Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Питомник сибирских кошек "СИБЕРИЯ" приглашает в гости
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Сибирские кошки
Страницы: 1, 2
Ежевичка
Всем привет!

Меня зовут Елена Качан. В 2004 году приобрела первую сибирскую кошку окраса колор пойнт Ежевику Савушку. С неё и начался мой питомник. В 2005 году зарегистрировала в WCF, в 2006 году в TICA. На данный момент в питомнике 2 производительницы: Чемпион Европы (WCF) Двойной Гранд Чемпион (TICA) Ежевика Савушка окраса сил сильвер колор пойнт. И молодая Пелагея Ангелур окраса чёрный мраморный с белым.
Добро пожаловать на мой сайт(ссылка см в профиле)

А теперь расскажу как я докатилась до такой жизни.
В детстве я увидела колорного кота и просто влюбилась в эти бездонные голубые глаза. Первую кошку Сару купила на птичке, под видом балинеза. Вот она:

Изображение
Изображение
Изображение
В данный момент Сара стерелизованная домашняя любимица. Наставница остальных (особенно ротвейлеров).
aturai
Елена, зравствуйте!
А я помню (по и-нету) у Вас была красивучая кошка линкс-поинт... все ей любовалась!
как она поживает? почему про нее рассказа нет?

Сибиряки- красивейшие кошки!
Оч.обидно, что местные клубы позабыли сейчас о них ... занялись комерческими породами... и даже сибиряков умудряются персами перепаганить!!!
А ведь это интереснейший характер, в конце концов рабочие качества!
Ежевичка
Спасибо вам на добром слове ax.gif

Линкс-пойнт есть, продолжаю рассказ ab.gif
Тогда я начала читать о породах и поняла что моя кошка не является балинезом, а больше похожа на невскую маскарадную. В 2003 году я решилась выставить её на определение породы. Она не прошла. Но расстроило меня тогда не то что она не прошла, а отношение экспертов к моему животному. Тогда я твёрдо решила что у меня будет кошка достойная восхищения. Осуществила свою мечту в 2004 году, с приобретением Ежевики Савушки. Очень благодарна за неё, постоянную помощь и поддержку Наталье Савиной (п-к «Савушка») и Татьяне Понасуткиной (п-к «Ирбис»).

Изображение
Изображение
Изображение

Итак, осенью 2004 года я приобрела Ежевику в Московском питомнике. Ежевика имеет редкий окрас сил-сильвер-тебби-пойнт.
Такой она была котёнком:
Изображение
Ежевичка
На первой же выставке в Волгодонске, она выиграла BEST KITTEN
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Народ видимо писать стесняется acute.gif Но по крайней мере читают, значит можно рассказывать дальше.
В юниорах Ежевика выиграла BEST JUNIOR, побывала на Бесте юниоров на всемирной выставке в С.Петербурге. А также получила Специальный приз КЛК "Саффи" (С.Петербург) "Юная надежда отечественной породы" от г-жи Батковой Г.К.
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
А это близкие родственники Ежевики:
Это папочка Ежевики - W.Ch. (WCF), SGC RW (TICA), Ch. (CFA) Пашка Ирбис Ассолада (BOS, BIS, BOB - все как полагается )
Изображение
Изображение


А это дедушка по папе – Int.Ch. (WCF) Мурчелло Ирбис. Он, к сожалению, мало выставлялся и рано был кастрирован.
Изображение
Ежевичка
Ну а это родной братишка Ежевики - SGC (TICA) Egor Palych Savushka of WhiteNights.
Изображение
Мама Ежевики – Int.Ch.(WCF) Василиса Прекрасная Сибирский Самоцвет
Изображение
И еще один братишка, правда уже только по папе - Ch.CFA & TICA Alexander GoldenHeart of WhiteNights. (фото Helmi).
Изображение
Ежевичка
Домашние фотографии девчёнок
Изображение
Изображение
aturai
Цитата(Ежевичка @ 29.04.2007 - 18:55) *

Народ видимо писать стесняется acute.gif Но по крайней мере читают, значит можно рассказывать дальше.

Лен, оччень интересно посмотреть на красивых животных!
Масса положительных эмоций, и гордость за РоссЕю -матушку, что хоть одну породу до ума довели...

Ежевичка
В Москве есть породный Клуб - Объединение Любителей Сибирских кошек (ОЛСК), он ежегодно проводит выставки, которые имеют девиз: "Сибирские кошки - краса и гордость России!". Полностью хочется подписатся под этими словами

Ещё до рождения первых детей, Ежевика получила Best in Show SLH, Best of Best-IV. Ну вот и добрались до первого помёта питомника. Отец детей (на тот момент) Международный Чемпион (WCF) Звёздный Ирбис
Изображение
Изображение
Ежевичка
А это Ёжка в «интересном положении»
Изображение
Изображение
Ежевичка
Родилось у нас тогда 3 котёнка: Антон, Афанасий и Алёша.
Изображение
МПС
Ежевичка, так интересно рассказываете, пишите ещё!
Ежевичка
МПС, спасибо что присоединились thankyou.gif
Рассказываю дальше :)
По порядку
Антона я назвала в честь Антона Павловича Чехова, который тоже родился в Таганроге. У Чехова А.П. было детское прозвище – Антон Чехонте. Видимо это имя было не случайным, наш Антон тоже стал «Чехонте» (по стране проживания), он уехал в Чехию, к Дмитрию, Ирине и Насте.
Таким он был в детстве:
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Антон по приезду в Чехию
Изображение
Изображение
Ежевичка
Период «зайчика»
Изображение
Изображение
Изображение
Малина
Ежевичка

Красота неописуемая!!!
Ежевичка
Спасибо большое vishenka_33.gif а вот эта же красота Антошка в 10,5 месяцев
Изображение
Изображение
Изображение
Малина
Ежевичка

Антон хорош невероятно!
Я еще видела на мау.ру фотки Ежевички (сохранила себе в копилку))

Ну так что Вы решили, приедете на выставку? Хочется посмотреть на Ваших кис в реале :)
Ежевичка
Малина спасибо за добрые слова и за приглашение на выставку. Я решила поехать в те же дни в Новороссийск (там точно лицензированная выставка WCF).
Показываю фото Антона, где он уже старше года:
Изображение
Изображение
Изображение

Я безумно благодарна семье Пустоваловых за огромную любовь к Антону и за прекрасные фотографии (мне кажется, они хорошо бы смотрелись заставками на мониторе). Антон благодаря любящим хозяевам сделал хорошую карьеру. На данный момент он Четверной Гранд Чемпион (TICA). На всех выставках, в которых он участвует, он попадает в большинство финалов. В рейтинге TICA в регионе он вошёл в 20-ку лучших животных.
Ежевичка
В выходные была в Москве на всемирной выставке. Не могу не похвастаться. Наша младшая кошка - Пелагея Ангелур стала лучшим юниором породы оба дня выставки. Я очень довольна! ba.gif
Малина
Поздравляю!!!!! Рада за Пелагею. :) И удачи в Новориссийске.

Ежевичка
Спасибо большое aj.gif , вот она наша звёздочка:
Изображение
Это у неё уже 3-я выставка и все 3 с номинациями
Малина
Сладкая девочка!!!! Носик такой розовый-прелесть!
:)
Ежевичка
Точно, очень целовательная девочка. Любит сидеть на ручках и урчать.
Рассказываю дальше о детях питомника. Афанасий уехал в Саратов. Находится под патронажем Натальи Зелькиной (хозяйки отца котят Звёздного Ирбиса). Его кастрировали. Выставляют, он уже трижды выигрывал Бест премиоров. Это он детстве:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вишня
Ежевичка.
какие замечательные животные!
И от души поздравляю с победами!!!!!!!!!! Это ведь большой труд! vishenka_33.gif vishenka_33.gif
Ежевичка
Спасибо ax.gif
К сожалению хороших фотографий Афанасия во взрослом возрасте у меня нет, но надеюсь что всё впереди. Показываю что есть
Изображение
Изображение
Афоня на данный момент трижды выиграл Бест премиоров
Ежевичка
И последний котёнок из первого помёта - Алёша. Он уехал в Ростов-на-Дону.
Изображение
Изображение
Изображение

Его выставляли в феврале 2006г. Он стал Лучшим котёнком породы, был на Бесте. А так же получил спецприз от эксперта, владелицы питомника "Moscow Star's" Гусевой И. (Москва) "Самый понравившийся котёнок выставки"
Изображение
Ежевичка
После рождения первых детей Ежевика продолжила карьеру. На этой же выставке, где выставляли Алёшу, она получила Best Opposite Sex и после этого легко дошла до титула Чемпион Европы (WCF) участвуя во всех Бестах, где мы были. Также я выставляла её по TICA, в данной системе она имеет титул Двойной Гранд Чемпион.
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Пришло время рассказать о второй кошке питомника – Пелегее Ангелур (домашнее имя – Глаша). Я приобрела её в Карелии. Девочка оказалась очень яркая и самобытная. Дома это неимоверно ласковая мурчалка, которая ходит буквально по пятам и словно готова жить только ради хозяина.
Первый раз я её увидела такой:
Изображение
Изображение


Прикольно :) меня перевели из "мальков" в "саламандры". А дальше какая ступень? (И какая высшая?)
Ежевичка
Немного с запозданием, но всё равно делюсь приятной новостью - в Новороссийске мы выиграли Бест литтер - 1 !.gif
Изображение
Ежевичка
Продолжаю рассказ о Глаше.
Вот это её характер и по сей день:
Изображение
Изображение
А это её папа:
Изображение
Ежевичка
У меня есть новость о том, что 21-22 июля на выставке клуба "Алиса" (WCF) в Москве . Во второй день наш Б-помёт покорил эксперта Ольгу Беляеву, стал лучшим сибирским пометом, получили номинацию от полудлинношерстной группы и в результате 2 голосами против одного стали ЛУЧШИМ ПОМЕТОМ ВЫСТАВКИ!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Итак, продолжаю о Глаше:
Первая фото сессия у Синициных:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Наши девчёнки встретили Глашу как родную
Изображение
Изображение
Ежевичка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ежевичка
Большинство новых детишек (из Б-помёта) уже дома, у своих любящих владельцев. Мне присылают их фотографии. Это Дилара с Будулаем (Уфа):
Изображение
Это Барин по приезду во Францию:
Изображение
Это Берёзка:
Изображение
А это моя любимица, которая теперь живёт в Италии:
Изображение
Изображение
Малина
Ежевичка

детки чудесные!интересно, какие они сейчас стали?
*но-вых фо-то-графий!!! :))
Ежевичка
Малина, к сожалению не пришло сообщение на почту о вашем посте. Я немного потерялась. У нас месяц назад произошло несчастье: из-за кесарева сечения погибла Пелагея Ангелур и пятеро котят. Но жизнь продолжается.
Детишки радуют своими упехами, а владельцы присылают фото (поэтому я тоже могу порадовать вас).
Это Будулай Сиберия:
Изображение
Изображение
Изображение
Он в Уфе стал Лучшим сибиряком на монопородном Шоу, выиграл WCF-ринг молодых и Best Junior
Это Барин Сиберия:
Изображение
Он во Франции выиграл монопородное Шоу из 34 сибиряков
Ну а это Былина Сиберия:
Изображение
она решила остатся в отчем доме.
У нас, в Таганроге, выиграла монопородный ринг (обойдя на сравнении родную маму) и Best Junior
aturai
Цитата(Ежевичка @ 3.12.2007 - 22:03) *

Будулай Сиберия
Барин Сиберия
Былина Сиберия

сума сойти какая красота!!! не удивительно, что они получают такие высокие оценки!
такая подзарядка положительными эмоциями- красвцы!
Ежевичка
aturai, спасибо. У меня сотрудница на работе посмотрев фото Барина сказала что "Зачем держать больших собак, когда такие коты" :)
Ежевичка
В выходные была с Ежевикой в Москве на выставке TICA. Устроили фото сессию (но фото будут через пару недель). А пока фотография Ежевики из темы о выставке на кэтс-портале:
Изображение
Nata
Цитата(Ежевичка @ 19.12.2007 - 22:54) *

В выходные была с Ежевикой в Москве на выставке TICA. Устроили фото сессию (но фото будут через пару недель). А пока фотография Ежевики из темы о выставке на кэтс-портале:
Изображение


Ну прям не Ежевика а настоящая БАРЫНЯ! aj.gif
Ежевичка
Nata, это точно ax.gif муж говорит: "наша ПрЫнцесса" :):):)
А дети Ежевички подрастают и становятся потрясающе похожими на маму и папу.
Бузина из Италии такой стала красавицей сейчас:
Изображение
Изображение
Nata
Цитата(Ежевичка @ 9.02.2008 - 14:03) *

А дети Ежевички подрастают и становятся потрясающе похожими на маму и папу.
Бузина из Италии такой стала красавицей сейчас:


Действительно так похожа! И тоже КРАСАВИШНА!
Katoshka
Цитата(Ежевичка @ 23.05.2007 - 12:16) *

Изображение

А это тоже сибирская кошечка?
Ежевичка
Да, традиционного окраса. Она погибла. Я писала выше.
Ежевичка
Хочется поделится со всеми своей большой радостью: на прошедшей в Питере всемирной выставке Ежевика Савушка стала первым на Юге России Чемпионом Мира (WCF).
Изображение,
А Былина Сиберия закрыла титул Интер Чемпиона aa.gif
Nata
Цитата(Ежевичка @ 16.04.2008 - 20:55) *

Хочется поделится со всеми своей большой радостью: на прошедшей в Питере всемирной выставке Ежевика Савушка стала первым на Юге России Чемпионом Мира (WCF).
А Былина Сиберия закрыла титул Интер Чемпиона aa.gif


Поздравляем! Еживика супер!!!! Былина молодчина!!!! ax.gif
Ирина-АК
Ежевичка, поздравляю вас и ваших питомцев с такими громкими победами
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.