо труду...
LoYra
Цитата(lavrik @ 9.10.2007 - 20:47) *

Ни я, ни наша заводчица ни разу не платили. И не собираюсь! Мы так же попадали и под "своих" собак и нас задвигали, и под то, что обходил худший(но это выбор эксперта), но для меня это не решает ничего. Всегда найдется грамотный эксперт. который увидит в Вас и Вашей собаке те достоинства, которые будут отмеченны. Это спорт. И в спорте этом оценивают не только экстерьер собаки, но и то как вы выставляете ее. Поверьте, это не просто.


Подписываюсь под каждым словом!

А Атурай действительно на выставке не была:)

Кстати, и один, и другой клуб совсем недавно организовались (в одном сменилось руководство, а второй - вообще молодой). Они только с год проводят выставки. Если у опытных бывают всякие накладки, то им - вообще скидка. Люди стараются, поэтому будем снисходительны. И себе нервы сэкономим :)

А вет был реально наглый. 263_2.gif
legyartis
Цитата
Конечно, не все проплатили, были действительно стоящие экземпляры.


Вот когда так говорят, мне весегда интересно,а откуда человек про это знает, что сам пробовал?
И вообще очень интересно, как конкретно вы представляете себе проплату за собаку)))))
Я.вот много лет являюсь организатором выставок и не могу себе представить, как можно проплатить собаку,да я могу согласиться что иногда выигрывает известный хендлер ( но вы подумайте сколько этот человек трудился для того, что бы у эксперта сработал стереотип " он не может выставлять плохую собаку), да и вспомните поговорку - первуюполовину жизни человек работает на имя, а потом имя на него acute.gif Да, и такая ситуация может произойти скорее не на наших регионалках, а на более крупных выставках.

Sims,
пишу специально для вас, чтобы не возникло

Цитата
Вы очень болезненно реагируете, не иначе причастны, а иначе чего так заводиться?!


к Мин-Водам не имею отношения, на выставке не была, но имею в питомнике интерчемпионов, чемпионов многих стран, собак неоднократно выигрывавших бесты ,да и последнее время не часто посещаю региональные выставки, просто меня всегда поражает , когда люди так не коректно высказываются.

LoYra

Поздравляю вас с успехами на выставке!!! На ваших собак всегда приятно смотреть!!!!

Ирина-АК
ох, какие тут кипят страсти....
Наболело у людей, кстати, на Краснодарском форуме недавно тоже такая тема родилась, по поводу проведения выставок.Людям надоела ситуация, когда зазывают на выставки, обещают хорошие призы, а в результате отвратительная организация, нехватка дипломов и т.д.
Ларис, то что на выставках неразбериха и накладки были и есть, правда, но так не должно быть...
Если выставки- это спорт, то почему же на спортивных соревнованиях нет такого бардака???
И не всегда после посещения выставок остается неприятный осадок.
Знаю не по наслышке, как трудно работать в ринговой бригаде, народу не хватает,а если за столом на дипломах или ведомостях сидит новичек, то вообще путаница.
Вон у Ирины Ивановны были девочки , работали на всех ее выставках, она их так сказать вырастила и выучила.Работали слаженно, к собакам не имели никакого отношения.Я с ними под проливным дождем отпахала выставку, умнички девочки.
По моему мнению нужна проф ринговая бригада, она может быть из разных клубов и работать на всех выставках региона.И работу их надо оплачивать, тогда люди будут отвечать за то, что делают.
Татиана
Сенашенко эксперт грамотный

Может быть,но в определённых породах.Но вообще-то эксперт многопородник должен хотя бы знать стандарт и дисквалифицирующие пороки,а так же возрастные особенности той или иной породы.
Молоссов не знает вообще.Кобелю с перекусом более ,чем в полсантиметра(за что вообще снимают с ринга) и которые шёл впрепрыжку,дала САС и ЛЮ,а суке,к-я выглядит великолепно по возрасту и не имеет ни одной проблемы ни с зубами,ни с диспороками,но берегущей себя из-за веса и не разгоняющейся,как терьер(ну понятно-мы ведь терьерятники и всех судим как терьеров),титула не дала.Это же просто смешно.

Организация выставки-вообще извините полная задница.В последнее время вообще стало модным-всё дороже делать выставочные взносы и отделываться призами-аля консервы и дешёвые мягкие игрушки.Даже победителям групп ничего не дать.Лучше не по
Татиана
Не согласна с тем автром.к-й пишет,что молодой клуб или там реорганизованный имет право провести выставку типа " как-нибудь".Выставка-это авторитет клуб,если не имеешь возможность себя показать,нечего и делать это,пока не будешь готов.
Пример великолепного открытия и работы и по сей день клуба " СЭНД"
Самая первая выставка была проведена на очень высоком уровне и ребята планку не снижают и по сей день.Оним вероятно понимаю,что авторитет надо сначала заработать,чтоб потом он работал на тебя.
И тоже Ставропольский " Альянс".Или вы думаете они не так же начинали ,как все.Просто они сначала думали,а потом делали,а некоторые всё жизьнь делают по принципу-сегодня урвали,а что завтра поглядим.А глядеть -то надо в будущее.И думать:" А будет ли оно вообще."

Победителей поздравляю,собаку по большей части действительно достойные и не те,что нуждаются в проплате за место.

Но организация и компетентность судьи(только Сенашенко),так и останутся связанные с этой выставкой негативные.

Не согласна с тем автром.к-й пишет,что молодой клуб или там реорганизованный имет право провести выставку типа " как-нибудь".Выставка-это авторитет клуб,если не имеешь возможность себя показать,нечего и делать это,пока не будешь готов.
Пример великолепного открытия и работы и по сей день клуба " СЭНД"
Самая первая выставка была проведена на очень высоком уровне и ребята планку не снижают и по сей день.Оним вероятно понимаю,что авторитет надо сначала заработать,чтоб потом он работал на тебя.
И тоже Ставропольский " Альянс".Или вы думаете они не так же начинали ,как все.Просто они сначала думали,а потом делали,а некоторые всё жизьнь делают по принципу-сегодня урвали,а что завтра поглядим.А глядеть -то надо в будущее.И думать:" А будет ли оно вообще."

Победителей поздравляю,собаку по большей части действительно достойные и не те,что нуждаются в проплате за место.

Но организация и компетентность судьи(только Сенашенко),так и останутся связанные с этой выставкой негативные.

Не согласна с тем автром.к-й пишет,что молодой клуб или там реорганизованный имет право провести выставку типа " как-нибудь".Выставка-это авторитет клуб,если не имеешь возможность себя показать,нечего и делать это,пока не будешь готов.
Пример великолепного открытия и работы и по сей день клуба " СЭНД"
Самая первая выставка была проведена на очень высоком уровне и ребята планку не снижают и по сей день.Оним вероятно понимаю,что авторитет надо сначала заработать,чтоб потом он работал на тебя.
И тоже Ставропольский " Альянс".Или вы думаете они не так же начинали ,как все.Просто они сначала думали,а потом делали,а некоторые всё жизьнь делают по принципу-сегодня урвали,а что завтра поглядим.А глядеть -то надо в будущее.И думать:" А будет ли оно вообще."

Победителей поздравляю,собаку по большей части действительно достойные и не те,что нуждаются в проплате за место.

Но организация и компетентность судьи(только Сенашенко),так и останутся связанные с этой выставкой негативные.
Ирина-АК
По моему на выставках клубам нельзя зарабатывать, Знаю, сколько денег в монопородки вкладывает моя знакомая, когда проводит выставки, не то, что по нулям, в больших минусах ходит, зато каждому участнику - кубок, победителям- призы.
Если клуб хочет побольше заработать, то старается поменьше потратить...
Ну сколько уже писано переписано про то, как проводят выставки некоторые клубы, но все равно проходит время и в очередной раз наступаем на те же грабли , потому, что рядом, потому что можно никуда далеко не ехать, тоже ведь экономия .
Экономят клубы на нас, мы экономим на поездках на другие выставки... Кто виноват???

А по поводу покупки титулов хочется сказать автору, идите, тоже покупайте, кто вам мешает.... вот только оч. интересно послушать, чего ему ответят.
И чего, интересно столько недовольных судейством и Романенковой и Сенашенко... наверное денег экспоненты не дали?
Судьи отсудили странно, но это не вина клуба и не подкуп эксперта....Это эксперты такие...
LoYra
Цитата
LoYra
Поздравляю вас с успехами на выставке!!! На ваших собак всегда приятно смотреть!!!!

Спасибо большое:)

Цитата
Не согласна с тем автром.к-й пишет,что молодой клуб или там реорганизованный имет право провести выставку типа " как-нибудь".

Вот только не надо передергивать мои слова. Люди - они, знаете ли, читать умеют. Где это я там написала про "имеют право"? Снисходительно отнестись - это другое, это наше отношение к ним. Хотите - злобьтесь по поводу происшедшего, мне же ближе замечать хорошее.

Слишком много неконструктивной критики: бардак на выставек и т.п.
Татиана, а Вы могли бы написать, чем конкретно вы недовольны (ну там призы не такие, в дипломе не так написали и т.п.)? И сопоставьте: редко на какой выставке не бывает накладок.
А еще лучше - лично сказать руководителям клубов, а то в сети все горазды смело кричать.

Заметьте, как отсудит эксперт - нельзя ставить в вину клубу, у эксперта свои мозги. А проигравшие недовольны всегда.

Цитата
Молоссов не знает вообще.Кобелю с перекусом более ,чем в полсантиметра(за что вообще снимают с ринга) и которые шёл впрепрыжку,дала САС и ЛЮ,а суке,к-я выглядит великолепно по возрасту и не имеет ни одной проблемы ни с зубами,ни с диспороками,но берегущей себя из-за веса и не разгоняющейся,как терьер(ну понятно-мы ведь терьерятники и всех судим как терьеров),титула не дала.Это же просто смешно.

Не дать титул - это прерогатива эксперта.
А какой породы Ваша собака, не той же самой? Она-то как выставилась? ;)
И откуда вы знаете о перекусе? В ринге с экспертом рядом не стояли, чтобы так зубки рассмотреть. А владельцы "перекусистой" собаки вряд ли дадут постороннему лицу осматривать зубки своей псинки. Неужели дело всего лишь в конкуренции?


Цитата
Ларис, то что на выставках неразбериха и накладки были и есть, правда, но так не должно быть...

Точно, не должно быть:) Но всегда будет. И плату за участие в выставке я также считаю неоправданно высокой. За короткое время она так подскочила, что многим - просто не по карману. Приходится думать, какую собаку выставлять. Была бы цена пониже - выставляли бы больше собак, в клуб проиходили бы те же деньги.
sgorybogdo
Наши астраханцы тоже побывали на этой выставке-был доберман,цвергшнауцер и 2 АСТ.Впечатления конечно еще те...И хотя собаки получили все что надо,а кому и не надо,но от такой организации были просто в шоке. Переврали клички собак (пример,кобель юниор Пантагрюэль их Зоосферы,стал сукой Панта Брюэль ag.gif ,смеемся мы до сих пор),ну и ,вообще,поразило общее крайне низкое качество собак. Мы теперь поняли одно,что в те края надо ездить только отчаявшимся получить мало-мальский титул.
А вообще,хочу сказать,что пока народ в гонке за титулами,схавает любую организацию,чем клубы и пользуются.Вы меня простите,но при средней стоимости организации 600 р,можно позволить себе купить ленты и общим коллективом сделать за 3 дня розетки (это как минимум0,но когда за призовые места главного и юниорского беста те дают банки консервов "твой друг" за 9 рэ......Не иначе как новый клуб зарабатывал се на мебель,а старый на пенсию....
p.s. На обратоном пути наши попали в аварию-на элистинской трассе ночью сбили корову.Слава Богу,ни люди,ни собаки не пострадали.
lavrik
yikes000.gif sgorybogdo,что значит"ну и ,вообще,поразило общее крайне низкое качество собак" Вы это о ком?
Да,мой РЧТ был один, но этот один в 14 мес. под Никитиным в Ростове сделал всею монопородку.Там на нас так же смотрели с высока, но...
Как это понимать?Приехали и всех обос....
"Мы теперь поняли одно,что в те края надо ездить только отчаявшимся получить мало-мальский титул."Ну приезжайте в Пятигорск за титулом под Белкина.21 октября. И не надо обс... старый клуб. не Вам судить о нем и о человеке, который много лет отдал работе в нем.

LoYra, соглдасна с Татиана, что в Ставрополе те же накладки, но не на столько. Летом на их выставке должно было быть 2 эксперта, а судила одна Соколова. Не кислая накладка.Но впечатления самые хорошие. И дело здесь не в оченке эксперта. Все было четко и понятно .И в следующий раз я опять поеду. Даже на регионалку, а в Мин. Воды уже нет.

LoYra я лично сказала все еще в самом начале (когда с ветом сцепились) Татьяне и потом я не промолчала, так что обвинять в молчании в тряпочку...извините...
"у эксперта свои мозги. А проигравшие недовольны всегда."А мы ведь не проигравшие.
lavrik
sgorybogdo А кроме нас были и тои, и ротвеш, и мопсы и еще много собак , которых Вы так не заслуженно обос...Не стыдно?
sgorybogdo
Цитата(lavrik @ 14.10.2007 - 22:29) *

sgorybogdo А кроме нас были и тои, и ротвеш, и мопсы и еще много собак , которых Вы так не заслуженно обос...Не стыдно?
надо обс... старый клуб.

Я конечно понимаю что под действием эмоций вы так часто вспоминаете это слово af.gif
По существу-с каких пор наличие кол-ва собак гарантия качества?На выставке может быть и 300 голов (в отличие от ваших120 фактически) но явных звезд,опособных конкурировать на крупнейших выставках РОССИИ 3,ну от силы 5.Все остальное "ширпотреб" уж простите.И это не я такая злобная ,а правда жизни.Я ничуть не умоляю достоинств экспертов и естетственно прекрасно понимаю,что если в сути своей видишь очхоровских собак,то организаторы могут "обидеться",хотя например ничего не мешает тойже Баужес,Швец,Герасимовой ставить оценки подходящие конкретной собаке.
Кстати,собаки мои полностью закрыты,в том числе и под Белкиным.Легких путей я не ищу и могу приехать в регион только на моно.
lavrik
Цитата(sgorybogdo @ 15.10.2007 - 08:43) *

Цитата(lavrik @ 14.10.2007 - 22:29) *

sgorybogdo А кроме нас были и тои, и ротвеш, и мопсы и еще много собак , которых Вы так не заслуженно обос...Не стыдно?
надо обс... старый клуб.

Я конечно понимаю что под действием эмоций вы так часто вспоминаете это слово af.gif
По существу-с каких пор наличие кол-ва собак гарантия качества?На выставке может быть и 300 голов (в отличие от ваших120 фактически) но явных звезд,опособных конкурировать на крупнейших выставках РОССИИ 3,ну от силы 5.Все остальное "ширпотреб" уж простите.И это не я такая злобная ,а правда жизни.Я ничуть не умоляю достоинств экспертов и естетственно прекрасно понимаю,что если в сути своей видишь очхоровских собак,то организаторы могут "обидеться",хотя например ничего не мешает тойже Баужес,Швец,Герасимовой ставить оценки подходящие конкретной собаке.
Кстати,собаки мои полностью закрыты,в том числе и под Белкиным.Легких путей я не ищу и могу приехать в регион только на моно.


А что же вы тогда не на России, а в Мин. Водах оказались?Не ближний свет, однако.
legyartis
Цитата(sgorybogdo @ 14.10.2007 - 19:55) *

ну и ,вообще,поразило общее крайне низкое качество собак. Мы теперь поняли одно,что в те края надо ездить только отчаявшимся получить мало-мальский титул.


А, в Астрахане качество собак на много лучше??? Вот по моей породе оно весьма плачевно ( исключи собак Иры Гриценко), да и если память мне не изменяет наши ам.стафики не первый год моно у вас выигрывают yess.gif .
Знаете, перед тем как оскорбить целый регион, надо хоть чуть, чуть подумать...., а то как в той пословице " в чужом глазу соринку видно, а в своем и бревна не заметно".
LoYra
Цитата(lavrik @ 14.10.2007 - 22:18) *

LoYra, соглдасна с Татиана, что в Ставрополе те же накладки, но не на столько. Летом на их выставке должно было быть 2 эксперта, а судила одна Соколова. Не кислая накладка.Но впечатления самые хорошие. И дело здесь не в оченке эксперта. Все было четко и понятно .И в следующий раз я опять поеду. Даже на регионалку, а в Мин. Воды уже нет.

LoYra я лично сказала все еще в самом начале (когда с ветом сцепились) Татьяне и потом я не промолчала, так что обвинять в молчании в тряпочку...извините...
"у эксперта свои мозги. А проигравшие недовольны всегда."А мы ведь не проигравшие.


lavrik, про тряпочку я писала Sims, не Вам (там из сообщения моего видно), и про проигравших - тоже. Терпеть не могу анонимов, какими бы прекрасными побуждениями они не руководствовались.
Даже если проигравшие недовольны (а какое в этом удовольствие?), тут или видишь, в чем промашка, или спокойно выигрываешь в следующий раз:)
А мнение мое, Ваше, Татианы - да всё это имеет право на существование, это просто личные впечатления. Тут и предмета спора нет - все согласны, что были промахи на выставках, просто все смотрят на них по-своему, и по-своему правы. Хотя бы потому, что высказывается это мнение открыто и хоть как-то обосновывается.

sgorybogdo
, таки "общее крайне низкое качество собак"? И чем это конкретно Вам мои русские тои не угодили? Из выставляющися 4-х г-ш тоев трое - мои щенки. Или только так: бла-бла-бла-бла, и ничего больше не скажете?

Много Вы были "на крупнейших выставках РОССИИ", практически безвылазно? Большому кораблю - большая торпеда! ag.gif
Ирина-АК
Ох, Лариса насмешила, это я про торпеду!!!
Да чего тут спорить, в любом регионе есть и хорошие собаки и не очень и все имеют право ходить по выставкам!
Просто стала замечать тенденцию непонятной мне лично неприязни владельцев собак одного региона к представителям другого.
Как начинается обсуждение выставок, так тут же появляются владельцы, приехавшие на выставки издалекка и оооочень всем недовольные.
sgorybogdo
Всем по порядку отвечу,не переживайье ag.gif
Цитата
вы тогда не на России, а в Мин. Водах оказались?Не ближний свет, однако
меня ЛИЧНО не было не на России,не в МинВодах. Читайте внимательно ag.gif .Да и по географии у вас видать "с натяжкой"-до вод 800 км,супротив 1500 до Москвы...


legyartis
Цитата
А, в Астрахане качество собак на много лучше??? Вот по моей породе оно весьма плачевно ( исключи собак Иры Гриценко), да и если память мне не изменяет наши ам.стафики не первый год моно у вас выигрывают
Не намного,.А лучше давайте все породы переберем ag.gif ?

Цитата
И чем это конкретно Вам мои русские тои не угодили?
МНЕ абсолютно нет дела до ваших тоев ,я их и не видела,да и слова про них не сказала,видать все же что-то у вас свербит,раз вы так неадекватно отреагировали на то чего нет .Покажите ГДЕ написала-то,чтоб по темеyikes000.gif ?

Всем любительницам присказок да поговорок могу сказать только одно: умейте общаться на форумах и адекватно воспринимать критику,а то сейчас вся писанина напоминает разговор глухого со слепым....особенно ваши LoYra высказывания наводят "тоску",вы наверное за местную "острословку" слывете?

Цитата(Ирина-АК @ 16.10.2007 - 11:47) *

Просто стала замечать тенденцию непонятной мне лично неприязни владельцев собак одного региона к представителям другого.
Как начинается обсуждение выставок, так тут же появляются владельцы, приехавшие на выставки издалекка и оооочень всем недовольные.

А вы что искренне верите,что ВСЕ так называемые местные участники остались довольны?


Цитата
Просто стала замечать тенденцию непонятной мне лично неприязни владельцев собак одного региона к представителям другого

Эт уж точно,очень хорошо почувствовала af.gif

Кстати,тут идея возникла,LoYra приезжайте к нам весной на выставки!А?Как вам такая идея?Заодно и собачек ваших рассмотрим,сравним организации,а то может и торпеды вам не понадобится....
legyartis


Цитата(legyartis @ 16.10.2007 - 21:06) *

Цитата(sgorybogdo @ 16.10.2007 - 19:38) *

Всем по порядку отвечу,не переживайье ag.gif
меня ЛИЧНО не было не на России,не в МинВодах. Читайте внимательно ag.gif .Да и по географии у вас видать "с натяжкой"-до вод 800 км,супротив 1500 до Москвы...

Не намного,.А лучше давайте все породы переберем ag.gif ?

МНЕ абсолютно нет дела до ваших тоев ,я их и не видела,да и слова про них не сказала,видать все же что-то у вас свербит,раз вы так неадекватно отреагировали на то чего нет .Покажите ГДЕ написала-то,чтоб по темеyikes000.gif ?

Всем любительницам присказок да поговорок могу сказать только одно: умейте общаться на форумах и адекватно воспринимать критику,а то сейчас вся писанина напоминает разговор глухого со слепым....особенно ваши LoYra высказывания наводят "тоску",вы наверное за местную "острословку" слывете?

Кстати,тут идея возникла,LoYra приезжайте к нам весной на выставки!А?Как вам такая идея?Заодно и собачек ваших рассмотрим,сравним организации,а то может и торпеды вам не понадобится....


Вы, учите общаться на форумах, но при этом прийдя на новый для вас форум, начали общение с оскарбления его учасников, одно ваше- " я лично там не была, ничего не видила....но все у вас плохо" !.gif
Все породы перебирать не буду, говрю о тех, о которых знаю.... в отличие от вас!!!
Вы, считаете, что высказывание о низком уровне всего поголовия региона ( которое вы к тому же не видили), это конструктивная критика? bn.gif
Вы считаете что нам всем должно быть интересно посещение ваших выставок...., я давно не развлекаюсь поездкой на САС за 800км., считаю более правильным потратить деньги и время на поездку в Москву , Питер или заграницу.
LoYra
Цитата(sgorybogdo @ 16.10.2007 - 19:38) *

... умейте общаться на форумах и адекватно воспринимать критику,а то сейчас вся писанина напоминает разговор глухого со слепым....особенно ваши LoYra высказывания наводят "тоску",вы наверное за местную "острословку" слывете?
Кстати,тут идея возникла,LoYra приезжайте к нам весной на выставки!А?Как вам такая идея?Заодно и собачек ваших рассмотрим,сравним организации,а то может и торпеды вам не понадобится....


Забавно, когда над Вами смеются, да? А если вам не нравится, то это не имеет никакого значения, эсминец вы наш, потому что вы начали это первой, а теперь все больше похожи на клоуна.
Когда доплывете до какой-нибудь международной выставки, и вас при этом не настигнет большая торпеда - пишите письма.

Русских тоев на этой выставке Вы не видели, а вот обхаять их в числе других собак региона - это пожалуйста! А когда я спросила у Вас относительно русских тоев - Вас тоска взяла.

Относительно поездки на выставку в г. Астрахань-центр Вселенной для оценки моих собак и инспектирования работы местных клубов:

1. Не надо ехать в другой регион под эксперта, который через месяц-другой будет в нашем. Или через год - он нас все равно не минует.
2. Зачем искать соперников в другом регионе - они сами к нам едут (как правило в надежде завоевать титулы "на халяву", т.к. у них сложилось мнение, что здесь тоев нет! (вместо "тоев" вставить нужную породу)
3. Если приспичило съездить подальше - вокруг есть много чудных областей, краев, республик. Ростовская область не хуже Астраханской, а Северная Осетия - Татарстана.
4. Будь доволен САС-ем, ибо остальное - шоу в чистом (или не совсем чистом) виде.
5. Ближе к клетке - целее собаки. Не оставлять без присмотра - вокруг много добрых людей.
6. С экспертами не спорят - их вносят в список и изучают.
7. Эксперта, помешанного на одном типе собаки, полюбить другой тип не заставишь. Как не заставишь и выучить стандарт породы.
8. Едешь на дальнюю выставку - знай, кто ее организует, реально! А ждут ли там тебя?
9. Плохому хендлеру собака мешает (а танцору - яйца).
10. Тебе сказали, что все не так? Убеждают сделать иначе? Убедили уже? - Ляг, поспи, и все пройдет!
lavrik
LoYra,legyartis bi.gif bi.gif bi.gif
lavrik
sgorybogdo ,
[/color][color=#FF0000]меня ЛИЧНО не было не на России,не в МинВодах. Читайте внимательно .Да и по географии у вас видать "с натяжкой"-до вод 800 км,супротив 1500 до Москвы...
Только почему-то мы с таким "плохим" поголовьем за 800км на регионалку не таскаемся... af.gif
У меня и с географией нормально и с пониманием того, что хорошие собаки всегда все быстро по месту закрывают... ag.gif Так чего приехали-то.. af.gif
Татиана
Цитата
Не дать титул - это прерогатива эксперта.
А какой породы Ваша собака, не той же самой? Она-то как выставилась? ;)
И откуда вы знаете о перекусе? В ринге с экспертом рядом не стояли, чтобы так зубки рассмотреть. А владельцы "перекусистой" собаки вряд ли дадут постороннему лицу осматривать зубки своей псинки. Неужели дело всего лишь в конкуренции?


Я ничего лично о владельцах не писала,ни кличку собаки,ни имени владельца.Я написала о судье,как эксперте-многопороднике.И описание у нас точно не то,к-е долнен иметь мастино,скорее терьер.В этом плане Романенкова конечно граммотный эксперт и понравилось красивое породное описание.

А насчёт конкуренции,так это возможно только на монопородной выставке.Добро пожаловать.Только почему-то на единственную монопородную выставку в ЮФ округе,к-я проходит в Краснодаре 14 октября, мастино из нашего края не дозовёшься.
Вот мы там были с этими же представителями,т.е. нашего питомника.И выиграли и юниорский класс,и все классы взрослых собак и всю выставку.Так что здоровлй конкуренции всегда рады!



Цитата
Не дать титул - это прерогатива эксперта.
А какой породы Ваша собака, не той же самой? Она-то как выставилась? ;)
И откуда вы знаете о перекусе? В ринге с экспертом рядом не стояли, чтобы так зубки рассмотреть. А владельцы "перекусистой" собаки вряд ли дадут постороннему лицу осматривать зубки своей псинки. Неужели дело всего лишь в конкуренции?


Я ничего лично о владельцах не писала,ни кличку собаки,ни имени владельца.Я написала о судье,как эксперте-многопороднике.И описание у нас точно не то,к-е долнен иметь мастино,скорее терьер.В этом плане Романенкова конечно граммотный эксперт и понравилось красивое породное описание.

А насчёт конкуренции,так это возможно только на монопородной выставке.Добро пожаловать.Только почему-то на единственную монопородную выставку в ЮФ округе,к-я проходит в Краснодаре 14 октября, мастино из нашего края не дозовёшься.
Вот мы там были с этими же представителями,т.е. нашего питомника.И выиграли и юниорский класс,и все классы взрослых собак и всю выставку.Так что здоровлй конкуренции всегда рады!



Цитата
Не дать титул - это прерогатива эксперта.
А какой породы Ваша собака, не той же самой? Она-то как выставилась? ;)
И откуда вы знаете о перекусе? В ринге с экспертом рядом не стояли, чтобы так зубки рассмотреть. А владельцы "перекусистой" собаки вряд ли дадут постороннему лицу осматривать зубки своей псинки. Неужели дело всего лишь в конкуренции?


Я ничего лично о владельцах не писала,ни кличку собаки,ни имени владельца.Я написала о судье,как эксперте-многопороднике.И описание у нас точно не то,к-е долнен иметь мастино,скорее терьер.В этом плане Романенкова конечно граммотный эксперт и понравилось красивое породное описание.

А насчёт конкуренции,так это возможно только на монопородной выставке.Добро пожаловать.Только почему-то на единственную монопородную выставку в ЮФ округе,к-я проходит в Краснодаре 14 октября, мастино из нашего края не дозовёшься.
Вот мы там были с этими же представителями,т.е. нашего питомника.И выиграли и юниорский класс,и все классы взрослых собак и всю выставку.Так что здоровлй конкуренции всегда рады!

LoYra
Цитата(Татиана @ 25.10.2007 - 21:23) *

Я ничего лично о владельцах не писала,ни кличку собаки,ни имени владельца.
А насчёт конкуренции,так это возможно только на монопородной выставке. Добро пожаловать.


Но Вы написали о конкретной собаке на конкретной выставке. В Минводах на обсуждаемой нами выставке выставлялись только три собаки породы мастино: две суки и единственный кобель. Тем более, что кобель был из Минвод, а одна из сук - из Невинномысска (т.е. оттуда, откуда и Вы), именно эти кобель и сука были конкурентами в классе юниоров и сравнивались между собой на ЛЮ. Вторая сука (из Пятигорска) была в открытом классе. Вот и конкуренция нарисовалась;) Поэтому я и сомневаюсь в Ваших словах и непредвзятости относительно кобеля - вряд ли Вы стояли рядом и смотрели у него зубы.

А приглашать меня на монопородную выставку мастино и вовсе смешно - просто сотрясание воздуха, разве что если с той-терьерами:) Конечно, приедем поконкурировать, но за отдельный приз. ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.