Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любители собак!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
Страницы: 1, 2, 3, 4
МПС
Собаки бывают разные: породистые и дворняжки, хозяйские и бродячие, большие и маленькие, но все собаки верно служат людям.
Человек к собаке относится гораздо хуже, поэтому в городе столько бродячих псов.
Большинство моих собак, а у меня их 10, с улицы. С кого начать?
Начну с Миши - это пёс, похожий на шнауцера чёрного, ещё щеном в далёком 1994 году нашли прямо на дороге, если бы первой проехала машина, то у нас не было бы такой чудесной собаки laugh.gif.! Миша был с уже купированным хвостом, отрезали уши - вот и шнауцер! До сих пор этот пёс служит верой и правдой, охраняя дом, несмотря на возраст, он - главный кобель в нашей "стае".
МПС
Мы привезли из Питера карликовую таксу, ощенившись, она на четвёртый день умерла, оставив нам двух таксят , Кляксу и Ваксу. Сейчас им уже 9 лет
user posted image

Вакса - главная сука, следит за порядком, воспитывает молодёжь, даже пытается влиять на коней. Да и девочек, которые помогают мне с конями, держит в "ежовых рукавицах". laugh.gif
Клякса более "женственная" , никогда не будет беспокоиться из-за пустяков. Особенно трогательно она выпрашивает у гостей вкусненькое, просто встанет столбиком и стоит.
user posted image
МПС
Стас, рыжий таксик, ласковый, нежный, любвеобильный. Его соседка нашла на улице, это было тогда, когда умерла моя такса, и я конечно же взяла рыжего таксёнка себе. Тогда ему было примерно 4 месяца, он вероятно болел нервной формой чумки, лапка дёргается до сих пор. Бывший хозяин кормил его булкой, мне так кажется, потому как больше ничего он есть не хотел, а мясо так даже и выплёвывал, еле приучили laugh.gif .Он стал верным мужем нашим Кляксе и Ваксе на радость людям, которым мы отдавали щенков.
user posted image
Katoshka
Ой , мама!!! сколько таксЕй... biggrin.gif
Целый таксОпарк! blink.gif
Они же шкодят наверное? как Вы с такой толпой управляетесЬ? rolleyes.gif
МПС
Продолжаю рассказывать про мою свору! Это Дан. Дан - не куплен, не продан, просто Дан. Найден на улице, может убежал искать любовь, может, выгнали. У нас он живёт уже 6 лет, верой и правдой охраняя коней. Очень злобный и недоверчивый к чужим. А красавец! не правда ли?
Изображение
МПС
Холодно, вот все и свернулись калачиками :D
Изображение
МПС
А это - моя молодёжь! Пудель Бантик и Милагрос ( девушка по имени судьба).
Они примерно одного возраста, поэтому дружат, а , играя, носятся, как угорелые.
Изображение
МПС
QUOTE (Katoshka @ Nov 12 2005, 12:25 PM)
Ой , мама!!! сколько таксЕй... biggrin.gif
Целый таксОпарк! blink.gif
Они же шкодят наверное? как Вы с такой толпой управляетесЬ? rolleyes.gif

biggrin.gif Управляюсь! Я такая строгая! cool.gif А про шкодят , так они у меня послушные в основном, а ещё есть главный надзиратель Вакса, кого хочешь успокоит! biggrin.gif
Вот ещё фото, как спят мои таксочки, набегались по свежему снегу.
DAG
Всем привет!
У меня тоже была такса Джеси smile.gif это был номер а не собака, такие вытворяла чудеса, к примеру если мы сидим возле костра и оттуда выпадал уголек то она сразу его закапывала smile.gif так смешно было смотреть на неё... я её многому научил... но её украли blink.gif
Хочу таксеныша, ищу уже пол(если не больше) года немогу найти щеночка... А покупать на рынке рискованно и дорого, малыши стоят от 1.5-2т.р.

Может у кого есть щенки? Я бы с радостью взял!
МПС
Dag, у моих Кляксы и Стаса ( фото есть выше) скоро, где-то в двадцатых числах ноября, будут щенки. С удовольствием продам тебе за 5 руб, если пойму , что руки достойные. Своих отдаю только в хорошие добрые надёжные руки.
МПС
Знакомство с моей сворой продолжается. Шарик, просто маленький дворняжистый пёсик. Но так же любимый, как и породистый Дан. Шарик тоже найден на улице маленьким щеночком, сейчас работает в "охране".
DAG
QUOTE (МПС @ Nov 14 2005, 10:09 AM)
Dag, у моих Кляксы и Стаса ( фото есть выше) скоро, где-то в двадцатых числах ноября, будут щенки. С удовольствием продам тебе за 5 руб, если пойму , что руки достойные. Своих отдаю только в хорошие добрые надёжные руки.

В моих хороших и достойных руках можно не сомниваться smile.gif буду с нетерпением ждать вашего пополнения... а щеночки на фотке просто супер!!!
МПС
Ой, ещё не рассказала про Чердынцева! Он сын таксы Кляксы и почти шнауцера Миши. Получился совсем почти шнауцер! Очень необычный пёс, стеснительный, нежный, задиристый. А как он гордился, когда ему сделали стрижку шнауцериную! Имя у него такое потому. что шёл фильм про питерских ментов, был там майор Чердынцев, недалёкий, но старательный, понравился персонаж, а щенок в это время был. Вот и назвали временно, пока новые хозяева не заберут. А новые и не думали забирать, всё тянули и отговорки лепили. Ну и когда собрались брать, я уже привыкла к собаке и жалко отдавать стало. Вот так Чердышкин и остался у нас.
Скорпион
МПС, какой красивый фоторассказ!


У меня тоже несколько собак:
доберманша Гемма
карликовая пинчерица Балтика
ее дочь карликовая пинчерица Поночка
дворянин Пух
Первые двое приобретены в питомниках, имеют детей замечательных, а их дети в свою очередь живут в прекрасных и любящих семьях, посещают выставки и радуют своих мамочек титулами и победами! Поночка была продана, но через несколько месяцев ее вернули, "наигрались", но я благодарна судьбе что она вернула эту красотулю мне!! Правда поначалу мы искали ей новых хозяев, потому что не пранировали оставлять у себя еще одну собаку, но к тому времени когда пришел на нее запрос из сербского питомника минпинов я уже вовсе раздумала ее куда бы ни было отдавать и решила что она останется у нас, а моя семья меня поддержала :D

Это мои дети и доберманка Гемма. Они же "разговаривают"! :D



(отредактировано aturai
продолжение темы см в "пинчеры большие и маленькие")
aturai
QUOTE (Скорпион @ 24.11.2005 - 08:54)
Первые двое приобретены в питомниках, имеют детей замечательных, а их дети в свою очередь живут в прекрасных и любящих семьях, посещают выставки и радуют своих мамочек титулами и победами! Поночка была продана...

Скорпи! очень интересный рассказ и классные фотки biggrin.gif
Залюбовалась пинчерами rolleyes.gif и не удержалась - сделала новую тему "Пинчеры большие и маленькие" и часть Ваших питомцев перенесла туда!
Мне кажется это целая новая тема для разговора tongue.gif ... Пинчерятники подтянуться wink.gif
МПС
Скорпион, biggrin.gif , у вас замечательные собаки! Таких у меня нет! tongue.gif
Пинчериха была, но не породистая, но очень ласковая и любимая, к сожалению, мои таксы невзлюбили её, подрали sad.gif , Берта , так звали пинчериху, досталась нам по наследству. Жаль, что так мало она у нас прожила.
Ольга
На фотографии я со своей первой серьезной собакой овчаркой с красивым именем Сталкер, еще у меня живет его невеста Эльза, и пара той терьеров. Фотографии будут позже, когда сканер смогу наладить.
виши
А вы ростовчан принимаете?
Сколько себя помню в наше доме всегда были собаки, породистые и не очень... Сайчас с нами живут 2 московские сторожевые (мама и доча), 4 басенджи (мама, два сыночка и лапочка дочка)
user posted image
и фараонова собака (кстати единственная на Северном Кавказе).
user posted image
Руденко Полина
Наконец-то зарегилась на вашем сайте! huh.gif
У меня-шелтимышь biggrin.gif
user posted image

aturai
QUOTE (виши @ 16.12.2005 - 16:59)
А вы ростовчан принимаете?

Принимаем!!! Здесь весь регион и Ростов и Краснодар и Махачкала...
Приобщайтесь! wink.gif

QUOTE
Сайчас с нами живут 2 московские сторожевые (мама и доча), 4 басенджи (мама, два сыночка и лапочка дочка)

Веселая компания!!! tongue.gif и главное все "рыжики" wink.gif ...
"Рыжий папа, рыжий мама, рыжий я сам..." tongue.gif

QUOTE
и фараонова собака (кстати единственная на Северном Кавказе).

Да, красотища... я на выставке в Ставрополе(на "Импульсе") Вас видела...
aturai
тему продолжаем...
StroGa
А это моя собака biggrin.gif Кличка - Азура. В простонародье - Зюня. Сейчас ей почти год, но фотка более ранняя, где-то 8 месяцев. Сейчас она чуть посветлела, чепрак стал более выраженый.
user posted image
Кетцалькоатль
Всем здрасьте smile.gif
У меня шарпей, Тихон smile.gif
По паспорту правда он Эдгар По smile.gif только мы ему не сказали. Нам 2 месяца. Фотку позже.
StroGa
QUOTE(Кетцалькоатль @ 17.12.2006 - 21:06)
Фотку позже.
*


Интресно взглянуть на полного тезку знаменитого автора smile.gif Кидайте фотку!
Natali
МПС классная у вас собачья семейка!
Особенно понравился беспородный песа,взгляд такой особенный!
Только вот не пойму зачем вы их размножаете,ведь сейчас на улицах городов столько невостребованных животных!!Столько и рук то добропорядочных нет,к сожалению.
МПС
Natali, не размножаю их! даже и в мыслях не было! Просто мои хитроумные таксы старательно прячут от меня свои греховные дела, да и Стас хитрец, при мне даже внимания не обращает на сук, даже не понюхает! Всё чин чинарём! Вот так у нас и рождаются щеники! Но мы стараемся пристроить их людям добропорядочным. Моим шалуньям уже по 10 лет. Так вот приходят люди , которые уже давно-давно брали у нас щена, а сейчас и за вторым приходят, нравятся наши щенки.
В нашей семейке изменения, Сонечка умерла (догиня), умерли Миша (12лет прожил у нас), Шарик(возраст не известен, так как был с улицы, но 11-12 лет точно) , но как быстро летит время, жизнь продолжается, вот уже 1,6 года мастифу, год исполнилось Лёлику,сенбернару; месяц назад появились 2 развесёлых щена -цверга, которые привнесли весёлые моменты в нашу жизнь.
Любимое развлечение Лёлика - закопать цверга в навозную кучу или окунуть в лужу рядом, а потом, мокрого, загнать на сеновал и поваляться там вместе, погрызть костей, выкопав из "заначки", сделаной в укромном уголке, причём кость самого низкого пошиба, обглоданная начисто, вонючая, вся в земле!. А потом всем вместе прибежать ко мне на кухню и показать, как им всем нравится гулять!
Несколько собак очень интересно содержать! Псы ведут себя иначе, чем например, 2 собаки в доме. Есть книга одного американского кинолога, в которой он описывает примерно такую же семейку , как и у нас. Билл Тэррэнт."Эти удивительные собаки" . Вот он так же воспитывает своих собак, как и мы, но об этом лучше почитать в его книге.
Всегда мечтала иметь много собак. Но мы НЕ разводим на продажу, НЕ выкидываем на улицу и даже НЕ отдаём своих собак в хорошие руки (я не считаю щенков, которых мы отдаём за символические деньги).Мы их просто любим. Многие не понимают нас и живо интересутся, ну зачем нам ТАК МНОГО СОБАК, на что я серьёзно отвечаю, что мы -корейцы и их едим!! :-)
Доктор
user posted image

Моя любимая черная терьерица Бася (Бриллиантовая Барышня из Русской Династии)
Natali
МПС
очень порадовалась за вашу дружную семью!
К сожалению,пока писала первую фразу отвлеклась на протяжный собачий крик на улице,подошла к окну,а там на противоположной стороне Подкумка САХовцы живодеры собаку убили,тащут в машину.Кашмар просто,что творится в отношении животных в городе! Все настроение писать пропало,когда это уже прекратится?
volyandr
Наша Лада - щеночек немецкая овчарка 2 мес. (мы еще сосвсем маленькие)
рэт
У нас тоже большая компания, Чернай цвергшнайцер Монпонсье в простонародии Мося рерцовая Ксюша черносеребристая Ника ризеншнауцер Кира. мительшнауцер Лепя и малышка цвергпинчер Анфиса а еще у нас есть сиамская кошка Ася и ее нагуленый серый сын маврик да забыла и кролики Стела и Эльза. Все мы живем больной дружной семьей и любим повалятся на диване Правда здесь не все представители нашего семкйства
marbel
Мы тоже хотим представится biggrin.gif "нас" не малая компания
marbel
а это взрослые,не все конечно,их16
МПС
Какие славные! Расскажите про них. Ведь у каждого собачника много интересных историй!
marbel
QUOTE(МПС @ 26.01.2007 - 09:03)
Какие славные! Расскажите про них. Ведь у каждого собачника много интересных историй!
*


Ой! Историй много,про каждую своя,Главная история-МОЯ ЛЮБОФФ к ним biggrin.gif
marbel
user posted image познакомтесь,новый житель питомника" с Белой Реки" biggrin.gif
Lusha
А можно присоединиться к вашей компании?? Я тоже собачник со стажем в настоящее время у меня пять такс!!! Самой старой 11 лет, а самой молодой 3 года! И еще у меня сейчас два щеника рыжий и тигровый им всего 12 дней!
aturai
QUOTE(Lusha @ 23.03.2007 - 18:59)
А можно присоединиться к вашей компании??

Конечно можно и НУЖНО! а фотки ваших таксЕй где? Выкладывайте!
Тигровый -таксенышь? ой! я таких еще не видела... покажите!
Вы из какого города?
Lusha
Я из Зеленограда, это район Москвы, далеко от вас, но как извесно инет все расстояния стирает, раньше я часто бывала в ваших краях у меня родня жила во Владикавказе!
Вот мои собачки:

Это моя Морошка самая молодая собачка!
user posted image
Это мои мальчики Нельсон и Нутсбар!
user posted image
Это Лукерья моя самая старая и любимая собака!
user posted image
А это Ася со своими детками рыженьким и тигровеньким мальчиками
user posted image
А вот и щеники
user posted image
user posted image
Lusha
На дату и надписи на фотках внимания не обращайте, я не очень с техникой дружу, больше с собаками!
aturai
QUOTE(Lusha @ 24.03.2007 - 11:26)
А это Ася со своими детками рыженьким и тигровеньким мальчиками
user posted image

С ума сойти! blink.gif первый раз тигренка вижу... это стандартный окрас у такс? и/или как часто такое чудо выщепляется?
Lusha
Это очень редкий окрас у такс, он входит в официальный стандарт!!!! Откуда у такс этот окрас взялся история темная! Видимо у далеких предков был такой ген!!! В Москве это первый тигровый кобель ! На сегодняшний день он один, т.к. папа у него ч/п с тигровым подпалом!!! Бабушка тигровая девка живет в Питере, вот пожалуй и все тигры, которых я знаю в России!! Правда говорят, что еще в Симферополе есть, ноя не видела!!
marbel
Очень красивые ваши собаки,а Морошка просто прелесть,потрясла!!!!! biggrin.gif
МПС
Lusha, какие таксы!!! loveshower.gif Люблю эту породу. Морошка, тигрёнок! Мечта, а не собаки! Удачи Вам и вашим таксам! !.gif
Руслан
А кто ВЕО интерисуется ? Ах да не представился - Руслан У Меня кобель ВЕО черный и Боксерша обоим по 2,5 года!
Вишня
А это мы! Рады познакомиться! Я и мой малыш! vishenka_33.gif

Изображение
aturai
Цитата(Вишня @ 7.05.2007 - 15:52) *

А это мы! Рады познакомиться! Я и мой малыш! vishenka_33.gif

Мы тоже рады!
Маму за малышом не видать!
МПС
ОГО-ГО!!!! Малыш!!!!
StroGa
Цитата(Руслан @ 14.04.2007 - 15:20) *

А кто ВЕО интерисуется ? Ах да не представился - Руслан У Меня кобель ВЕО черный и Боксерша обоим по 2,5 года!

Я интересуюсь! Очень! Я Вам письмо написала.
WELL.KOM
Раз вы всех принимаете, то можно в вашу теплую компанию и Волгоградцам? e2d31d81be4e.gif
aturai
Цитата(WELL.KOM @ 29.07.2007 - 17:21) *

Раз вы всех принимаете, то можно в вашу теплую компанию и Волгоградцам? e2d31d81be4e.gif


С таким ником всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
А какие песы у вас живут?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.