Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролики - взаимоотношения с др.животными
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
aturai
У многих людей, которые хотят приобрести ушастиков возникает не мало вопросов, один из них: как кролики будут общаться с животными, которые уже живут в доме!?


Постараюсь сегодня что-нить написать...
Пока в двух словах: с удавом и вараном или беркутом- крольченка не стоит содержать в одном вольре!
Так же необходимо учесть рабочую напраленность нек.пород собак и с норовыми(ягдами, фоксами, таксами) не стоит оставлять кролика на едине.
А с кошками всех пород, осн.массой собак, птичек, грызунов и пр. кролик живет в мире и согласси...
Конечно многое зависит от характера кролика.

Пока вывешу пару фоток, которые ответят на многие вопросы.

Кроликовладельцы!!! подключайтесь к разговору с рассказами, как ваши кролики общаются с др.хвостатыми членами вашей семьи.

вот так гуляют малыши!

Изображение
Выпасаем... все под контролем!

Изображение
наблюдаем!

Изображение
и пересчитываем... одна голова хорошо, а две- лЮчше!

Изображение

Изображение
А как интересно бегать по-пятам за странным зверем, который появляется каждый раз, как ушастые выходят на прогулку...

kiki
Маришка у нас тоже ратвеллер но мне иногда кажется, что он боится зайку он подбежит замрет, ждет собака к нему а он шмыг под диван. Но нашей собаке Дельте 14 лет конечно один на один не оставляем с зайкой наш папа сказал если съес заю пусть уходит из дома. Поэтому бдим все животные дороги моему сердцу. acute.gif
aturai
Цитата(kiki @ 12.09.2007 - 14:00) *

Маришка у нас тоже ратвеллер ... Дельте 14 лет ...

У меня тоже ротвейлер сука 5,5лет(ротыши с 91года).
С кроликами и ротвейлером было не мало инциндентов... без жертв.
Одина из интересных историй была такова:
крольчиха-баранчик сбежала из выгула-загона. Я облазила весь учаток, предупредила соседей, но заю так и не нашла... bn.gif
Проходит два дня, выходя из сада , из далека -вижу лежит ровейлер в своей будке в вольере и в лапах держит что-то белое и жует!!! ai.gif у меня сердце оборвалось...
Несусь к вольеру, а сама издалека командую "Варвара "ко мне"", что бы отозвать от "тела"...
Собака подбегает, я ее из вольера выпускаю, а сама туда заскакиваю. Кролика не видать!
Заглядываю в глубину будки, и вижу... сидит недовольная зая, фыркает и умывается!!!
Биру крольку, она вся обслюнявленная - зацелованная ... но живая и здоровая!!!

Видимо она залезла к собаке в вольер, а та усыновила ушастуюfriends.gif... непонятно сколько они там на пару миловались... но крольчиха худой не была, видимо все таки паслась.
aturai
_______________________________________________________
Еще парочку фоток нашла...
Кисуля(черная) пришла и примостилась рядом с кроликом (на мне).
Второе фото, пришла девушка купить крольченка, выбрала и сидит с ним на руках.
Тасена тут-как тут... улеглась рядом на руках рядом с малышом.

И сразу для примера , как эти же кошки работают!
Это я о том, что дружественные взаимоотношения возможны и с рабочими кошками, а не только с персами...
Изображение
kiki
какие класные зайки ну мне в общем то коты не нравяться если чесно не какие, только на картинке, а запах от них фу, а собак люблю очень и вот для себя открыла что и заяв люблю, у нас был инцидент собака сьела загрызла тушканчика, я так плакала ну, не чем помочь не могла к сожелению отец забыл клетку закрыть а что потом было не знаю смотрю лежит сабака и что-то так смачно жует, у меня со зрением не очень поближе подошла чуть в обмарок не грохнулась, а была на 8м месяце беременности.
Хоть не любила его но животинку жалко очень. Он ведь не виноват что природа сделала его таким вонючим. mebiro_01.gif
Клариона
У меня карликовый пудель, с ними любое животное уживется. Кролю ни трогает. acute.gif

Марина, фото кроли с котенком очень красивое! Они в одной цветовой гамме! как порода котейки называется? или это просто редкий окрас? Как люблю таких канапушечек!
aturai
Цитата(Клариона @ 13.09.2007 - 09:50) *

Марина, фото кроли с котенком очень красивое! Они в одной цветовой гамме! как порода котейки называется? или это просто редкий окрас? Как люблю таких канапушечек!

Кошка беспородная... но окрас действительно редкий!
Мало того что это "черный мрамор на серебре", так еще и "колико" т.е. черепаха на белом...
окрас примерно так пишется по науке ns23 f03
Milka
А у меня кролик за кошкой гоняется, та уже боится на пол слазить. Может он играться лезит, а может и любви захотелось.
Lyusik
А моя кошка Дуся(в доме Змея) охотится на Стешку, так и наровит ее сцапать и даже когда Стеша на кухне гуляет, а дверь заккрыта Змея ее из под двери лапой поймать пытаетс. А тут как то выбежала Стенька в коридор когда Змея там сидела, так та ее слопать попыталась, да не дали мы. 263_2.gif
Milka
Цитата(Lyusik @ 8.04.2008 - 02:37) *

А моя кошка Дуся(в доме Змея) охотится на Стешку, так и наровит ее сцапать и даже когда Стеша на кухне гуляет, а дверь заккрыта Змея ее из под двери лапой поймать пытаетс. А тут как то выбежала Стенька в коридор когда Змея там сидела, так та ее слопать попыталась, да не дали мы. 263_2.gif


Боже ai.gif так Вы следите за ними, а то чего недоброго доберется Ваша змея до Стешки ae.gif
Lyusik
Так как у меня двое маленьких детей то в любом случае дверь на кухню закрыта или добрые дети, (особенно младший) норовят сунуть крольке вкусняшку или печенюшку, и все приходят на кухню только вместе с мамулей ( То бишь со мной ) или папиком. СТРОГИЙ контроль!!! За всеми -)

Tatyana
Мой Белый безумно боится мышей. Однажды ночью,Беленькому тогда было около 3х месяцев,я проснулась от жуткого шума, производимого им. При свете ночника я увидела следующую картину - возле клетки Белого спокойно выгуливал мышонок, а вот состояние кролика было близко к полуобморочному - глазищи испуганные, пульс просто зашкаливал, бедолага топал лапами до тех пор,пока беглец-мышонок не был пойман и отправлен в свой дом. С тех пор я знаю - если с Белым истерика - ищи рядом мышь bm.gif
Изображение
Эфа
У нас дома очень много животных : собаки, кошки, кролики, хомяки, рыбки и т. д. В целом все неплохо уживаются, хотя случается всякое. 4 года назад у меня на руках оказались 6 новорожденных крольчат (правда, не карликовых, а обычных). Было не очень понятно, что с ними делать, и нас выручила моя любимица кошка Серафима. Она усыновила малышей и выкормила вместе со своими котятами. Жаль, мало фотографий осталось !

Фотки прикрепить не смогла.
Эфа
Вот, муж научил вставлять, фото конечно :)
Изображение

Изображение
Клариона
Кошка выкормила крольчат! Здорово! В нашем зоопарке есть дворняжка так она выкормила котят пумы, молодая мама отказалась от них, по всем каналам ТВ показывали.
Katoshka
Оччень здоровские фотки! мама кошка- детки крольки- ваааще- СУППЕР!!!

Малыши потом за кошкой наверное хвостиком бегали?
и мяукать начали )))
aturai_st
Изображение

Михей и Тасена- кроличий комбикорм- оччень вкусен...
Natashka
живем с родителями мужа, а у них кот. ему уже лет 6-7. вот взяли крольку. теперь не знаем как бы их познакомить что бы ни у одного ни у второго инфаркта небыло.... страшно как то. всетаки кот хищник.. может их и дальше держать в разных комнатах? ac.gif
Milka
Марин, а у тебя не гоняет кроли кошек? Живут дружно? У меня уши прижимает, нападает, рычит и передними лапами пытается поцарапать. Бойцовский кроль. И малого котенка пробовал, так не интересно, кошка хоть здачи иногда дает, а котенок застывает на месте как вкопаный и и не двигается.
aturai_st
У меня в мире живут... хотя как то был крол Гномик- так он на собак нападал- бесстрашный зай был.
Считаю, кролик уж точно кошке вреда не причинит...
А за взаимоотношениями взрослого кота и крльченка- надо понаблюдать. И пока крольченок маленький не оставлять их без присмотра на едине.
MisterCoon
ой. я не могу- какие пусики все крольчата , особенно маленькие и очень понравился тот с редким окрасом ab.gif
Куча вопросов возникло, например есть совсем маленькие кролики и до какого размера вырастают- если можно фото. И как они дома живут. Вообще для каких целях их покупают- как домаш животное типа кошки?

Очень понравилась фотка где кошка выкармливает крольчат- вот это идилия! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Ещё кто-то сказал, что кошки плохо пахнут, чувство справедливости не даёт промолчать. Кошки- самые чистоплотные животные в доме из животных!!! Они ничем плохим не пахнут, Залезьте в шкаф, достаньте свою меховую шубу и понюхайте- кошка приблиз. тем же пахнет. А если ещё и купать её регулярно- то вообще будет даже вкусно пахнуть.
Кошки по своей натуре чистоплотны, и если хозяйка такая- же ,то и дома гдеживёт кошка вы не почувствуете никакого запаха ab.gif

А вот от собачек кокраз наоборот- они сами по себе - пахнут не приятно- их шубка. Поэтому и дома сразу чувствуется запах.
Правда как с запахом совсем малюсеньких пород собак- я не знаю.

Извиняюсь что в этой темке- о кошках и собаках ad.gif

Кролики- супер!
Milka
Цитата
Ещё кто-то сказал, что кошки плохо пахнут, чувство справедливости не даёт промолчать. Кошки- самые чистоплотные животные в доме из животных!!! Они ничем плохим не пахнут, Залезьте в шкаф, достаньте свою меховую шубу и понюхайте- кошка приблиз. тем же пахнет. А если ещё и купать её регулярно- то вообще будет даже вкусно пахнуть.
Кошки по своей натуре чистоплотны, и если хозяйка такая- же ,то и дома гдеживёт кошка вы не почувствуете никакого запаха ab.gif



Да кошкина шубка действительно хорошо пахнет, а вот кроличья шуба вообще ароматизирована свежестью и травами. Я обожаю нюхать своего Сеню!!!!!!!! Это не шутка, я серьезно зарываюсь носом в его шерсть очень часто! Просто балдею от его запаха! Муж меня в такие моменты маньячкой называет. ag.gif
MisterCoon
ag.gif ag.gif ag.gif
Пушинка
у меня дома тоже много животных, 2 попугая, рыбки, кроля и кошка, еще был джунгуарик, но... ak.gif общем кроля с кошкой просто замечательно, играют, бесятся, а остальные живут сами по себе, вот тока кроля ещепопугаев не видила, они на улице пока живут
Umka.ru
Я переживала,как наша 9-ти месячная кролик Нюша,будет дружить с 3-х месячным котиком Персиком.Когда Персей с квартирой знакомился,обнаружил клетку с Нюшей,так у обоих истерика была,он ломанулся куда глаза глядят,а кролька по клетке носилась и пол ночи била задними лапами,мы сначала не понимали,что за звуки,как она их издает.На следующий день они делали вид,что не видят друг друга,так забавно,потом кот стал забираться на кресло и наблюдать за Нюшей,клетка рядом на полу стоит.Потом мы уже знакомили их основательно.Персику было страшнее,он прижимал уши,отпрыгивал,а Нюшка просто гуляла,теперь они весело играют.Кот любит затаиться на диване,и ждать когда кролька мимо пройдет,он прыгает ей на спину растопырив лапы в разные стороны,Нюшка сбрасывает его и убегает недалеко,ждет пока кот к ней подбежит
Крылая
Здорово))главное уделять равное колличество внимания,а то обычно новое что то появилось,ему и внимание,а кролька ревновать начнет,обидится на персика и не будет дружить с ним))
ilona_taganrog
Нашла в недрах интернета веселый ролик про "взаимоотношения" кролика и кота :) веселая история. файл небольшой, у кого есть возможность и желание, смотрите.
http://rutube.ru/tracks/1115227.html?v=71f...e977e9b10dfec6a
kristinka
у нас 3 кошки в доме,2 моню боятся а третья её лучшая подружка даже спят вместе
Milka
Цитата(ilona_taganrog @ 19.10.2008 - 17:17) *

Нашла в недрах интернета веселый ролик про "взаимоотношения" кролика и кота :) веселая история. файл небольшой, у кого есть возможность и желание, смотрите.
http://rutube.ru/tracks/1115227.html?v=71f...e977e9b10dfec6a

О боже мой! ai.gif Я бы не хотела чтоб мою кошку насиловал кроль. bn.gif И вобще интересно на какой это стройке живут эти бедняги? ak.gif
KristiS
У меня вопрос про взаимоотношения: кто-нибудь знает: как кролики с шиншиллой ладят???
А то я вот думаю: 2 го кроля не целесообразно заводить, а вот шиншиллу - вполне можно.....
Весёлая картинка
Цитата(KristiS @ 11.11.2008 - 17:58) *

У меня вопрос про взаимоотношения: кто-нибудь знает: как кролики с шиншиллой ладят???
А то я вот думаю: 2 го кроля не целесообразно заводить, а вот шиншиллу - вполне можно.....

Kristis, ты посмотри в форуме о шиншилах, в передаче о животных говорили, что шиншилы не особо хорошо уживаются с другими животными ac.gif , а там кто его знает.
KristiS
Спасибо!!!!!!!! Но вообще я тут поговорила: шиншиллы совсем пассивные, а Зайкин у меня активный.... то есть шиншилла ему как друг абсолютно не нужна!!!!!!!!!
Так что решено: Зайкин - мой единственный ad.gif
Спасибо за совет!!!!
Dodger's_Mummy
а мы только планируем малыша познакомить с нашим 9-ти летним пёсиком blush2.gif надеюсь падружаца az.gif
Тошка_Картошка
А у нас кролька нетрадиционной ориентации ag.gif однажды выпустила погулять и вижу: подбегает к коту, и начинает его облизывать))) сначала Лёлик(кот) терпел, но когда кроля начал лизать ему нос.... кот начал убегать.. кроля за ним.. теперь выпускаем кролика в другой комнате ag.gif было время когда я решила хомку с кроликом познакомить... Хомка начал рыться в его шерсти)) но потом его не взлюбил-потому что кролик начал лизать его... он кааак завизжит!! больше решила не знакомить с живностью этого мОньяка ag.gif ag.gif ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.