Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любителям ИРИСОВ
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > Цветоводство
aturai
Я раньше на ирисы внимания не обращала... а сейчас оказалось, что есть столько цветовых вариаций! При этом, каждый цветок- это какоето волшебное существо... завораживает и притягивает.

Вот "дракончики" открыли рты от изумления...
Изображение

такой глубокий цвет...
Изображение

а розовый кто-нибудь видел?
Изображение

Изображение
Изображение
все фото http://photofile.ru/users/aturai/464727/
aturai
Ой! А вот еще нашла: арлекин называется...
МПС
Какая красотища! Я тоже открыла для себя ирисы совсем недавно, надо найти фото, обязательно пришлю.
devaeva_elena
а вот мои....
"рыжики"
Aleksa
Уважаемые знатоки ирисов помогите советом - Моим ирисам 3-4 года. Незнаю правильного названия сорта, но они крупные. В этом году призошло не понятное мне явление - ни один не зацвел, хотя погодные условия отличные. Листья огромные, красивые, но ни одного стебля с цветком. Може кто-то может объяснить это явление и дать совет. Буду искренне признательна. !.gif
aturai_st
Цитата(Aleksa @ 13.06.2008 - 16:48) *

Листья огромные, красивые, но ни одного стебля с цветком. Може кто-то может объяснить это явление и дать совет.

beloe_oblako(19:48) :
Может заглубленная посадка? Крневище только должно лежать НА земле, но не погружено в почву
Клариона
У меня тоже есть ирисы, розовые и бордовые садила-замерзли по весне, в Сибири живу...


Зато вот эти цветут!

Изображение

Изображение

Изображение


Это дикий сорт ириса, зато цветет долго и кусты огромные.

Изображение
zemfirka
Я тоже обожаю ирисы , и вот несколько моих
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


Ребята , а давайте меняться клубнями?
Mirucha
А у меня есть такие ирисы, они тёмно красные, только фото не очень получилось, живьём они красивее.Изображение

И ещё они же.
Изображение

И ещё простые ирисы.
Изображение
zemfirka
Хорошо было бы обменяться корешками?
Елля
Да ирисы я для себя открыла тоже не так давно, в огороде росли длинючие листья -мечи, цветов не было ни когда, сказали, что это ирисы, я решила их пересадить на другое место, пересадила осенью, и на следующюю весну расцвели шикарные бородачи, фиолетовые и сереневые, красоты не обыкновенной, я таких ни когда не видела, а потом оказалось, что почти у каждого на нашей улице они есть, я на них внимания не обращала просто! А теперь у меня появились, голубые, жёлтые. Жёлтые правда ещё не цвели, но вот они у меня только год. Посмотрим, что будет в этом году. А вот на 4 фото где жёлто-бордовые или коричневые, ну это же красата не обыкновенная, я бы от белых не отказалась. Ну в общем, я тоже за обмен! Но вот боюсь, ни чего не обычного... хотя кто знает? Может быть кому что нужно и у меня есть обращайтесь, поменяемся ad.gif ! Я дачник начинающий, мне всё интересно. blush2.gif
Mirucha
Цитата(zemfirka @ 23.03.2010 - 17:37) *

Хорошо было бы обменяться корешками?

Хорошо бы, но для меня не реально....
Вот фотографии ирисов этого года, бордовые уже расцвели, а у жёлтых только бутоны...
Изображение

Изображение
Mirucha


Мне понравились белые, а как это сделать технически? Каким образом из Астрахани переслать?
zemfirka
Адресами обменяемся, и почтой отправим. Корешки в пакет надо положить, а перед этим в тряпочку мокрую обмотать,потом в опилки и отправить.
Елля
А я вчера на рынке Нижнем купила ирисы. Народ восторгу было,,, loveshower.gif Было бы больше денег купила бы ещё. В общем теперь у меня есть небесно-голубой, розовый, кипельно белый, белый с серенево-голубым краем и крапинами. Зацвели мои фиолетово-синий, ярко жёлтый, фиолетово-коричневый, фиолетово-сиреневый, голубой со светлой серединкой. Новые которые купила красоты неописуемой, дядечка который продавал видно к делу относится со знанием и любовью, цветы в очень хорошем состоянии, корни целые, сами цветы не обычные, я таких ещё не видела, какие у него коричневые красивые, а нежно голубые, бордово -фиолетовые в общем выбор есть, и достаточно приличный. На следующий год он будет выносить на продажу чёрные. Завтра поеду он пообещал вынести ещё новых ирисов.
GEARES
Здравствуйте ирисолюбители и ирисоводы! Кто может поделиться - продать корневища красивых ирисов?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.