Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дисплазия у щенка
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ГОМЕОПАТИЯ
Марина и Лео
Хочу обратиться за помощью!
У меня щенок сенбернара 6,5мес., вес более 50кг.
1,5мес. назад, обратили внимание, что задние ноги стали чуть по скованней...
Хотя играет и бегает с дузьями он с тем же энтузиазмом !
Знакомый кинолог порекомендовал сделать снимок на дисплазию, что мы и сделали. Врачи сказали дисплазия sad.gif !
Из лечения- порекомендовали бинтовать собаку перед прогулкой...

Судя по инструкции по применению препарата Хондратон, он помогает при лечении/профилактики тазобедренной дисплазии.
Подскажите пожалуйта, в каких дозировках и по какой схеме колоть препарат!?
Хондратон и Травматин мы уже купили.
Судя по весу ему надо колоть 5,0мл!?
aturai
Хочу уточнить! я видела эти снимки ...
Судя по всему, хрящи тазобедренных суставов в вертлюжной впадины не деформированы,не истерты. Правый сустав практически идеален. А вот левый: растянута внутрисуставная связка, и соотв. угол сочлинения берцовой кости и костей таза изменен...
Щенок оч.крупный, сырой(что соотв.породе), поэтому нагрузка на суставы сильно возросла.
Анна! реально ли помочь щенку в данной ситуации!?
Vet Anna
Хондартрон и Травматин улучшают качества жизни при данной патологии. Курс лечение ,как правило, длительный, с перерывами. На Вес вашей собаки достаточно 4 мл. Если в данный момент патология ярко выраженна, то надо колоть 2 раза в день до улучшения состояния, потом переходить на одноразовые инъекции. Помимо данных преператов необходимо соблюдать все необходимые рекомендации врачей, не перекармливать животное, правильно кормить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.