Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мастит у кошки
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ГОМЕОПАТИЯ
devaeva_elena
эта проблема коснулась, наверное, всех владельцев кошек unsure.gif
(в прочем собак- тоже).
Подскажите, как помочь кошке после отъема котят?
Грудь наливается, становиться горячей, а без помощи человека рассасывается все это оч. долго blink.gif
Судя по названию препарата используют "мастомертин"!?
а как часто, какие дозировки?
Доктор
"Мастомертином" не пользовалась. Зато очень хороший эффект дает растирание и массаж молочных желез обычным камфорным спиртом (именно спиртом, не маслом) 2 раза в день. Ограничте питье, насколько это возможно. Также можно пользоваться Мастиет -форте, Мастилекс, Мастивекс вместо камфорного спирта.

Из гомеопатии: если начальная стадия мастита - 1 инъекция Траумель 1мл п/к. В более тяжелых случаях - лахезис компазитум 1мл п/к дважды, через 2 часа.

Поправляйтесь!
aturai
Я пользуюсь регулярно мастометрином... оч.хороший результат!
Особенно хорош он при ложных беременностях(у собак), и т.п.

Доктор, в мастометрин(пр-во Россия фирма ХелВет) входят как раз :Lachesis D8; Pulsatilla D15; Sabina D3, Sepia D6, АСД-2 D9. оч. эффективное сочетание!

Препараты Heel(ветеринарные) оч.замечательные! Но, увы, их поставка в Россию сейчас ограничена по ряду причин... А пользоваться "человеческими" препаратами -накладно.
Вот и получается, что ХелВетовская продукция намного дешевле , а по качеству не уступает немецким аналогам.

По дозировке для кошки ср.размера(я думаю) 1мл- разовая доза.
При остром состоянии каждый день по уколу в/м дня три.

Анна Вет- пожалуйста подскажите, права ли я в своих предположениях?
Доктор
Абсолютно согласна с Вами по поводу качества и действенности ХелВетовских препаратов. Но доступность? На кавмингруппе, например, гомеопатию можно купить только в Пятигорске. Мало кто поедет, если животное не больно серьезно. Я понимаю, что банальный камфорный спирт звучит не серьезно и даже можно говорить о том, что это вчерашний день, но кому-то это более доступно по разным причинам.

И все равно еще раз о гомеопатии (хорошая всеже штука!)
Из наружных препаратов при различных мастопатиях, в т.ч. ложных беременностях - мазь анис с беладонной.
Vet Anna
Мастометрин воодится 1 раз в день в дозировке 0,5 мл на кошку среднего размера в течение 3-5 дней (зависит от состояния животного). Если улучшения уже видны в первые дни использования препарата, то применение прекращают. В тяжелых случаях к Мастометрину необходимо добавить Овариовит 1 раз в 2-3 днф в той же дозировке.
Поправляйтесь!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.