Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя любимая ВЕО!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3
StroGa
ВЕО! Обожаю эту породу! Преданные - как все овчарки, умные - как немецкие, но не такие "неразборчивые" в контактах, никогда не будет ласкаться к незнакомцу. Для ВЕО главное - ее семья и территория. Прекрасные охранные собаки! Можно конечно вырастить собаку-компаньена из ВЕО, но даже в этом случае, "панибратства" от "чужих" эта собака не потерпит.
Предлагаю, любителям породы и ею интересующимся, писать в эту тему и размещать фотографии своих ВЕО.
Моя ВЕО!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МПС
Согласна, что ВЕО - самая самая! Моя первая собака была овчарка ВЕО. Мою псинку звали Цухана. Умная, послушная, легко дрессируемая . Дело было в Питере, тогда ещё Ленинграде. На выставках эта порода была самая многочисленная, в ринге было часто больше 70 собак. Я тогда ещё участвовала во всех выставках, медалей было много, да и до сих пор иногда достаю их посмотреть. К сожалению, в Ставрополе не удалось найти достойную собаку этой породы.
Кстати, моя допускала "панибратство", но только до моей команды. Обязательно помещу фото, но надо отсканировать.
StroGa
Цитата(МПС @ 3.07.2007 - 11:52) *

На выставках эта порода была самая многочисленная, в ринге было часто больше 70 собак. ... К сожалению, в Ставрополе не удалось найти достойную собаку этой породы.

:( Породу просто уничтожили. Сейчас пытаются что-то сделать, но...:(
Думаю потерян не только экстерьер (много нынешних немцев в крови), но и характер породы. Моя обожаемая псина, к сожалению, тоже не лучший образчик породы.
Pino4~OK
хотела вставить фотку своей девочки , не получилось (((
aturai
Цитата(Pino4~OK @ 12.02.2008 - 12:37) *

хотела вставить фотку своей девочки , не получилось (((

'Pino4~OK' , вставить фото можно только имея ссылку на уже загруженное ранее фото на майл.ру, или аналогичном ресурсе...

для этого выделяете свою ссылку и жмете "рисунок"
gap
Специалисты! Ответьте дилетанту! Кто такая немецкая, а кто такая ВЕО? Я держал собаку - думал немка (без документов). Были у нее в экстерьере недостатки - высокий зад (за счет задних лап), коротковатый хвост, короткая шерсть. Но окрас и рабочие качества - классические. Недавна пала от рака в возрасте 12 лет. До этого я думал, что ВЕО это не самостоятельная порода, а приспособленная к России немецкая овчарка - более крупная, сильная. Теперь выходит наоборот? Вот товарищь купил ВЕО, а смотрю и вижу - хрупкая, тоненькая, костяк не такой мощный как у моей Линды. Короче, здесь есть тема - "мои любимые ВЕО" - там фото хорошенькой слбачки - так это немка, по моим представлениям. В другой теме, "давайте знакомиться" что ли - на фото немец с хозяйкой - по моему это самая ВЕО и есть.... После смерти Линды я еще не решил, но пройдет пару-тройку месяцев - буду думать о новой собаке. Опять хочу немца, но такого же по экстерьеру, как Линда. Поясните тонкости. И еще, кто-то упомянул, что для породы наступили не лучшие времена. Что имелось в виду?
StroGa
Здравствуйте, gap.
Я не специалист собаковод, но в свое время достаточно плотно изучала историю породы и сама имею собаку. Я выскажу свое мнение по вопросам которые Вас интересуют.
Цитата
Кто такая немецкая, а кто такая ВЕО?...До этого я думал, что ВЕО это не самостоятельная порода, а приспособленная к России немецкая овчарка - более крупная, сильная.

Вы правы. Восточно-европейская овчарка не признан породой FCI (Federation Cinologique Internationale), но признана РКФ (Российская Кинологическая Федерация).
Порода выведена российскими селекционерами на основе породного материала немецкой овчарки, завезенного в конце второй мировой войны. По некоторым источникам, к крови немекцих овчарок были прилиты крови местных лаек. по другим источникам, порода создавали только методом отбора особей с необходимыми качествами. Но точно об этом знают только те кто начали создавать породу. :)
Породу выводили для использования в наших климатических условиях для вольерного содержания, для охранно-караульной службы (сколько в нашей стране зеков:().
На данный момент времени порода практически уничтожена. И 80-х годах было не так много питомников, которые занимались разведением этой породы, а в годы лихолетья (90-е) при повальном увлечении введенными из-за рубежа новыми линиями немецких овчарок порода и вовсе оказалась в жутком состоянии.
Кроме того, в отличии от НО, ВЕО отличаются несколько более "крутым нравом" - сложным характером.
Они более агрессивны (см. отбор для оханно-караульной службы). Они крупнее, а следовательно сложнее в содержании. Им желательно иметь территорию.
Но все это теория. Теперь о практике.
У нас в городе продаются щенки немецких овчарок без документов РКФ (или с документами какого-то левого клуба) и соотвественно без клейма. Обычно такой щенок стоит 3-3,5 тысячи рублей.
Имхо, те кто продают этих щенков, простые "разведенцы" и о какой-то там селекции не заботятся и вряд ли заглядывают в родословные мамы и папы (если они вообще есть) этих щенков.
Как правило это потомки старонемецких овчарок. Тех самых, завезенных в конце второй мировой. Возможно даже когда-то предки этих собак бывали на рингах, и, как правило, предки этих собак регистрировались в ДОСААФ и проходили ОКД и ЗКС.
Иногда эти щенки вырастают в красивых, умных, с хорошими рабочими качествами собак с прекрасным экстерьером в точности соответствующим ВЕО. И тогда, если хозяин хочет конечно, можно обратиться в клуб, являющийся членом РКФ, привести эту собаку на выставку, получить описание экстерьера от двух судей РКФ и "определить" породу - ВЕО. После чего получить документы РКФ на эту собаку. Конечно с "белой" (кажется так называется) родословной такую собаку до интернациональных выставок не допустят, но в рабочем классе она выступать может. Но это, на любителя, так как не всем интересны "клубные дела" и "светская жизнь" выставок и соревнований.
В жизни же, эти щенки вполне востребованы и покупаются для охраны частных подворий и домов.
Если же вы взять собаку с хоршими рабочими качествами, но без документов имеет смысл обратиться к питомники (милиции или т.п.), но в основном там сейчас собержат немецких овчарок, но вдруг...
Если же вы хотите приобрести ВЕО с документами, хорошим экстрерьером и замечательними рабочими качествами, то такая собака обойдется не дешева (примерно 350-500$), столько же сколько и НО с такими же параметрами. Чтобы приобрести такую собаку Вам прийдется обратится в клуб или выйти на заводчиков через Интернет. Если хотите я могу дать адрес форума, на котором бывают заводчики ВЕО.
StroGa
Цитата(gap @ 14.03.2008 - 13:37) *

Вот товарищь купил ВЕО, а смотрю и вижу - хрупкая, тоненькая, костяк не такой мощный как у моей Линды.

Возможно собака еще просто молода?
Цитата
Короче, здесь есть тема - "мои любимые ВЕО" - там фото хорошенькой слбачки - так это немка, по моим представлениям.

Вы имеете в виду мою собаку? Я постараюсь выложить ее фото в профиль. Это однозначно не современная немецкая овчарка :)
Изображение
gap
Цитата(StroGa @ 17.03.2008 - 11:46) *

Вы имеете в виду мою собаку? Я постараюсь выложить ее фото в профиль. Это однозначно не современная немецкая овчарка :)
Изображение

Уважаемая StroGa! Большое спасибо за ответ. Кое что проясняется,однако, если Вы продолжите, то буду только благодарен. Интресует все: и адреса местных "разводителей" породы и Ваши соображения, наблюдения, рекомендации... Все, что Вам покажется не лишним, мне окажется полезным. Собаку я буду брать обязательно, в этом году, но не знаю, когда, наверное летом, не раньше. Хотелось бы присмотреться пока. Правильнее было бы выбрать родителей? Потом ждать потомства? Как Вы считаете? Я живу в Пятигорске, но Ставрополь доступен - дело привычное...

Я действительно имел в виду вашу собачку. НЕ открывается правда, картинка в крайнем посте. Красавица! Вот за что я немцев (это обобщенно) люблю - собака так собака!
aturai
Цитата(StroGa @ 17.03.2008 - 11:35) *

Иногда эти щенки вырастают в красивых, умных, с хорошими рабочими качествами собак с прекрасным экстерьером в точности соответствующим ВЕО. И тогда, если хозяин хочет конечно, можно обратиться в клуб, являющийся членом РКФ, привести эту собаку на выставку, получить описание экстерьера от двух судей РКФ и "определить" породу - ВЕО. После чего получить документы РКФ на эту собаку. Конечно с "белой" (кажется так называется) родословной такую собаку до интернациональных выставок не допустят, но в рабочем классе она выступать может.

Щенки действительно вырастают оч.приличными частенько!
Родословная на такую собаку - регистровая! такая родословная позволяет участвовать в выставка и получать титул вплоть до Чемпиона России. Далее- не получится еще и потому, что порода не признанна FCI.

Цитата

Если же вы взять собаку с хоршими рабочими качествами, но без документов имеет смысл обратиться к питомники (милиции или т.п.), но в основном там сейчас собержат немецких овчарок, но вдруг...

Не стоит... в городе есть реальные любители немцев с реальными рабочими дипломами! у них можно купить отличного немца! На кав.Мин.группе- это вообще не проблема, т.к. там Шувалова и питомник Шелегор и мн.др.немчатников....

Цитата

Если же вы хотите приобрести ВЕО с документами, хорошим экстрерьером и замечательними рабочими качествами, то такая собака обойдется не дешева (примерно 350-500$), столько же сколько и НО с такими же параметрами. Чтобы приобрести такую собаку Вам прийдется обратится в клуб или выйти на заводчиков через Интернет. Если хотите я могу дать адрес форума, на котором бывают заводчики ВЕО.

В Армавире(краснод.края) есть отличные ВЕО с документами и высочайшими титулами родителей, цены порядка 10 т.р. ВЕО так же были в Буденновске.
А без документов, по фенотипу, приличного щенка можно купить и в Ставрополе, и в Пятигорске. Просто брать надо не у перекупщиков на рынке(коих там до 90%), а у заводчика из дома, видя мать щенков и при желании посмотрев отца. Просто оч.часто делают "смешанные" браки, типа НО+ВЕО.
У меня у двух соседей шикарные суки восточницы, высота в холке около 70см, костистые , корпусные с хорошей псикикой.
gap
Уважаемый Aturai! Благодарю Вас за дельные замечания.
StroGa
Цитата
НЕ открывается правда, картинка в крайнем посте. Красавица!

можно посмотреть http://stroga.narod.ru/mydog.html
Pino4~OK
gap, у меня есть статья чем вео отличаются от немцев.


Изображение
фото .Джессика - это наша собака.

Долго искали для нее пару. Нашли только Рея.
Изображение

Не уверено что у него нет примесей НО, но под ВЕО косит на ура.

Бетта и Рем, прошлогодние щенки.
Изображение

В этом году к сожалению у нее произошел выкидыш. В Краснодаре есть люди которую вплотную занимаются ВЕО. Я с ними познакомилась на выставке в Ростове. Они посмотрели на фото нашу Джессику и сказали, что ее стоит выставить под породность. Но я наверное не буду это делать, так как ей уже 5 лет, титулы ни к чему.да и сама сейчас купила щенка совсем другой породы и все внимание уделяю ей.
aturai
Цитата(Pino4~OK @ 21.03.2008 - 12:52) *

gap, у меня есть статья чем вео отличаются от немцев.


Можно статью выложить тут, только с указанием автора или источника...
нам тоже интересно!
Linett
Кажется, что Рей на немца больше тянет, морда у него больше немецкого типа, хотя нужно видеть в стойке... Может переходный собак между ВЕО и НО.

ВЕО - красивая порода, потрясающая... Я тоже очень ее люблю. У меня раньше был пес... Был как раз того типа, который потом у нас России почти уничтожили - большой, мощный, сильный, не было и намека на приспущенный круп. Единственное - он был огромным, высоким - рост был на верхней границе стандарта.

Немец - тоже очень красивый, мощный. Но как и ВЕО сейчас мало осталось хороших собак этой породы.

Если хотите выбирать именно из лучших, то выбирать долго нужно, учитывать все недостатки, выбирать из самых лучших.

Чуть позже скину фотки немцев и восточников для сравнения.
aturai_st
На Юге России сохранилось хорошее поголовье восточников, часть из них, которые попали в руки истиных любителей породы так и разводятся в чистоте.
И в Ставрополе есть восточники с документами РКФ, в том числе вяжущиеся кобели.
Так что, если кому-то нужен "восточный" жОних... обращайтесь, дам координаты.
Аскорбинка
И я обожаю ВЕО!У самой замечательный кобель!Хотя по нынешним стандартам мы считаемся "переходной моделью" от НО к ВЕО:(
StroGa У вас потрясающая девочка! Мы были бы счастливы составить вам пару:)Если вас заинтересовало предложение пишите!Я скину фото моего Рея.
КАРАТ
ВСЕМ ПРИВЕТ!Я НОВЕНЬКАЯ, ОБОЖАЮ ВЕО! МОЕГО ВЕО ЗОВУТ- КРЕК, ЕМУ 4 ГОДА. ОН ПОБЕДИТЕЛЬ ЭКСТЕРЬЕРНЫХ ВЫСТАВОК. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. У МЕНЯ ВОПРОС: КТО- НИБУДЬ ХОЧЕТ МАЛЕНЬКИХ СИМПАТИЧНЫХ ЩЕНКОВ? КАК МОЖНО ВСТАВИТЬ ФОТКУ СОБАКИ?
Наталья Д
Я тоже обожаю ВЕО мое детство юность loveshower.gif

Я хотела спросить, в Ставрополе еще есть форумы о животных?
Более активные, что-ли!?
КАРАТ
Цитата(Наталья Д @ 24.03.2009 - 08:26) *

Я тоже обожаю ВЕО мое детство юность loveshower.gif

Я хотела спросить, в Ставрополе еще есть форумы о животных?
Более активные, что-ли!?




НАТАЛЬЯ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НА СЧЕТ ФОРУМОВ НЕ ЗНАЮ, САМА СЮДА СЛУЧАЙНО ПОПАЛА. ДА, СЕГОДНЯ ТИШИНА, ВЫ НЕ ЗНЕТЕ: ТАК ВСЕГДА? У ВАС ВЕО ДЕВОЧКА ИЛИ МАЛЬЧИК?ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК МОЖНО ПОМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИЮ СОБАКИ, А?? ae.gif
aturai_st
Цитата(Наталья Д @ 24.03.2009 - 08:26) *

Я тоже обожаю ВЕО мое детство юность loveshower.gif

Я хотела спросить, в Ставрополе еще есть форумы о животных?
Более активные, что-ли!?


Добро пожаловать!
В Ставрополе это ЕДИНСТВЕННЫЙ форум и самый активный ad.gif
от Вас ведь все зависит...
вон ветка с мейн-кунами и кроликами активны на столько, что позавидует любой форум федерального уровня! Активность от Вас зависит -уважаемая Наталья!
А все заходят, читают и уходят, а начать кому то интересную тему- не охота, что бы к теме подключились и др.пользователи.

У Вас сейчас какие животные живут? тоже ВЕО?
познакомили бы нас с ними!

а обсудить всегда есть что:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6043 по кормам
кстати... у нас на форуме консультирует профессионал по сухим кормам
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5761

Карат, добро пожаловать, расскажите о своей песе!
нам оч.интересно ad.gif
Цитата(КАРАТ @ 24.03.2009 - 10:52) *

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК МОЖНО ПОМЕСТИТЬ ФОТОГРАФИЮ СОБАКИ, А?? ae.gif


http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5553 методы как вставить фото на форум
рекомендую третий метод, как самый простой, и форум не отягощающий.
КАРАТ
У МЕНЯ ПРЕКРАСНЫЙ ПЕСИК. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!ЕГО ЗОВУТ КРЕК ЕМУ 4 ГОДА. ЖАЛЬ ЧТО ОН МНЕ ДОСТАЛСЯ 2 ГОДА НАЗАД, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. ОН ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЙ И ПРЕДАННЫЙ. ВСЕГДА ПОДНИМАЕТ МНЕ НАСТРОЕНИЕ И ЗАНИМАЕТ МЕНЯ НА ВСЕ ВЫХОДНЫЕ. А МНЕ 15 ЛЕТ.У МЕНЯ БЫЛО 3 ВЕО, НО 2 ИЗ НИХ СГОРЕЛИ В ДОМЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ТРАУР.
aturai_st
Цитата(КАРАТ @ 24.03.2009 - 11:12) *

У МЕНЯ ПРЕКРАСНЫЙ ПЕСИК. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!ЕГО ЗОВУТ КРЕК ЕМУ 4 ГОДА. ЖАЛЬ ЧТО ОН МНЕ ДОСТАЛСЯ 2 ГОДА НАЗАД, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. ОН ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЙ И ПРЕДАННЫЙ. ВСЕГДА ПОДНИМАЕТ МНЕ НАСТРОЕНИЕ И ЗАНИМАЕТ МЕНЯ НА ВСЕ ВЫХОДНЫЕ. А МНЕ 15 ЛЕТ.У МЕНЯ БЫЛО 3 ВЕО, НО 2 ИЗ НИХ СГОРЕЛИ В ДОМЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ТРАУР.

Ждем фото Вашего Крека!! оч.интересно посмотреть на песу!
А Вас как зовут?

КАРАТ
Цитата(aturai_st @ 24.03.2009 - 11:21) *

Ждем фото Вашего Крека!! оч.интересно посмотреть на песу!


Цитата(КАРАТ @ 24.03.2009 - 11:55) *

Цитата(aturai_st @ 24.03.2009 - 11:21) *

Ждем фото Вашего Крека!! оч.интересно посмотреть на песу!




А ЗОВУТ МЕНЯ АННА.15 ЛЕТ. А ВАС КАК ЗОВУТ. НАПИШИТЕ О ВАШЕЙ СОБАКЕ
КАРАТ
а вот еще одна фотка Крека
aturai_st
писать большими буквами на форуме- в интернет кругах раценивается как "крик"...
А наши любители животных очень хорошо видят и замечательно слышат ad.gif
Давайте будем писать нормальным шрифтом vishenka_33.gif и жить дружно


Цитата(КАРАТ @ 24.03.2009 - 12:05) *

А ЗОВУТ МЕНЯ АННА.15 ЛЕТ. А ВАС КАК ЗОВУТ. НАПИШИТЕ О ВАШЕЙ СОБАКЕ

Очень приятно, Анна!
у меня ротвейлер Варвара http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=78
четыре кошки http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=53
и много -много кроликофф... http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=57
я малость не овчерятник ad.gif
КАРАТ
Прошу прощение за большие буквы. Раньше было удобно так писать, больше не буду! А то что Вы не обладатель ВЕО не говорит о чем- то. Главное не то какой у Вас пес, а то что его Вы очень любите!!!
Посмотрела фотографии Ваших питомцев! Очень красивые, сразу видно, что у них хорошие хозяева! blush2.gif
aturai_st
Цитата(КАРАТ @ 24.03.2009 - 13:56) *

Главное не то какой у Вас пес, а то что его Вы очень любите!!!
Посмотрела фотографии Ваших питомцев! Очень красивые, сразу видно, что у них хорошие хозяева! blush2.gif

Спасибо на добром слове))
СЕМОШКА
Всем привет!!Это я Карат, пришлось регистрироваться заново (собака постаралась). так что я теперь СЕМОШКА.А на счет добрых слов то всегда пожалуйста!!! ag.gif
СЕМОШКА
Всем привет!!! Есть кто- нибудь новенький или старенький!скучно разность в часах аж 7 часов, я с Сахалина. Мне завтра еще одного щенка ВЕО привезут с Питера!!! ab.gif с документами. родители чемпионы России, у меня Крек тоже чемпион России, мы так же участвовали на экстерьерных выставках.
СЕМОШКА
Всем привет!!!
ag.gif
LoYra
Привет:) Симпатичная собачка.
СЕМОШКА
Спасибо, очень приятно!!!Я Анна, я моего ВЕО зовут Крек. А Вас и Ваших питомцев как зовут? ;)
ab.gif
СЕМОШКА
Все привет!!! Вот фотка моего Крека.

Все привет!!! Вот фотка моего Крека.

Все привет!!! Вот фотка моего Крека.

ag.gif
Наталья Д
Красивые собы aj.gif
СЕМОШКА
СПАСИБО! :))
СЕМОШКА
Всем привет! Помогите пожалуйста, даже вот и не знаю: В пятницу 29.05.09 на природе моя собака поранила сильно лапу! Зашивали лапу, останутся шрамы. Вопрос: На выставке снижать оченку собаке будут за шрам или нет?
Арья=)
Вот в дестве считала что ВЕО и немцы одно и тоже=) Теперь поняла, что это две совершенно разных породы)
СЕМОШКА
Привет!!!!Вот как мы отдохнули летом!Вас приветствует Крек! ag.gif ag.gif
Е.А.
Можно нам к вам на форум. Мы Ваши соседи из Краснодарского края.
У нас три ВЕО: Фабиана, 29.09.2008 г.р.
Изображение
Изображение


Риджин 29.09.2008 г.р
Изображение
Изображение
Изображение

Моншер Вирсаль Герцогиня Флоренции 05.09.2009 г.
Изображение
Изображение
Изображение

Если наши собаки Вам понравились - пишите!!!!
Наташа
Е.А. добро пожаловать на форум, мы рады всем!!! az.gif Собы лично мне понравились.я когда познакомилась со своим мужем у него был востарь, звали Царь, под стать и характер и внешность, рост под 75 см в холке, и вообще огромный. Его даже за рост снимали с выставок, говорили, что сильно крупный ag.gif Правда из-за характера пришлось отдать для охраны, но попал он ну просто в отличные руки.Свой вольер, огромный сад, отличная кормёжка. Потом как-то хорошие востари пропали, а вот сейчас опять посматриваем на восточников. А на вашего щена глянули - и вообще кошки на душе заскребли bh.gif
Удачи вам в выращивании и воспитании ваших собаков и успехов на выставках !.gif ad.gif
Е.А.
Цитата(Наташа @ 11.12.2009 - 23:29) *

Удачи вам в выращивании и воспитании ваших собаков и успехов на выставках !.gif ad.gif


Спасибо! Риджин наш в 10 месяце стал Юным Чемпионом России! А у Горды (Моншер Вирсаль Герцогини Флоренции) первый выход в ринг запланирован на 20 декабря 2009 г. blush2.gif
aturai_st
Добро пожаловать! vishenka_33.gif
Цитата(Е.А. @ 11.12.2009 - 20:40) *

Если наши собаки Вам понравились - пишите!!!!


Замечательные девченки! Гармоничные и костистые.
А вы откуда конкретно? из Армавира? знаю, там вео хорошие есть и им уделяется достаточно внимания.
Natali
Красивые собаки,особенно понравилось фото Фабианы vishenka_33.gif
Малышка очень приятная.
Е.А.
Замечательные девченки! Гармоничные и костистые.
А вы откуда конкретно? из Армавира? знаю, там вео хорошие есть и им уделяется достаточно внимания.


Спасибо! blush2.gif У нас две девушки и один молодой парень чёрного окраса. Сами мы из Крымска. Это 40 км не доезжая Новороссийска. Фабка - местного разведения дама. Ридж - привезён и Питера, а Горда (МВ Герцогиня Флоренции) из Московского притомника. Фабиана имеет дипломы ОКД - 1 ст и ЗКС - 2. ЛПП Х 2, 4 X CW и пр. Риджин ЮЧР. ОКД-1. ЗКС в процессе. А Горда 20 декабря впервые отправиться покорять экспертов!

А вот новые фото

В честь выпавшего снега, а у нас это редкое явление, немного пофотографировали собак. Но, когда стали смотреть, обнаружили, что в центре кадра почти везде Горда. Фоток получилось много и все они интересные. Буду понемного выкладывать.

Ой, что это?

Изображение

И как по этому ходить?

Изображение

А каково это на вкус?

Изображение

Как здорово!!!

Изображение
ma_ner-y
Е.А.Эх. у вас снег..классно ab.gif
Женя
Восхитительный ребенок
Е.А.
Цитата(Женя @ 17.12.2009 - 19:43) *

Восхитительный ребенок


Вчера в Новороссийске на региональной выставке САС впервые в ринг вышла Гордочка! Наша малышка, наша умница выставлялась великолепно!
Показывала зубы, стояла в стойке и легко бежала рядом, но...она была среди всех бебиков самой маленькой и поэтому, вместе с отличным описанием, словами эксперта НАСТОЯЩИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ и оценкоЙ "ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ" , стала только второй. Л. Краковская сказала, что у Горды был "великолепный показ", но вам еще расти и расти (щенок в стадии формирования). С чем мы, конечно, полностью согласны. А победителем класса беби стал щенок от МВ Вермонта ЛОРД ХИУС ТАЙГЕР
Обещали фото Горды в стойке, но уже который день льёт дождь. Поэтому стойка в помещении. Но уж что вышло Изображение Изображение Изображение . Не судите очень строго

Изображение
СЕМОШКА
Цитата(Е.А. @ 12.12.2009 - 05:40) *

Можно нам к вам на форум. Мы Ваши соседи из Краснодарского края.
Если наши собаки Вам понравились - пишите!!!!

Добро пожаловать! У Вас потрясающие собачки! Будьте пожалуйста активнее! ad.gif
Е.А.
Цитата(СЕМОШКА @ 23.12.2009 - 10:55) *

Цитата(Е.А. @ 12.12.2009 - 05:40) *

Можно нам к вам на форум. Мы Ваши соседи из Краснодарского края.
Если наши собаки Вам понравились - пишите!!!!

Добро пожаловать! У Вас потрясающие собачки! Будьте пожалуйста активнее! ad.gif


Пожалуйста. Фото Риджина с летних занятий по ЗКС (начало)

Чуть - чуть покусались...
Изображение

Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.