Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересные факты из жизни собак
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
aturai
Собака воскресила выброшенных поросят

Румынский фермер выбросил двух поросят, поскольку посчитал, что они родились мертвыми. Но несколько дней спустя он услышал необычные звуки из собачьей конуры и обнаружил поросят живыми и невредимыми. Тепло, ласка и молоко вернули их к жизни.
"Моя собака Лола оказалась прозорливей меня: я выбросил поросят, а она их нашла и поняла, что малыши живы. Она кормила и заботилась о них наравне со своими щенками", - рассказал фермер.
Источник: MIGnews.com, 24.05.07
aturai
Лучшей собакой в мире признан пудель из Японии

Лучшей собакой в мире признан карликовый французский пудель родом из Японии. Как сообщает AFP, кобель по кличке Смэш (Smash) стал победителем ежегодного Всемирного кинологического шоу. В конкурсе, прошедшем в Мехико, принимали участие представители 300 пород.
Пудель, принадлежащий японцу Маморо Ояма (Mamoro Oyama), обошел 5 тысяч конкурентов со всего мира.
Второе место досталось бульдогу Брако Малфою (Braco Malfoy), а третье - кобелю по кличке Тизок (Tizoc), представителю породы ксолоитцкуинтли (ксоло) или мексиканская голая собака. Серебряный и бронзовый призеры представляли на конкурсе Мексику.
Владельцы животных признаются, что прилагают массу усилий, чтобы приготовить своих питомцев к соревнованию. Бразильянка Ана Паула Разера (Ana Paula Rasera) рассказывает, что причесывала своего пуделя в течение пяти часов. "Но оно того стоит", - уверена женщина.
Инженер из Венесуэлы Карлос Трехо (Carlos Trejo), который занимается разведением собак в качестве увлечения и побочного бизнеса, говорит, что владельцы животных вкладывают в своих питомцев "тысячи долларов".
Победителям конкурса вручают кубки и памятные ленты, однако серьезных денежных призов они не получают. Тем не менее, участие в подобных мероприятиях полезно для владельца, ведь если собака выступит удачно, ее потомство будет стоить дороже.
Источник: lenta.ru, 29.05.07
aturai
Пенсионерка бросалась щенками из окна седьмого этажа
ak.gif ak.gif ak.gif

На юго-востоке столицы задержана 70-летняя женщина за жестокое обращение с животными. Из дома на Новороссийской улице, пьяная пенсионерка выбросила в окно с седьмого этажа собаку своего соседа, а затем семь ее щенков. Собака и четверо щенков с тяжелыми травмами находятся в ветеринарной клинике, трое щенков погибли. Объяснить своих действий пенсионерка не смогла. Возбуждено уголовное дело. aq.gif
Источник: "Эхо Москвы", 16.08.07


Суд отложил слушания по делу охранника, избившего собаку в метро

Черемушкинский суд Москвы отложил на 7 августа слушания по делу охранника Московского метрополитена Бориса Сурова, обвиняемого в избиении бездомной собаки, которая впоследствии умерла. Об этом сообщил представитель суда. "Слушания перенесены в связи с тем, что эксперт, которого сегодня должны были допросить в суде, заболел", - сказали в суде.
Заболевший эксперт выяснял причину гибели собаки. Экспертиза проводилась в государственном учреждении "Объединение ветеринарии города Москвы", в связи с чем рассмотрение дела в суде было приостановлено 21 марта почти на 3,5 месяца.
Сторона обвинения оспаривает заключение государственной экспертизы, в которой указано, что отсутствовала "причинно-следственная связь между наступившей смертью собаки и телесными повреждениями, которые нанес Суров". aufsmaul.gif
Источник: РИА "Новости", 17.07.07


В Одессе бездомных собак будут усыплять из ружья

В Одессе бездомных собак и кошек будут усыплять с помощью ружей, заряженных шприцами с транквилизаторами, а не ловить сетью, как это делалось ранее.
Новый порядок отлова бродячих животных в Одессе будет применяться с 10 августа этого года, сообщил в ходе заседания исполкома Одесского горсовета начальник управления экологической безопасности Игорь Дербоглав.
По его словам, для перевозки животных будут использоваться 5 автомобилей с клетками. Одна из машин - это "скорая помощь" для агрессивных животных.
Источник: Интерфакс-Украина, 05.08.07
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.