Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем кормить?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
Hatawa
Собаководы! Помогите подобрать сухой корм для щенка добермана 7 месяцев.
Кормили Ройалем, у щенка от него жуткий дисбактериоз. huh.gif Вычитала в инете, что не у одной меня такая проблема, после кормления Ройалем.
Еще нашла статью, что марку Ройал Канин сейчас выкупил Марс, и не понятно что сейчас продают в мешках с раскрученным брендом!
Что делать не знаю, времени кормить натуралкой нет! А щенка жалко, активный рост, а он худеет!
МАРИНА
Есть много кормов - хилс , экануба , проплан.Но вам лудше проконсультироваться с заводчиком,Если хотите дам телифоны лютей кто занимаеться плотно доберманами вопрос о кормлении индивидуален для каждого.А дозировку раяла непробывали сменить? cool.gif
dalm-kris
Да есть много хороших кормов!Например Про План для щенков в самый раз,он дешевле Хилса,но по качеству не уступает!
МАРИНА
Мне Проплан ненравиться собаки на нем худеют и плохо едят, но это мои за других ручиться немогу unsure.gif
dalm-kris
МАРИНА,каждая собака индивидуальна,и по-этому кто-то видиальной кондиции от про Плана,а кому-то тон не подходит,лично у моего ткобеля аллергия на все ПроПлановское,кроме Вет диеты,а у знакомого ам. стаффа все в норме и выглядит суперски...
МАРИНА
По этому я и написала что за других ручиться немогу wink.gif
Доктор
Согласна, что каждой собаке корм нужно подбирать. Но лучше ориентироваться либо на своего заводчика (что посоветует) либо на собак аналогичной породы. У нас три помета черных терьеров выросли на "Роял Канин" (профессиональном) и ни у кого не было проблем ни с весом, ни со стулом ни каких либо других. Беременных и кормящих сук кормили из этой же линейки кормов - все отлично. С 3 до 4 мес пришлось ( так сложились обстаятельства) кормить свою собаку "Про Планом" для щенков - девочка набрала лишний вес, потом худели. Так что, каждому свое.
МАРИНА
Поддерживаю. А вобще я больше люблы натуральное кормление и собаки тоже blink.gif
onlymax
QUOTE (Hatawa @ 19.06.2006 - 19:51)
времени кормить натуралкой нет!

Кости в звездном стоят от 10 до 25 рублей за кг. Кинуть их в кастрюлю и поставить варить - дело 5 минут. Еще 5 на засыпку крупы для каши. Итого 10 минут в день.
МАРИНА
Кости можно давать как лакомство зубы поточить, лудьше на мясе и требухе варить и крупы разваривать 20- 30 минут добовляя туда зелень и овощи , потом витамины и т д tongue.gif
onlymax
QUOTE (МАРИНА @ 8.07.2006 - 12:46)
Кости можно давать как лакомство зубы поточить, лудьше на мясе и требухе варить и крупы разваривать 20- 30 минут добовляя туда зелень и овощи , потом витамины и т д tongue.gif

Ну на тех костях что в звездном мяса такая куча что хоть самому ешь... wink.gif
dalm-kris
А я думаю,что натуральный и сухие корма на одном уровне,но вот тлько натуральный корм надо правильно сбалансировать,а еще надо кучу дополнительтных витамин покупать,а в сухом уже все есть,а вообще мне в натуральном корме очень нравится система БАРФ,питание сырой курицей...
МАРИНА
Курятину не всем собакам можно бавать в ней много собержиться белка а у многих собак на него аллергия . dry.gif
dalm-kris
QUOTE (МАРИНА @ 9.07.2006 - 18:49)
Курятину не всем собакам можно бавать в ней много собержиться белка а у многих собак на него аллергия . dry.gif

huh.gif Ну не знаю,не знаю...
Почему-то многие аллергики(аллергия на высокое содержание пуринов у таких пород,как:далматин,чау-чау и шарпей першли на БАРФ питание,именно там,в сыром курином мясе белка не много wink.gif (по крайней мере меньше чем в говядине)
Pretty
Я кормлю своих PRO PLAN, мне очень нравится!!!!!!! До этого кормила PRO PAC cool.gif
Pretty
При этом стараюсь, хотя бы раз в неделю кормить сырым wink.gif и конечно витамины (!) Собы выглядят ооочччень хорошо wink.gif
LoYra
Я на протяжении долгого времени пробовала по-разному кормить.
Мои собачки все по-разному реагируют , например, на кормление только Пропланом одна девчонка тут же толстеет, а у кобелька на холке шерсть через некоторое время становится катастрофически жирной. Парочка собачек худеют, а у френча начинаются проблемы с пищеварением.
Попробовала только натуралкой - худеют (нормальную еду варю, по науке!).
Для моей стайки оптимальный вариант (как его ни ругают) - смешанное кормление. Примерно 70 % сухой корм (тот же Проплан), но обязательно - кефир, сырая говядина, молочко с медом (любят, и нормально переваривают), сухарики,полужидкий супчик, сыр,овощи-фрукты сырые. Главное - можно подрегулировать индивидуально - кому что дать, в зависимости от желаемой комплекции и индивидуальных вкусов.
Тамара
Цитата(Hatawa @ 19.06.2006 - 20:51) *

Собаководы! Помогите подобрать сухой корм для щенка добермана 7 месяцев.
Кормили Ройалем, у щенка от него жуткий дисбактериоз. :huh: Вычитала в инете, что не у одной меня такая проблема, после кормления Ройалем.
Еще нашла статью, что марку Ройал Канин сейчас выкупил Марс, и не понятно что сейчас продают в мешках с раскрученным брендом!
Что делать не знаю, времени кормить натуралкой нет! А щенка жалко, активный рост, а он худеет!

Я рекомендую ХИЛЛС!!! !.gif Ветеринары говорят, что лучше Хиллса может быть только Хиллс!!! наилучшие корма плюс сильнейшие диеты!!! Изготавливается в Нидерландах, консервы в США, а Роял Канин сейчас делают в России, вот и качество испортилось. Каши и супы - это не сбалансированный рацион, если каша, то куча углеводов, белки и жиры чуть, при кормлении сухими кормами или конс. - сбалансированный корм. Значит красивая шерсть, нормальное пищеварение, и т.д.
MisterCoon
Отличный корм ПроПлан. ab.gif
Знаю владельцев собачек, которые хвалят этот корм.

Роял канин - зажаривают
А Проплан- готовят на высоком пару, от чего он намного полезней и безопсней.

Я сейчас работаю с этим кормом, и своим кошарикам тоже его беру.

Если пожелаете, можете у меня делать заказы. az.gif

Я живу в Ставрополе

Питомникам- скидки ad.gif
Rozetta_26
Нашла тут статью про корма. Интересно ваше мнение: так лит плохи "раскрученные" марки кормов?
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
Rozetta_26
И еще - кто-нибудь кормит собак кормами Acana, Canidae или Orijen? Если да, наишите пжл. свое мнение))
Юрий и Грей
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm Данная статья написана как минимум в 09г. а на дворе конец 11г.

я кормлю eukanuba собаке оч. нравиться. пробовал про план мало того что он не хотел его есть так у него еще и глаза начали засераться (сори за мой франц.)
вот сайт на котором можно сравнить корма

Geno
Попробовать можно Happy Gog - там линейка кормов достаточно хорошая, да и корма сами по себе качественные. Немцы делают, поэтому за кач-во можно не беспокоиться.
Geno
Попробовать можно Happy Gog - там линейка кормов достаточно хорошая, да и корма сами по себе качественные. Немцы делают, поэтому за кач-во можно не беспокоиться.
innari
Ну вот с питанием вроде разобрались: кто корма покупает, кто кашки варит... Каждому своё.
А кормит ли кто мясом и субпродуктами? Чем и где берёте?
Luda_st
Каждый хозяин сам решает, что лучше его питомцу. Главное помнить, что собакам категорически нельзя: картофель, все бобовые (горох, сою, чечевицу и т.д.), свинину, трубчатые куриные кости, сладкое (шоколад, мармелад, зефир и т.д.). В качестве лакомства и поощрения можно в небольшом количестве печенье без добавок (т.е. изюм, орехи, джем и т.д.).
Щенкам для формирования костей и зубов необходим кальций, поэтому в рационе должен быть творог с молоком и витамин Д (для усвоения кальция). А примерно с 3-5 месяцев в пищу необходимо добавлять фитокальцевит (т.к. кальция из творога и молока уже не достаточно!!!) и витамин Д! Фитокальцевита надо добавлять щепотку при каждом приеме пищи (если добавить много, собака просто не будет есть). Для красивой шерсти нужны аминокислоты (желтки куриного яйца и подсолнечное масло).
Как Вы понимаете я противница ежедневного кормления собак сухим кормом, но вовремя испытаний/состязаний/выставок готовить еду самой не получается, поэтому кормлю говяжьими субпродуктами ("ДИК" от Новоалександровского мясокомбината).
Главное помнить, что от качества кормления напрямую зависит здоровье и долголетие Вашего питомца.
innari
Luda_st, а как Вам такая натуралка? http://infanta.borda.ru/?1-4-0-00000020-000-10001-0
Про эту же схему читала и на других форумах. Наша собака к сушке относится без энтузиазма. Хотя ей очень понравился корм из пробников, которые мы получили на одной из недавних выставок.
Субпродуктами говяжьими и я кормлю. Покупаю их замороженными на рынке.
Luda_st
innari, я заводчик охотничьих собак (легавых), поэтому рацион скорректирован с учетом "полезности" для чутья! Собственного хозяйства не имею, а курица напичканная антибиотиками вызывает опасение.
Курица в рационе моих собак встречается не чаще 1-2 раз за неделю (стараюсь разнообразить рацион). Овощи и фрукты собаки с огромным удовольствием едят ежедневно сами (морковь, свекла, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, сливы), в зависимости от времени года стараюсь брать натуральные.
На мой взгляд, система питания BARF лучше, чем сухие корма (только я бы не в коем случае не давала бы бобовые собаке). Не берусь рекомендовать Вам, т.к. рацион Вашего питомца должен быть подобран с учетом породных и возрастных особенностей.
Riiita
А скажите, можно ли к сухому или натуральному корму добавлять всякие лакомства, на подобии колбасок ? Ведь там пишут что без консервантов и красителей и только все натуральное...?
vet4life
Цитата(Rozetta_26 @ 20.06.2011 - 13:42) *

И еще - кто-нибудь кормит собак кормами Acana, Canidae или Orijen? Если да, наишите пжл. свое мнение))

Я кормлю своих собак Аканой. Амстафф ест обычную для взрослых собак, а йорк беззерновую Вайлд Прерия и Грэсслэнд с ягненком. Очень хороший корм, собаки его очень хорошо поедают. Так как им уже больше 5 лет кормлю один раз в день только вечером.
GEARES
Едят Акану собаки хорошо, да , далеко не всем этот корм подходит.
Многие из тех, кого я знаю ( из питающихся Аканой) уже отказались. Причины однотипные ; кожные проблемы
GEARES
А кто-нибудь пробовал корм ЛИДЕР ? Очень его рекламируют. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
tifany
Моя собака ест Pro Plan http://zooshef.ru/products/pro_plan_adult_...m_pishevareniem уже второй год. Корм Лидер не пробовали. Да и вообще, то что очень навязчиво рекламируют, не вызывает доверия.
Alliina
Мы сейчас сидим на растворимых кашах Четвероногий гурман. Для разнообразия рациона даем вермишель , но обязательно с добавками консерв или мяса.
GEARES
А где приобретаете растворимые каши и почём?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.