Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бультерьеры
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Biven
Форумчанам, моё почтение!
Зовут меня Юра, я из Ставрополя, собираюсь стать счастливым обладателем щенка бультерьера. Знаю (из форума клуба Мак-Ларен), что в Ставрополе есть бультик Чипсет, владелец Ольга, да и ещё по-моему два бультика - Фауст и Даша, но больше инфы никакой al.gif Очень бы хотелось узнать побольше о бультиках, да и вообще об удивительной породе людей-собаколюбов vishenka_22.gif

За сим остаюсь искренне ваш Ю.
bullika
База бультерьеров России, СНГ и Балтии

Приглашаем всех владельцем питомников и
просто владельцев принять участие в
создании портала по собакам пород стандартный и
минибуль.
Не у всех есть возможность покупать
специализированные издания по бультерьерам,
не у всех есть сайты. Предлагаем создать такой
портал, чтобы легче было разбираться, где какие
собаки находятся, и связываться с владельцами для
вязок, покупок щенков, участия в выставках и
прочее.
Будем благодарны всем, кто не откажется принять
участие в этом нелегком деле!

http://www.bull-baza.at.ua



Ноэль
Здравствуйте! Если у кого-нибудь есть контакты Ольги - владелицы Чипсета - пожалуйста, киньте в личку... Спасибо! ab.gif
Арья=)
Очень неординарная порода..)) Если честно, меня сначала отталкнула, а потом очень даже привлекла) И поведение, и внешность-столь необычно)
Natali
хорошая порода.Гармонично сложеный буль-очень красив!
Но лучше ,чтоб бультиков было немного, потому как должны еще быть для них адекватные , умные хозяева.Собственно это практически для всех пород.Но для булей,стафов ,ротвелей,азиатов и кавказов в особенности.Очень неприятно когда страдают по вине хозяев таких собак другие животные и люди.
Очень красивые були в Прибалтике.
Больше других мне нравятся классические белые.
Ташенька
Привет любители булей!!!! У нас на юге и в том числе в Ставрополе есть бультерьеры. хоть и мало!!!! Где же вы, счастливые владельцы???? Хвастайтесь своими любимцами и выставляйте фото!!!!
А это мои бублики:
Моя гордость САФАРИ БЕЛАЯ НОЧЬ(о. Стронг Стайл Ясон Блэк Бриллиант х м. Аскар Юмар Задора)
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Белоруси, Чемпион России, Украины,РКФ, Интерчемпион, Чемпион Евразии-2010
Изображение
Изображение
Буду рада пообщаться с любителями этой замечательной породы!!!
Роза
Привет всем!! ad.gif Да бультики - классаная порода!!! Я одно время была в поисках щенка у нас в городе. но так и ненашла, искала в Волгограде, но и там они мне непонравились, хотела привезти из Москвы, но неуспела - продали ac.gif Несудьба .... было купить буля. Их морда... просто неотразима. Мне нравятся белого цвета с небольшим пятнышком под глазом... как синяк... вообще - самая бондитская и обоятельня морда на свете!!!! ad.gif Теперь у меня найденыш питбуль (и что-то в этом роде) и пуделя!!!! Может когда нибудь у меня появится бультик!!!
Ташенька
Непременно!!! Главное желание!
Ноэль
Сафари- это мама неугомонного энерджайзера Геклы? ab.gif
Ташенька
Цитата(Ноэль @ 1.10.2010 - 23:24) *

Сафари- это мама неугомонного энерджайзера Геклы? ab.gif


Да, да, да, это именно она!!!! aj.gif
kerika
Добрый день! А бывших жителей Ставропольского края принимаете? ad.gif Я раньше жила в г.Буденновске, но потом мы переехали. Меня Зовут Галина, обожаю буликов loveshower.gif
Вот, принимайте новую булечку Тигру blush2.gif

Изображение
шелть
Здравствуйте Галина!А Тигра мини буль или щенок?
Ташенька
Цитата(kerika @ 14.01.2011 - 10:55) *

Добрый день! А бывших жителей Ставропольского края принимаете? ad.gif Я раньше жила в г.Буденновске, но потом мы переехали. Меня Зовут Галина, обожаю буликов loveshower.gif
Вот, принимайте новую булечку Тигру blush2.gif

Изображение



Добро пожаловать Тигра!!! Неужели ещё хоть один бультик объявился!!!! Приятно видеть красивую собаку!!!! loveshower.gif

У меня тоже пополнение в семействе!!!!! !.gif !.gif !.gif Новая девочка буличка!!! На днях пофотаю и выложу фоточки!!!!

kerika
[quote name='шелть' date='14.01.2011 - 11:01' post='43689']
Здравствуйте Галина!А Тигра мини буль или щенок?
[/quote]
Доброе утро ) Тигра- миниатюрный бультерьер vishenka_33.gif

[quote name='Ташенька' date='15.01.2011 - 20:12' post='43748']
[quote name='kerika' post='43688' date='14.01.2011 - 10:55']
Добрый день! А бывших жителей Ставропольского края принимаете? ad.gif Я раньше жила в г.Буденновске, но потом мы переехали. Меня Зовут Галина, обожаю буликов loveshower.gif
Вот, принимайте новую булечку Тигру blush2.gif

Добро пожаловать Тигра!!! Неужели ещё хоть один бультик объявился!!!! Приятно видеть красивую собаку!!!! loveshower.gif

У меня тоже пополнение в семействе!!!!! !.gif !.gif !.gif Новая девочка буличка!!! На днях пофотаю и выложу фоточки!!!!
[/quote]
Спасибо за тёплый приём vishenka_33.gif

Поздравляю Вас с пополнением, теперь ждём фото ab.gif
kerika
Накидала пока разные фото blush2.gif

Тигра кролик loveshower.gif

Изображение

Тигра и Маня )
Изображение

Мы blush2.gif
Изображение

Тигра- спаситель малибу ag.gif
Изображение
Ташенька
Шикарные фоточки!!!! А у меня никак руки не доходят пофотать моих............(((((((((((((( bn.gif
kerika
Цитата(Ташенька @ 24.01.2011 - 19:39) *

Шикарные фоточки!!!! А у меня никак руки не доходят пофотать моих............(((((((((((((( bn.gif

давайте уже, фоткайте ad.gif
Ташенька
Поздравляю доченьку ГЮНП ЧАЙНУЮ РОЗУ с достойной победой и получением титула " ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ"!!!!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif aj.gif
Катяка
Бультерьеристы АУУУ))))
Артур
Привет, "бультеристы"! Кто-нибудь ещё занимается бультерьерами? Обожаю эту породу собак. очень хочется завести, но... Может кто-то не справляется со своим булем? Я бы с радостью его взял...
aturai_st
Цитата(Артур @ 6.01.2014 - 02:21) *

Привет, "бультеристы"! Кто-нибудь ещё занимается бультерьерами? Обожаю эту породу собак. очень хочется завести, но... Может кто-то не справляется со своим булем? Я бы с радостью его взял...


Артур, все кто булями занимался, ими и занимается ad.gif просто, не у всех время есть на форум заходить.
В чем заключается Ваш опыт?
Артур


Артур, все кто булями занимался, ими и занимается ad.gif просто, не у всех время есть на форум заходить.
В чем заключается Ваш опыт?
[/quote]

Мой опыт? Порядка десяти лет занимался ими.
lirka
мы занимаемся минибулями.
вот такие детки у нас сейчас в поиске мам-пап
тигровая девочка и мальчик
Изображение
Артур
Цитата(lirka @ 7.01.2014 - 20:31) *

мы занимаемся минибулями.
вот такие детки у нас сейчас в поиске мам-пап
тигровая девочка и мальчик
Изображение


Жаль, но у меня картинка не открывается. Минибули, наверно, прикольные ребята! Если норов у них остаётся "бойцово-джентельменским". Моя любила "меряться" силами исключительно с нагло уверенными псами. Поначалу меня это сильно напрягало, а потом понял, что она просто тащится от возможности дать такой выплеск своей неуёмной энергии... Но, как я понимаю, Вы своих продаёте, а я такое не потяну...
Правда, я раньше отдавал щенков за щенков с ближайшего помёта. Но это было ещё при Советской Власти! На таких условиях я бы их взял - моя жена хочет мальчика, а я девочку...
lirka
наша силами ни с кем не меряется,спокойная,уравновешенная и адекватно относящаяся ко всем (детям,котам,собакам)

Изображение
шелть
lirka- добрый вечер! А дорого сейчас стоят щенки мини буля?
Детки замечательные!!!!! ab.gif
Артур
Цитата(lirka @ 8.01.2014 - 19:56) *

наша силами ни с кем не меряется,спокойная,уравновешенная и адекватно относящаяся ко всем (детям,котам,собакам)

Изображение


Одна фотка открылась - симпатяги!!!! Тьфу-тьфу... А насчёт адекватности - тут как смотреть! Я больше 20-ти лет дрессировал собак. Причём самые лучшие в послушании - бойцовые породы. Но буль д-о-л-ж-е-н уметь защитить себя и хозяев! Только тогда он адекватен. Кстати, дрессировать собак я учился когда Союз ещё не распался и, соответственно, мы имели собственную методику дрессировки, а не навязанную Западом! И с собаками не было таких проблем, как сегодня...
lirka
а разве бультерьер ,бойцовая порода?они относятся к группе -терьеров. А бойцовой можно воспитать любую,даже "декорацию".Тут всё зависит от адекватности владельца.И без разницы,в какие времена мы живём.
наша,например,не любит выставки,зато обожает соревнования по фризби,аджилити,питч.
шелть ,по поводу цены,пишите в личку,отвечу на все вопросы. ab.gif
lirka
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Артур
Цитата(lirka @ 9.01.2014 - 00:16) *

а разве бультерьер ,бойцовая порода?они относятся к группе -терьеров. А бойцовой можно воспитать любую,даже "декорацию".Тут всё зависит от адекватности владельца.И без разницы,в какие времена мы живём.
наша,например,не любит выставки,зато обожает соревнования по фризби,аджилити,питч.
шелть ,по поводу цены,пишите в личку,отвечу на все вопросы. ab.gif


Это хорошо, что Вы ей даёте достаточно возможностей для реализации "живости характера"! А були в прошлом самые настоящие "бойцы"- они не только терьеры, но и бульдоги! И "бойцы" они неплохие, но не тянут против питбулей( схожесть в названии пород ощущаете?). Я не агитирую за бои собак, т.к. многое мне в этом (боях) претит! Но порода добыла свою славу именно в боях против более крупных собак, крыс и травли быков!.. А насчёт воспитать "бойца" из любой декорации... Можно сделать собаку неадекватно агрессивной, а это одно из проявлений трусости собаки, как ни пародоксально это звучит! Но бойцом она не станет! Даже из "бойцовых" пород не каждая собака может стать "бойцом"! А насчёт времён - тут можно и поспорить...
lirka
спорить не буду,но для меня во все времена (и в 70-е,и в 90-е и сейчас)собака прежде всего друг,ну и конечно же охранник.
Артур
Цитата(lirka @ 9.01.2014 - 19:50) *

спорить не буду,но для меня во все времена (и в 70-е,и в 90-е и сейчас)собака прежде всего друг,ну и конечно же охранник.


Вот именно - друг и охранник! А я встречал булей у которых инстинкт самосохранения был убит напрочь! Они не только хозяев, но и себя защищать НЕ ХОТЕЛИ!!! А всё из-за того, что на Западе решили не допускать до выставок и, соответственно до разведения, булей со шрамами на морде! И хозяева стали "оберегать" своих буликов! А в разведение пошли только неагрессивные особи. Но природу не обманешь и пошли проблемы со психикой у собак, которым стали "давить" естественные для них реакции и инстинкты. Помните, как-то был просто вал убийств буликов и избивания их владельцев?! Причём нападало обычно не более 2-3 человек! И собака, которая (по своим нормальным реакциям) могла справиться с 5-10 нападающими, позволяла себя убить!!! Я тогда жил в Баку и моих собак ( на тот момент нем. овчарку и бультерьера - обе суки) знали все в ближайших районах. Любая из них шла на толпу стоило только меня задеть. А русскому в 90-ые там было сложновато... И разгоняли мы толпы "героев" достаточно регулярно... Так мои просто прошли курс "ЗКС" по нашим отечественным нормам дрессировки! А сейчас я таких собак уже не вижу - времена изменились и методики дрессировки тоже...
Ahma
поделитесь кому не трудно информацией о выставках булей в Ставрополе
aturai_st
Цитата(Ahma @ 23.03.2015 - 13:08) *

поделитесь кому не трудно информацией о выставках булей в Ставрополе

Ahma, монопородных выставок бультерьеров в городе нет.
В рамках выставок ВСЕХ ПОРОД були надеюсь будут, например в мае этого года.

16 мая 2015 г. РКО"АЛЬЯНС" ПРОВОДИТ ВСЕРОССИЙСКУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК РАНГА ЧЕМПИОН РКФ,
Место проведения: ВК Прогресс, Ставрополь, пр. Кулакова, 37 А.
Время с 10 до 17 обычно, но расписание выставки (когда будет выставляться именно интересная вам порода) можно будет уточнить за пару дней до выставки в теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=8510
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.