Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трагедия в Ставрополе
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
aturai
Домашние питомцы загрызли хозяев


Трагедия в Ставропольском крае. Там на девятилетнего мальчика и его бабушку напали сразу несколько собак. Мальчику предстоят сложные пластические операции. Но пока врачи пытаются хотя бы сохранить ему жизнь.
Девятилетний Габриэль шесть часов провел на операционном столе. Врачи все это время пытались спасти ребенку жизнь. У него несколько раз останавливалось сердце. Его бабушка Маргарита Семеновна лежала в соседней операционной.
Эта история шокировала не только ставропольских медиков, но и весь город. Когда мальчик вместе с бабушкой вернулся из школы, на них напали собаки, которые прожили в их доме несколько лет.
Сергей Сороколетов, участковый милиционер: "Лежит два тела. Собаки рвали на части женщину и ребенка - у него лица не было вообще, оно болталось".
Участковый Сергей Сороколетов приехал на место трагедии после того, как в отделение милиции прибежал мужчина из соседнего дома. Он был в шоке и с трудом смог объяснить милиционерам, что собаки рвут на части своих хозяев и срочно нужна помощь. Участковый залез на забор, на команды животные не реагировали, и их пришлось застрелить.
Александр Моргун, начальник Октябрьского РОВД г. Ставрополь: "Две собаки - стаффордширский терьер и овчарка. Их вроде бы дрессировали, но они не слушали никаких команд".
Сейчас Габриэль и его бабушка лежат в реанимации. За жизнь 60-летней женщины врачи уже не опасаются. Ребенок по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Чтобы вернуть Габриэлю нормальное лицо, нужны сложные пластические операции. Но сейчас врачи об этом даже думают. Этой ночью у мальчика опять была остановка сердца.
Отец Габирэля - известный в Ставрополе бизнесмен, владелец сети дорогих магазинов. Его хобби - собачьи бои. Кроме немецкой овчарки и стаффорширдского терьера, которые свободно бегали по двору, в закрытых вольерах он держал еще несколько боевых собак. Владелец говорит, что специально дрессировал питомцев и учил их не нападать на людей.
Источник: НТВ, 23.03.06
vikksa
Все глупость человеческая... Дай Бог ребенку выздоровления.
aDm1N
Да,я слышал об этом, это произошло минутах в 5 ходьбы от моего дома, правда месяца 1,5 назад, там хозяин дрессировал собак для боёв, за домом были вальеры, а эти собаки: Стафф, и помоему: кавказец, бегали по двору всегда,
Бабушка забирала внука со школы, и как только они вошли во двор, на них накинулись собаки...
А хозяин , как я слышал, жил в основонм за счёт собачих боёв, А домик был неплохой!!!
aDm1N
А через пару дней, я не помню точно где, по новостям смотрел, в общежитии, питбуль, загрыз насмерть, по-моему 9мес, младенца, ужас, у меня тогда даже мысль промелькнула, что-то типа бешенства бойцовских собак в 1 день наступило!!!
Лена
Для чего держать бойцовских собак дома, пусть живут в вольере. Хотя наверное сам хозяин виноват, как собаку воспитаешь такой она и вырастет.

А что сейчас с бабушкой и мальчиком?
viper
да правильно, от воспитания зависит... хозяин виноват.
У моего соседа стафор, на своих не когда не набросится, но чужого разорвать готова.
Guest
QUOTE (viper @ 17.06.2006 - 20:28)
У моего соседа стафор, на своих не когда не набросится, но чужого разорвать готова.

во-во... разорвать готова!!! blink.gif
Дрессировка и команды хозяина- НИ К ЧЕМУ!
Собака сама принимает решение- кого есть, кого миловать! wink.gif
Pretty
QUOTE (Guest @ 24.06.2006 - 10:58)
QUOTE (viper @ 17.06.2006 - 20:28)
У моего соседа стафор, на своих не когда не набросится, но чужого разорвать готова.

во-во... разорвать готова!!! blink.gif
Дрессировка и команды хозяина- НИ К ЧЕМУ!
Собака сама принимает решение- кого есть, кого миловать! wink.gif

Простите... а если "чужой дядя" мне рот рукой прикроет??? blink.gif и по голове настучит, моя соба будет команду ждать??? rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.