Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русские черные терьеры
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3
Доктор
Всем здравствуйте!
Есть желение пообщаться с "чернышистами" нашего замечательного края.
Нас не много, давайте дружить!

Моей девочке 1,5 года. Она "Из Русской Династии". Мы живем в Железноводске. Ее родители и другие члены нашей дружной стаи в Пятигорске у Труновой Нателлы, замечательного человека и заводчика от Бога. Все собаки нашей стаи (кого выставляют) закрыли Чемпиона России (Юного тоже).


P.S. Являясь владелицей замечательного "черныша", по совместительству- ветеринарный врач нашего отделения питомника "Русская династия".

Если есть вопросы - пишите.
Доктор
Как я поняла на форуме "чернышистов" нет или общаться не хотят.

С удовольствием пообщаюсь с любителями породы или просто с тем кто интересуется.
Таня
Подскажите, пожалуйста, у нас семья и маленький ребенок, а сейчас мы переезжаем в частный дом и ОЧЕНЬ необходима охрана. Нам посоветовали черного терьера, но мы не знаем, у кого его можно приобрести, с кем можно проконсультироваться. Мы живем в Пятигорске. Очень ждем ответа. Хотелось бы узнать Ваш адрес, чтобы можно было переписываться
Доктор
Адрес заводчицы - lesnayaKoldunia@yandex.ru - Нателла. Мой адрес - vetjelzt@mail.ru - Татьяна.
По поводу охраны - черный терьер одна из лучших пород ( на мой и не только мой взгляд) для этой цели, тем более если в семье маленький ребенок. Это охрана и для него. У нас в семье четверо детей ( старшему 14 лет, младшей 2,5 года) и собака ни разу ни к кому из них не проявила не малейшей агрессии. Они вмести играют, на улице она охраняет их, следит, что бы маленькие не уходили от "стаи". По поводу охраны дома и двора Вам лучше рассажет Нателла (мы живем в квартире), она же поможет в выборе и приобретении щенка. По поводу здоровья этих собак я отвечу на любые Ваши вопросы. Спасибо,что откликнулись! Будем рады помочь и пообщаться.
Галина
Здравствуйте Доктор Я тоже являюсь владельцем черныша Из Русской Династии, Вашего брата и я тоже ветврач у меня тот который Медведь.Дело не в том что чернышисты не хотят общаться ,а в том что черных терьеров в Ставропольском и Краснодарском крае всетаки мало. Несмотря на то что порода пользуется популярностью во всем Мире у нас в регионе, Вы наверное знаете что я живу в Адыгее, Нателла расказывала ,наверное так вот мало того что породу не многие знают многих пугает отсутствие видимости глаз и уход за шерстью. Я же убеждаю новых хозяев что чесать и купать они могут сами ,
а я уже подстригу в итоге мне привозят собаку... и мне приходится все делать самой , детей то своих жалко . Вы не испытали еще радость материнства -щенинства. Но это все мелочи по сравнению с общением с собакой породы Черный терьер эти собаки уживаются со всеми мыслимыми и немыслимыми существами в Вашем доме будь это котята,щенки , цыплята, дети.Мой мальчик таков ,беру его с собой в деревню , так цыпленок ел вместе с ним из его чашки , а потом когда они поели ,цыпленок выклевывал из бороды моего черныша крошки , а так же в лапах те что запутались. В общем можно бесконечно рассказывать. У меня бывали многие породы собак овчарки немецкие , ротвейлер , кавказец девочка была, болонка ,но это все не то . Теперь в моем доме живут навсегда Черные терьеры и конечно ,Самоедские лайки -для души. С уважением Коваленко Галина Владелец питомника "Из Легенды Юга России" Черные терьеры и Самоедская собака
Доктор
Здравствуйте Галина! Очень рада, что Вы написали. Нас действительно очень мало и можно считать, что мы с Вами родня (по нашим собакам) да еще и коллеги, а Нателла для меня стала вожаком нашей черной стаи. То что черныши совершенно особенные собаки - безусловно. Они не лучше и не хуже других (ни в коем случае!) но они ОСОБЕННЫЕ. Я совершенно точно знаю, что мое сердце навсегда отдано им. Для человека, незнакомого с породой это очень сложно объяснить. Чем они покорили? Наверное умом, мощью, лаской (своей особенной), отношением к другим животным, к детям. Да многим...
Верно и то, что породу многие просто не знают. Мы гуляем регулярно в лечебном парке, по терренкуру вокруг г.Железной. Как нас только не называют!! И водолаз, и пудель, и ризен... Если кто-то интересуется - всегда расскажу о чем спрашивают, но в основном речь идет об уходе за бородой, челкой (мы ее в косу заплетаем) и за шерстью вообще.
Галина Вы давно были на сайте Русской Династии? Его не давно обновили и теперь там есть и наши собаки, видела там Вашего мальчика - красавец!
aturai
Опережаю Галину, и дублирую ее пост с др.форума unsure.gif про нас она забыла? huh.gif

Монопородная выставка Русский Черный терьер
1 октября в Майкопе


1 октября 2006г. в Майкопе проводится Монопородная региональная выставка Русский Черный терьер.
Регистрация предварительная. Приглашаем на выставку.
Письменные заявки направлять по адресу 385019 г.Майкоп
ул.Кавалерийская,35 Быкановой Л.Г.
городской факс 8(8772)52-46-73(с пометкой для КПЦ)
или по электронной почте: legygros@yandex.ru
тел.для справок 8-918-429-38-68, 8-903-465-29-95,
8(8772)52-36-17 с 14 до 18,8(8772)56-45-93,52-91-90 после 19 часовю
Доктор
Спасибо за информацию. Монопородка чернышей - очень интересное зрелище! В таком количестве, в нашем регионе, этих собак ни где не увидешь. Так что, стоит поехать, просто посмотреть. Особенно на чернышей с хвостами. Честно говоря, мне кажется, что у хвостатого черныша немного теряется грация и красота движений в ринге, но опять же оговорюсь, это лично мое мнение.
Галина
Здравствуйте Доктор , не было возможности выйти в форум за делами всякими времени нет, приезжайте к нам на монопородку, посоревноваться, пообщаться, себя показать на других посмотреть, как Ваша девочка по характеру, мой лидер в нашей стае самоедов и двух моих чернышек,кобель одним словом , строг,но справедлив, со мной послушен, бывает конечно упрям, но это редкость, суки чернышки чаще всего хитрые а какая Ваша, напишите если не секрет. Передаем привет всем любителям этой породы .Подключайтесь к разговору.
Доктор
Здравствуйте, Галина! Спасибо за приглашение на монопородку. С Нателлой, наверное приедем. У моей красавицы совершенно мамин (Люсин) характер. Очень жаль, но у меня пока только одна собака и живет она в нашей человечьей стае.Хитрющая ужасно! Особенно с мужской частью семьи. У них может выдурить все что угодно. Причем сделает это так виртуозно, что самой завидно становиться - я так не умею. Из нашего помета видемся регулярно только с Демой (Берендей). Они во дворе такие игрища устраивают! Как два щенка - только очень больших. Мы с Нателлой можем любоваться на эту картину долго. Дема настоящий джентльмен - разрешает себя повалить, покусать; потоптаться Бася на нем тоже может, пока не прикусит посильнее - тогда уже Дема стряхивает ее с себя и отходит обижаться в сторонку, но не надолго, все повторяется снова. Очень хочется увидеть Вашего Медведя. А как Вы его дома зовете?
самми
Здравствуйте,доктор! прочитала Ваше письмо. Дома мы зовем его Боярин, Боря,Бояр. Эту кличку дали практически с рождения, потом я что то замешкалась хотя так собирались назвать , но Оля Воробьева назвала нас Медведем . Но мне это неважно совсем абсолютно, он действительно вырос
Большой Медведь этакий увалень . То бегает ,не остановить , потом что-то на него находит и ковыляет потихоньку. Очень тяжелый , сейчас ходим заниматься на речку плавать, плавает сам с удовольствием , хотим приехать к Нателле в гости через дней 10,если получится.Я ни сколько не жалею , что его взяла, наоборот, не представляю своего существования без него.единственное все время боюсь как бы чего сделать не так , не дать , например , нагрузку больше чем надо ... или меньше, что кушать, витамины -гелабоны, а теперь жара , бегаю с ним очень аккуратно поздно вечером,
что не понятно обращаюсь к Нателле, он у меня очень высокий ,плосковат еще в грудной клетке,в холке 78-79см.растем вобщем как можем.
Доктор
Хороший у мальчика рост! Конечно, с ним нужно все дважды продумывать - нагрузки, добавки, корма...
К Нателле если приедите, думаю увидемся. Я так поняла Вы приедите с Борей?
Очень хочется его увидеть, и получится что вместе соберутся три собаки с этого помета. С Нателлыным Демой мы-то часто видемся.
У нас последние дни жара 40 в тени. Ночью девочку поливала, как цветочек, она очень плохо спала. Сегодня уже легче, даже за палочками в лесу бегает.
Доктор
Не давно нашла очень хороший сайт о черных терьерах. Очень много фотографий, интересный форум http://www.chernish.ru/
Доктор
ПОЗДРАВЛЯЕМ Трунову Нателлу и Берендея Княжего Сына из Русской Династии с победой на монопородной выставке и на Всероссийской выставке (Большой Бест) в Майкопе 30 сентября сего года!!! Молодцы !!! Наша "черная стая" вами гордится!!!
МПС
Присоединяемся к поздравлениям! Наш зоофорум гордится своей "чёрной стаей"!
Orfey
Всем привет!
Я на этом форуме новенький, но тоже хочу присоединиться к поздравлениям.
Неделю назад приобрел маленького черныша. 2,5 месяца. О породе знаю не много и хотелось бы узнать побольше, но малышка просто чудо. Игривая... Бесятся с котом, с дочкой, дом стоит на ушах. Но от этого не становится хуже, атолько радостней на душе.
А вопрос мой вот какой: многие кинологи пугают, дескать собака не управляемая и у себя на уме. То есть в любой момент может выстрелить. Правда ли это, или "Черныши" крепкие собаки и все члены семьи "стаи" находятся под ее защитой?
Спасибо.
Guest
Orfey, Вы совершенно правы, черныш защитит любого члена семьи. И никогда, ни к старому, ни к малому не проявит агресси, если собака выращена правильно (имею ввиду жестокое обращение). А если не секрет, кто родители чернышки?
самми
Здравствуйте!
Поздравляем всех чернышистов с Новым годом и Рождеством! Что-то все молчат или нечего писать про своих питомцев.
Сообщаю, что 24 марта в Майкопе состоится МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА "РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР"
Судить нашу выставку Патрина (Москва)
Тел. для регистрации 8-918-429-38-68 или 8-903-465-29-95,
LEGYGROS@YANDEX.RU Коваленко Галина или Быканова Лора.
Доктор
Здравствуйте, здравствуйте!!! Поздравляем Вас и Ваших питомцев с праздниками! Желаем здоровья и удачи! Спасибо за информацию о монопородке, постараемся быть.

Пока еще лежит снег и есть время стараемся больше гулять...
самми
Уважаемые "чернышисты"
Напоминаем, что регистрация на монопородную выставку "Русский черный терьер" и региональную всепородную выставку в г. Майкопе 24.03.2007года продолжается. Стоимость регистрации до 15 января 2007 года 500 рублей.
заявки на регистрацию можно присылать по адресам:
legygros@yandex.ru , svoshoda@mail.ru.
Доктор
24 марта 2007 монопородная выставка русских черных терьеров
Эксперт Патрина М.
Класс-щенков

KRASAVETS GUSAR iz RUSSKOI DINASTII
o:Lukomor Char iz Russkoi Dinastii
м:Lesnaya Koldunia iz Russkoi Dinastii
Очень перспективный, ЛЩ, ПК
Ваделец Василевская Елена г.Железноводск

Победительница выставки
LESNAYA KOLDUNIA iz RUSSKOI DINASTII
o:Arhiduka Monomah
м:Lebedushka iz Russkoi Dinastii[
отл., ЛС, ПК, ЛПП
Владелец Трунова Нателла г. Пятигорск

Девочки, поздравляю с победой!!!
lavrik
Спасибо! vishenka_33.gif
Ioulia
Ау!!! Неужели в ставропольском крае нет черных терьеров? у меня появился щенок РЧТ 4 месяца, может кто-нибудь отзовется?
aturai_st
Цитата(Ioulia @ 24.10.2009 - 10:09) *

Ау!!! Неужели в ставропольском крае нет черных терьеров? у меня появился щенок РЧТ 4 месяца, может кто-нибудь отзовется?


Это замечательно! поздравляем вас с питомцем!! vishenka_33.gif
Ждем от Вас рассказа о нем, и фото.

Владельцы чернышей на форуме- есть.
"Отзовутся" они на общение , а не призывы ad.gif
Так что начинайте- народ подтянеться!
lavrik
мы здесь
Ioulia
Как хорошо, что кто-то отозвался:)
а я уже испугалась, что Патрик не найдет себе компанию :)
Мой щенок из Эстонии, поэтому отличается чисто эстонисим характером - спокойный(пока не оказывается один дома без присмотра) и очень молчаливый, его грозное ГАВ за 2 недели я слышала всего пару-тройку раз. Пес очень хозяйственный, услышал, что мы собираемся делать ремонт, тут же, не откладывая в долгий ящик, начал активно освобождать стены от обоев:) конечно и телевизионный кабель лежал не по месту :) Ну и мои "гулялные" резиновые сапоги такие замечательные и красивые, что место им не в прихожей, а в центре большой комнаты, где я их перидоически нахожу :) Вот такой ,пока короткий, рассказ о Патрике, ведь он у нас всего чуть больше двух недель живет.
А я бы хотела задать несколько вопров.
где можно будет в дальнейшем стричь собаку? (нам пока это не надо, подстриглись перед поездкой из Эстонии), на ндо думать и о будущем.
И где лучше дрессировать собаку? У меня одна проблема, живу в 70 км от Ставрополя, поэтому смогу едить не занятия по дрессировке только по выходным. Возможно ли при таком гравике чему-то научить собаку? ( У меня это первый пес, до этого были только кошки:) Поэтому в вопросах дрессуры я абсолютный ноль (пока тренируемся по книжкам) Что-то получается, но хотелось бы что-бы под присмотром профессионала позаниматься.


самми
Добрый День!У меня тоже черные терьеры ,но живем мы в Республике Адыгея 100 км от Краснодара ,не очень от вас далеко.А в какую сторону от Ставрополя вы живете?Может что и подскажу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фото собак нашего питомника http://foto.mail.ru/mail/galinakov73/2
legyartis
Ioulia,

стричся можно в Ставрополе в салоне "Кристал Дог" на Булкина, 5, мастера зовут Юля т. 8-962-442-0290
, если вы живете между Ставрополем и КМВ то можете обратится к Нателле Труновой у нее питомник РЧТ 8-928-109-0376
Ioulia
Спасибо за советы. Я живу в Солнечнодольске, это не в сторону КМВ, но бывает в Пятигорске, у друзей. А до Краснодара от нас 250 км, как впрочем и до Пятигорска.
lavrik
а от кого и какого пола собак?
BALTIC PRESTIGE FLOYD PATRICK ad.gif
Ioulia
он самый :)
Ioulia
Вчера была только минутка для ответа.
Сегодня пишу подробнее
Да, действительно Балтик Претиж Флойд Патрик
Мать - Норд Прайд Мадмуазель Невский Блюз (Норд Прайд Штандарт Петра Виват России х Ульяна)
Чемпион России, Эстонии, Латвии, Литвы, Балтии. 1хCACIB, 8хСАС, 1хЮ.САС, 2хЛПП, 3хЛС.
HD-А, ED-0
Отец-Брендас Компани Гигант (Бесценный Дар из Переделкино х Брендас Компани Капитолина)
Чемпион России, Эстонии, Латвии, кандидат в Чемпионы НКП HD-A/A, ED-0/0
А как вы узнали имя? Прочитали на Черныше? (других версий у меня нет, разве что слава о таком уникальном щенке, как Патрик уже гремит на весь мир ag.gif
lavrik

Да уж мир тесен...
Ioulia
Кто-нибудь с чернышами будет на выствке в Ставрополе 12 декабря? Хотелось бы познакомится... Мы выставляться не будем (я вообще не уверена что буду выставлять Патрика) но посмотреть было бы интересно.Я вообще ни разу не была ни на одной выставк собак. А то мой пес общается только со спаниелями и пикинесами (плхоже.что других пород у нас не водится)скоро забудет как выглядят другие черные терьеры.
lavrik
наверное будут ставропольские чернышики, а я нет... Мой мальчик погиб 2 недели назад...
legyartis
Цитата(lavrik @ 8.11.2009 - 22:05) *

наверное будут ставропольские чернышики, а я нет... Мой мальчик погиб 2 недели назад...


Леночка, прийми наши искрение соболезнования ak.gif ak.gif
Клим был потрясающей собакой и редким красавцем.....
Ioulia
lavrik, примите соболезнования...
lavrik
Цитата(legyartis @ 8.11.2009 - 22:14) *

Цитата(lavrik @ 8.11.2009 - 22:05) *

наверное будут ставропольские чернышики, а я нет... Мой мальчик погиб 2 недели назад...


Леночка, прийми наши искрение соболезнования ak.gif ak.gif
Клим был потрясающей собакой и редким красавцем.....

Леночка.НЕ МОГУ. Пустота. Плачу, плачу и плачу.
Allens
lavrik,соболезную ak.gif
держитесь.
lavrik
Пришло время оживлять темку.

Столько времени прошло. Теперь у меня живет племяш моего Климушки....Ему уже год...летит время...Он чем-то похож на него, а чем-то совершенно не похож на него.
Знакомьтесь... Самый Классный Парень (Злато Бояр Гаврила Ладин Сын х Княгинюшка из Русской Династии)
Изображение
А вот такой он приехал в мой дом...
Изображение
Надежда ТерГрада
Лен крепись Клим за радугой, а Севка очень большой позитивный малыш, удачи вам с ним aw.gif
lavrik
Ага. Очень большой.
Надюш. Пиши о своих девочках. Выкладывай фотки.
Надежда ТерГрада
А Лен я же не компьютерный гений, что смогу выложу, а нет дак ты поможешь, а то наших черных жемчугов России не видно Так поднимим тему УРА Леныч МОЛОДЕЦ loveshower.gif
bolshayamedveditsa
Привет !!!!! Это я Ольга Семенова Давно захожу на ваш форум
как гость А теперь зарегистрировалась
Ну вот себя немного представила о своей собе расскажу чуть после
bolshayamedveditsa
Ну вот пришло время представить мою особу
Мою собу зовут Барби с Бронич Большая Медведица (БУ)
Я ее привезла с Москвы со знаменитого питомника Барби с Бронич
Фото в разные моменты жизни моей собы (Не судите строго)
На фото 1 год
Изображение
На фото 1год и 5 месяцев Монопородная выставка в Есентуках
Фото сделано lavrik
Изображение
На фото 2года и 5 месяцев
Изображение
На фото 3года
Изображение


Рассказ о моей собе продолжу
lavrik
Ура! В нашем полку прибыло! loveshower.gif
bolshayamedveditsa
Да Ленчик я с вами!!!1 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
bolshayamedveditsa
Продолжаю рассказ о своей Бу
БАРБИ С БРОНИЧ БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА
оПротас Малахия с Града Мастеров
м Барби с Бронич Рубинова Краса
Имеет звания и титулы
36САС ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ЧЕМПИОН РОССИИ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ
ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ 6 САСIB 2 RCACIB 6 ЧЕМПИОН РКФ ЧЕМПИОН РФCC
ЧЕМПИОН РФЛС 21ЛПП 19 ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПОРОД 3 КЧК 2 СС
НЕ ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЗЕР И ПОБЕДИТЕЛЬ БЕСТОВ
ОКД 1 ЗКС 1 Т 1
ab.gif ae.gif
bolshayamedveditsa
Забегу немного вперед своего рассказа уж очень хотца похвастать
Вчера стригла Барта (Беренбей Чародей)
Это Барт с хозяйкой
Изображение
А это со мной
Изображение
lavrik
Оль, красавец мужчина!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.